Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

круиз контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 OFFLINE   дим

дим

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 133 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.00 АКПП космо

Отправлено 04 Май 2010 - 11:21

Всем привет . во какая штука- после 4- 5 часов поездки (возможно с остановками ) но не глуша двигатель отключается и больше не включается круиз контроль . Ваши мнения счастливые обледатели синек

Сообщение отредактировал дим: 04 Май 2010 - 11:35

#2 OFFLINE   Oleg_OXA

Oleg_OXA

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 500 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHT 2.0T 6-MT Sport MY09 Серебряный CD300 [ж184жж199]
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 04 Май 2010 - 11:54

дим,

Даже не смогу повторить такое, чтоб сказать у меня так или нет :)

А как не включается? Лаппочка на приборке загорается когда клавишу включаешь?

#3 OFFLINE   дим

дим

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 133 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 04 Май 2010 - 12:23

Oleg_OXA (4.5.2010, 11:54) писал:

дим,

Даже не смогу повторить такое, чтоб сказать у меня так или нет :)

А как не включается? Лаппочка на приборке загорается когда клавишу включаешь?

да загорается , дажее можно сказать не гаснет - ехал на включенном а он сам отключился (лампочка стала белой) и больше не включился . причем перезагрузка не поьогает. 5 часов постояла и все нормально , и на обратном пути тожесамое !
КСТАТИ привет хозяинам красной и черной инсигний из ВОЛГОГРАДА номер к сожалению рассмотреть не успел.

#4 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT Cosmo MY 09

Отправлено 04 Май 2010 - 12:59

Могу только предположить, что сделано это специально! Что бы от монотонности движения на круизе водитель не уснул. По идее, в момент отключения должно было появиться информационное сообщение. :)

#5 OFFLINE   дим

дим

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 133 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 04 Май 2010 - 13:12

Opelsign (4.5.2010, 12:59) писал:

Могу только предположить, что сделано это специально! Что бы от монотонности движения на круизе водитель не уснул. По идее, в момент отключения должно было появиться информационное сообщение. :)

тоже такая мысля была

#6 OFFLINE   Doctor

Doctor

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 290 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia HB 1.8

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 16:56

Про это уже разговаривали(не помню в какой ветке) это особенность авто(дабы водитель не уставал и т.п. его таким образом принуждают остановиться передохнуть), про это кстати написано в инструкции. Нужно остановиться заглушить двигатель, отдохнуть :biggrin:   и пожалуйте, собственно можно ехать дальше.

#7 OFFLINE   zvoice

zvoice

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 159 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 23:36

у меня круиз контроль вообще не включается. горит белая лампочка, когда двигаю бегунок - огонек остается белым - круиз не включается. Как я только не ухищрялся. ЧЯДНТ? Прочитал всю инструкцию.

#8 OFFLINE   alexart22

alexart22

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 154 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:02

zvoice (17.9.2010, 23:36) писал:

у меня круиз контроль вообще не включается. горит белая лампочка, когда двигаю бегунок - огонек остается белым - круиз не включается. Как я только не ухищрялся. ЧЯДНТ? Прочитал всю инструкцию.

бегунок первым движением вниз двигаешь - круиз включается, а дальше вниз-вверх регулируешь и он работает до нажатия на тормоз - так пробовал?

#9 OFFLINE   zvoice

zvoice

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 159 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:48

alexart22 (20.9.2010, 10:02) писал:

бегунок первым движением вниз двигаешь - круиз включается, а дальше вниз-вверх регулируешь и он работает до нажатия на тормоз - так пробовал?
без включения клавиши КК? делал. и с включением клавиши КК.

#10 OFFLINE   AleksFander

AleksFander

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 454 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0t AT Hetch, Cosmo, 2010
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:32

zvoice (20.9.2010, 18:48) писал:

без включения клавиши КК? делал. и с включением клавиши КК.
Делаешь как написано в мануале: разгоняешься, вкл КК, далее удерживаешь "ролик" нажатием вниз (2 сек), значёк сменяет цвет с белого на зел., и тем же роликом можешь лобо ув скорость, либо снизить.
Должно работать без предварительного нажатия на педаль тормоза (ваще не в курсе зачем её ваще надо было нажимать)
как то так...

#11 OFFLINE   zvoice

zvoice

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 159 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 23:30

AleksFander (20.9.2010, 19:32) писал:

Делаешь как написано в мануале: разгоняешься, вкл КК, далее удерживаешь "ролик" нажатием вниз (2 сек), значёк сменяет цвет с белого на зел., и тем же роликом можешь лобо ув скорость, либо снизить.
Должно работать без предварительного нажатия на педаль тормоза (ваще не в курсе зачем её ваще надо было нажимать)
как то так...
спасибо, вроде так и делал. завтра повезу на сервис - даже сброс аккума на 5 минут не помог.

#12 OFFLINE   zvoice

zvoice

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 159 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 20:57

zvoice (20.9.2010, 23:30) писал:

спасибо, вроде так и делал. завтра повезу на сервис - даже сброс аккума на 5 минут не помог.
Сервис признал, что круиз это баг. По их словам, запрос о том, что делать уже послали в GM.

#13 OFFLINE   zvoice

zvoice

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 159 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:24

zvoice (22.9.2010, 20:57) писал:

Сервис признал, что круиз это баг. По их словам, запрос о том, что делать уже послали в GM.
Глюк "пока" лечится путем завода машины без прохода self-тестов. Если дать лампочкам погаснуть, то круиз не работает.

#14 OFFLINE   Oleg_OXA

Oleg_OXA

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 500 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHT 2.0T 6-MT Sport MY09 Серебряный CD300 [ж184жж199]
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 22:34

zvoice,

Сегодня проскользнула искорка в мозгу, где то я про круиз этот читал раньше. Вспомнил, как раз в отзывной про разряд аккумулятора, где прошивают BCM. Так вот в этой отзывной отдельно написано, что если у машины есть круиз, то необходимо обновлять ПО не только в BCM (блок управления кузова), но и в ECM двигателя.

Я думаю что у всех у кого глючит круиз не перепрограммировали ECM движка.

Сам круиз живет в ECM, но управляется он через BCM, видимо изменен алгоритм общения этих блоков, и если один перешили, а второй нет, то теперь они друг друга не понимают при некоторых условиях.

Так что кому делали отзывную, надо ехать к ОД и доделывать обновление ECM, ну или просто позвонить и спросить сделали это или нет.
Опыт eventin, вот тут http://opel-insignia...owtopic=514&hl= как раз доказывает то, что средство есть и просто наши ОД не знают как обращаться с машиной.

PS У меня прошитый и BCM и ECM, круиз отлично работает во всех комбинациях поворота ключа, сегодня проверил специально

Сообщение отредактировал Oleg_OXA: 26 Сентябрь 2010 - 22:37

#15 OFFLINE   Pinguin

Pinguin

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 190 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia ST/CT 2.0T 4x4 AT

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:01

zvoice (23.9.2010, 8:24) писал:

Глюк "пока" лечится путем завода машины без прохода self-тестов. Если дать лампочкам погаснуть, то круиз не работает.

На ТО1 прошивали ВСМ и смазывали замок зажигания. Так же перестал работать круиз. Если завестить не дожидаясь окончания проверки, то все работает нормально.

Oleg_OXA (26.9.2010, 22:34) писал:

zvoice,

Сегодня проскользнула искорка в мозгу, где то я про круиз этот читал раньше. Вспомнил, как раз в отзывной про разряд аккумулятора, где прошивают BCM. Так вот в этой отзывной отдельно написано, что если у машины есть круиз, то необходимо обновлять ПО не только в BCM (блок управления кузова), но и в ECM двигателя.

Я думаю что у всех у кого глючит круиз не перепрограммировали ECM движка.

Сам круиз живет в ECM, но управляется он через BCM, видимо изменен алгоритм общения этих блоков, и если один перешили, а второй нет, то теперь они друг друга не понимают при некоторых условиях.

Так что кому делали отзывную, надо ехать к ОД и доделывать обновление ECM, ну или просто позвонить и спросить сделали это или нет.
Опыт eventin, вот тут http://opel-insignia...owtopic=514&hl= как раз доказывает то, что средство есть и просто наши ОД не знают как обращаться с машиной.

PS У меня прошитый и BCM и ECM, круиз отлично работает во всех комбинациях поворота ключа, сегодня проверил специально

Спасибо за подсказку, если GM ничего не ответит, то попробую по твоему алгоритму.
А вообще, когда прошили, у меня высветилась ошибка системы торможения. Все вылечилось вкл-выкл зажигания. После этого ошибок больше не возникало.
Поехал на тест-драйв, оказалось, не работает круиз, отдал обратно, электрик покопался, покопался, попробуй говорит. Опять не работает. Сел со мной в машину, потестить на ходу. Не знаю, что он там смотрел, но ничего не заработало. Я ему говорю, что есть способ включить круиз, он - не может быть. Я завел не дожидаясь окончания проверки, поехал, все включается.
Он сказал, что однозначно глюк софта от GM.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:
Источник: http://dnop.kiev.ua.

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111