Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Адаптивный круиз-контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#16 OFFLINE   mazter

mazter

Житель форума

• Модераторы
  • 911 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia HB 2.0CDTI
  • Меня зовут:
    Kostya

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:03

Парни, привет.
У кого есть АКК и кто недавно проходил ТО, скажите, заметили ли вы такое изменение?
Раньше у меня система предупреждения фронтального столкновения срабатывала в день раз по 10, а если "чувствительность" поставить на максималку, так и вообще при каждом маневре сразу пищала. После прохождения ТО и обновления мозгов (отзывные были) заметил, что эта система как будто перестала работать. Крайне редко вообще появляется этот сигнал. Уже даже пробовал специально кому-нить в задницу разгоняться, всё равно сработала может 1 или 2 раза за все это время?
Может поменяли что-то в алгоритме?
Но, кстати, когда она сработала один раз из тех двух она меня реально спасла. Писал смс товарищу и "проспал" осановку потока, мгновенно сигнал, мгновенно реакция и всё в порядке. А так бы стояли, курили там :)

#17 OFFLINE   AlekseiS

AlekseiS

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 449 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback, BE, 20DTH, 4x4, AT
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:13

Просмотр сообщенияmazter сказал:

и обновления мозгов (отзывные были)
Что конкретно обновлялось? Мне, например, обновили прошивку модуля управления дизельным двигателем. С АКК все в порядке, изменений нет!

#18 OFFLINE   mazter

mazter

Житель форума

• Модераторы
  • 911 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia HB 2.0CDTI
  • Меня зовут:
    Kostya

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:48

Да я точно не знаю, вроде тоже только по движку, но, блин, работа АКК конкретно изменилась.
Скажи, а у тебя часто появляется сообщение, что "АКК загрязнился и отключился..."? Хотя бы кратковременное?

#19 OFFLINE   AlekseiS

AlekseiS

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 449 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:52

Просмотр сообщенияmazter сказал:

а у тебя часто появляется сообщение
Ни разу не было!

#20 OFFLINE   mazter

mazter

Житель форума

• Модераторы
  • 911 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia HB 2.0CDTI
  • Меня зовут:
    Kostya

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияAlekseiS (03 Декабрь 2013 - 16:52) писал:

Ни разу не было!
Просто у меня после аварии и, подозреваю, что на круизе все таки сказалось. Ну или решетка дает о себе знать, она у меня пока от обычной Сиги (только хром снял, чтобы не мешал). Она похоже больше грязи пропускает. Главное сам АКК работает очень хорошо, а вот предупреждения как-то изменились.

#21 OFFLINE   Brama

Brama

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 9 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:20

У меня вот такая беда. Не работает адаптивный круиз...работает только как обычный, держит скорость, но не тормозит и не разгоняется, и никакой новой менюшки нет, где можно выставить скорость и дистанцию, хотя сам радар работает, и знак машинки зеленый показывает...
Может конечно чего то непонимаю... машина 2012г.в.

#22 OFFLINE   u96

u96

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 237 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia HB, Business Edition, Mahogany

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:37

Просмотр сообщенияBrama (29 Январь 2014 - 20:20) писал:

У меня вот такая беда. Не работает адаптивный круиз...работает только как обычный, держит скорость, но не тормозит и не разгоняется, и никакой новой менюшки нет, где можно выставить скорость и дистанцию, хотя сам радар работает, и знак машинки зеленый показывает...
Перестало работать или никогда не работало? Решетка радиатора хром или нет? Может стоит обычный круиз, а не адаптивный? У меня BE 12.5 обычный круиз. Окошка выставить скорость нет.

#23 OFFLINE   serheii

serheii

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 807 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Caravelle T5 140 TDI 4MOTION
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:10

Brama,
А он вообще есть на машине??

Сообщение отредактировал serheii: 29 Январь 2014 - 22:11

#24 OFFLINE   Brama

Brama

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 9 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 31 Январь 2014 - 06:30

никогда не работал

Есть опель-глаз, система контроля полосы и радар, который пищит при сближении... он работает, расстояние до впереди идущего авто показывает. Я думал и адаптивный в куче со всем этим...

#25 OFFLINE   AlekseiS

AlekseiS

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 449 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:49

Brama, Все эти вещи, включая адаптивный круиз контроль, входят в пакет "Безопасность". Отличительная черта... решетка радиатора машины на половину пластиковая, черная, с квадратом посередине... другая половина, верхняя - хромированная.

хотя сам радар работает, и знак машинки зеленый показывает...
это система предотвращения столкновений. Какие кнопки на руле? Лучше фото. Какие допопции установлены?

#26 OFFLINE   mazter

mazter

Житель форума

• Модераторы
  • 911 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia HB 2.0CDTI
  • Меня зовут:
    Kostya

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:32

Просмотр сообщенияAlekseiS (31 Январь 2014 - 08:49) писал:

Brama, Все эти вещи, включая адаптивный круиз контроль, входят в пакет "Безопасность". Отличительная черта... решетка радиатора машины на половину пластиковая, черная, с квадратом посередине... другая половина, верхняя - хромированная.  это система предотвращения столкновений. Какие кнопки на руле? Лучше фото. Какие допопции установлены?
Ну по идее, если машина пищит при аварийном сближении, значит радар есть, значит должен быть и АКК.
Может просто Brama не нашел как скорость ставить? Brama, там скорость нигде не ставится, просто когда едешь за машиной, как на обычном круизе включаешь его, активируешь и потом таким типа-тумблера на левой стороне руля увеличиваешь или еменьшаешь скорость. Всё. АКК сам поддерживает всё, ты можешь выбрать только одну из трех возможных поддерживаемых дистанций - коротка, средняя, длинная.
Отличительная черта ещё, при включенном режиме круиза не верхней полоске БК появляется установленная скорость и выбранная дистанция (в виде шкалы из трех палочек), т.е. не на отдельной вкадке меню, а просто сверху всех окон.

А по каким признакам ты решил, что он не работает? Разгоняться он не будет, если ты уже итак едешь с установленной скоростью. Может тебе кажется, что не тормозит, т.к. выбрана минимальная дистанция.
Просто симптомы очень странные - все признаки наличия АКК есть, все признаки его исправности есть (зеленая машинка, предупреждение аварии фронтальной), а он вроде не работает.
Может ты ещё немного путаешь вот с чем - если ты летишь кому-то в задницу, то он будет просто пищать, потом (когда совсем стремно) будет нагнетать давление в тормозах и только когда уже совсем край (столкновение практически неизбежно)  начнет сам тормозить. Это если АКК не активным был. С активным АКК будет поддерживать выбранную тобой дистанцию.

Если хочешь, подруливай на Университет, я тебе проведу мастер-класс по АКК :)))))))))) Ну или вместе убедимся, что проблема есть.

#27 OFFLINE   Brama

Brama

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 9 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:45

До синьки была astra j, так что как работает на опелях обычный круиз я знаю... тут работает точно также...то есть выставляю скорость, он ее поддерживает, выставляю дистанцию, она показывает "зеленой машинкой", что видит авто, но не подтормаживает вместе с ней, и не разгоняется...а если я сам колесиком увеличиваю скорость, то под радостный писк системы о фронтальном столкновении лечу машине впереди в зад...)

#28 OFFLINE   Василий К.

Василий К.

Самый стойкий ждун

• Инсигнияводы
  • 1 896 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Country Tourer 2.0 SIDI (248,81 л.с. 4х4 АТ6)
  • Меня зовут:
    Вася

Отправлено 02 Февраль 2014 - 12:49

Просмотр сообщенияAlekseiS (31 Январь 2014 - 08:49) писал:

Brama, Все эти вещи, включая адаптивный круиз контроль, входят в пакет "Безопасность". Отличительная черта... решетка радиатора машины на половину пластиковая, черная, с квадратом посередине... другая половина, верхняя - хромированная.  это система предотвращения столкновений. Какие кнопки на руле? Лучше фото. Какие допопции установлены?
Тут тебе все вопросы задали верно.
Еще раз посмотри на решетку и скажи, какая она у тебя?

#29 OFFLINE   mazter

mazter

Житель форума

• Модераторы
  • 911 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia HB 2.0CDTI
  • Меня зовут:
    Kostya

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:31

Встречались вчера с Сашей. Короче АКК нет, по крайней мере решетка обычная, самого радара нет (там где он должен быть). Opel глаз, вроде, стоит модифицированный, ну который на АФЛ+глаз одноврменно. Т.е.функция предупреждения о фронт столкновении реализована через глаз.

#30 OFFLINE   alexridl

alexridl

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

• Мой автомобиль:
    astra 3D 2D

Отправлено 13 Апрель 2014 - 22:29

адаптивный на сиге(дорестайл) останавливает до 0? или всё же как в мануале до 15км/ч?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111