Перейти к публикации


Не работает кондиционер


Ecotune
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера нажал кнопку включения кондиционера а они не работает. Поехал на электро диагностику проблем не нашли ошибок нет. Заехал к заправщикам говорят давление в системе хорошее. Куда смотреть диагносты сказали нужна электро схема где её можно взять и может у кого были такие проблемы???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну тем то у нас по кондиционера не мало, зачем новую то создавать.

А как определил что не работает кондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если забить в поиске кондиционер он находит 3 темы ни одна из которых под мой случай не подходит.

 

При попытке заправки мастер сказал что компрессор не включился.

Изменено пользователем Tareal_Diz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, у меня как то пробило камнем радиатор кондея и заклинил компрессор, соответственно сам кондиционер перестал работать. При разговоре с менеджером по гарантии выяснилось, что случаи заклинивания (выхода из строя) компрессора не редкость. Раз он не включается, а система заправлена (то есть защита не причем), то может все таки проблема в самом компрессоре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже смотрел можно взять б.у. его за 12 тыс. но все же хочется попробовать включить его напрямую. Вот теперь думаю если он все же рабочий не убью я его подав плюс с минусом напрямую

 

У диагностов мысли а приходит ли питание вообще на компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

 

Я не очень понимаю у КТО делал диагностику, дядя Ваня из подвала? Если так тогда вопросов нет.

Может проще заехать к Константину, тем более находясь в Москве и снять все вопросы по компрессору, а не гадать на кофейной гуще.

 

Если есть руки то можно проверить включается муфта компрессора или нет, подав напряжение 12 в., на ее контакты, если она работает то должен раздаться щелчок (муфта притянется к компрессору), так же проверяем прибором есть ли питание 12 в на контактах при включенном кондиционере, если муфта рабочая и питание подается идем дальше, снимаем ремень и подаем питание на муфту и прокручиваем компрессор, крутится он должен равномерно во всем диапазоне, без рывков, с небольшим усилием.

В принципе что замена муфты, что замена компрессора не очень сложная процедура, единственная проблема - если заклинил компрессор то нужно будет мыть всю систему кондиционирование изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел муфта кондиционера не останавливается вообще крутит постоянного в не зависимости от того включен в салоне кондиционер или нет. Изменено пользователем Tareal_Diz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти ваши заправщики пытались хотябы проверить что нибудь,что может не работать?Может датчик давления в системе накрылся?Можно попробовать замкнуть контакты на разъеме датчика давления,обязательно через предохранитель.Когда включается кондей,то должны крутиться вентиляторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел муфта кондиционера не останавливается вообще крутит постоянного в не зависимости от того включен в салоне кондиционер или нет.

 

Она и будет крутится что при включенном кондиционере что при выключенном. Я выше написал как проверить ее работоспособность. Можно еще попробовать на заведенной машине - один включает / выключает кондиционер, а один слушает щелкает муфта при включении, но в таком случае не проверить состояние самого компрессора.

 

Я все таки не понимаю что мешает обратится к ОД?

 

Когда включается кондей,то должны крутиться вентиляторы.

 

Не должны крутится вентиляторы при нормально работающем кондиционере, они включаются при высокой температуре хладагента, а просто при включении они работать не должны.

Если замкнуть датчик то естественно система примет это как повышенное давление (высокая температура) и запустит вентиляторы, но не факт что в этом случае будет работать сам компрессор и муфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел на insignia 12 года там когда кондер отключаешь муфта останавливается сам шкиф компрессора крутится. А у меня вообще постоянно крутится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренняя часть, крутится постоянно? А на муфте не видно ничего типа гудрона по краям или в центре? Как смазка.

У меня ничего не останавливается, и при включенном кондиционере и при выключенном, муфта (ее верхняя часть) вращается вместе со шкивом.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она и будет крутится что при включенном кондиционере что при выключенном. Я выше написал как проверить ее работоспособность. Можно еще попробовать на заведенной машине - один включает / выключает кондиционер, а один слушает щелкает муфта при включении, но в таком случае не проверить состояние самого компрессора.

 

Я все таки не понимаю что мешает обратится к ОД?

 

 

 

Не должны крутится вентиляторы при нормально работающем кондиционере, они включаются при высокой температуре хладагента, а просто при включении они работать не должны.

Если замкнуть датчик то естественно система примет это как повышенное давление (высокая температура) и запустит вентиляторы, но не факт что в этом случае будет работать сам компрессор и муфта.

Нееее брат,ты не прав!!!Включи у себя да проверь.Когда включаешь кондей то вентиляторы начинают крутиться сразу.А вот если температура хладогента достигает определенной температуры,то вентиляторы начинают крутиться быстрее!!!А если замкнуть разъем датчика,то система примет это за рабочее давление и включит кондей,если это дело в датчике.Вот что я имел сказать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я прав, вентиляторы (по крайней мере у меня при наружной температуре около +20, включаются минут через пять после включения кондиционера), если вентиляторы начинают работать почти мгновенно это может свидетельствовать о забитом радиаторе, что было у меня на Астре. Я эту систему на Астре перебрал по винтику, так что как правильно он должен работать к сожалению знаю не по книжкам.

А если замкнуть контакты то естественно закрутятся вентиляторы, как я писал выше. Единственное что проверку нужно начинать с компрессора, так как если он поймал клина то его работа забьет систему кондиционирования еще сильнее, и промывка будет не радостная. А работоспособность датчика давления нужно проверять не методом тыка (в разъем) а мультиметром, ничего сложного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого работает TIS 2000 если несложно скиньте электро схему.

выдает ошибку B363B

Изменено пользователем Tareal_Diz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разобрались: на машине установлен компрессор постоянного вращения без муфты в нем установлен регулирующий клапан который и умер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...