Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Opel Insignia FL VS Skoda Superb FL

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#31 OFFLINE   Morgrok

Morgrok

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 25 сообщений
  • Интересы:Сон и безделье

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:47

Я бы как 2й авто взял суперб. Почему? Да просто так ради разнообразия.... По расходу если брать жопель с моно приводом, расход будет почти равен супербовскому.  + суперб раз в год, 1 месяц будет стоять на ремонте DSG у ОД. На то он и второй авто. Но есть первый, инсигния.  А вообще советую посмотреть финю G25, тем более они сейчас на них дропнули ценник неплохо.

Сообщение отредактировал Morgrok: 22 Ноябрь 2013 - 15:48

#32 OFFLINE   Raiden_X

Raiden_X

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 236 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Business Edition,2011 г.в
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияMorgrok (22 Ноябрь 2013 - 15:47) писал:

Я бы как 2й авто взял суперб. Почему? Да просто так ради разнообразия.... По расходу если брать жопель с моно приводом, расход будет почти равен супербовскому.  + суперб раз в год, 1 месяц будет стоять на ремонте DSG у ОД. На то он и второй авто. Но есть первый, инсигния.  А вообще советую посмотреть финю G25, тем более они сейчас на них дропнули ценник неплохо.
ну уже обсуждали,что все проблемы у дсг сухой,7 ступенчатой.
если по теме,то забрал я свой суперб Лаурин и Климент! в итоге сделали на него скидку 130 т.р,+8 хакапелита R17 в подарок,топливная карта лукойла на 700 литров бензина и коврик в багажник!
из отличий с инсигнией,реально бросившихся в глаза - лучше шумка(лаурины идут со специальной какой-то шумоизоляцией),качественнее материалы отделки,кожа лучше(но у меня в инсигнии простенькая кожа,которая идет в бизнес эдишн),акустика в разы лучше,правда в шкоде 10 динамиков с усилком,а в инсигнии 7 обычных динамиков,у коламбуса в шкоде карты лучше и точнее...видео проигрывает(такого в моей синьке нет).
Обзорность лучше в супербе,зеркала больше.а вот биксенон лучше в синьке.
Из минусов - пока как таковых не заметил. но и проехал пока еще очень мало.
огорчила хакапелита, на трассе попал в яму,в итоге пошла трещина по боковине покрышки.  на инсигнии мой континенталь покрепче,к тому же они R18.придется наверное докупать еще одну покрышку.

#33 OFFLINE   nicotin

nicotin

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Мой автомобиль:
    пока Mazda 6 2nd
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияRaiden_X (24 Декабрь 2013 - 20:51) писал:

ну уже обсуждали,что все проблемы у дсг сухой,7 ступенчатой.
если по теме,то забрал я свой суперб Лаурин и Климент! в итоге сделали на него скидку 130 т.р,+8 хакапелита R17 в подарок,топливная карта лукойла на 700 литров бензина и коврик в багажник!
из отличий с инсигнией,реально бросившихся в глаза - лучше шумка(лаурины идут со специальной какой-то шумоизоляцией),качественнее материалы отделки,кожа лучше(но у меня в инсигнии простенькая кожа,которая идет в бизнес эдишн),акустика в разы лучше,правда в шкоде 10 динамиков с усилком,а в инсигнии 7 обычных динамиков,у коламбуса в шкоде карты лучше и точнее...видео проигрывает(такого в моей синьке нет).
Обзорность лучше в супербе,зеркала больше.а вот биксенон лучше в синьке.
Из минусов - пока как таковых не заметил. но и проехал пока еще очень мало.
огорчила хакапелита, на трассе попал в яму,в итоге пошла трещина по боковине покрышки.  на инсигнии мой континенталь покрепче,к тому же они R18.придется наверное докупать еще одну покрышку.
а что с клиренсом у суперба
правда что 130 мм?

#34 OFFLINE   Raiden_X

Raiden_X

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 236 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:05

Просмотр сообщенияnicotin (24 Декабрь 2013 - 22:02) писал:

а что с клиренсом у суперба
правда что 130 мм?
у моего европодвеска ,в самом низком месте 140 мм,но если заказывать с ППД(пакет плохих дорог) клиренс 165 мм. просто с ппд как я слышал машина валкая становится

#35 OFFLINE   Satyr

Satyr

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

• Мой автомобиль:
    Seat Freetrack 4WD Revo st.1

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 23:40

Реву делай сразу, тем более что на супербе 200лс.
До сотни будет инсигнию ОПЦ до сотни дергать.
правда только по сухому асфальту -))  Только изза этого суперб сарай не купил.

#36 OFFLINE   ОлегФ

ОлегФ

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 218 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6 АТ Turbo,хэтчбек, Cosmo,Bose,люк
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:15

Ну приеду в питер прокачу на рейстайле.сравним с бозе музыкой.мультимедийкой в целом.плавностью хода.шумкой.уверен что не уступит.шириной салона тоже.внизу у шкоды 132 см.сзади.места по длине да больше.динамика получше с дсж.но прошитая новая синька думаю не хуже.насчет надежности мокрого 7 ступки мнения разные.но отказы коробок опеля все равно в разы меньше.в целом неплохой выбор.но если синька сильнее всех в классе по мультимедиа.то шкода просто хороший авто с огромным местом для ног.без обид.для четверых хорош.пятому теснее по ширине чем в синьке.понимаю что две синьки перебор.

#37 OFFLINE   Raiden_X

Raiden_X

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 236 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияОлегФ (25 Декабрь 2013 - 01:15) писал:

Ну приеду в питер прокачу на рейстайле.сравним с бозе музыкой.мультимедийкой в целом.плавностью хода.шумкой.уверен что не уступит.шириной салона тоже.внизу у шкоды 132 см.сзади.места по длине да больше.динамика получше с дсж.но прошитая новая синька думаю не хуже.насчет надежности мокрого 7 ступки мнения разные.но отказы коробок опеля все равно в разы меньше.в целом неплохой выбор.но если синька сильнее всех в классе по мультимедиа.то шкода просто хороший авто с огромным местом для ног.без обид.для четверых хорош.пятому теснее по ширине чем в синьке.понимаю что две синьки перебор.
я уже ездил на рестайле с движком 1.6 и музыкой босе.динамика меня вообще не устроила,без обид.поэтому изначально и хотел 2.0Т 249 л/с.там и прошивка не поможет,к сожалению :drinks: . музыка боус звучит достойно,не спорю,но я не скажу,что она  лучше моей,хотя я вообще изначально писал про штатную акустику своей инсигнии до фл. может конечно не расслышал за 30 минутный тест.единственное что так бросается в глаза в инсигнии,это большой экран на приборке и второй мультимедийной системы.но лично мне не понравилась работа тачпада и заторможенная слегка работа интеллинка.  места в супербе больше и по длине и по ширине,я это вижу визуально садясь из одной машины в другую.да и пассажирам легче,т.к в синьке иногда головой в потолок упираются,а уж про место для ног я вообще молчу.
про дсг не надо путать 7 ступенчатую с 6.все проблемы в основном у 7-ки. у меня 6-ступка.

Просмотр сообщенияSatyr (24 Декабрь 2013 - 23:40) писал:

Реву делай сразу, тем более что на супербе 200лс.
До сотни будет инсигнию ОПЦ до сотни дергать.
правда только по сухому асфальту -))  Только изза этого суперб сарай не купил.
рево буду делать по весне,уже решил :drinks:

#38 OFFLINE   elegik

elegik

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 866 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia SW 2 CDTI
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:31

По поводу того что Шкода шыре Опеля фигня полная. Шкода чем-то похожа на таксу и в салоне она однозначно уже..

#39 OFFLINE   ОлегФ

ОлегФ

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 218 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:55

я все машины тестдрайва( их 7 шт. было разных) лазил с рулеткой  2уровня, на уровне жопы, и уровне плеч но именно дверь вверху,  не окно, так вот Синька 139 и 139, Суперб обновленнаый132 и 139, замерите другое- буду удивлен, то что подлине больше места не вопрос, 50 л багажника тоже, а вот удобство кресел и адекватность интеллинка- видимо Вам не повезло.Насчет динамики: я же и говорил, что Шкода хороша, но как кто нибудь прошьется и главное обкатается- думаю пригласим обычную непрошитую СуперБ и прошитую по уму с коробкой до 210 сил и 330 нм. Синьку1,6  рейстайл и поглядим.Но в целом СуперБ достойный конкурент не спорю.Но я после новой синьки сажусь в Вектру и мериву - как в  авто прошлого века в плане мультимедиа и сидений хотя бы.И СуперБ кроме хорошего движка и  отличной коробки (покоторой нет статистики) - тоже уже устарел морально.

только у Тойоты Камри 143 и 141, ну и БМВ х3, антара близко, остальные миниджипы и однокласники близки к Синьке, правда в Синьке снизу под сиденьями управление элктросиденьями мешает всунутьступни, т.к. синька нетесная,и троих можно перевезти  и туннель небольшой, но для людей до 175 все же, ктоь выше- на короткие расстояния нормально, длинные, думаю есть и комфортнее авто, зато подвеска, я на 40-50 с пассажирами больших лежачих проскакиваю легко, я именно про средние скорости говорю, попробуйте на Суперб проскочить так же ходом с ее жесткой подвеской.

#40 OFFLINE   elegik

elegik

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 866 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia SW 2 CDTI
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:02

Интересен замер в районе локтеи, так как в Инсигнии карты дверей рельефные, то кажется что места меньше, но это не так. В Шкоде двери внутри плоские, поэтому кажется места много,  а там локоть деть некуда.

#41 OFFLINE   Oleg_DN_UA

Oleg_DN_UA

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 523 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insigniа 2,0 CDTI незамерзайка )))))
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:27

Несмотря на великолепные характеристики, мне попа суперба ну уж никак не нравиться ..
http://h.a.d-cd.net/fbfccb8s-960.jpg

Сообщение отредактировал Oleg_DN_UA: 25 Декабрь 2013 - 16:29

#42 OFFLINE   Raiden_X

Raiden_X

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 236 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:00

Просмотр сообщенияelegik (25 Декабрь 2013 - 14:31) писал:

По поводу того что Шкода шыре Опеля фигня полная. Шкода чем-то похожа на таксу и в салоне она однозначно уже..
попеременно езжу на обоих,мои ощущения говорят об обратном.хотя вообще по ширине снаружи шкода уступает инсигнии.

Просмотр сообщенияOleg_DN_UA (25 Декабрь 2013 - 16:27) писал:

Несмотря на великолепные характеристики, мне попа суперба ну уж никак не нравиться ..
http://h.a.d-cd.net/fbfccb8s-960.jpg
ну тут уж на вкус и цвет....

Просмотр сообщенияОлегФ (25 Декабрь 2013 - 14:55) писал:

я все машины тестдрайва( их 7 шт. было разных) лазил с рулеткой  2уровня, на уровне жопы, и уровне плеч но именно дверь вверху,  не окно, так вот Синька 139 и 139, Суперб обновленнаый132 и 139, замерите другое- буду удивлен, то что подлине больше места не вопрос, 50 л багажника тоже, а вот удобство кресел и адекватность интеллинка- видимо Вам не повезло.Насчет динамики: я же и говорил, что Шкода хороша, но как кто нибудь прошьется и главное обкатается- думаю пригласим обычную непрошитую СуперБ и прошитую по уму с коробкой до 210 сил и 330 нм. Синьку1,6  рейстайл и поглядим.Но в целом СуперБ достойный конкурент не спорю.Но я после новой синьки сажусь в Вектру и мериву - как в  авто прошлого века в плане мультимедиа и сидений хотя бы.И СуперБ кроме хорошего движка и  отличной коробки (покоторой нет статистики) - тоже уже устарел морально.

только у Тойоты Камри 143 и 141, ну и БМВ х3, антара близко, остальные миниджипы и однокласники близки к Синьке, правда в Синьке снизу под сиденьями управление элктросиденьями мешает всунутьступни, т.к. синька нетесная,и троих можно перевезти  и туннель небольшой, но для людей до 175 все же, ктоь выше- на короткие расстояния нормально, длинные, думаю есть и комфортнее авто, зато подвеска, я на 40-50 с пассажирами больших лежачих проскакиваю легко, я именно про средние скорости говорю, попробуйте на Суперб проскочить так же ходом с ее жесткой подвеской.
еще раз повторюсь,я сравниваю свою синьку и суперб.дак вот мои ощущения и отзывы пассажиров,ездивших и на той,и на другой машине,говорят о том,что суперб просторнее и по ширине,и по длине.в нем комфортнее пассажирам на дальняках. про удобство кресел я вообще не писал,просто указал что у шкоды качественнее кожа,нежели у синьки,опять же у моей.я видел рыжую кожу инсигнии(Premium Indian Summer II),и скажу что она примерно на одном уровне с супербовской(лаурин и климент) у меня. про заезд суперба и инсигнии прошитой 1,6 не вопрос,тут даже нет сомнения в победителе.
ну и последнее,про подвеску- у меня европодвеска,без увеличения клиренса,едет она мягче и рулится куда лучше чем суперб с ппд,на котором вы наверняка и ездили на тесте. на зимних R18 на синьке при проезде неровностей я чуствую каждый стык...
я знаю,о чем пишу потому что езжу на обеих.

#43 OFFLINE   ОлегФ

ОлегФ

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 218 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:42

мы и не пытаемся друг друга убеждать, ибо все субъективно, и сравнение выкачанного до 210 мотора с супербовским тоже скорее в пользу Суперба, хотя если посадим нашего чемпиона по заездам  с форума, то не факт,а вот сравнивать именно обновленную синьку помягкости особо на 17 высоких шинах  с суперБ с любой подвеской - я бы не стал,насчет длины- с суперб никто не может соперничать, факт, а насчет ширины, подскажите куда 7 см. делись внизу , если троим также удобно, это большая разница, может они в ногах всетаки чувствуют тесноту в Синьке, а не вплечах, а в СуперБ перегрупировываются иззи длины и не замечают? У меня в мериве также для ног полноместа но ширина салона от 140 спереди переходит из за арок до 128 сзади и тесновато поэтому. Хотя и разного класса авто, но суть та же, 132 сзади - низкий показатель для троих сзади.Особо на фоне 142 у камри, Натары, бмвх3, при этом ширина авто одинакова.

#44 OFFLINE   Geo

Geo

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 910 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 AT
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияRaiden_X сказал:

Говорят о том,что суперб просторнее и по ширине,и по длине.в нем комфортнее пассажирам на дальняках
Да много чего говорят, вот говорят что задние сидения у суперба очень неудобные и даже убогие и ездить сзади там хреново. Про ширину салона это только визуально в супербе больше на самом деле по замерам синька внутри шире хотя и ненамного  на форуме у нас вроде кто то мерял. Салон у Вас просто не тот нужно смотреть салон сиену и лучше в светлом тогда без вариантов инсигния покажется лучше и по этому критерию. Но в целом конечно суперб надо признать достойный вариант.

#45 OFFLINE   Raiden_X

Raiden_X

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 236 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияОлегФ (25 Декабрь 2013 - 18:42) писал:

мы и не пытаемся друг друга убеждать, ибо все субъективно, и сравнение выкачанного до 210 мотора с супербовским тоже скорее в пользу Суперба, хотя если посадим нашего чемпиона по заездам  с форума, то не факт,а вот сравнивать именно обновленную синьку помягкости особо на 17 высоких шинах  с суперБ с любой подвеской - я бы не стал,насчет длины- с суперб никто не может соперничать, факт, а насчет ширины, подскажите куда 7 см. делись внизу , если троим также удобно, это большая разница, может они в ногах всетаки чувствуют тесноту в Синьке, а не вплечах, а в СуперБ перегрупировываются иззи длины и не замечают? У меня в мериве также для ног полноместа но ширина салона от 140 спереди переходит из за арок до 128 сзади и тесновато поэтому. Хотя и разного класса авто, но суть та же, 132 сзади - низкий показатель для троих сзади.Особо на фоне 142 у камри, Натары, бмвх3, при этом ширина авто одинакова.
конкретно у меня в синьке пассажиры упираются ногами в спинку сидения,и головой касаются потолка.конечно не все,но высокие точно.я сам за собой сажусь и упираюсь коленями в спинку,поэтому приходится даже иногда ездить,изменяя положение сидения.
я лично с рулеткой салон суперба не мерял,просто высказываю тут мнения пассажиров.но конечно суперб просторнее.
подвеску синьки фл я тестил лишь единожды,мои сравнения со своей синькой до фл которая.уж если сравнивать,то это не на тестах,времени мало.
просто любопытно,а кто у нас чемпион по заездам на форуме? :drinks:

Просмотр сообщенияGeo (25 Декабрь 2013 - 18:42) писал:

Да много чего говорят, вот говорят что задние сидения у суперба очень неудобные и даже убогие и ездить сзади там хреново. Про ширину салона это только визуально в супербе больше на самом деле по замерам синька внутри шире хотя и ненамного  на форуме у нас вроде кто то мерял. Салон у Вас просто не тот нужно смотреть салон сиену и лучше в светлом тогда без вариантов инсигния покажется лучше и по этому критерию. Но в целом конечно суперб надо признать достойный вариант.
про сидения такого не слышал ни от кого из пассажиров.
сиену в светлом я видел в салоне.по качеству она уступает лаурину. но это мое имхо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111