Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Отключение звука штатной сирены

сигнализация сирена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 OFFLINE   permik

permik

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 11 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 4Х4 АТ

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 07:53

Без всякой закономерности начинает орать сирена штатной сигнализации. С брелка не отключается, помогает только завод двигателя. К ОД ездил - у него как назло сигналка вела себя идеально. А закономерности срабатывания никакого нет. При срабатывании сирены никаких сигналов габаритами и других предупреждений на БК нет. Очевидно, что проблема в самой сирене. Подскажите, кто в теме: как сирену отключить? Я уже готов вообще ее выдрать и выкинуть. Все остальное нормально работает. На стоянке на работе и у дома  уже перед людьми стыдно.

Поиском аналогичную тему не нашел. Если уже было - то ткните носом пожалуйста.

#2 OFFLINE   hika

hika

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 517 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2,0 CDTI AT BE
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:27

К сожалению,как отключить не знаю.Но ,вот как у меня она досаждала- в одну прекрасную летнюю ночь сработала сигналка,вскочил ,посмотрел в окно,никого рядом,все в порядке,отключил с брелока.Через какое то время снова орет и так раза три. Под утро пошел разбираться, и оказалось,что еще днем в салон влетела бабочка и где то спряталась,а ночью ожила и давай летать по салону...
Не могут ли у вас салонные датчики на что-то реагировать?

#3 OFFLINE   Lelikkk

Lelikkk

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 386 сообщений
  • Интересы:Автомобили, рыбалка, туризм

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia hatchback 2.0 CDTI
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:51

У датчиков движения в салоне есть кнопка отключения сигналки. Надо смотреть по центру  на потолке у лобового стекла. Проверено кнопка работает)))

#4 OFFLINE   permik

permik

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 11 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 4Х4 АТ

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:47

К сожалению, кнопку объемных датчиков нажимал - ничего не меняется. Срабатывает сирена, но сообщений об ошибке нет. Такое ощущение, что проблема в самой сирене. С кнопки брелка сирена не отключается. Может кто-то знает где эта сирена расположена - выдерну ее нафиг и дело с концом?

Сообщение отредактировал permik: 21 Ноябрь 2013 - 13:49

#5 OFFLINE   Митя

Митя

Любитель общения

• Инсигнияводы2
  • 304 сообщений
  • Интересы:охота

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0DTH Cosmo+
  • Меня зовут:
    Митя

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:56

На сигналку , еще заведен сигнал с датчика положения кузова. Может он поврежден?

#6 OFFLINE   forwarder_hkg

forwarder_hkg

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 48 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan TDI 2.0 AT

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:06

всем доброго дня )
в начале января, столкнулся с аналогичной проблемой. причем изначально пришла она вместе с неккоректной работой подсветки АКПП. тупо начала орать сигнализация (без опознавательных знаков). тогад я решил, ну глюк и все тут.
поехал к ОД (Кунцево) с проблемой подсветки коробки (иногда работает, иногда нет). ребята репы почесали, посмотрели, вынесли вердикт - менять ручку КПП, вместе с индикатором. гарантийный случай. ждем деталь.
пока деталь ждем, сигналка начинает меня одолевать, орет постоянно. только приехал, машину закрыл, через минут 10 крик на весь двор. я тупо начал волноватьс за машину (добрые соседи легко положат банку на капот, этажа так с 17-го). орет минут 15-20, потом замолкает. временное решение проблемы - отключить датчик движения, закрыть машину тупо на ключ (не знаю что из этого помогает )))). (кстати никаких других сигналок, девайсов, не стоит в машине)
пришла деталь, приезжаю на сервис, ставят... не работает подсветка... и тут начинается "концерт" (как я был ему рад, ибо доказать у ОД, что у тебя гепатетически что то не работает, но сейчас все ок - невозможно). у машины собрался консилиум, репы чешут, думаю что делать. оказывается была подобная проблема. все дело оказалось в блоке управления давлением в шинах (пардонте если неверно его обозвал. висит под задним бампером). как только с него сняли фишку, все заработало, машина замолчала....
как то так )))
в среду поеду ставить его, пришел родимый ))

#7 OFFLINE   permik

permik

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 11 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 4Х4 АТ

Отправлено 06 Февраль 2014 - 06:55

Просмотр сообщенияforwarder_hkg (05 Февраль 2014 - 15:06) писал:

всем доброго дня )
в начале января, столкнулся с аналогичной проблемой. причем изначально пришла она вместе с неккоректной работой подсветки АКПП. тупо начала орать сигнализация (без опознавательных знаков). тогад я решил, ну глюк и все тут.
поехал к ОД (Кунцево) с проблемой подсветки коробки (иногда работает, иногда нет). ребята репы почесали, посмотрели, вынесли вердикт - менять ручку КПП, вместе с индикатором. гарантийный случай. ждем деталь.
пока деталь ждем, сигналка начинает меня одолевать, орет постоянно. только приехал, машину закрыл, через минут 10 крик на весь двор. я тупо начал волноватьс за машину (добрые соседи легко положат банку на капот, этажа так с 17-го). орет минут 15-20, потом замолкает. временное решение проблемы - отключить датчик движения, закрыть машину тупо на ключ (не знаю что из этого помогает )))). (кстати никаких других сигналок, девайсов, не стоит в машине)
пришла деталь, приезжаю на сервис, ставят... не работает подсветка... и тут начинается "концерт" (как я был ему рад, ибо доказать у ОД, что у тебя гепатетически что то не работает, но сейчас все ок - невозможно). у машины собрался консилиум, репы чешут, думаю что делать. оказывается была подобная проблема. все дело оказалось в блоке управления давлением в шинах (пардонте если неверно его обозвал. висит под задним бампером). как только с него сняли фишку, все заработало, машина замолчала....
как то так )))
Спасибо! У меня тоже наравне с сигналкой глючила подсветка коробки АКПП. Я просто не привел эти факты к одному знаменателю. Поеду к дилеру разбираться.

З.Ы. Кто-бы мог подумать.

#8 OFFLINE   forwarder_hkg

forwarder_hkg

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 48 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:34

Просмотр сообщенияpermik (06 Февраль 2014 - 06:55) писал:

Спасибо! У меня тоже наравне с сигналкой глючила подсветка коробки АКПП. Я просто не привел эти факты к одному знаменателю. Поеду к дилеру разбираться.

З.Ы. Кто-бы мог подумать.

Еще один момент. Когда вы обуваете зиму, без датчиков давления то БК пишет - установлена зимняя резина. У меня собственно изначально так и было. Но когда этот блок начал шалить, надпись сменилась на - позиции шин не установлены

#9 OFFLINE   Zacomlion

Zacomlion

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 2.0 CDTI
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:27

Просмотр сообщенияforwarder_hkg (05 Февраль 2014 - 15:06) писал:

всем доброго дня )
как то так )))
Точно такая же проблемка возникла сразу после покупки!!!...Отвёз к ОД. Они подтвердили,что причина в блоке упр.давления в шинах.По гарантии поменяли и проблемы не стало.

#10 OFFLINE   forwarder_hkg

forwarder_hkg

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 48 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:34

Просмотр сообщенияZacomlion (06 Февраль 2014 - 15:27) писал:

Точно такая же проблемка возникла сразу после покупки!!!...Отвёз к ОД. Они подтвердили,что причина в блоке упр.давления в шинах.По гарантии поменяли и проблемы не стало.
Видимо это болезнь. Хотя в Кунцево ребята сказали что первый раз именно с таким сталкиваются

#11 OFFLINE   Zacomlion

Zacomlion

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 2.0 CDTI
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:36

forwarder_hkg (06 Февраль 2014 - 15:34) писал:

Видимо это болезнь. Хотя в Кунцево ребята сказали что первый раз именно с таким сталкиваются
Мне в Genser так же сказали,но проблему быстро вычислили.

#12 OFFLINE   forwarder_hkg

forwarder_hkg

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 48 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:37

Zacomlion (06 Февраль 2014 - 15:36) писал:

Мне в Genser так же сказали,но проблему быстро вычислили.
Зато я получил новую ручку КПП )))

#13 OFFLINE   Zacomlion

Zacomlion

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 2.0 CDTI
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:38

forwarder_hkg (06 Февраль 2014 - 15:37) писал:

Зато я получил новую ручку КПП )))
лучше или как?

#14 OFFLINE   forwarder_hkg

forwarder_hkg

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 48 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:41

Zacomlion (06 Февраль 2014 - 15:38) писал:

лучше или как?
Точно такую же )) просто сначала думали что проблема в ней. Поменяли )) не менять же обратно )

#15 OFFLINE   bigchem

bigchem

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.8 MT
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:23

Zacomlion (06 Февраль 2014 - 15:27) писал:

Парни у кого решилась проблема с непроизвольным срабатыванием штатной сигнализации, ОГРОМНОЕ ПОЖАЛУЙСТА пришлите фото последней страницы из сервисной книжки там должно быть написано от руки, что ОД менял по гарантии и код детали. Дело в том, что я уже 2 месяца борюсь с этой проблемой мой ОД не может понять или не хочет разбираться в чём проблема. Я им говорю, что мол люди сталкивались и устранили, а они интернет это ло..и и вообще, что угодно можно написать. Наконец они вняли моим словам и говорят ты нам скажи, что менять мы закажим и поменяем. Диагност сказал, что под бампером находиться блок заднего парктроника, а блок упр. давления в шинах находиться совсем в другом месте, поэтому прошу Вас сфоткать последнюю страницу сервискнижки там написано, что меняли по гарантии.
РС Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

Сообщение отредактировал bigchem: 24 Февраль 2014 - 15:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111