Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Месяц на инсигнии

insignia 1.6 turbo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   Shetkin

Shetkin

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Интересы:atv

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6 AT HB
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 12 Май 2014 - 17:40

Напишу свой отзыв об автомобиле.  Купил инсигнию в начале апреля.  И если честно – случайно –не хватило и стало жалко денег на bmw 3, зашел оценить астру gtc, но увидел салон инсигнии и решился.  На сегодня пробег пока  3500км. Я искал авто под свои запросы из наличия, чтобы не ждать заказ. Нашел максимально то, что хотел: лифтбек cosmo на автомате, с  кожей и с AFL, без заднего дворника, с прорезью под CD. И главное – черный потолок!  Хотел еще люк или панорамную крышу, но нигде не было.
Плюсов у машины много, и для каждого они свои. Про минусы могу говорить конкретные вещи, а про плюсы сложнее – нравится весь авто.
- Цена.
- Очень нравится салон. Как внешне, так и по комфорту нахождения в сидении. Всегда хотел единую центральную консоль-подлокотник
- Предупреждение о приближающемся сбоку автомобиле, при движении задним ходом. Реально  помогает при выезде из двориков.
- Головное освещение. Боковые лампы и адаптивные фары очень хорошо освещают дорогу.
Минусы\недостатки:
- Не нравится как работает климат. Я привык, что при нажатии «Авто» климат сам включит или выключит кондиционер, а моя задача только выставить желаемую температуру. Так же мне неудобно управлять температурой\подогревом\вентиляцией – промахиваюсь , приходится отвлекаться от дороги, но внешне очень  нравится это решение.
- Хрустит центральная консоль. Нужно заехать к ОД, вдруг устранят. Или отдать в шумоизоляцию. Времени нет, но треск раздражает.
- Память сидений не возвращает в запомненное положение валик поясничного упора.  ;(
- Датчик света очень странно настроен. Я не знаю как выглядит это снаружи, но внутри при проезде по Ленинградскому шоссе в тоннеле от м. Войковской к м. Сокол у меня несколько раз приборка сообщает о включении или выключении фар. – задержка на выключение очень короткая, а в тоннеле есть небольшой пролет без потолка. Надеюсь, что все же я не мигаю фарами впередиидущему.
- Я не вдавался в подробности, но мне кажется если в багажник положить полноценное запасное колесо, то при складывании сидений получился бы ровный пол. А так выходит какая-то очень большая ступенька.
- Часы спешат. С момента покупки стали спешить на 20 минут, но зато на работе стал появляться раньше.
- Не нравится алгоритм работы брелока  ЦЗ. Чтобы закрыть окна я должен стоять и держать кнопку на пульте. У фокуса они закрывались автоматически, после 3х секундного удержания кнопки. Аналогично и с зеркалами. Закрывать удобно, а вот открывая, я передерживаю и начинают опускаться окна.
- После того, как побрызгал на стекло, машина взмахивает дворниками до тех пор пока оно не подсохнет. Но нет взмаха через ~10 секунд, чтоб подтереть «сопельки», которые стекают  мимо датчика дождя.
- Понял что без парктроников мне легче. Парктроники выводятся на приборку, а камера на центральный дисплей.  Нужно перекидывать взгляд уже не по 3м зеркалам, а еще и на дисплеи.
Как то так. Машиной доволен, дилером доволен. Однозначно буду рекомендовать к приобретению. По машине хочу сделать насадки на выхлопные трубы как у 2.0 и сменить накладку бампера. Надеюсь что с надежностью у опеля все на уровне, и машина будет только радовать. Фото добавлю чуть позже.

#2 OFFLINE   alenza

alenza

Хитрый татарин

• Модераторы
  • 5 581 сообщений

• Мой автомобиль:
    Land Rover Discovery Sport
  • Меня зовут:
    alenza

Отправлено 12 Май 2014 - 19:06

Просмотр сообщенияShetkin (12 Май 2014 - 17:40) писал:

- Я не вдавался в подробности, но мне кажется если в багажник положить полноценное запасное колесо, то при складывании сидений получился бы ровный пол.
совершенно верно, только багажник при этом прилично уменьшится.

#3 OFFLINE   AlphaOmega

AlphaOmega

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 037 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 4x4 A20DTH

Отправлено 12 Май 2014 - 19:06

Просмотр сообщенияShetkin сказал:

- Датчик света очень странно настроен. Я не знаю как выглядит это снаружи, но внутри при проезде по Ленинградскому шоссе в тоннеле от м. Войковской к м. Сокол у меня несколько раз приборка сообщает о включении или выключении фар. – задержка на выключение очень короткая, а в тоннеле есть небольшой пролет без потолка. Надеюсь, что все же я не мигаю фарами впередиидущему.
В теории, АФЛ через 3сек. должен включать/выключать свет при проезде тоннеля.
А при проезде тоннеля мимо динамо (После которого съезд на ТТК), иногда включает ближний, а иногда не включает.

- Часы спешат. С момента покупки стали спешить на 20 минут, но зато на работе стал появляться раньше.
Надо выключить синхронизацию с радиостанциями.

- После того, как побрызгал на стекло, машина взмахивает дворниками до тех пор пока оно не подсохнет. Но нет взмаха через ~10 секунд, чтоб подтереть «сопельки», которые стекают мимо датчика дождя.
Лечится только переключением режима датчика дождя с авто на ручной, с ручного обратно на авто.

#4 OFFLINE   TaToZ

TaToZ

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 366 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia hatchback 1.6t AT
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 12 Май 2014 - 23:32

Просмотр сообщенияalenza (12 Май 2014 - 19:06) писал:

Просмотр сообщенияalenza (12 Май 2014 - 19:06) писал:

У меня такой богажник,только вместо полноценной запаски у меня буфер от ауди ситемы bose. Что бы пол был ровный нужно снимать задние подушки сидений и тогда возможно спинки лягут ровно. Не пробывал но мне кажется что не смысла снимать диван что бы получился ровный пол

#5 OFFLINE   Shetkin

Shetkin

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 41 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6 AT HB
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:35

Итак, 9 месяцев, 17 тыс км.

За весь период владения средний расход по БК 10.5 л\100км (в основном 98 бензин.)

За период владения машина вымыта 2 или 3 раза за деньги. Все остальное время бесплатные мойки от ОД.

Что происходило с автомобилем за это время:
- прилетел камень в лобовое, (300 км), сам дурак, 700 руб ремонт.
- регулировка сход-развала (1500 км) платно.
- регулировка сход развала (1700 км) бесплатно в рамках гарантии на прежнюю услугу.
- регулировка сход-развала в стороннем сервисе, ура! руль ровно, машину не уводит, после кручения рулем руль всегда остается ровно.
- пожевало торм. даски. замена, гарантия (до 2000км)
- запотел задний фонарь. замена, гарантия (около 5000км)
- датчик забортного воздуха при температуре выше +20 показывает 0 или около того, отключается климатическая установка, я жарюсь в салоне. по результатам диагностики датчики исправны, косяк в проводке. не нашли. гарантия, не устранено, кончилось терпение ждать. (см. фото ниже) (6000 км)
- радио перестало реагировать на управление, перепрошивка, гарантия. (8000 км)
- вылезли ошибки фар, неисправность прошла сама (10000 км)
- пройдено ТО1. (14800км). Масло-фильтр-проверки. Воздушный менял сам, т.к. в регламент не входил. (за все около 10000 руб.)
- стукнул двигатель (15500 км) гарантия, замена блока, поршневой, возможно еще чего. общее время ожидания около 1.5 месяца, дали подменную мокку.
- покупка зимних шин, выбрал мишлен икс айс 3. очень тихие, очень комфортные. по сравнению с хаккой р2, на мой взгляд тише. Держат норм, 44.000 руб с шиномонтажом. На шиномонтаже обрадовали, что диск я успешно погнул. Чуть-чуть, но неприятно.
- достал скрип салона, сделал шумо-вибро изоляцию, 50.000 руб.

Эмоции: Очень часто был в сервисе, лица стали родными. Машина (кузов, салон) отличная, после минимальных вложений по устранению скрипов и пр. Мотор крайне не рекомендую едет он нормально, к динамике у меня требований особенных нет, для нашей загрузки дорог этого вполне достаточно, а вот ресурса нет. Это исключительно мое мнение, основанное на личном опыте.

Если бы сейчас спросили совета, то я все равно за бюджет 1.2-1.5 млн посоветовал бы инсигнию но при выборе другого движка. (не изучал, возможно у трактористов и 2л те же проблемы.)

Прикрепленные изображения

• 20140814-IMG_2152.jpg
  • 20140814-IMG_2090.jpg

#6 OFFLINE   hgaahm

hgaahm

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 259 сообщений

• Мой автомобиль:
    Опель Инсигния седан 2 CDTI AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 09:55

У трактаристов вообще нет таких проблем.

#7 OFFLINE   krevedko

krevedko

В теме!

• Инсигнияводы
  • 420 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia ST 2.0 diesel
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:25

Просмотр сообщенияhgaahm (29 Ноябрь 2014 - 09:55) писал:

У трактаристов вообще нет таких проблем.
+1

#8 OFFLINE   Лысый

Лысый

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 553 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan Sport 2.0D 160 AT & Opel Insignia Sport Tourer 2.0D 160 MT
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:29

+1

#9 OFFLINE   kaon

kaon

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 79 сообщений

• Мой автомобиль:
    Audi A6 2.0 multitronic 2013

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияShetkin (28 Ноябрь 2014 - 21:35) писал:

Если бы сейчас спросили совета, то я все равно за бюджет 1.2-1.5 млн посоветовал бы инсигнию но при выборе другого движка. (не изучал, возможно у трактористов и 2л те же проблемы.)

за 1.5 Ауди А6 новую найти можно. (такси эдишен например). со временем все навороты закупить на Ибее и поставить..и будет счастье.

#10 OFFLINE   Shetkin

Shetkin

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 41 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6 AT HB
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 19:42

Просмотр сообщенияkaon (30 Ноябрь 2014 - 17:23) писал:

за 1.5 Ауди А6 новую найти можно. (такси эдишен например). со временем все навороты закупить на Ибее и поставить..и будет счастье.
ну А6 за 1.5 млн, это скорее клеймо, и оскорбление.  Автомобиль должен изначально быть в той комплектации, в которой необходимо владельцу, если это есть в перечне опций. Доустанавливать что либо в автомобиль никогда не будет финансово оправданно, а ставить с битой \ угнанной - минус в карму.
Кроме того, за ТО и другие посещения сервиса вы будете отдавать денег соизмеримо со владельцам а6 за 2.4 млн.

#11 OFFLINE   TaToZ

TaToZ

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 366 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:05

Это точно то 4 на а6 замена масла в коробке в двигателе все фильра и свечи ровно 50 000 дилер на варшавке

#12 OFFLINE   Zachariasz

Zachariasz

"Нельзя угодить всем" ZOG

• Инсигнияводы
  • 2 037 сообщений

• Мой автомобиль:
    Черепаха
  • Меня зовут:
    Захарий

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:32

Интересно, что надо на Инсигнии сделать, чтобы ТО стоило косарик???

#13 OFFLINE   TaToZ

TaToZ

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 366 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 23:38

Оесли на касарик доларов. То в е что я написал про ауди + диски иколодки по кругу поменять вот и выдит полтишок или нынче касарик

#14 OFFLINE   Zachariasz

Zachariasz

"Нельзя угодить всем" ZOG

• Инсигнияводы
  • 2 037 сообщений

• Мой автомобиль:
    Черепаха
  • Меня зовут:
    Захарий

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 00:42

TaToZ,  это как надо ездить, чтобы на 60ткм поменять диски???

#15 OFFLINE   TaToZ

TaToZ

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 366 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 00:59

Просмотр сообщенияZachariasz (01 Декабрь 2014 - 00:42) писал:

TaToZ,  это как надо ездить, чтобы на 60ткм поменять диски???
Томозные диски г... но у нас. Я перегрел их за 7000 пробега причем не при агрисивное езде. Сейчас менять буду хотя пробег уже 18 000.

Темы с аналогичным тегами insignia, 1.6 turbo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111