Перейти к публикации


Подходит срок техобслуживания


AlexUS44rus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Сделал чип-тюнинг и теперь выскакивает хрень - подходит срок техобслуживания. Машинка 2009 г.в. 2.0 дизель, брал из Германии. Подскажите как убрать этот бред..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый вечер! Сделал чип-тюнинг и теперь выскакивает хрень - подходит срок техобслуживания. Машинка 2009 г.в. 2.0 дизель, брал из Германии. Подскажите как убрать этот бред..

Сделать ТО и сбросить счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно без то сбросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-же это сообщение выскакивает при каких либо неисправностях, например термостат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно без то сбросить.

а как сбрасывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenza скоро придет и подскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenza скоро придет и подскажет.

Это похоже на:

-Саид, ты что здесь делаешь?

-Стреляли.....

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tvTopYKUN6U

 

Надпись "Подходит срок техообслуживание" говорит о возможной неисправности, которую нужно считать через мозги или это осталась ошибка в мозгах.

Можно глянуть здесь http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=4718&&do=findComment&comment=103665

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

3 дня назад во время поездки выскочил надпись на БК "подходит срок техобслуживания" и машинка с ключиком, покурил инет, пишут что это ошибка а надпись типа "чек енжина". Но дело еще в том что у меня по пробегу (72 691км) действительно подходит срок замены масла (по БК осталось 2% службы масла) на днях буду менять… Проверили ошибки по двигателю, оказавшимся под рукой elm 327, ошибок не показал. Надпись появлялась один раз, после того как нажал кнопку set/clr пока болшесть не появляется. Уже и глушил и по новой запускал.

Действительно ли это ошибка или просто предупреждение о необходимости сменить масло?

P.S. Вроде перед прошлой заменой масла, да и перед прохождением 4го ТО не было такой надписи. Да и потом больше не выскакивало...

 

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем ArtNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подходе замены масла по % , бортовик предупреждает при каждой заводке пока не сбросить на 100%. Чекуха при этом не загорается. Если вылез джеки чан, то дело не в замене масла, а на ТО отправляет по другой причине. Вот почему ошибки несчитались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как таковой Джеки чан не загорелся (сама лампочка-пиктограмма, желтая на приборке) просто вылезла надпись "Подходит срок техобслуживания" и над ней рисунок - машинка с ключиком внутри. Больше ничего лишнего не горело. Сегодня вылезла в третий раз, elm327 ошибок опять не видит.

Масло, фильтра поменял, счетчик масла сбросил.

Видимо придется навестить ОД. Только бы уяснить закономерность когда это вылазит...

Завтра дома попробую op-com зацепить. Вдруг ошибка тупо не по двигателю.

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем ArtNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил сегодня OP-Com, он мне сразу выдал ошибку по двигателю

"P0597-00 Engine Coolant Thermostat Heater Control Circuit"

ниже написано - Not present

post-5056-0-23517500-1412066208_thumb.jpg

В общем ошибка плавающая, появляется ошибка - появляется надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель цепь управления нагревателя охлаждающей жидкости термостат»

Это не про масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ArtNT, это ко мне :)

Термостат стоит 3000р с прокладкой в комплекте. Доставка через ТК + 300р.

Звони 89036401456 Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель цепь управления нагревателя охлаждающей жидкости термостат»

Это не про масло

согласен что не про масло.... просто непонятность была, выше я же описал, что как раз подходил срок замены масла, и одновременно вылезло предупреждение БК "Подходит срок техобслуживания" , вот я подумал что они друг с другом связаны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ко мне

:lol: да Саня, твоя тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...