Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Прошу советов с выбором Кантрика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

Опрос: Прошу советов с выбором Кантрика (60 пользователей проголосовало)

Какой вариант вы бы выбрали на моём месте?

1. Взять себя в руки, заказать и дождаться A20DTR (17 голосов [28.33%])

Процент голосов: 28.33%

2. Расслабиться и получать удовольствие от A20DTH (20 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

3. К чёрту тракторы - купить A20NHT !!!11адын-адын (23 голосов [38.33%])

Процент голосов: 38.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   CyberDyne

CyberDyne

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 293 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Country Traktor A20DTH 4x4 ~190HP

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:56

Всё-таки покупка первого нового авто - очень серьёзный выбор и я уже мозг сломал, какой именно вариант выбрать. Потому попрошу вашей помощи в выборе и ваших идей. Есть два варианта в наличие в городе - выбор невелик. Вот какие плюсы и минусы для себя вывел:

1. Заказать с нужным набором опций A20DTR битурбо-дизель и получить всё что есть, а эту зиму откатать на старушке Астре-G
+++
Получаю всё, что хочу, но...
Динамика разгона от 8.5 до 9 сек до 100км/ч

---
... ждать до полугода!
- неизвестно чего ещё наш солнцеликий краб-на-галерах отщебучит и какие ещё санкции ему(и нам) "впежат" за эти полгода, и как изменятся цены (хотя у дилера заверили, что цена фиксируется с момента подписания договора - но верю им неохотно). Я не исключаю и совершенно безумный вариант полного запрета поставок иномарок и дальнейшего дифицита.

2. Есть у другого дилера дизельный A20DTH
+++
получаю машину в ноябре месяце и наслаждаюсь квик-хитом и подогрево руля эту зиму! :)
дизель, хороший разгон на низах для города, экономия топлива, красивый кожанный светлый салон с перфорацией, музыка Bose и наФигация. На 100тыров дешевле первого варианта.
---
Динамика разгона средняя, примерно 10сек до сотни пруф:

достаточно, чтоб держаться в потоке и обгонять фуры, но не более, а я люблю иногда пришпорить
Кожа красивая и белая, но сын её точно изгадит. А его папа засрёт всяким барахлом багажник(а он тоже светлый), переложив его из старой Астры-G
Почему-то нет запаско-докатки
нету атермальной лобовухи(хочу её)

3. Есть Кантрик, с навигацией A20NHT.
+++
лучшая динамика
19-ые катки
чёрный кожанный салон с вентиляцией, практично, красиво. НаФигация и выдвижной пол багажника.
---
Транспортный налог ~18K + осаго и выходят неслабые ~26К в год только за налоги и обслугу да ещё и...
... немалый расход более 15л/100к
Музыка не Bose.
нету атермальной лобовухи(хочу её)

Больше всего пока тяготею сам ко второму варианту - всё в наличии, в трейд-ине дают неплохую цену за мою старушку. Но, как тут правильно заметили, все ништяки имеют мало значения, нежели физические данные (управляемость и разгон). Боюсь не пожалеть бы потом из-за средней динамики.

Чтобы убить максимальное количество зайцев - пока внёс аванс за второй вариант. Договорился с менеджером, машинку бронируют на две недели для меня, но если передумаю, то можно будет из этих денег заказать A20DTR

Сообщение отредактировал CyberDyne: 19 Ноябрь 2014 - 23:17

#2 OFFLINE   alenza

alenza

Хитрый татарин

• Модераторы
  • 5 581 сообщений

• Мой автомобиль:
    Land Rover Discovery Sport
  • Меня зовут:
    alenza

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:33

CyberDyne, в основном будут советовать дизель и битурбо. На форуме есть с Казани Gorr, у него дизельный кантри. Поспрашивай его через личку, какие чувства после более полугода владения и нет ли разочарования в плане динамики. А ждать более полугода авто это не по мне.

#3 ONLINE   Gorr

Gorr

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 594 сообщений
  • Интересы:Фотография, собаки

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia COUNTRY TOURER 2.0T Diesel - Cosmo, Opel Mokka 4x4 1,8 AT - Cosmo
  • Меня зовут:
    Игорь

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:48

Кто считает, что у дизеля нет или вернее недостаточно динамики - больные на голову. Хотя, конечно лишней не бывает. Про город вообще молчу - со светофора 95% - первый. Регулярно мотаюсь по трассе по 400 км, летом мотался в Питер. До 140 динамики ПРЕДОСТАТОЧНО, крайне редко кто на трассе обгоняет, до 170 набираел просто легко. Главное понимать систему двигатель-коробка передач. Для бОльшей динамики надо на трассе перед разгоном перейти в ручной режим и скинуть одну, редко две передачи вниз, педаль газа и через 3-5 секунд коробку опять в автомат - машина превращается в ракету. Этот прием особенно эфективен со скорости 80 и более км.час. До начальной скорости  80 км динамика и на автомате и так потрясная. В воскресенье из Нижнего мотался в Суздаль - средняя 96 км, расход 6,5.  Думаю у бензинщиков расход был бы в 2 раза больше при более дорогом бензине.

Сообщение отредактировал Gorr: 20 Ноябрь 2014 - 00:50

#4 OFFLINE   Лысый

Лысый

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 550 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan Sport 2.0D 160 AT & Opel Insignia Sport Tourer 2.0D 160 MT
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:20

я бы битурбу ждал... но на вашем месте, а на своём - оно же когда горит, оно гориииит :) :)

Тут есть ещё пару моментов:
1) когда продавать машину будете, год учтите, поновее год немного влияет на цену
2) более новый двигатель - тоже (но тут хз, в РФ мало таки двигателей, в европе тоже не так много, статистики пока мало по болезням).
3) расход у дизеля меньше, это правда. Не слушайте сказки про то, что дизель жрёт в городе, в пробке, на трассе. Дизель априори экономичнее.

Минусы у нашего дизеля есть
1) жрёт много (если сравнить с некоторыми другими дизелями, но у нас собственная масса большая, т.е. относительно всё
2) шумноват - это тоже правда.
но первый момент пропадает, если мы сравниваем инсигнию бенз с инсигнией дизель
а второй - привыкаешь за неделю-две.

Хотя, когда я пересел в лексус после сиги обратно... да.... шумновато... :)
Ну и шумка арок - тоже беда (хотя у мазды там вообще здец адский)

#5 ONLINE   Gorr

Gorr

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 594 сообщений
  • Интересы:Фотография, собаки

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia COUNTRY TOURER 2.0T Diesel - Cosmo, Opel Mokka 4x4 1,8 AT - Cosmo
  • Меня зовут:
    Игорь

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:29

Накрыл дизель специальным "теплым одеялом" (купил в Шины даром) и звука практически не слышно.

#6 OFFLINE   CyberDyne

CyberDyne

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 293 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:39

Кстати, я заметил (полазил в багажнике по A20DTH), что задние арки зашумоизолированы неплохо.

#7 OFFLINE   Лысый

Лысый

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 550 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:02

задние то дааа...

Между прочим, а зачем тебе покупать новую с нуля? Купи годовалую, будет экономия и машина свежая.

#8 OFFLINE   Соболь

Соболь

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 629 сообщений

• Мой автомобиль:
    Lexus RX 200 AWD
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияЛысый (20 Ноябрь 2014 - 01:20) писал:

я бы битурбу ждал... но на вашем месте, а на своём - оно же когда горит, оно гориииит
Вот 100% подписываюсь! Ёмко и точно!)))

Просмотр сообщенияGorr (20 Ноябрь 2014 - 01:29) писал:

Накрыл дизель специальным "теплым одеялом" (купил в Шины даром) и звука практически не слышно.
А есть ссыль?

#9 OFFLINE   Артем_Ч

Артем_Ч

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 550 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T 4x4 249 hp был. BMW 335i xDrive есть)))
  • Меня зовут:
    Артём

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:57

Я бы посоветовал брать бензин, либо битурбодизель. Обидно будет, когда машинка всем нравится, но разочаровывает динамикой. А это точно случится, т.к. кто-бы что ни говорил, дизель 163 силы не едет, особенно после 100. Если для седана его еще минимально достаточно, то для кантрика, с его массой за 2 тонны, откровенно мало. Хотя у всех ожидания от разгона разные, мне, например, и BMW Х6 3 литра дизель на трассе совсем не хватает). Но назвать 163 дизель - ракетой, это пипец, конечно. Если только после авто с динамикой 13 и выше до 100.

Сообщение отредактировал Артем_Ч: 20 Ноябрь 2014 - 11:58

#10 OFFLINE   Лысый

Лысый

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 550 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:02

Просмотр сообщенияАртем_Ч (20 Ноябрь 2014 - 11:57) писал:

Я бы посоветовал брать бензин, либо битурбодизель. Обидно будет, когда машинка всем нравится, но разочаровывает динамикой. А это точно случится, т.к. кто-бы что ни говорил, дизель 163 силы не едет, особенно после 100. Если для седана его еще минимально достаточно, то для кантрика, с его массой за 2 тонны, откровенно мало.

a вы точно в теме??? Точно ездили? Вполне очень даже он едет после 100.

И про массу - что за бред? Вам фото тех. паспортов прислать на седан и универсал? 1715 против 1730 кило - это такая большая разница? Можно тогда просто полный бак не заливать.

#11 OFFLINE   CyberDyne

CyberDyne

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 293 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:41

Просмотр сообщенияЛысый (20 Ноябрь 2014 - 11:02) писал:

задние то дааа... Между прочим, а зачем тебе покупать новую с нуля? Купи годовалую, будет экономия и машина свежая.
Не-не-не, хватит б/у-шных авто. Наездился я на них :) Жизнь будет прожита зря, если ни разу не пересесть на новое авто!

Просмотр сообщенияАртем_Ч (20 Ноябрь 2014 - 11:57) писал:

Я бы посоветовал брать бензин, либо битурбодизель. Обидно будет, когда машинка всем нравится, но разочаровывает динамикой. А это точно случится, т.к. кто-бы что ни говорил, дизель 163 силы не едет, особенно после 100.
Без обид, но вы наверное всё-таки на просто на дизеле не ездили :)

Хочу заметить ещё такой момент, впринципе - 10 сек до сотни - это показатель моей нынешней старушки-астры, что, надо сказать, не так уж и вяленько (даже наверное моя помедленнее, учитывая износ). На трассе я точно никакого дискомфорта с обгонами не испытываю. Гоняться с внедорожниками премиум сегмента - да, тут опель пасует, но нужно ли это? Конечно, потратив полтора ляма на авто хочется вырасти во всём: и в комфорте, и в проходимости, и в динамике. Но если Во всём остальном я вырастаю, а в динамике, как минимум, не теряю, то вариант тоже неплох.

Цитата

Но назвать 163 дизель - ракетой, это пипец, конечно. Если только после авто с динамикой 13 и выше до 100.
Он конечно не ракета. Ездить на нём - пока не ездил, но тест-драйвил Опель Антару, а она по динамике, судя по цифрам, ооочень похожа на кантрик A20DTH. И должен сказать, что динамика Антары меня приятно впечатлила!

Мда, удивительно много проголосовавших за бензин :)
Хотелось бы услышать их аргументацию

#12 OFFLINE   Лысый

Лысый

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 550 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:44

в РФ до сих пор недоверие к дизелям сильное, потому и проголосовавших много.

П.С. единственный минус дизеля, который я бы назвал именно минусом - это холодный двигатель (медленно прогревается зимой).
Но если есть квик хит - то пофигу и на это.

#13 OFFLINE   CyberDyne

CyberDyne

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 293 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:55

А на всех кантриках куик-хит есть?
И ещё интересный вопрос - там где акустика Bose докатка-запаска в комплект не идёт?

#14 OFFLINE   AlphaOmega

AlphaOmega

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 037 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 4x4 A20DTH

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:42

Просмотр сообщенияCyberDyne сказал:

Договорился с менеджером, машинку бронируют на две недели для меня, но если передумаю, то можно будет из этих денег заказать A20DTR
Саабовский двигатель, возможно, даже очень неплохой. Но покупать "новый" (для россии) двигатель в первый год продаж - черевато.
Моё мнение - желательно годик переждать.

Хочу заметить ещё такой момент, впринципе - 10 сек до сотни - это показатель моей нынешней старушки-астры, что, надо сказать, не так уж и вяленько
Не уверен что A20DTH на кантрике за 10сек. едет. На опел.де, дизельный кантрик на автомате едет за 11.4сек.

А на всех кантриках куик-хит есть?
На дизелях. Но доколхозить потом можно на любую сигу.

И ещё интересный вопрос - там где акустика Bose докатка-запаска в комплект не идёт?
Раньше, при заказе инфинити, запаски не было. При этом, докупить запаску и положить её на место ремкомплекта - не составляло проблем. (Могу и ошибаться. Велосипед не мой.)
Т.е. опел просто экономил на запаске.

#15 OFFLINE   Лысый

Лысый

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 550 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:45

не уверен, думаю, чо не у всех.

Про акустику тоже не знаю, потому как у меня дорестайлы, в универсале простая музыка, в седане инфинити.
Но в обеих машинах клей и компрессор (нет даже домкрата).

Я недавно помучался с пробитым колесом :)
Но докатка туда точно влезет, про колесо сомневаюсь. Но 100% у народа тут есть варианты с запасками - ответят.

Просмотр сообщенияAlphaOmega (20 Ноябрь 2014 - 13:42) писал:

На дизелях. Но доколхозить потом можно на любую сигу.

Не на всех :)
В моём случае - нет ни на седане, ни на универсале.
Правда на седане автономка заводская есть :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111