Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * * 1 Голосов

Поломка двигателя А16XHT

insingiaсвечи отзывная

Сообщений в теме: 1716

#1696 OFFLINE   banzai

banzai

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 239 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6t AT Cosmo
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:19

Шурик82, если после ремонта будешь правильное масло лить и менять пораньше, то риск повторного развала минимален.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

#1697 OFFLINE   dosipv

dosipv

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.6 turbo AT
  • Меня зовут:
    Дима

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:31

Просмотр сообщенияШурик82 (04 Октябрь 2017 - 16:21) писал:

Если дилерский ремонт обходится в 2/3 стоимости ремонта у Мadcat c их кованными поршнями тогда возникает вопрос, может лучше у дилера делать ремонт, если я правильно читал форум повторов развала поршневой после дилерского ремонта не было.
да вроде бы были. Посмотрим, что у меня движок творит щас чудеса)

#1698 OFFLINE   Victorus

Victorus

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 4 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel New Insignia Sedan 1.6

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:19

Просмотр сообщенияdosipv (03 Октябрь 2017 - 21:17) писал:

ОД сам ковку предложил?)
Именно. Естественно с покупкой как бы сторонних запчастей и самостоятельной их представлением дилеру для установки. Цена вопроса в этом случае естественно выше (чем если самому найти), но вроде появляется "гарантия" что детали такие, какие нужно. Я так понимаю маленький "бизнес" менеджера (салона).

#1699 OFFLINE   Шурик82

Шурик82

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 20 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:46

Просмотр сообщенияVictorus (05 Октябрь 2017 - 12:19) писал:

Именно. Естественно с покупкой как бы сторонних запчастей и самостоятельной их представлением дилеру для установки. Цена вопроса в этом случае естественно выше (чем если самому найти), но вроде появляется "гарантия" что детали такие, какие нужно. Я так понимаю маленький "бизнес" менеджера (салона).
А какой дилер если не секрет?

#1700 OFFLINE   Constantine_Pank

Constantine_Pank

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 7 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 17:54

Всем привет!
Всё та жа проблема с движком как и у многих. Авто купил у ОД в декабре 2014. Сейчас пробег 41 т.к.
Мой салон "Фаворит моторс" ответил - Приезжайте на дефектовку, разберем двигатель, сделаем запрос в GM.. А на практике скажу, что в самом лучшем случаи ремонт встанет 50 на 50%, но готовьтесь к раскладу 30 с их 70% с меня....и все это будет происходить не очень быстро. Тоже мне ответили в "У сервис+". Ну и поставят они наверняка все те же поршни.... И сколько я на них проеду?!
Я обратился к мотористу - механику, которого знаю лет 15, в пору когда ездил на не новых авто.
Двигатель за день был разобран (без снятия блока цилиндров т.к. на удачу стенки были без повреждений).
И вот - 3-й поршень с низу разрушен частично, кольца обломаны, 2-й деформирован. Вкладыши и калин вал в норме. И вот ещё - цепь растянута на пол сантиметра! Это при 40 т. пробега! Не цепь ГРМ, а женская цепочка, тонкая...(на замену).
Заказал мне "ковку" под немецкие хорошие  кольца. Пока ждал неделю производства поршней, купил все прокладки, антифриз и масло Motul dexos 1 (6 литров для сухого мотора), как ребята на этом форуме рекомендуют, как и бензин 98!!!
Собрал движок он мне за два дня. Всё работает. Ценник вполне гуманный. Кому это интересно, дам контакт при личном обращении по E-mail.

#1701 OFFLINE   Mедведь

Mедведь

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 115 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 200 л.с.& чип+пайп+ Ковка= MadCat

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:14

Просмотр сообщенияConstantine_Pank (05 Октябрь 2017 - 17:54) писал:

Собрал движок он мне за два дня. Всё работает. Ценник вполне гуманный. Кому это интересно, дам контакт при личном обращении по E-mail.
И в какую сумму всё это тебе обошлось? Под ключ?

#1702 OFFLINE   johnchichkin

johnchichkin

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 5 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatch 1,6T SIDI

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:15

Просмотр сообщенияtaxfree (01 Октябрь 2017 - 15:44) писал:

А где ты в Питере делаешь ее?
Мою машину направили в "формулу-опель". Должны были вчера/сегодня сделать дефектовку. Тоже закинул удочку по поводу кованных поршней за мой счет, обещали рассмотреть такой вариант.
Завтра позвоню, узнаю что там как...

Просмотр сообщенияConstantine_Pank (05 Октябрь 2017 - 17:54) писал:

Всем привет!
Всё та жа проблема с движком как и у многих. Авто купил у ОД в декабре 2014. Сейчас пробег 41 т.к.
Мой салон "Фаворит моторс" ответил - Приезжайте на дефектовку, разберем двигатель, сделаем запрос в GM.. А на практике скажу, что в самом лучшем случаи ремонт встанет 50 на 50%, но готовьтесь к раскладу 30 с их 70% с меня....и все это будет происходить не очень быстро. Тоже мне ответили в "У сервис+". Ну и поставят они наверняка все те же поршни.... И сколько я на них проеду?!
Я обратился к мотористу - механику, которого знаю лет 15, в пору когда ездил на не новых авто.
Двигатель за день был разобран (без снятия блока цилиндров т.к. на удачу стенки были без повреждений).
И вот - 3-й поршень с низу разрушен частично, кольца обломаны, 2-й деформирован. Вкладыши и калин вал в норме. И вот ещё - цепь растянута на пол сантиметра! Это при 40 т. пробега! Не цепь ГРМ, а женская цепочка, тонкая...(на замену).
Заказал мне "ковку" под немецкие хорошие  кольца. Пока ждал неделю производства поршней, купил все прокладки, антифриз и масло Motul dexos 1 (6 литров для сухого мотора), как ребята на этом форуме рекомендуют, как и бензин 98!!!
а можно у него поинтересоваться по ценнегу на поршни и упомянутые кольца?

#1703 OFFLINE   taxfree

taxfree

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 309 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sport Tourer 1.6 механика

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 08:36

Просмотр сообщенияjohnchichkin (05 Октябрь 2017 - 21:15) писал:

Мою машину направили в "формулу-опель". Должны были вчера/сегодня сделать дефектовку. Тоже закинул удочку по поводу кованных поршней за мой счет, обещали рассмотреть такой вариант. Завтра позвоню, узнаю что там как... а можно у него поинтересоваться по ценнегу на поршни и упомянутые кольца?
держи в курсе - а то у меня уже не гарантийная, пробег почти 90 тыр, хотелось бы знать куда бечь и сколько готовить :shoсk:

#1704 OFFLINE   SpecialSoap

SpecialSoap

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 18 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6 AT Turbo Sidi

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 01:21

Хотел бы всем для инфы дописать:

1. Машина пробежала 73 тыс км до ухода компрессии в 1-м цилиндре. При разборке двигла, смерть первого поршня без завтра цилиндре.
Симптомы в начале следующие:
- троение на холостых
- при запуске с ночи сильная вибрация на прогревочныз
- при разрушении поршня сначала чек энджин пару дней с кодами ошибок по богатой и бедной смеси. Потом курсовая вместе с чек энджин. Я почему это подробно расписываю, чтобы так сказать сразу на это внимание обращать и не списывать плохой бензин и дроссельную заслонку. Лучше сразу сгонять померить компрессию и исключить самое печальное.

2.Гарантии уже не было, поэтому тему с дилером сразу закрыл при из ценнике. Решил брать конец у мадката, но делать сам.
В итоге с учетом раз залезли в даигла поменяли все расходники и цепь (по ней вообще сказка она на пробеге 73тыс ушла на 1.5 см и как она еще не соскочила отдельная песня, удивительно конечно)
По цене получилось
Поршни без расточки - 32 500 руб
Все остальные расходники плюс работа - около 65 000 руб

3. Машина сейчас на обкатка прошла 2000 км с хвостиком, уже слили промежуточное масло и залили мобил (выше тут кижал) причем именно американское. Естественно как в обновленном бюллетене. Сейчас авто кушает 100 Лукойла.

Чтобы понятно было анамнез в конце:
Авто каждые 7500км менял масло, как тут начали возникать первые звоночки, как упоротый менял компрессию. Да грешу, что либо вместо 98, 95 лукойловский бензин. Но самая основная тема прогара и закоксовки, авто большее время тускло на пробочных оборотах и я думаю летняя жара в августе тупо доконало поршень. (Скорее всего он треснул еще на 10-15 тыс раньше)

Сейчас никаких звонов и левых вибрацийи на авто нет,пока не приеду еще 7500 км буду ездить в режиме пенсионер (не более 2500-3000 оборотов).
Еще кстати как косвенный показатель завышенной расход бензина - выше чем 11 литров на сотню.

#1705 OFFLINE   johnchichkin

johnchichkin

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 5 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:44

Просмотр сообщенияtaxfree (08 Октябрь 2017 - 08:36) писал:

держи в курсе - а то у меня уже не гарантийная, пробег почти 90 тыр, хотелось бы знать куда бечь и сколько готовить :shoсk:

В понедельник объявили заключение: Также как и у предыдущего оратора - разрушена перегородка поршня первого цилиндра.
У меня всех, вышеуказанных явлений не наблюдалось.
Просто в один день поездил чуть шустрее, чем обычно. Перед въездом в паркинг (пока открывались ворота) заметил подергивания на холостых.
На следующий день - чек и курсовая, уже с конкретными дерганиями. Далее эвакуатор, дилер, формула опель.

Заказал поршни у мэдкэта. Мне продал за 38500, на сайте сейчас тоже такая цена. + Доставка.

В пятницу получу - отвезу в сервис. Они согласовали без проблем (для гарантийщиков меньше платить...), только сказали что нужно будет чутка доплатить, т.к. я решил менять все 4 поршня за перебор чего-то там :facepalm:

#1706 OFFLINE   taxfree

taxfree

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 309 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sport Tourer 1.6 механика

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 07:45

Просмотр сообщенияjohnchichkin (11 Октябрь 2017 - 21:44) писал:

В понедельник объявили заключение: Также как и у предыдущего оратора - разрушена перегородка поршня первого цилиндра.
У меня всех, вышеуказанных явлений не наблюдалось.
Просто в один день поездил чуть шустрее, чем обычно. Перед въездом в паркинг (пока открывались ворота) заметил подергивания на холостых.
На следующий день - чек и курсовая, уже с конкретными дерганиями. Далее эвакуатор, дилер, формула опель.

Заказал поршни у мэдкэта. Мне продал за 38500, на сайте сейчас тоже такая цена. + Доставка.

В пятницу получу - отвезу в сервис. Они согласовали без проблем (для гарантийщиков меньше платить...), только сказали что нужно будет чутка доплатить, т.к. я решил менять все 4 поршня за перебор чего-то там :facepalm:
А разве формула опель это официалы?
И еще вопрос чтоб два раза не вставать. Сейчас залито масло dexos 2. Что залить mobil esp formula 1 или dexos 1 gen2. На экзисте последнее появилось за 2.717руб

Сообщение отредактировал taxfree: 12 Октябрь 2017 - 10:58

#1707 OFFLINE   johnchichkin

johnchichkin

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 5 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:51

Просмотр сообщенияtaxfree (12 Октябрь 2017 - 07:45) писал:

А разве формула опель это официалы?
И еще вопрос чтоб два раза не вставать. Сейчас залито масло dexos 2. Что залить mobil esp formula 1 или dexos 1 gen2. На экзисте последнее появилось за 2.717руб
Das Welt Auto (они же Европа ассистэнс) работают с этим сервисом по Опель, только с ним.
Говорят, что официалы не хотят работать, всмысле все очень долго и нудно. По-этому формула опель.
По маслу не подскажу.

#1708 OFFLINE   Sparrow

Sparrow

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 278 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatch New 1.6t AT

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:01

Моя история: https://www.drive2.r...42794835706404/

#1709 OFFLINE   SpecialSoap

SpecialSoap

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 18 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6 AT Turbo Sidi

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 02:39

"Моя история: https://www.drive2.r...2794835706404/"

Я немного не понял Вы два раза меняли поршневую группу?

#1710 OFFLINE   zander

zander

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 27 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.6t AT

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 20:56

Просмотр сообщенияSparrow (13 Октябрь 2017 - 18:01) писал:

Блин, а мне не повезло - Лахта закрылась, и я остался без продавца...

Ответить

Темы с аналогичным тегами insingiaсвечи, отзывная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111