Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * * 1 Голосов

Поломка двигателя А16XHT

insingiaсвечи отзывная

Сообщений в теме: 1716

#31 OFFLINE   mamukis

mamukis

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 793 сообщений

• Мой автомобиль:
    saab 9-5 II A20NFT, Chevy Tahoe 11
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 02 Июнь 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияr075uk (02 Июнь 2015 - 15:28) писал:

Какой охренительный мотор получился. Стильно, модно, молодежно :)
ждите новый 3ц 1.2-три-турбовый 200лс мотор от ГМ!

Просмотр сообщенияAzernot (02 Июнь 2015 - 15:20) писал:

+(25)
Только что звонили из сервиса... Диагностировали нарушение режима компрессии в 3-м цилиндре. Для дальнейшей диагностики нужно разбирать двигатель. Съездил, подписал согласие. Будут посмотреть.
держись там, не вешай голову! мы все скрестили за тебя пальцы, всётки это железяка! :)

#32 OFFLINE   F99

F99

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 1.6 AT (2014)

Отправлено 02 Июнь 2015 - 17:44

Про бензин, от лукавого все это. Если заправляться на любой брендовой- проблем не будет.
На своем опыте, езжу уже лет 25, причем большую часть на " проблемных моторах" альфа-ромео. Где только не заправлялся, никогда проблем не было, ни у меня, ни у знакомых, но повторюсь, речь идет не о помойках-нонеймах, а о брендовых заправках.

Типичный случай, несколько лет назад с друг купил альфа-ромео брера, и по случаю с ним решили прокатиться из италии до москвы на ней, машина была новая, приехали в берлин, после очередной заправки все лампочки загорелись, приехали в сервис, немцы говорят, ну, что поделать, бензин у нас говно, не то, что в италии. У нас волосы на голове зашевелились от ожидния, что же с этой машиной будет в россии. А ничего и не было, уже лет 7 ездит без проблем.

В каждой стране свой бензин ругают, и по факту он одинаковый, кто бы чего не говорил.

Теперь про данный мотор. Интересно бы было увидеть общую статистику. Сколько было продано, синек и астр с этим двигателем, и сколько реальных проблем. Форумы честно говоря, не показывают общей картины. Сюда как правило пишут только те у которых что-то случилось, а сколько тех кто не пишет т.к все ок?

Любой форум почитать, ауди...там вообще ощущение, что все владельцы а4 масло льют как бензин- литрами:)
Бмв, сколько разговоров про ресурс двигателя 50-100 тыс...и т.д...

Безусловно проблемы есть, но стоит ли говорить так категорично, что двигатель не удачный?

#33 OFFLINE   патолог

патолог

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

• Мой автомобиль:
    самокат и коник
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:24

К слову сказать, уважаемые коллеги, НЕСОМНЕННО, читать подобные темы чрезвычайно неприятно, тем более они приобретают массовый характер (я лично насчитал за эту неделю 3 человек на форуме, которые отписались о серьезных проблемах с мотором на самых разных пробегах. Это сильно напрягает. Но мы не можем вывести реальную статистику, т.к. не знаем сколько было таких машин продано, мы не знаем реальный процент серьезных поломок, и мы не знаем какой процент владельцев таких ИНсигний вообще зарегистрирован на форуме.
Вообще это напоминает мне историю с турбо-мотором 3008 Пыжа, в котором достаточно распространенно летела турбина, клинил термостат и текла/свистела помпа. Я это очень хорошо помню, тем более что объем отрицательной информации был на профильном форуме примерно сопоставим с текущим. Отличие в том, что в моторе там поршня не разрушались и переборки пол-мотора там не делали. А! Забыл - нагар в головке еще был неизбежен и ее чистка с разборкой - обещанный удел всех владельцев тех Пыжей.
Так вот. тогда, владея таким Пыжом я все же повелся на этот негатив/форумную статистику, разбавленную на консультации с сервисменами и для сохранения нервных клеток на перспективу тот Пыж продал.
И теперь у меня самое настоящее де-жа-вю. Только вот масштаб неисправностей покруче будет.
И вот сижу я и ломаю голову себе: во избежание продать ее? Синьку))) Я даже грешным делом так удачно заехал в трэйд-ин вчера, что доплата на новый Мондэо в Титаниуме составит всего ... 270 тыщ рэ. А он совсем атмосферный с гидротрансформаторным автоматом, что ломаться там особо нечему... и по качеству в целом с Инсигнией он сопоставим, только едет, конечно, попроще. Но он хоть не Октавия, которая по сравнению с Синькой совсем Жигули.
Еще я сегодня-таки дозвонился лично до Константина из Автоимпорта (для себя решил, что его мнение будет в какой-то степени решающим). Он мне посоветовал "при прочих равных" машину "не держать", по его мнению одна некачественная заправка может привести к серьезным проблемам.
Вобщем сижу и думаю: как бы огород не нагородить лишними телодвижениями и стараться действовать логически, а не эмоционально.... ведь практика потом показала, что в основной своей массе владельцы тех самых 3008 Пыжей вполне благополучно выехали за пределы 100000 км рубежа не меняя моторов и радовались его прекрасной динамике и прочим прелестям ХОРОШЕЙ машины......

И еще мой личный автомобильный опыт говорит мне, что ГАРАНТИРОВАННО точно !!! абсолютно как минимум половина описанных проблем связана с некачественным топливом. Это просто закон жизни. И еще с режимами эксплуатации - пусть кинет в меня тапок тот, кто будет утверждать, что Инсигнию покупают, чтобы ездить как пенсионер. И уже с этой точки зрения процент озвученных поломок нельзя свести к технологическим недоработкам. Ведь есть же пока что большинство Инсигний (по крайне мере пока) которые в наших условиях благополучно ездят и дарят радость их владельцам.
Лично для меня самый главный затык - отсутствие информации про реально большие пробеги. Максимально большой, который я видел глазами - 50000 в объявлении на авто ру.
Вобщем только время все расставит не свои места... блин, только вот я НЕ уверен, что захочу продолжать копить негатив и каждый день с неприятным ожиданием читать эту тему,  тем более, что есть возможность решить этот вопрос именно сейчас и кардинально.
Кстати говоря. Лично я не считаю себя "обманутым" со стороны инженеров и прочих деятелей GM Мы все - да, мы - это владельцы 1,6 SIDI в свое время за меньшие деньги получили автомобиль немецкой сборки/польской разборки (ключевое здесь немецкой сборки) класса бизнес (или D, сейчас неважно) - мы рискнули со своими деньгами влезть в авто классом выше, получить по-дешману недостижимую раньше Инсигнию. Ну взяли по-дешману и по всей видимости приобрели потенциальный геморрой и как говорится, чуда в очередной раз не произошло.....а скупой платит дважды, иногда даже трижды, а лох - всегда.

Сообщение отредактировал патолог: 02 Июнь 2015 - 19:35

#34 OFFLINE   Azernot

Azernot

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 19 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2014, 1.6 (170 л.с.) 6AT

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:35

Просмотр сообщенияпатолог (02 Июнь 2015 - 19:24) писал:

И еще мой личный автомобильный опыт говорит мне, что ГАРАНТИРОВАННО точно !!! абсолютно как минимум половина описанных проблем связана с некачественным топливом. Это просто закон жизни.

Я вот специально заправлялся только на BP и только одной маркой бензина 95 Ultimate. Если диллер только заикнётся о "некачественном бензине" я попрошу у него официальную справку (хотя сильно сомневаюсь, что такую справку он мне даст) и пойду с претензией к BP. Весь бензин покупал только по карте, все транзакции легко доказать, прикинуть расход и пробег..

Просмотр сообщенияпатолог (02 Июнь 2015 - 19:24) писал:

И еще с режимами эксплуатации - пусть кинет в меня тапок тот, кто будет утверждать, что Инсигнию покупают, чтобы ездить как пенсионер.
Хм.. А кто сказал, что для синьки нормальный режим эксплуатации - это езда а-ля "пенсионер"? Я на ней не таксую, картошку по 30 мешков не вожу... езжу по относительно нормальным дорогам (70% пробега - Новорижское шоссе), в среднем со скоростью 108 км/ч.. Кто кинет в меня камень с претензией о неприемлемом режиме эксплуатации?

#35 OFFLINE   патолог

патолог

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

• Мой автомобиль:
    самокат и коник
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:39

Просмотр сообщенияAzernot (02 Июнь 2015 - 19:35) писал:

Я вот специально заправлялся только на BP и только одной маркой бензина 95 Ultimate. Если диллер только заикнётся о "некачественном бензине" я попрошу у него официальную справку (хотя сильно сомневаюсь, что такую справку он мне даст) и пойду с претензией к BP. Весь бензин покупал только по карте, все транзакции легко доказать, прикинуть расход и пробег..

Хм.. А кто сказал, что для синьки нормальный режим эксплуатации - это езда а-ля "пенсионер"? Я на ней не таксую, картошку по 30 мешков не вожу... езжу по относительно нормальным дорогам (70% пробега - Новорижское шоссе), в среднем со скоростью 108 км/ч.. Кто кинет в меня камень с претензией о неприемлемом режиме эксплуатации?

Вы почему-то приняли все на свой счет. Чтобы Вам было легче, именно Вы попали в виртуальную команду  тех, кто заправлялся только качественным топливом и ездил разумно...... Хреново только то, что по реалиям сегодняшнего дня на Вашем место мог оказаться бы и я. Как например.
Кстати, а вы в курсе, что сейчас же обязательно найдется кто-то, который скажет, что именно на BP самый плохой бензин???? Это же классика жанра.

Сообщение отредактировал патолог: 02 Июнь 2015 - 19:40

#36 OFFLINE   Azernot

Azernot

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 19 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:44

Просмотр сообщенияпатолог (02 Июнь 2015 - 19:39) писал:

Вы почему-то приняли все на свой счет.
Ничуть :)
Я лишь постарался описать некоторые подробности своей ситуации. За других я говорить не могу, так хоть за себя чуть поподробнее описать. Т.е. мой случай поломки он явно и чётко связан с заводским браком (по моему скромному , но весьма субъективному мнению)

#37 OFFLINE   morfiys1

morfiys1

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6 Turbo New

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:44

Посчитаем грубо: есть официальная статистика, согласно которой за 2014 год опель продал 64 985 машин,а за текущий период этого года 6248 машин (сайт www.1gai.ru)
Итого грубо 70000 машин,из которых минимум 10% продаж - это инсигния. Итого 7000 авто, из которых как заявлял GM при выходе новой линейки двигателей 70% продаж придется на 1.6 SIDI.
Итого около 5000 машин как минимум. Мы слышим на форуме о количестве проблемных машин, которые можно пересчитать по пальцам рук. Допускаю, что есть  проблемы у тех, кто не пользуется форумом, но думаю их немного, ведь обычно такие люди сразу обращаются в интернет за поиском информации. Я при прохождении ТО общался с мастерами, на что мне сказали что проблем по двигателю у них почти не было. Так что может не нужно нагнетать.
Не скрою,я как и патолог задумывался, но мало того что сейчас не самое лучшее время для покупки и продажи авто, то тут и не угадаешь,может этот движок и отходит 100-150к без всяких проблем, а может не повезет как и людям,тут отписавшимся. Еще до выхода двигателя много говорилось о требовательности к качеству топлива,и реально одна заправка может привести к печальным последствиям. В любом случае никто не застрахован,а пока есть гарантия можно ездить,а потом серьезно задуматься и посмотреть по истечению времени и километров, как поведет себя ДВС.
Парням, кому не повезло искренне желаю удачи в решении их проблем.

#38 OFFLINE   патолог

патолог

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

• Мой автомобиль:
    самокат и коник
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:34

Вот статистика наблюдений за тематическими сообщениями ЗА НЕДЕЛЮ:

GForce 27 мая.

- Мотор совсем поломался: лопает масло. Официалы начали вскрывать мотор.

dragon_dmn 31 мая.

- Скорее всего тоже не ерунда. Дергается, троит, гирлянда на панели, но компрессия норм. Официалы пытаются разобраться.

Azernot сегодня.

- Мотор совсем поломался. Пропала компрессия.

Мордовия саня сегодня.

Тоже пропала компрессия = совсем-совсем поломался.

У всех пробеги около 30000. Регионы самые разные, из Московского региона - одна
:facepalm: Подождем вечера, еще не все отписались похоже ......

Сообщение отредактировал патолог: 02 Июнь 2015 - 21:45

#39 OFFLINE   GForce

GForce

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.6 XHT
  • Меня зовут:
    Юрий

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:41

Господа, а вы не забыли про вот эту ветку?!:

http://www.opel-insi...?showtopic=5632

#40 OFFLINE   патолог

патолог

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

• Мой автомобиль:
    самокат и коник
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:51

Просмотр сообщенияGForce (02 Июнь 2015 - 21:41) писал:

Господа, а вы не забыли про вот эту ветку?!:

http://www.opel-insi...?showtopic=5632

там все подряд вплоть до динамики. А здесь еще на 65 страниц воды не налили.
Я вообще бы предложил сделать эту тему в формате подобном этому
http://3008club.ru/i...topic=4254&st=0
прикрепить метку без флуда и разрешить однократное участие в ней с возможностью редактирования своего пред сообщения, тем более форум это позволяет.

#41 OFFLINE   Azernot

Azernot

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 19 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:13

Последняя информация из сервиса: диллеры будут договариваться с GM о замене мотора по гарантии. Говорят - я не первый с такой проблемой. Остался я без лошадки недели на две не меньше :(

Сообщение отредактировал Azernot: 03 Июнь 2015 - 11:14

#42 OFFLINE   atrus

atrus

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 734 сообщений

• Мой автомобиль:
    sports tourer

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияAzernot (02 Июнь 2015 - 19:35) писал:

транзакции по карте это не документ, надо чеки сохранять! у меня чеки за последние два года хранятся, и в случае чего тогда есть что им показать

Отправлено через Tapatalk

#43 OFFLINE   GForce

GForce

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.6 XHT
  • Меня зовут:
    Юрий

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:23

Просмотр сообщенияGForce (28 Май 2015 - 07:55) писал:

[Продолжение истории:]

Уважаемые пользователи инсигний и форумчане,

сегодня в результате разбора нашли причину поломки моего двигателя. Можете увидеть результаты в прикрепленных фото. Как видно, поломка произошла из-за выгорания стенки поршня. Соответственно грядёт замена всей поршневой.

Ввиду того, что есть и здесь обсуждение о топливе привожу также файл со сканами чеков с ЛУКойла (во вложении).

Инженер по гарантии официала говорит, что ремонт займет от 3 до 4 недель из-за заказа зап. частей.

Такие вот дела.

Прикрепленные изображения

• WP_20150603_004.jpg
  • WP_20150603_002.jpg
  • 20150408-20150520_LUKoil_Receipts history.jpg

#44 OFFLINE   lukanin

lukanin

Неудержимый писатель

• Партнеры клуба
  • 1 226 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:31

Гарантийный ремонт проходит?

#45 OFFLINE   геленджикский

геленджикский

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 78 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatch 1.6 turbo, cosmo - OPC line
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:40

Просмотр сообщенияatrus (03 Июнь 2015 - 12:27) писал:

транзакции по карте это не документ, надо чеки сохранять! у меня чеки за последние два года хранятся, и в случае чего тогда есть что им показать

К сожалению (разговаривал с официалами) и чеки НЕ документ.. Мало ли в какую машину вы заливали топливо по данным чекам...
Единственная информация принимаемая в качестве аргумента, это экспертиза топлива взятого из бака Вашей машины непосредственно в ремзоне.

Сообщение отредактировал геленджикский: 03 Июнь 2015 - 15:41

Ответить

Темы с аналогичным тегами insingiaсвечи, отзывная

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шурик82
На правах рекламы:
диагностика машины, цена vavilova-13.ru/diagnostika

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111