Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * - - - 1 Голосов

Видеоинтерфейсы на винде и андроиде от китайцев

видеоинтерфейс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#106 OFFLINE   Starik

Starik

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 19 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2,0
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:23

Сори если пишу не там. Остальные темы давно зависли. Вопрос в следующем. Камера заднего вида в плафон подсветки номера у всех кузовов одинаковая, или они разные??? Нужна на Sports Tourer.

#107 OFFLINE   krass

krass

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 1 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6T Sidi

Отправлено 10 Август 2017 - 03:15

Всем привет!

Ни здесь, ни на драйве не нашел опыта по установке вместо штатной головы других на Android (не видеоинтерфейс поверх родной).
Есть ли у кого опыт, подводные камни, почему не стоит и так далее?

Основные мотивы: навигация не с телефона, а с головы (я.навигатор) + OBD + видео в дальняк/когда скучно + некоторые обещают AirPlay / MirrorCast для iPhone.

Из того, что нашел подходящего:

http://www.caraudio2...a-opel-insignia
подороже, помощнее, побольше экран, но нет крутилок для звука; airplay

https://08k.ru/catal....html?auto=1108
дешевле; меньше экран, но есть крутилки

Сообщение отредактировал krass: 10 Август 2017 - 03:18

#108 OFFLINE   London

London

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 6 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0 CDTI AT MY2014
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:34

Всем спасибо за такую полезную тему, тоже задумываюсь над покупкой и внедрением видеоинтерфейса и андроид приставки.

Хотел бы попробовать вместе с вами подвести некий итог, разложить в своей голове всё по полочкам.

Для внедрения нужно:

1. Видеоинтерфейс вот такой: https://carsolutions...-of-2014-my.php
выше писали про прошивки, я так и не понял, на какой прошивке данный видеоинтерфейс подойдет нам?
так же, с ним идёт некий "LVDS PCB", который на их сайте бывает разных версий. Какой нужен нам?
2. Собственно приставка на андроид, тут всё понятно.

Далее начинается не очень очевидная для меня вещь.
Видеоинтерфейс, как я понял, может считывать нажатия на экран по LIN-шине, правильно? И оттуда же он будет считывать нажатия кнопок под магнитолой?
Или там получается либо то, либо то?

Выше banzai писал про контроллер тачскрина/GPS/питания/переключения режимов с pccar.ru.
На данный момент нужен ли он для подключения? Или видеоинтерфейс всё необходимое сам умеет?
Если умеет, то как быть с GPS? Как подключить GPS-антенну к андроид приставке без этого контроллера?
И как будет происходить переключение на камеру при включении заднего хода?
Чем это контролируется? И как будет выглядеть? Переключаться на время включения R на штатную магнитолу, а потом возвращаться обратно?

В общем, хотелось бы определиться, что по итогу надо закупить, чтобы андроид появился на нашей магнитоле :) Всем спасибо)

Сообщение отредактировал London: 15 Сентябрь 2017 - 14:39

#109 OFFLINE   banzai

banzai

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 239 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6t AT Cosmo
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 16:42

Привет, London!
Прошивка видеоинтерфейса лучше, чтобы была не новее 2016-05-24.
LVDS PCB кладут оба в комплект, какой нужен смотрим в инструкции - как для Импалы.
На камеру заднего вида переключается само, т.е. автоматически при включении задней передачи.
Видеоинтерфейс может нажатия то и считывает, но в андроид он их никак не передаст. Поэтому, если нужно управление с тачскрина, то доп. контроллер ставить обязательно, с pccar.ru или можно сделать самому на адруино. Если брать сигнал тачскрина с шины LIN, то есть нюанс, что будет нажиматься одновременно штатный экран. Для себя эту проблему решил так: в режиме доп. входа перед действиями в андроиде нажимаю в левый нижний угол (кнопка голосового управления) и на штатном экране появляется предупреждение, которое блокирует остальные нажатия, в этот угол в андроиде вывел также показ навигационных кнопок. Да, и тогда придётся отказаться от управления андроидом кнопками под магнитолой (себе сделал отдельно на ардуино). Второй вариант - это разобрать экран, что в принципе не очень сложно.
GPS к андроиду по USB подключается по этой
инструкции, или по блютус с помощью такого модуля.
Если всё это покажется сложным, то можно купить уже  готовый вариант, по деньгам выйдет примерно тоже самое, что и самому собирать. Но единственный момент, что его здесь никто не заказывал, и нужно будет стать "первооткрывателем".

#110 OFFLINE   London

London

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 6 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:32

banzai, спасибо за пояснения :)
Если беру сигнал с тачскрина по LIN - то контроллер с pccar.ru получается не нужен?
А про сделать на ардуино - есть какие-нибудь ссылки? С ардуиной дружу :)

#111 OFFLINE   banzai

banzai

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 239 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:12

Ну если сможешь написать алгоритм обработки данных с LIN шины и передачи нажатий тача в андроид, то может и не нужен. Я лично только кнопки по LIN смог победить двумя ардуинами, одна выводит данные, вторая обрабатывает и выдает сигналы управления, делал по  этой инструкции.
Разработчик же контроллера с pccar добавил для меня функцию захвата тача по шине LIN.
Также есть возможность сделать самому контроллер резистивного тачсрина тоже на ардуино, но насколько он хорошо работает не знаю.

Сообщение отредактировал banzai: 18 Сентябрь 2017 - 12:14

#112 OFFLINE   London

London

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 6 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:38

В общем, ясно, без контроллера не обойтись, по сути. Нам какой нужен, простой, без мультиплексора?
И соответственно, прошивку для него из этого поста? http://www.opel-insi...=90#entry283966

#113 OFFLINE   banzai

banzai

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 239 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:58

Если планируешь только по шине подключаться, то можно и без мультиплекстора, но я бы его лучше взял на всякий случай, вдруг не понравится "одновременное управление со штатной системой".
Да, эту прошивку.

#114 OFFLINE   London

London

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 6 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 13:22

Спасибо.
Если попробовать подытожить, то для андроида в штатную магнитолу нам необходимо:

1. Видеоинтерфейс с версией прошивки до 2016-05-24 (включительно?), ставим по инструкции от Импалы
2. Контроллер для подключения тача с такой прошивкой (подключаем или по LIN, тогда штатная магнитола реагирует на тач даже в режиме андроида, либо через мультиплексор, тогда не реагирует)
3. Anrdoid Приставка (кто какие нынче советует, чтобы не тормозила?)
4. GPS-антенна (либо подключаем её к контроллеру, либо, если делаем без него, по USB или Bluetooth)
5. LTE-свисток в приставку, либо WiFi-LTE роутер в машину.
6. По желанию, ардуино для подключения кнопок магнитолы к андроиду.

Всё верно получилось?)

Сообщение отредактировал London: 18 Сентябрь 2017 - 13:27

#115 OFFLINE   banzai

banzai

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 239 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:43

В целом да, всё верно)
Только по gps нужно немного уточнить. Если в машине стекло атермальное, то gps под панелью ловить не будет, нужно брать с разъемом под активную антенну (типа такого) и выносить её под зеркало или подключить к штатной, если есть. Без контроллера будет работать такой модуль GPS с USB разъёмом. В обоих случаях придется настраивать в Андроиде по инструкции с pccar.
По поводу андроид бокса рекомендую обратить внимание на Khadas Vim, у меня сейчас такой, небольшой, ничего лишнего, стартует быстро, все отлично настраивается и работает, есть разъем под батарейку для часов. Правда сейчас немного подорожал, я за 40$ брал весной.

Сообщение отредактировал banzai: 18 Сентябрь 2017 - 21:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111