Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

Как я Opel покупал

opel insignia country tourer

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 OFFLINE   mihelson

mihelson

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Country Tourer 2.0 4*4 AT 195 hp

Отправлено 01 Май 2015 - 01:44

Всем привет, с Вами mihelson и сегодня мы узнаем как купить Opel Insignia не зная о ней ни чего… :-))
Именно так  получилось у меня. Я очень долго выбирал автомобиль на замену проданному Citron C4. Лимит по покупке с учетом всех страховок, доп. опций и т.д. составлял… да чего уж там, он просто составлял… Я смотрел в сторону б/у иномарок премиум класса, новых иномарок премиум класса, просто иномарок разного класса и совсем не рассматривал уходящую с нашего рынка марку Opel. У меня было уже несколько контактов с менеджерами из различных салонов в основном BMW, Mercedes, Volvo… проще говоря я метался как мог. Ценники на выше перечисленные, мною желаемые авто, начинался от 2 млн. руб. Сейчас уже и не вспомню почему и как я оказался на сайте опель, но по-моему я решил посмотреть, что это за грандиозные скидки у GM-а и посмотрел... Потом позвонил, потом узнал что есть мною любимые дизеля и даже что они есть со 195-ю лошадями и полным приводом и подумал про себя, а почему бы и нет. И вот я в салоне..
Без звонка, без предупреждения, без «объявления войны» я сходу заехал к одному из официалов у которого был как раз нужный мне экземпляр: Opel Insignia Country Tourer 4*4 195HP в полном фарше за исключением панорамной крыши. С менеджером прошли в «кулуары» (на склад) и я просто присел в автомобиль… Многие из Вас наверняка представляют, что означает понятие «влюбиться с первого взгляда». Кожанный перфорированный салон цвета слоновой кости с обогревом и вентиляцией, белый цвет с черным «внедорожным» обвесом, басовитый рокот дизеля, электропривод двери багажника, ЖК мониторы - у водителя и мультимедийный, электропривод передних сидений, прекрасная посадка, отличная боковая поддержка сидушек (для упитанных людей это вероятно огромный минус, но я к ним не отношусь)… в общем я был под глубоким впечатлением, с учётом того, что 2 дня назад я сидел в мерсдесах от А до Е класса, тестдрайвил BMW X3 и 5er серии в базовых комплектациях. Излазив весь салон, наигравшись со всеми электронными примочками и вдоволь нафотографировавшись я однозначно решил – мне необходим этот автомобиль. Всё сошлось – дизель, полный привод, комфортный салон, вместительный багажник лишенный извечной проблемы – «как тебя открыть с 10 пакетами из Ашана» и приятной аудио системой с мягкими басами и хорошей, даже для дизеля, звукоизоляцией. Немедленно нашлись деньги на то, что бы забронировать данный автомобиль и спокойно насобирать оставшуюся часть.
Сегодня я его забрал… Спокойствие и размеренность, удовлетворение и комфорт, монолитность и в тоже время азарт от езды, вот первые эпитеты, которые лезут ко мне в голову после первых километров по МКАД. Пока стоял на регистрации в ГИБДД излазил вдоль и поперёк iLink, подключил телефон, послушал музыку из youtube через БТ, 100 раз открыл и закрыл багажник (всегда питал слабость к электроприводу задней двери), опять же сделал 100500 фото и… угомонился. Эйфория почти прошла и пришла мысль поискать какие есть изъяны у этого автомобиля. Честно сказать, очень тяжело искать недостатки в том, что тебе очень нравится, и даже если их находишь, то списываешь их фразой «да и фиг с ним» или «не очень то и хотелось». Но понимаю, что объективно они конечно же есть, итак:

· iLink тяжеловат для восприятия с первого раза, тыркался долго как слепой котёнок с непривычки, в основном победил, хотя остались вопросы

· Багажник, а точнее выезжающий пол, ну как бы сказать – неудобный алгоритм что ли.., неудобная клавиша снизу у выдвижного пола, геморное складывание роликов, что бы сделать ровный пол, в общем как то на мой взгляд непродуманно

· Низкий свес переднего бампера, что объективно, что субъективно – это факт, и тут не чего добавить, в «говны» на нем не полезешь и полный привод здесь не спасёт, он для другого как я думаю, для заснеженных дворов, лёгкого бездорожья и безопасности на трассе

· Непродуманная функция комфортный выход, спрашивается, а где комфортный вход, почему при включении зажигания нельзя было сделать так, что бы кресло возвращалось в рабочее положение? Побаловался и отключил…

· Ужасное распознавание голосовых команд из 10 раз распознал только 1, зачем дразнить русскоязычных покупателей этой функцией – непонятно

В первом приближении пока всё, остались непонятные моменты по управлению адаптивным круизом и некоторыми другими функциями, но это чисто субъективная вещь, нужно внимательно читать мануал и переучиваться после Citroen.

Хотел было перечислить после минусов плюсы, но в итоге подумал, что перечисление всех займет много времени, да и купившие знают их вдоль и поперёк, тут и мощность, и крутящий момент в 400НМ, и подвеска, и руль, и много чего ещё… В общем, резюмируя написанное, от машины я конечно пока в восторге и надеюсь, что так будет и дальше. Конечно с пробегом в несколько десятков километров – обсуждение в основном сводится к эмоциям, поэтому пока закончу и буду наблюдать за авто дальше и по возможности писать о своих впечатлениях. Спасибо за внимание.

Прикрепленные изображения

• IMG_1913.JPG
  • IMG_1880.JPG
  • IMG_1888.JPG
  • IMG_1893.JPG
  • IMG_1906.JPG
  • IMG_1912.JPG
  • IMG_1916.JPG
  • IMG_1915.JPG
  • IMG_1917.JPG
  • IMG_1918.JPG
  • IMG_1910.JPG

#2 ONLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 10 471 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 01 Май 2015 - 02:02

Удачной эксплуатации :bibika: , пусть машинка только радует.

#3 OFFLINE   Zachariasz

Zachariasz

"Нельзя угодить всем" ZOG

• Инсигнияводы
  • 2 014 сообщений

• Мой автомобиль:
    Черепаха
  • Меня зовут:
    Захарий

Отправлено 01 Май 2015 - 02:40

:emo_good:

#4 OFFLINE   Вампиро

Вампиро

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 93 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 1.6 AT Mahogany
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 01 Май 2015 - 08:40

Мои поздравления! Удачной эксплуатации!

Просмотр сообщенияmihelson (01 Май 2015 - 01:44) писал:

а где комфортный вход, почему при включении зажигания нельзя было сделать так, что бы кресло возвращалось в рабочее положение

Где-то на форуме уже обсуждалось, нужно включить "Авто восстановление настроек", будет возвращаться при открытии водительской двери.

#5 OFFLINE   кот бегемот

кот бегемот

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 700 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A2.0NHT
  • Меня зовут:
    валентин

Отправлено 01 Май 2015 - 09:06

У меня включено открытие только водительской двери и сиденье возвращается на место только после 2-х нажатий на кнопку открывания,может и здесь так же?
Понимаю,что у Вас безключевой доступ,но может тоже открывается сначала водительская?попробуйте включить открытие всех дверей

Сообщение отредактировал кот бегемот: 01 Май 2015 - 09:10

#6 OFFLINE   mihelson

mihelson

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Country Tourer 2.0 4*4 AT 195 hp

Отправлено 01 Май 2015 - 09:29

Спасибо за советы, и поздравления попробую разобраться, да и  праздники длинные покурю мануал, может там что интересное напишут :-)

#7 OFFLINE   krevedko

krevedko

В теме!

• Инсигнияводы
  • 419 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia ST 2.0 diesel
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 01 Май 2015 - 10:06

Поздравляю! А мне сказали что в России таких дизелей до сих пор нет). Кстати почем вышла?

#8 OFFLINE   r075uk

r075uk

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 164 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 5D / A20DT / AF40-6 / AFL / Navi 600 / Mahogany / 18"

Отправлено 01 Май 2015 - 12:39

Вах. отличный сарай. !
только вот белая кожа............ :shoсk:

#9 OFFLINE   Zachariasz

Zachariasz

• Инсигнияводы
  • 2 014 сообщений

• Мой автомобиль:
    Черепаха
  • Меня зовут:
    Захарий

Отправлено 01 Май 2015 - 13:30

Просмотр сообщенияr075uk (01 Май 2015 - 12:39) писал:

только вот белая кожа............ :shoсk:
Испугался? :lol:

#10 OFFLINE   Masala

Masala

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 240 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia CT biTurbo 4x4
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 01 Май 2015 - 15:09

Поздравляю! Отличный выбор!
Еще один битурбо в клубе :)
И отзыв хороший, читать интересно)
Я вот и сам недавно на такой же Кантрик после С4 пересел. Скучаю по неподвижной ступице руля и встроенному ароматизатору)) Новый аппарат тебя тоже порадует, только покупай сразу очиститель для светлой кожи. У меня после 1,5К км синеть стали от джинсов. Химия отмывает хорошо и за кожей ухаживает))
Удачи на дорогах!

#11 OFFLINE   r075uk

r075uk

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 164 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 01 Май 2015 - 16:17

Просмотр сообщенияZachariasz (01 Май 2015 - 13:30) писал:

Испугался? :lol:
грязная, всегда будет грязная......а так, оч. красиво!

#12 OFFLINE   Karlson

Karlson

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 332 сообщений

• Мой автомобиль:
    insignia st 1.6 avtomat

Отправлено 01 Май 2015 - 22:42

Светлый багажник, это конечно прикол от опеля;). Крутая покупка, поздравляю!

#13 OFFLINE   Fun4u

Fun4u

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 686 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Станислав

Отправлено 02 Май 2015 - 12:05

Поздравляю!
Ни гвоздя, ни жезла :)

#14 OFFLINE   Zachariasz

Zachariasz

• Инсигнияводы
  • 2 014 сообщений

• Мой автомобиль:
    Черепаха
  • Меня зовут:
    Захарий

Отправлено 02 Май 2015 - 14:18

Просмотр сообщенияr075uk (01 Май 2015 - 16:17) писал:

грязная, всегда будет грязная...
Я тебя удивлю, но ты ошибаешься.

#15 OFFLINE   r075uk

r075uk

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 164 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 02 Май 2015 - 21:16

Просмотр сообщенияZachariasz (02 Май 2015 - 14:18) писал:

Я тебя удивлю, но ты ошибаешься.
Захарыч, ты был бы не ты, если не написал бы этого.... :facepalm:
А я - наверное слепой, и ни разу не видел светлого кожаного салона в эксплуатации....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111