Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

Как я Opel покупал

opel insignia country tourer

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#31 OFFLINE   Zachariasz

Zachariasz

"Нельзя угодить всем" ZOG

• Инсигнияводы
  • 1 999 сообщений

• Мой автомобиль:
    Черепаха
  • Меня зовут:
    Захарий

Отправлено 05 Май 2015 - 00:28

mihelson, ничего не пачкается, как ни странно. Даже джинсами.

#32 OFFLINE   Gr00v3

Gr00v3

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 353 сообщений
  • Интересы:Финансы, Банки, Розница

• Мой автомобиль:
    Opel insignia HB, cosmo A20DTR, 4*4
  • Меня зовут:
    Ondrej

Отправлено 05 Май 2015 - 13:44

Просмотр сообщенияr075uk (02 Май 2015 - 21:16) писал:

А я - наверное слепой, и ни разу не видел светлого кожаного салона в эксплуатации....
я каждый день эксплуатирую салон, один в один как на фото. Делов то раз в неделю пройтись спец средством, что бы удалить синеву

#33 OFFLINE   mihelson

mihelson

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Country Tourer 2.0 4*4 AT 195 hp

Отправлено 05 Май 2015 - 16:37

Нахожусь сейчас на сервисе по поводу датчиков дождя... пока ехал на сервис загорелось приглашение на ТО и это при пробеге 500 км!!, пока оформлялся, ходил туда сюда, погнал машину в бокс для предварительной мойки, загорелось предупреждение "Обслуживание система контроля давления в шинах", сфоткал, мастеру приёмщику показал, пока он перегонял внутри сервсиной зоны выскочила еще одно предупреждения, что бортовая система не может идентифицировать шины, т.е. не видит датчиков давления вообще, вписали и этот глюк в заказ-наряд ))) в общем чем дальше в лес.... тем больше глюков, сейчас жду диагностики по всем косякам сразу, как продиагностируют отпишусь)). Огорчен ли я, спросите меня Вы? Отвечу - всё хорошо, но осадочек остался, в общем продолжаем полёт.

#34 OFFLINE   mihelson

mihelson

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 05 Май 2015 - 18:51

Короче говоря товарищи забирают мою малышку на сутки минимум, дают подменный автомобиль, сходу определить ни чего не удалось по программным глюкам, датчик дождя вроде поправили..., видел машину в рем. зоне пол машины разобрали :-). 5 суток эксплуатации... полёт нормальный :bibika: :evil:

#35 OFFLINE   elegik

elegik

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 849 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia SW 2 CDTI
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 05 Май 2015 - 19:20

Не расстраивайся, на счёт пол машины, думаю преувеличиваешь.
Как правил, не так сложен ремонт, как слабое знание мат. части в сервисе, да и машина, в плане электрики, не самая простая.

#36 OFFLINE   mihelson

mihelson

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 05 Май 2015 - 20:46

Конечно преувеличиваю, как говориться у страха глаза вЕлики :-)), но разобрали торпеду снизу под рулем, пороги сняли, еще чего то валяется на заднем сиденье огромное, не понял откуда... в общем теперь я временно на Ople Astra рестайл, могу пока про неё отзывы пописАть :-))) хотя конеш после инсигнии воспринимается как исключительно автомобиль для доставки из точки А в точку Б, ни каких эмоций :-((, прям как ситроен который был до этого.

#37 OFFLINE   mihelson

mihelson

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 06 Май 2015 - 16:54

Забрал автомобиль, всё сделали...  по крайней мере так сказали :-) датчик дождя проверить пока не могу, а вот давление в шинах определяет. Но подъезжая к дому получил сообщение, что мне пора на ТО :-((. В общем позвонил обратно в сервис, рассказал - сказали, что если еще раз появится, записываться к ним, будут изучать с пристрастием. И да, что у датчика дождя, что у датчика давления одна и та же проблема, по крайней мере мне так сказали, - кривые руки сборщиков и не до конца воткнутые пины. Седьмые сутки эксплуатации - полёт нормальный :-)))))))

#38 OFFLINE   Gr00v3

Gr00v3

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 353 сообщений
  • Интересы:Финансы, Банки, Розница

• Мой автомобиль:
    Opel insignia HB, cosmo A20DTR, 4*4
  • Меня зовут:
    Ondrej

Отправлено 06 Май 2015 - 17:02

Просмотр сообщенияmihelson (04 Май 2015 - 18:55) писал:

Первое, что хочется сделать - это упомянуть добрым словом адаптивный круиз - это просто праздник какой-то, так за рулем я давно не расслаблялся, при этом не подвергая опасности себя и других участников движения, следует за впереди идущим объектом как на троссе, тормозит до полной остановки, плавно и нежно, без рывков и практически с полной остановки (2-3 км/ч по ощущениям) начинает движение самостоятельно.
аккуратнее на изгибах дорог, когда машина за которой ты едешь будет сбоку от тебя. Так, что не расслабляйся -)))

#39 OFFLINE   mihelson

mihelson

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 06 Май 2015 - 17:15

да, я обратил на это внимание, при поворотах, более 35-45 градусов теряет впередиидущий авто, но после прохождения поворота опять всё приходит в норму, этот момент конечно нужно контролить, что я и делал))

#40 OFFLINE   Sheff

Sheff

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 776 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6T
  • Меня зовут:
    Павел

Отправлено 06 Май 2015 - 18:07

классная машина, поздравляю. прям белой завистью завидую)
а вот глюков что то многовато, у меня за 4 года такого количества ошибок не было как у вас за две недели :(

#41 OFFLINE   mihelson

mihelson

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 07 Май 2015 - 11:14

Просмотр сообщенияSheff (06 Май 2015 - 18:07) писал:

классная машина, поздравляю. прям белой завистью завидую)
а вот глюков что то многовато, у меня за 4 года такого количества ошибок не было как у вас за две недели :(
ну вот как то да.... получается, что повылазили, хорошо, что всего лишь недовоткнутые разъемы, человеческий фактор, если бы блоки сами были неисправны я наверно приуныл бы...

#42 OFFLINE   mihelson

mihelson

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 20 Май 2015 - 16:41

В общем товарищи забрал с очередного сервиса свою машину, очередные были глюки по электронике... Вердикт - во всём виновата дополнительно установленная сигнализация Starline A91. Вроде сказали, что всё сделали, залили в сигналку новую прошивку, в статике не глючит, нужна проверка в движении. Пока ехал из сервиса на работу опять вылезли призывы "пройти сервисное обслуживание", в общем та же канитель, что и была :-( . Очень хочется удалить эту сигналку из машины раз и навсегда. В пользовании была раньше куча машин от наших до не наших, ни на одной не стояла сигналка и не было ни каких проблем.... В общем буду опять записываться на сервис и настаивать на полном удалении сигналки со всей требухой к едрене маме.
P.S. если у кого возникнет вопрос зачем я ставил эту сигналку - дилер в добровольно-принудительном порядке дарил подарки на 120 рублей, пришлось взять... не думал, что такой гемор будет, знал бы прикуп...
P.P.S. сама машина просто супер!

Сообщение отредактировал mihelson: 20 Май 2015 - 16:43

#43 OFFLINE   Zuma

Zuma

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 016 сообщений
  • Интересы:Дизайн, пневматическое конструктивно схожее...

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 DTH AT cosmo/se/elite 12г.в.
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 20 Май 2015 - 17:44

А я вообще не представляю как можно без сторонней сигналки ездить :oops:
Сейчас стоит Starline A94 2can gsm , очень удобна и проста + прога на андроиде которой всё управляется и отслеживается, короче доволен как слон. А у вас косяк скорее всего из за того, что на авто с шиной 2CAN поставили аналоговую А91, на такой идиотизм только официалы способны :facepalm:

#44 ONLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 10 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 20 Май 2015 - 17:55

mihelson , я так понимаю, что ставили бокорукие ОД ? Обратитесь со своей бедой к ОФ представителю  http://www.opel-insi...pic=1883&st=135

#45 OFFLINE   shelex

shelex

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT

Отправлено 20 Май 2015 - 18:29

Тоже не понимаю зачем они эти Старлайны ставят, меня штатная устраивает по всем фронтам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111