Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

Как я Opel покупал

opel insignia country tourer

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#76 OFFLINE   Zuma

Zuma

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 016 сообщений
  • Интересы:Дизайн, пневматическое конструктивно схожее...

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 DTH AT cosmo/se/elite 12г.в.
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 22 Май 2015 - 15:55

Официалы последние люди которым бы я доверил своё авто для ТО, и тем более для установки сигнализации, я им даже масло в двигателе заменить не доверяю.
Такое ощущение, что набирают простых людей с улицы и бегло объясняют им, что нужно делать.
Не сомневаюсь, что есть и супер профессионалы, но их единицы.

#77 OFFLINE   stoikii

stoikii

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 27 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia хетч, дизель

Отправлено 22 Май 2015 - 17:30

тут либо покупаешь авто с доп оборудованием (сигналкой) либо нет, у меня так стоял вопрос от официалов.
Покупал 22 марта в период распродаж +50 допы (коврики, сигналка, сетка в бампер от камушков)
Это по их словам был последний хетч с дизелем

#78 OFFLINE   mihelson

mihelson

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Country Tourer 2.0 4*4 AT 195 hp

Отправлено 22 Май 2015 - 19:41

stoikii, да именно так у меня и стоял вопрос, нужно что то было выбрать из крайне ограниченного списка, еле-еле наскрёб....

#79 OFFLINE   Офицер

Офицер

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 436 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia трактор 4х4 BE

Отправлено 22 Май 2015 - 21:44

Хахаха, я так смеялся, когда мне вместо скидки предложили подарков набрать по ценам ОД ценам  ))))

#80 OFFLINE   Yofchik

Yofchik

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 3 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.6T AT

Отправлено 31 Май 2015 - 09:31

Всем привет!
Примерно также я купил и свой первый опель инсигния как и автор топика. Только задачи сменить авто изначально не было, т.к. в конце декабря "успели" вложить часть накоплений в новенький Ниссан Джук для жены в рассрочку, и вроде как все было хорошо. Моей Мазде 6 в аккурат пошел уже 6 год и тут к концу марта от друзей узнаю что GM объявил мощные скидки и начал продавать пока для "своих". На след день поехал на тест драйв чтобы вообще и в авто посидеть и тп(в наличии был только вариант 1.6Т). Салон понравился сразу: очень удобные кресла, много регулировок приятный пластик, богатый функционал, багажник не на много меньше чем у меня был на мазде, сздаи места правда поменьше, но я там и не езжу. Сразу скажу авто купил в макс комплектации, с макс набором опций за исключением OPC Line Pack (просто не был установлен на данный экземпляр). Т.к Мазда у меня также в максималке была (почти), был и люк и бозе, и расставаться с ними я не хотел!-) Но в те годы к сожалению не ставились так широко камеры, парктроник я тоже так и не поставил на мазду (привык без него), ни хендз фри, ни музыки по БТ, не было и электрорегулировок у меня, ни адаптивной подвески, ни системы автоматического торможения! И тут я подумал а почему бы и нет, не получить всю эту приятную роскошь за почти даром в наше-то время! (на момент заказа этот авто выходил в 20000 бакс)
Теперь вернемся к формированию цены и наличию авто. Сначала GM, объявив о такой акции, перестал отгружать вообще какие-либо авто дилерам (не тест драйве на это также жаловался и манагер)! И продавал их только через своих в представительстве. И тут мне несказанно повезло! У меня там работает товарищ, который смог забронировать для меня авто, назначить дилера и договориться о продаже мне его без дилерской наценки (в итоге я сэкономил еще 163 тр). Скажу честно, вот эта доп скидка и стала решающим фактором в решении сменить авто! Итого я отдал за него 1181 тр. и забрал только 17 апреля (ждал 2 недели доставки со склада до дилера и выдачи).

Как всегда не обошлось и без косяков. На след день обнаружил, что дисплей по центру самопроизвольно нажимается и переходит в режим телефона, либо вообще не реагирует на касания. Посмотрел, показалось что по центру у пластиковой рамки вверху что-то давит. Почти через мес поехал к дилеру предъявить по гарантии. Мурыжили часа 3-4 хотели написать мех повреждение, сказали что такого не было никогда, содрать диагностику и все вытекающее, предложили купить новый дисплей за 30к с лишним. Но это отдельная статья (будет время - напишу на форуме) для написания, реально выпиющий случай и посредственное отношение к клиентам самого крупного дилера GM. В итоге подключил представительство опять и все обошлось, теперь жду дисплей (1.5 мес сказали).

После 1,5 мес эксплуатации доволен как слон, что называется. Оч нравится как такой небольшой мотор тащит такой кресер, а сособенно кайфую от ускорений со средних скоростей, тк на 2л атмосфернике мазды при ее меньшем весе его нужно было хорошо крутить! Ездил на ней уже и в Белоруссию получил за 1 день аж 3 штрфа!=))) Намотал 3к пробега. Расход заявлен меньше чем у мазды, но кушает "сига" больше=) нельзя удержаться чтобы не подтопить даже в городе) В общем покупкой доволен!

P.S.: А вообще я зашел поискать партномер на брызговики=))) мож подскажет кто.

#81 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 10 623 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 31 Май 2015 - 22:24

Yofchik , поздравляю с приобретением.
Вот тема про брызговики
http://www.opel-insi...topic=2014&st=0
про голову
http://www.opel-insi...ic=7385&st=2535
И еще проблемы по Вашему движку есть со свечами, имейте ввиду , что б не попасть
http://www.opel-insi...?showtopic=5632
И еще много чего интересного. Читайте, ну а если чего ТТТ, разберемся в месте :friends:

#82 OFFLINE   mihelson

mihelson

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 01 Июнь 2015 - 18:01

В общем поездил я чуть больше недели с отключенной сигнализацией и - О чудо! - ни каких косяков из ранее мною описанных не было. Позвонил дилеру, сообщил, дилер пригласил из StarLine человека, в среду подъедет с оборудованием и будет шаманить с сигналкой, надеюсь получится, ну а ежели нет, то как и писал ранее попрошу, что бы её удалили из системы, а деньги вернули например зимней резиной или ещё чем нить полезным.

#83 OFFLINE   mihelson

mihelson

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 23:22

Эх мать... чудо не случилось, после звонка дилеру буквально через час в поездке выскочило приглашение на ТО... Привёз, описал проблему, сотрудника старлайна развернули и снова поставили на диагностику, по итогам была проведена работа по диагностике всех блоков и по разъёмам соединяющих их с БК, в итоге опять направление на "покататься неделю в режиме нормального вождения" и если всё ОК, то повторно будут приглашать сотрудника старлайна... Чот приуныл, хочется уже нормально ездить на машине, просто по своим нуждам, а не на сервис... В общем катаюсь ещё неделю, а может и чуть больше и если ни чего не проявится, то на подключение сигналки. Вот такой он Opel. Но хорош, зараза, очень уж он мне нравится всем остальным, поэтому пока прощаю, дальше посмотрим))

#84 OFFLINE   Amarant

Amarant

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 177 сообщений
  • Интересы:Разработка ПО, музыка, фотография, астрономия, НХЛ, ЖД

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0 4x4 AT Cosmo
  • Меня зовут:
    Влад

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:42

Просмотр сообщенияYofchik (31 Май 2015 - 09:31) писал:

Всем привет!
Но в те годы к сожалению не ставились так широко камеры, парктроник я тоже так и не поставил на мазду (привык без него), ни хендз фри, ни музыки по БТ, не было и электрорегулировок у меня, ни адаптивной подвески, ни системы автоматического торможения! И тут я подумал а почему бы и нет, не получить всю эту приятную роскошь за почти даром в наше-то время! (на момент заказа этот авто выходил в 20000 бакс)
Адаптивная подвеска с двигателем 1,6???

Сообщение отредактировал Amarant: 10 Июнь 2015 - 12:44

#85 OFFLINE   mihelson

mihelson

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:37

всё руки не доходили написать, чем закончилась эпопея с сигналкой.. А закончилась она очень правильно на мой взгляд. Сигнализацию полностью удалили с моего авто осталась только сирена под капотом, потому как она сидит на саморезах и после её съема возникнет дырка и может образоваться  ржавчина, и диод в салоне, потому как если его снять останется дырочка в обивке передней левой стойки... всё остальное было извлечено и возвернуто в зад. В замен был выдан комплект зимней резины (которую я изначально просил в качестве подарка при покупке авто) и чуть-чуть денег в качестве компенсации разницы в цене. Теперь у меня отличная машина без глюков)) 15 000 км, полёт нормальный)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111