Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

Низкий уровень охлаждающей жидкости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 10 637 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:18

Тема с таким же названием
http://www.opel-insi...topic=5189&st=0

#32 OFFLINE   evgen_spb

evgen_spb

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 212 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 5d 2.0t 4x4 AT 249 л.с.
  • Меня зовут:
    Женя

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:18

Просмотр сообщенияRODMAN (03 Февраль 2016 - 00:18) писал:

Тема с таким же названием
http://www.opel-insi...c=5189&st=0
спасибо большое. Чего-то совсем с поиском не дружу(((

#33 OFFLINE   Zuma

Zuma

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 016 сообщений
  • Интересы:Дизайн, пневматическое конструктивно схожее...

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 DTH AT cosmo/se/elite 12г.в.
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:25

У меня недавно тоже выскочило сообщение о низком уровне, посмотрел, антифиз на 2 см ниже шва бачка, решил долить, откручиваю крышку и в руках у меня остаётся лишь её шляпа, а вся начинка с клапаном намертво сидит в горловине, все попытки сорвать её с места без повреждений пластика увенчались неудачей - прикипела намертво.
В итоге разобрал клапан вытащив начинку и залил насквозь через него, потом собрал на место и закрутил крышку.
Заказал новую крышку всборе, так как без повреждений старую выкорчевать явно не смогу.
Вопрос - у кого нибудь так было?

#34 OFFLINE   elegik

elegik

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 866 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia SW 2 CDTI
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:32

Крышка явно была не правильно закручены, то есть не по резьбе, так как если всё правильно, закручивается очень легко и в конце, выступ на крышке упирается в язычок на бачке.

#35 OFFLINE   Zuma

Zuma

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 016 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:42

Всё по резьбе, с этим проблем нет. Просто та часть крышке в которой встроен клапан и которая уплотняется по периметру резиновым колечком наглухо заклинила в горловине и не вышла вместе с резьбовой частью крышки, а слетела с защёлок на шляпке и осталась на месте.

#36 OFFLINE   ARMAGEDON

ARMAGEDON

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 631 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatcback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:58

Просмотр сообщенияZuma (04 Февраль 2016 - 14:42) писал:

Всё по резьбе, с этим проблем нет. Просто та часть крышке в которой встроен клапан и которая уплотняется по периметру резиновым колечком наглухо заклинила в горловине и не вышла вместе с резьбовой частью крышки, а слетела с защёлок на шляпке и осталась на месте.

Было точно также, начал откручивать, и свернул ей голову, сердцевина осталась в горлышке!!! Потом официалы её как-то выкрутили, и собрали обратно, без повреждений)

#37 OFFLINE   Zuma

Zuma

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 016 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:34

Чем я только не пробовал её подцепить, сидит мёртво, если приложить больше усилий то уже края отламываться начнут :(
А резьбы на этой части нет, она просто уплотняется резиновым колечком, резьба только на шляпке есть.

#38 OFFLINE   Evgenii0455

Evgenii0455

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 40 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.8 хетч
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:28

Просмотр сообщенияMaxim (21 Январь 2016 - 00:49) писал:

у меня под бачком, где трубы тормозухи идут (под самим бачком) - есть видимые потеки, наверно течет сам бачок или трубка. Исчезающий антифриз, это врожденная особенность всех инсигний с разными двигателями)

Привет , была такая же  фигня , треснул бачок  со стороны к аккумулятору , заменил . Сейчас подтекает трубка от термостата на тепло обменник , грешу на уплотнительные колечки, но течет только в морозы на холодном двигателе  . Как-то так...

#39 OFFLINE   Dim71

Dim71

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 1 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.8XER, 2013 г.в. (рестайлинг)
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 18 Март 2016 - 11:54

Всем привет!Поделюсь своим исходом данной проблемы. Периодически выскакивала надпись "низкий уровень охлаждащей жидкости", при этом уровень падал сантиметра на 2-3, я подлиал антифриз, через месяц-полтора тоже самое происходило. Я обратился в сервис GM(машина на гарантии), там все посмотрели и ничего не нашли, долили до уровня, сказали покатайся месяцок и приезжай-посмотрим сколько ушло. В итоге через неделю у меня ушел почти весь антифриз и визит в сервис не заставил себя ждать целый месяц. Спустя пару дней мне позвонили и сказали что нашли 2 косяка:1) крышка расширительного бачка негерметична; 2) трещина в месте присоединения патрубка к радиатору( трещина на радиаторе). В итоге ожидание нового радиатора...как дождусь-отпишу.

#40 OFFLINE   Mitjan

Mitjan

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 41 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 1.8XER
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:32

Была такая же проблема! Итог замена радиатора по гарантии! Самое интересное, что нашел неисправность сам на ТО, хотя до этого на каждом ТО говорил о проблеме, но ничего не находили. На 3 ТО пошел в рем зону, после того как сказали, что все в порядке. Полез с фонарем под машину и нашел течь на нижнем фланце радиатора.... После замены проехал 10т.км. все нормально, уровень стоит на одном месте!

#41 OFFLINE   Yasik

Yasik

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 40 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t 4x2 AT

Отправлено 01 Май 2016 - 19:20

Добрый день, дорогие форумчане! Нужна помощь. Вчера произошел неприятный инцидент. Приехав домой ласточка выдала, что низкий уровень охлаждающей жидкости, припарковался, вышел, за машиной тянется красная лужа антифриза. Неприятно. Сегодня сняли защиту, воздушник, но особо не понятно откуда течет. Течет не сразу , а спустя секунд 10 хорошей такой струйкой. Кажется в районе детали на фото. Что это за деталь? Это и есть помпа? Течет именно из ее района  (стрелка примерное место). Возможно выше, особо не видно, сверху вообще не видно откуда течет. Еще, если важно в декабре была авария в передок, меняли радиатор на новый оригинальный. Недавно выскакали ошибки (фото) возможно есть взаимосвязь.Прошу совета и ответа, что за деталь, может кто сталкивался с такой проблемой?
Сори за оффтоп, но может подскажете, что за ошибки, в инете по ним очень много вариантов. Заметил, что на холодную стала как дизель работать, и тиканье как часы. похоже на гидрокомпенсаторы. Всем огромное спасибо.
2.0t 2x4 2012год акпп.

Прикрепленные изображения

• 5V8PR8lZiEA.jpg
  • -NscIJ5Nuug.jpg
  • tcO365GeIt8.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111