Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * - 1 Голосов

Лобовое стекло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:23

Что-то совсем слабое стекло в комплектации космо (которое атермальное). Еще меньше года езжу, а уже все в сколах. Глаза мозолят.. думаю по КАСКО менять лобовик или оставить заводской? Кто-нибудь менял уже лобовое? Нормально поставили? Холоднее в машине не стало? :biggrin:

#2 OFFLINE   Geo

Geo

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 909 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 AT
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:12

Просмотр сообщенияNikitaz (28.1.2011, 18:23) писал:

Что-то совсем слабое стекло в комплектации космо (которое атермальное). Еще меньше года езжу, а уже все в сколах. Глаза мозолят.. думаю по КАСКО менять лобовик или оставить заводской? Кто-нибудь менял уже лобовое? Нормально поставили? Холоднее в машине не стало? :biggrin:

Что спрашивать меняй раз хреново видно стекло это расходник, я так считаю.

#3 OFFLINE   TurbO

TurbO

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 2 611 сообщений

• Мой автомобиль:
    БЫЛ: Opel Insignia Sedan 2.0 AT. Стал: TOUAREG 4,2 TDI

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:02

Я менял, все нормально и без проблем, так что нечего тут думать, надо каско окупать)))))

#4 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:08

Ну и отлично! Как время будет - поеду менять значит :music:

#5 OFFLINE   MDV

MDV

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 70 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 turbo 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:48

В июле поменял, по КАСКО не фиг страховым жировать на наши бабки. Все было хорошо новое стекло, "обнищавшая страховая", но вот в чем проблема. Если первое (заводское) стекло не боялось камней, один прилетел дырку сделал (не сквозную - шутка :) ) и на этом все закончилось, то новое стекло, это как бы помягче выразится, не очень хорошее :) . Получил камешек в самый левый угол, даже не заметил когда. И вдруг в один "прекрасный момент" увидел трещину, см. 10, осмотрел увидел скол, озадачился, надо ли засверлить, но было ужасно лень заниматься этим делом. И вот в момент когда в столице был ледяной дождь, слышал наверное, поехал домой, поток на стекло не направляю, терплю, но оно леденеет и леденеет :) , ладно думаю, на секундочку направлю. И.... не прошло и 20 секунд, как я получил трещину во всю ширину стекла, такое чувство от увиденного я раньше испытывал только когда ездил на ВАЗах, а тут иномарка "Я был в шоке :music: " Так вот после этого у меня возник вопрос "Что за Г.. мне поставили?" Сейчас по КАСКО 3-ю неделю жду прихода стекла, вот такие Никита, страсти- мордасти :)

#6 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:26

Просмотр сообщенияMDV (31.1.2011, 17:48) писал:

В июле поменял, по КАСКО не фиг страховым жировать на наши бабки. Все было хорошо новое стекло, "обнищавшая страховая", но вот в чем проблема. Если первое (заводское) стекло не боялось камней, один прилетел дырку сделал (не сквозную - шутка :) ) и на этом все закончилось, то новое стекло, это как бы помягче выразится, не очень хорошее :) . Получил камешек в самый левый угол, даже не заметил когда. И вдруг в один "прекрасный момент" увидел трещину, см. 10, осмотрел увидел скол, озадачился, надо ли засверлить, но было ужасно лень заниматься этим делом. И вот в момент когда в столице был ледяной дождь, слышал наверное, поехал домой, поток на стекло не направляю, терплю, но оно леденеет и леденеет :) , ладно думаю, на секундочку направлю. И.... не прошло и 20 секунд, как я получил трещину во всю ширину стекла, такое чувство от увиденного я раньше испытывал только когда ездил на ВАЗах, а тут иномарка "Я был в шоке :music: " Так вот после этого у меня возник вопрос "Что за Г.. мне поставили?" Сейчас по КАСКО 3-ю неделю жду прихода стекла, вот такие Никита, страсти- мордасти :)

да вот что то меня знакомая из страховой тоже отговаривает менять, говорит что сейчас очень много подделок. Но что-то не верится, что подделки могут быть у ОД. Вот и не знаю что делать :) А если еще и коряво поставят... А у тебя атермальное стекло? Новое тоже с фиолетовым отливом?

#7 OFFLINE   MDV

MDV

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 70 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:15

Просмотр сообщенияNikitaz (31.1.2011, 18:26) писал:

да вот что то меня знакомая из страховой тоже отговаривает менять, говорит что сейчас очень много подделок. Но что-то не верится, что подделки могут быть у ОД. Вот и не знаю что делать :) А если еще и коряво поставят... А у тебя атермальное стекло? Новое тоже с фиолетовым отливом?

А как же, все по уму: атермальное, с местом под камеру, с лейбом GM, короче все по взрослому :music:.

#8 OFFLINE   Art

Art

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 50 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.8 MT
  • Меня зовут:
    Артур

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:25

На прошлой неделе тоже обнаружил  скол от камешка, но по опыту решил не связываться с заменой, а заделал его в мастерской по ремонту стекол, коих в любом месте сыскать можно.
Итог: затраты - 500руб и 30 минут времени, а на память черная точка.

#9 OFFLINE   MDV

MDV

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 70 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 04 Март 2011 - 00:23

Просмотр сообщенияNikitaz (31.1.2011, 18:26) писал:

Nikitaz, для тебя легкий прикол. Поменял стекло. Разговорился с мастером. Он сказал, что я встал страховой в 20-ку (14 стекло, 6 работа).Ну а теперь сам прикол :), когда я у своего ОД узнавал сколько будет стоить стекло, он мне назвал цифирьку почти в 2 раза больше, т.е. 27 тысяч. И вот я теперь задумался, где меня нае......и :) ?????????? Если там где ставил, то что они мне поставили, а если ОД, то не жирно ли он хотел навариться  :) ???

#10 OFFLINE   TurbO

TurbO

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 2 611 сообщений

• Мой автомобиль:
    БЫЛ: Opel Insignia Sedan 2.0 AT. Стал: TOUAREG 4,2 TDI

Отправлено 04 Март 2011 - 09:36

У нас стекла на самом деле дорогие

#11 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 04 Март 2011 - 10:19

MDV (3.3.2011, 23:23) писал:

Nikitaz, для тебя легкий прикол. Поменял стекло. Разговорился с мастером. Он сказал, что я встал страховой в 20-ку (14 стекло, 6 работа).Ну а теперь сам прикол :) , когда я у своего ОД узнавал сколько будет стоить стекло, он мне назвал цифирьку почти в 2 раза больше, т.е. 27 тысяч. И вот я теперь задумался, где меня нае......и :) ?????????? Если там где ставил, то что они мне поставили, а если ОД, то не жирно ли он хотел навариться  :) ???

ОД хотел хорошенько навариться. Хотя слышал что наше стекло около 20-ки стоит. Вообще странно, что они такой маленький счет страховой выписали. Они обычно по максимуму из страховой пытаются вытащить.. К примеру у знакомого на ситроене небольшой ремонт делали, и за одно колпачек на колесе поменяли (который по середине), страховой выписали 490р. Потом этот знакомый опять потерял колпачек, заехал к этому же ОД и там эти колпачки по 250р стоят :)

Так же и мне дверь по КАСКО на астре красили, за покраску со страховой взяли 10к, хотя везде стоит 5к :)

А на стекле у тебя кто производитель стоит? У меня по-моему что-то типа AUTOMOTIVE.

P.S. Кстати взял направление на замену лобовика по КАСКО, оно действительно год. Подожду когда со временем по свободнее будет, поменяю :)

Сообщение отредактировал Nikitaz: 04 Март 2011 - 10:21

#12 OFFLINE   Saduga

Saduga

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 1 004 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia BE
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 04 Март 2011 - 10:23

MDV (3.3.2011, 23:23) писал:

Nikitaz, для тебя легкий прикол. Поменял стекло. Разговорился с мастером. Он сказал, что я встал страховой в 20-ку (14 стекло, 6 работа).Ну а теперь сам прикол :) , когда я у своего ОД узнавал сколько будет стоить стекло, он мне назвал цифирьку почти в 2 раза больше, т.е. 27 тысяч. И вот я теперь задумался, где меня нае......и :) ?????????? Если там где ставил, то что они мне поставили, а если ОД, то не жирно ли он хотел навариться :) ???

Вот еще один "прикол" (прошу прощения что немного не в тему).
Решил по КАСКО покрасить передний и задний бампер в КУНЦЕВО. Они выставили счет за пакраску в страховую 56 700руб!!!!!!!!!!  :shok: Страховая утвердила данный счет. Я ради интереса позвонил через пару дней сам в Кунцево и спросил: сколько будет стоить покраска бампера на синьку? Мне ответили что около 10 000руб.
Вот она страна откатов)))))

#13 OFFLINE   Geo

Geo

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 909 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 AT
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 04 Март 2011 - 10:50

Saduga, надо было наличкой брать а потом в кунцево и сделать........

#14 OFFLINE   Saduga

Saduga

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 1 004 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia BE
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 04 Март 2011 - 12:24

Geo (4.3.2011, 9:50) писал:

Saduga, надо было наличкой брать а потом в кунцево и сделать........

Для расчета с наличкой, они берут другой калькулятор в руки :)

#15 OFFLINE   Kassir22

Kassir22

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 793 сообщений

• Мой автомобиль:
    Golf 7 140hp
  • Меня зовут:
    Ваня

Отправлено 11 Март 2011 - 21:24

Тоже словил скол на прошлой неделе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111