Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * - 2 Голосов

Работа с адаптерами для диагностики OP-COM, AB-COM и прочие (+)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1364

#1 OFFLINE   LittleTOXA

LittleTOXA

Новичок

• Партнеры клуба
  • 13 сообщений

• Мой автомобиль:
    Audi A6/4F 3.0 Quattro
  • Меня зовут:
    Антон Самохин

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:54

Приветствую всех на этом Клубе!
Рад видеть, отличный подход к организации (смотрел-читал историю как появился в партнерах Омега-клуб). Приятно! :crazy:

Многие из Вас, вполне вероятно, уже знакомы с моей Командой - мы занимаемся обучением работе людей с собственными автомобилями. То есть продаем, настраиваем и обучаем работе с диагностическими адаптерами.

Эту тему создаю для обменов опытом работы с ними (НЕ публикации вопросов по ошибкам), а также для того чтобы собрать инструкции и облегчать жизнь следующим поколениям :)

Трудно каждый раз начинать, так как не знаешь, чего реально хочется знать людям. Но попробуем.

В природе существуют различные инструменты для диагностики автомобилей Opel. Изначально это семейство Tech (Tech2, Tech3), есть удачные клоны - OP-COM (самый известный), AB-COM (для старых машин, К-линий), есть еще менее известные инструменты. Но самое достойное и простое на сегодняшний день в применении к Insignia - это все же OP-COM.

Начну тему с инструкций по использованию OP-COM, везде в интернете только немецкая ее версия. Основные элементы выложу здесь.
Пишите, что-кому хочется, какие вопросы интересуют. Всегда поможем и сделаем.

#2 OFFLINE   EVI

EVI

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 3 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2.0 АТ
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 08:23

А подскажите, пожалуйста, где в insignia находится разьем для подключения этого адаптера?

#3 OFFLINE   game.boy

game.boy

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 10 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel insignia 2.0 AT

Отправлено 28 Февраль 2011 - 11:56

Разъясни,пожалуйста,что это за блок?В чём его суть?Самостоятельная диагностика авто?Блок ведь не будет устранять проблему?

Мне просто не ясно что это за штука.

#4 OFFLINE   Kastyan

Kastyan

"Родственник администрации"

• Инсигнияводы
  • 2 461 сообщений
  • Интересы:Женщины и автомобили.

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Костя

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:34

Дорогие мои владельцы Инсигнии, чего Вы хотите узнать в своих гарантийных машинах каким то супермегапупернепоймичего? ОД ни хрена ни чего не знают, Вам то оно зачем? Чего Вы там собираетесь узнать?

#5 OFFLINE   LittleTOXA

LittleTOXA

Новичок

• Партнеры клуба
  • 13 сообщений

• Мой автомобиль:
    Audi A6/4F 3.0 Quattro
  • Меня зовут:
    Антон Самохин

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:16

Просмотр сообщенияEVI (28.2.2011, 7:23) писал:

А подскажите, пожалуйста, где в insignia находится разьем для подключения этого адаптера?

Разъем находится в левой нижней части передней панели под рулем.

Просмотр сообщенияbaron (28.2.2011, 10:56) писал:

Разъясни,пожалуйста,что это за блок?В чём его суть?Самостоятельная диагностика авто?Блок ведь не будет устранять проблему?

Мне просто не ясно что это за штука.

Довольно часто как минимум встречаются ситуации, когда, к примеру, загорается check engine или появляются какие-то глюки в электрике или коробка переключается не столь плавно "как раньше". Все это поправимо безо всяких визитов в сервис (а в сервис прокатиться ошибочки почитать напомните-ка сколько времени займет? Записаться-проснуться-доехать-оставить машину-получить машину ..?

Просмотр сообщенияKastyan (28.2.2011, 16:34) писал:

Дорогие мои владельцы Инсигнии, чего Вы хотите узнать в своих гарантийных машинах каким то супермегапупернепоймичего? ОД ни хрена ни чего не знают, Вам то оно зачем? Чего Вы там собираетесь узнать?

С одной стороны согласен - не мешай машине ездить :)

Но с другой .. Ведь это множество различных параметров, которые можно как минимум смотреть (выбрать, скажем, заправку, после которой коррекция по детонации сойдет на нет), можно использовать кодирование - включать-выключать различные функции (буду сюда постить еще инструкции по этому направлению), можно ошибки из блоков стирать, диагностику самостоятельно проводить (в сервисе за это 800-1500р берут обычно).

Кстати, кому интересно - приезжайте, покажем вживую все, потом о впечатлениях расспросим :) Шансов накосячить не будет, гарантирую.

#6 OFFLINE   EVI

EVI

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 3 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2.0 АТ
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 01 Март 2011 - 08:47

LittleTOXA, благодарю! Еще оди момент - имея информацию с адаптера, официалы не будут лапшу вешать и деньги вымогать в сервисе. А это, на мой взгляд, очень важно!

#7 OFFLINE   LittleTOXA

LittleTOXA

Новичок

• Партнеры клуба
  • 13 сообщений

• Мой автомобиль:
    Audi A6/4F 3.0 Quattro
  • Меня зовут:
    Антон Самохин

Отправлено 21 Март 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияEVI (1.3.2011, 7:47) писал:

LittleTOXA, благодарю! Еще оди момент - имея информацию с адаптера, официалы не будут лапшу вешать и деньги вымогать в сервисе. А это, на мой взгляд, очень важно!

;) ну и не только официалы. Это факт. Смущаются иногда, когда тебе рассказывают что надо свечи поменять и пр.. а ты говоришь "а комп говорил всего лишь фишка к датчику не подключена" )))

#8 OFFLINE   Kastyan

Kastyan

• Инсигнияводы
  • 2 461 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Костя

Отправлено 21 Март 2011 - 20:45

Просмотр сообщенияLittleTOXA (21.3.2011, 18:50) писал:

;) ну и не только официалы. Это факт. Смущаются иногда, когда тебе рассказывают что надо свечи поменять и пр.. а ты говоришь "а комп говорил всего лишь фишка к датчику не подключена" )))

Имел владения гарантийными автомобилями, но ни разу от ОД такой фразы не слышал. Тут на форуме 99.7% гарантийные авто, есичо.

Сообщение отредактировал Kastyan: 21 Март 2011 - 20:48

#9 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• Официальные представители
  • 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 21 Март 2011 - 20:46

;) ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ: купите пылесос, а если у вас земляной пол, то вы можете пылесосить им шторы, а если нет штор, то его можно использовать как пульверизатор и т.п. и т.д.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                      
Тот или иной код ошибки не всегда указывает на конкретную неисправность, а это значит поездка к ОД.
А ещё тема, ошибка по  датчику кислорода, а на выходе перепрограммировать БУ надо.
А на десерт, стоимость прибора и стоимость диагностики, ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ГАРАНТИИ, в период гарантии диагностика бесплатная.
ОНО НАДО??????????????????????????

Просмотр сообщенияLittleTOXA (28.2.2011, 21:16) писал:

Разъем находится в левой нижней части передней панели под рулем.

Довольно часто как минимум встречаются ситуации, когда, к примеру, загорается check engine или появляются какие-то глюки в электрике или коробка переключается не столь плавно "как раньше". Все это поправимо безо всяких визитов в сервис (а в сервис прокатиться ошибочки почитать напомните-ка сколько времени займет? Записаться-проснуться-доехать-оставить машину-получить машину ..?

С одной стороны согласен - не мешай машине ездить :mda:

Но с другой .. Ведь это множество различных параметров, которые можно как минимум смотреть (выбрать, скажем, заправку, после которой коррекция по детонации сойдет на нет), можно использовать кодирование - включать-выключать различные функции (буду сюда постить еще инструкции по этому направлению), можно ошибки из блоков стирать, диагностику самостоятельно проводить (в сервисе за это 800-1500р берут обычно).

Кстати, кому интересно - приезжайте, покажем вживую все, потом о впечатлениях расспросим :) Шансов накосячить не будет, гарантирую.

Сообщение отредактировал Константин: 21 Март 2011 - 20:47

#10 OFFLINE   Kastyan

Kastyan

• Инсигнияводы
  • 2 461 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Костя

Отправлено 21 Март 2011 - 22:02

Просмотр сообщенияКонстантин (21.3.2011, 19:46) писал:

:mda: ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ: купите пылесос, а если у вас земляной пол, то вы можете пылесосить им шторы, а если нет штор, то его можно использовать как пульверизатор и т.п. и т.д.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                      
Тот или иной код ошибки не всегда указывает на конкретную неисправность, а это значит поездка к ОД.
А ещё тема, ошибка по  датчику кислорода, а на выходе перепрограммировать БУ надо.
А на десерт, стоимость прибора и стоимость диагностики, ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ГАРАНТИИ, в период гарантии диагностика бесплатная.
ОНО НАДО??????????????????????????

+100500 ;). Да и афтар темы сюда не особо ходит, чего ради?

Сообщение отредактировал Kastyan: 21 Март 2011 - 22:06

#11 OFFLINE   Xevus

Xevus

Трижды инсигниявод

• Модераторы
  • 3 395 сообщений

• Мой автомобиль:
    Country Tourer DTH 4x4

Отправлено 21 Март 2011 - 22:26

Тут конечно самое веселое, что автор темы баражит китайским клоном, потому что оригинальный болгарский (или венгерский, я уже забыл) оп-ком стоит больше 700 евро.

#12 OFFLINE   АлексInsignia

АлексInsignia

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 263 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourier 2.0t 4x4 AT

Отправлено 24 Март 2011 - 14:43

насчёт того что диагностика в период гарантии бесплатная это вы ошибаетесь, совсем она не бесплатная. Когда у меня загорелся чекенджын и я приехал в лауру, там подрубили комп, стерли ошибку, сняли с меня чтото около 1000 рубли, обосновав тем что ошибка по компу была изза гавняного бензина который я типа налил туда !
Потом конечно когда двигло пошло в капиталку по гарантии я не забыл с них и эту тысчёнку обратно конечно же забрать, но факт остается фактом.

#13 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT Cosmo MY 09

Отправлено 24 Март 2011 - 15:26

Это всё от порядочности дилера зависит. Тот дилер чей представитель здесь отписывается действительно денег за диагностику не берёт. Я им два дня вскрывал мозг, что у меня "сломалось" "мёртвое запирание дверей". Всё разобрали, прозвонили, сверились с ТИСом и вынесли вердикт, что в моей версии эта функция отсутствует изначально. Могли бы и бабла срубить за диагностику не существующей проблемы. Ан нет, в утешение мне двигло бесплатно перепрошили. ;)

#14 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• Официальные представители
  • 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 24 Март 2011 - 18:51

;) Тут вы сами виноваты, каждая оплата должна быть обоснована, (???? качество топлива они на вкус проверяли или экспертизу делали????) НУ И КОНЕЧНО СОВЕСТЬ У ЛЮДЕЙ ДОЛЖНА БЫТЬ

АлексInsignia (24.3.2011, 13:43) писал:

насчёт того что диагностика в период гарантии бесплатная это вы ошибаетесь, совсем она не бесплатная. Когда у меня загорелся чекенджын и я приехал в лауру, там подрубили комп, стерли ошибку, сняли с меня чтото около 1000 рубли, обосновав тем что ошибка по компу была изза гавняного бензина который я типа налил туда !
Потом конечно когда двигло пошло в капиталку по гарантии я не забыл с них и эту тысчёнку обратно конечно же забрать, но факт остается фактом.

#15 OFFLINE   LittleTOXA

LittleTOXA

Новичок

• Партнеры клуба
  • 13 сообщений

• Мой автомобиль:
    Audi A6/4F 3.0 Quattro
  • Меня зовут:
    Антон Самохин

Отправлено 25 Март 2011 - 16:07

Тут много разных версий и предпочтений есть.
Заметьте, я нигде тему про "продам" не создавал даже. Сделал ветку по "Работе с адаптерами". Мы адаптеры не продаем, мы решения предлагаем если уж на то пошлО, к китаю близко не лежит, но сам адаптер получают клиенты в подарок - мы обучением занимаемся, оборудование подготавливаем и пр ..

Но по делу: конечно же иногда если есть вагон свободного времени, можно на гарантии и к дилеру прокатиться. Но не у всех это время есть обычно, отсюда и большое количество пользователей подобных адаптеров для диагностики.

Опыт - будем здесь публиковать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111