Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Гарантия подходит к концу

гарантия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 OFFLINE   dasbook

dasbook

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 214 сообщений

• Мой автомобиль:
    CDTI 4x4 NB MY2015

Отправлено 04 Февраль 2018 - 22:53

Major на удивление очень адекватные. Собирался к ним, как на войну, а по итогу уехал с ощущением комфорта и легкого удивления - чего бояться-то? Всё внимательно обсуждают, сроки оговоренные соблюдаются (но заявляют немало, 3-4 часа на диагностику), результат налицо. Правда, приезжал с конкретными проблемами и подготовив доклад, что им сейчас предстоит решать, а не "посмотрите чонить по гарантии".

Автоимпорт на одном Константине держится, как мы все знаем, да и он уже очень нерадостным выглядит, жаль.

#32 OFFLINE   Nfs78

Nfs78

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel insignia country tourer 2.0 4x4 бензин LTG
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 13 Февраль 2018 - 08:49

Просмотр сообщенияAlexey_SPb (26 Январь 2018 - 12:46) писал:

Вот тоже задался этим вопросом. Пробег 43500 скоро ТО, гарантия ещё не кончилась. Думаю просто оплатить отдельные услуги не входящие в ТО типа проверки давления турбины, замера компрессии. Как я понимаю если перегородки колец на поршнях развалились, это будет видно по компрессии?
Какие ещё процедуры заказать?
Как успехи? Что ещё заказывал?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Просмотр сообщенияbolee (02 Февраль 2018 - 18:18) писал:

Побывала я у мажоров. Итого кратко: заменили по гарантии трубку охлаждающего масла акпп, заменили уплотнительные кольца и соединительную муфту турбины по отзывной, кд сделали с 50% скидкой. В поиске гарантийных случаев не заинтересованы или тщательно это скрывают)).
.

А в итоге с каким запросом к ним зашли? Что то конкретное или просто 'посмотрите -проверьте'?

#33 OFFLINE   Alexey_SPb

Alexey_SPb

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 168 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0t 4x4
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:02

Просмотр сообщенияNfs78 (13 Февраль 2018 - 08:49) писал:

Пока никак, ещё 1000 до ТО и тут толком ничего не посоветовали.

#34 OFFLINE   pat146

pat146

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:IT, путешествия, фотография

• Мой автомобиль:
    Corolla e120; Insignia ST 1.8MT
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 14 Февраль 2018 - 00:55

Просмотр сообщенияbolee сказал:

Про интерес по гарантии вопрос задала, мастер сказал - что это не так.
Т.е. в гарантийном ремонте, как и остальные ОД, они не заинтерсованы? :)

От себя добавлю, что карпрайс и сертификация автору вполне себе не плохая диагностика за бесплатно, а кому-то и рядом с домом :)
Возможно, скоро к ним опять съезжу, вдруг что найдут.

#35 OFFLINE   bolee

bolee

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 110 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Turbo 170л.с.
  • Меня зовут:
    Олеся

Отправлено 15 Февраль 2018 - 15:33

Просмотр сообщенияNfs78 (13 Февраль 2018 - 08:49) писал:

А в итоге с каким запросом к ним зашли? Что то конкретное или просто 'посмотрите -проверьте'?

У меня были нарекания по звуку при повороте руля, просила проверить это и про нестабильную работу двигателя не упустила возможность сказать (хотя тьфу тьфу тьфу) ну так, чтоб не расслаблялись. Ну и потом я за комплексной диагностикой приехала. Так и сказала, что хочу проверить перед тем как гарантия закончится. Мне сделали с 50% скидкой)).

Просмотр сообщенияpat146 (14 Февраль 2018 - 00:55) писал:

Т.е. в гарантийном ремонте, как и остальные ОД, они не заинтерсованы? :)

От себя добавлю, что карпрайс и сертификация автору вполне себе не плохая диагностика за бесплатно, а кому-то и рядом с домом :)
Возможно, скоро к ним опять съезжу, вдруг что найдут.

1. Совершенно верно. И даже больше того, они заинтересованы в кардинально обратном. Успех дела в человеке который вам попадется, в вашем намерении добиться того, что хочется.

2. Тоже вариант!

#36 OFFLINE   pat146

pat146

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:49

Значит надо ехать на сторону, к хорошему проверенному неофициальому сервису, и делать у них полную диагностику, предварительно честно обрисовав всю ситуацию. А с найденными болячками, которые могут прокатить по гарантии, ехать к ОД. Но они могут встать "в позу", взяв деньги (много денег) за диагностику и отказав в гарантии.

#37 OFFLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

не мешаю авто работать...

• Модераторы
  • 2 293 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 CDTI 4x4 AT '14
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:20

Просмотр сообщенияpat146 сказал:

взяв деньги (много денег)
ценник у ОД на диагностику вполне подъемный

Диагностика агрегатов автомобиля
Диагностика механической части авто, не связанной с электрикой.
2 500.00 руб.
Диагностика работы двигателя
Первоначальные проверки с использованием диагностического оборудования
2 500.00 руб.
Диагностика подвески автомобиля
1 250.00 руб.
Диагностика электронных систем авто
2 500.00 руб.
Комплексная диагностика авто
Оценка технического состояния Вашего автомобиля. Комплексная диагностика незаменима при покупке-продаже автомобиля.
7 500.00 руб

#38 OFFLINE   pat146

pat146

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:38

Да подъемный, только в два раза дороже чем у неофициала + прямая заинтересованность не находить гарантийные поломки. Интересно, в диагностику двигателя за 2500 входит ли проверка компресси и тест на утечки (про эндоскоп молчу :)? Если вдруг кто соберется поехать в Мажор по этому предложению, то пусть попробует получить подробный перечень проводимых работ - интересно взглянуть на эту бумажку.
Гарантия на авто, по-сути, та же страховка - игра на страхе человека за его счёт.

#39 OFFLINE   Nfs78

Nfs78

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 15 Февраль 2018 - 22:20

Предварительно записался в мажор - как сталкер и написал - озвучили 7500₽ за полную диагностику. Пока думаю.
Заодно стали предлагать свою гарантию за 5900₽. Описание - ниже. Как и описала bolee - все их и всё у них. Стоит ли?
Изображение

#40 OFFLINE   bolee

bolee

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 110 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Turbo 170л.с.
  • Меня зовут:
    Олеся

Отправлено 15 Февраль 2018 - 22:53

Вопрос про гарантию сложный, тут рассуждать до утра. Для таких как я (не разбирающихся во внутреннем мире авто), это точно вариант. Я буду брать. Как видите, основные узлы прописаны. Главное то, что они подвязывают на свой сервис. По ценам для меня приемлемо, какие неофициалы дают такую гарантию?  Nfs78 скажите, что подумаете по поводу гарантии, у них для таких есть эта сервисная акция 50%), подкупают клиентов будущих. Они в вас очень заинтересованы, поэтому будут стараться что-нибудь найти. Кризис. Новых машин покупается мало, срок службы авто продлевается (это они так говорят).

#41 OFFLINE   pat146

pat146

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:07

Интересно, если перегордка поршная треснет - смогут ли отказать, сославшись на бензин, т.к. в п. 14 ничего не укаано про "нарушения услвовий эксплаутации, использовании некачественных ГСМ и бла бла бла"?
Так же фраза "всех обслуживаний и ремонтов с использованием з/ч и расходников Major" беспокоит - переплачивать постоянно придется.
Не нашел пункта о необходимости соблюдения регламента ТО, предусмотренного производетелем. Например, если я в течение 1/2 лет действия данного договора не буду менять масло каждые 15 тыс, смогут отказать в ремонте?
По-любому надо внимательно будет изучать договор. Но для себя пока решил так - любую гарантию и страховку (КАСКО, например) уже за нас просчитали крупные фирмы - вероятность наступления события, стоимость восстановления, внешние факторы и т.д. Они уже знают эту себестоимость и риски. Но всегда на это будут накидывать свою маржу, причем существенную. Поэтому в долгосрочной перспективе средний конечный потребитель будет в минусе, по сравнение с тем, если бы он выбрал ремонт по факту его наступления.
Все ИМХО и наверное осовновано на печальном опыте общения с 3 дилерами GM, но я в тайне жду окончания гарантии и уже отказался от КАСКО. А вчера даже решил посмотреть, остались ли честные "серые" дилеры - чтобы купить новую машину без этой "псевдо-гарантии" от ОД.

Кстати, так увеличеная заводская гарантия до 4/5 лет у некоторых производетелй - это гениальный маркетенговый ход: получать существенный прирост клиентов сервиса за небольшое увеличение кол-ва ремонтов по гарантии.

Сообщение отредактировал pat146: 15 Февраль 2018 - 23:12

#42 OFFLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

не мешаю авто работать...

• Модераторы
  • 2 293 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 CDTI 4x4 AT '14
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:54

У меня была доп. гарантия Мажора на год, но я не стал ей пользоваться. Мне дорого. Все ТО и ремонты я делаю сам. Даже во время действия оф. гарантии промежуточные замены масла, обслуживание ПП и АКПП я делал сам в гараже. Где, что и по чем продается - знаю. Заплатить за отдельные редкие операции типа сход развала не проблема. Плюс у ОД всегда надо чего-то ждать: мастера, запчастей, решения по гарантии, запись на ТО и т.д. - сразу редко что делается. Плюс с моими пробегами регулярное ТО у них становится слишком частым и накладным. Кому достаточно раз в год - намного выгоднее.
Кто машиной сам заниматься не любит/не умеет, нет условий/инструмента и пробеги до 15тык в год - имхо такая гарантия выгодна.

#43 OFFLINE   Nfs78

Nfs78

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 17 Февраль 2018 - 12:09

У меня пробег по 25 тыс в год, делаю промежуточные то у неофициалов. Если у мажора, то получается 3-4 то в год. Переплата - грубо 30-40₽. Плюс дополнительные ремонты - типа колодок и дисков, обслуживание пп. Наверное при диагностике тоже выявят и потом будут отслеживать где поменял. Пока не решил.

Записался на авто.ру на диагностику - посмотрим. (Carprice только тех.описание делают)

#44 OFFLINE   Диванный Эксперт

Диванный Эксперт

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 365 сообщений

• Мой автомобиль:
    Инсигния спорт турер 2.0 CDTI 120KW Cosmo+++2014

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:15

Просмотр сообщенияStalker_rus (15 Февраль 2018 - 23:54) писал:

У меня была доп. гарантия Мажора на год, но я не стал ей пользоваться. Мне дорого. Все ТО и ремонты я делаю сам. Даже во время действия оф. гарантии промежуточные замены масла, обслуживание ПП и АКПП я делал сам в гараже. Где, что и по чем продается - знаю. Заплатить за отдельные редкие операции типа сход развала не проблема. Плюс у ОД всегда надо чего-то ждать: мастера, запчастей, решения по гарантии, запись на ТО и т.д. - сразу редко что делается. Плюс с моими пробегами регулярное ТО у них становится слишком частым и накладным. Кому достаточно раз в год - намного выгоднее.
Кто машиной сам заниматься не любит/не умеет, нет условий/инструмента и пробеги до 15тык в год - имхо такая гарантия выгодна
Такое же гавно как и у нас... :)

#45 OFFLINE   Nfs78

Nfs78

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 20 Февраль 2018 - 00:27

Делюсь промежуточным итогом - съездил на авто.ру - сделали диагностику. Нашли биение тормозных дисков, отклонения в настройке света фар, масляное запотевание на движке и сохраненные коды неисправностей. Теперь с этим поеду к ОД. Хочу ещё компрессию замерить.
Если кому интересно - ссыль на отчёт -здесь. Пока в доступе. Если чего ещё подскажите - на что обратить внимание - буду благодарен.
https://m.auto.ru/ce...em/16753-43b7c/

Темы с аналогичным тегами гарантия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика