Перейти к публикации


Musin.Ramil

Сопереживающие
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Musin.Ramil

  1. @RODMAN, Спасибо, но ничего не делалось. Снял с насоса редукционник, на вид вроде все в порядке, на своем месте подпружинен и двигается без проблем. внутри редукционного клапана есть еще один клапан, насколько я понял сам редукционник не разборный. вот как должен этот маленький клапан внутри редукционника работать так и не понял. пружина очень жесткая, не вытянуть не продавить не получается. так что поставил отремонтированный РВД и езжу наблюдаю, если прорвет еще раз наверно придется менять насос.
  2. Резина внешне равномерный износ стоковые мишлен примаси, пробег 92 тыс.км. ни разу ступицы не менял на этой машинке.
  3. Добрый вечер! Прошу помощи при решении вышестоящего вопроса.
  4. Ок еще раз попробую. В том то и дело что руками крутил ничего криминального не услышал. Но гул появляется от 60 до 100 км/ч. и так волнами неприятно гудит. если уж совсем ничего не услышу, проезжу еще пару тыс. по идее должен стать отчетливее слышно.
  5. Привет всем! 2 раз уже рвет от давления рукав высокого давления (рвд) гур 1,8 мкпп. насос не гудит, рейка работает. не пойму почему. конечно рвет рвд в крайнем положении, вроде и долго в крайнем положении не держу, такое ощущение как будто в крайнем положении не срабатывает какой то клапан стравливающий лишнее давлении. подскажите в чем может быть проблема.
  6. Привет всем! вопрос. как проверить на гул задние ступицы. передние понятно вывешиваешь крутишь. но задние до такой скорости не раскрутишь руками. дайте совет пж. как проверить.
  7. Не точно не там, течи в районе гура нет. Детали 19 и 20 как раз и есть соединение трубки высокого давления к насосу ГУРа. Очень мокро в районе зажима №30, в районе обжима резинового шланга к алюминевой трубке. Завтра начну ремонт и заодно сделаю фотоотчет по ремонту этой трубки. Так то трубка стоит недешево, есть смысл попробовать ремонт. Спасибо за советы. Тока скинь пж. ссылку как фотки прикреплять.
  8. Спасибо Александр. Трубка высокого давления она же цельная? в нем же нет соединений от ГУРа к Рейке, в которых менялись бы какие либо прокладки? То есть надо снять трубку целиком и нести на проверку? Так то там везде по длине трубки сухо, а тока в одном месте сильно в масле. Это я получается сильную нагрузку на нее дал и трубка не выдержала?
  9. Привет Всем! постигла неудача. Развернулся с выворачиванием руля так дав газу. Не так сильно, так средне газанул. Заметил дымок из под капота небольшой был. Подумал может сцепление перетрудилось, забил поехал. Проехал потом метров сто. Загорелась ЕСП постоянно. Мотор троит. Чек мигает. Остановился в недоумении открыл капот, смотрю трубка высокого давления от гура к рейке в масле. Защита мотора снизу в масле. Трубка в масле там где крепится к подрамнику. Смотрю наличие масла в ГУРе, а там его на донышке, но доехать еще можно. В насос пока воздух не поступает. Потом тихонько поехал. Проехал 50 км. посмотрел масло в ГУРе не убавилось. Теперь вопросы: 1. Это что, рулем нельзя крутить? Типа болезнь? и температура за бортом всего то -1. Эта 3 по счету из серии ВЕКТР, ни разу такого не было. 2. Можно ли проверить и отремонтировать трубку в спец конторе. Или только новое, если только новое дайте пж номер трубки. 3. Как это связано с тем, что и движок стал троить? Или это никак не связано. Совпадение? Затроил движок открыл капот увидел течь трубки? 4. Не в тему конечно может знаете. Как самостоятельно прочитать коды ошибок на инсигнии. Типа нажал газ и тормоз считал количество миганий чека и т.д. как на Вектре?
  10. Привет Всем! Такие же точь в точь симптомы. Звук в районе маховика появляется после интенсивной езды. На холодную не наблюдается, с прогреванием все больше и больше слышен. И это на пробеге 61000 км. С опытом владения разными Опелями с 2009 года могу точно сказать "Если Опель ломается то сразу на большую сумму". Если на других вектрах поломки происходили прогнозируемо, то нынче они происходят совсем непредсказуемо. за 60000 км. поменял термостат, поясничный упор (ча опять не работает), подогрев сидений (забил), потек расширительный бачок (поменял), и много еще мелочи, ча вот маховик + копмлект сцепления. Так что ребята как только страховка закончится продам её. Как бы не хвалили синьку это самая худшая иномарка из тех которыми я владел. А было у меня 5 немецких автопрома и 1 японец. Чисто надоели сюрпризы с ней. P/S Извините только потом заметил что форум по дизельным движкам. Но сути это не меняет на бензиновых тоже самое маховики ломаются и тарахтят
×
×
  • Создать...