Перейти к публикации


macloud

Сопереживающие
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз macloud выиграл 20 апреля 2019

Публикации macloud были самыми популярными!

Репутация

5 Обычный

О macloud

  • День рождения 12.11.1983

Старые поля

  • Мой автомобиль
    Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
  • Меня зовут
    Влад
  • Откуда
    Владимир
  • Вы спaмер?
    Я не спамер!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владимир

Посетители профиля

231 просмотр профиля
  1. Всем доброго! Ошибся с заказом и заказал не то. Все детали новые, для передней тормозной системы 337мм. (у меня оказывается 321 мм). Поменять нет возможности, т.к. вышли сроки. 1. Тормозные диски NIBK RN1682 - 2 шт. 2. Колодки (комплект) NIBK PN34001 - 1 компл. 3. Направляющие (Ремонтный комплект) AutoFren Seinsa D7216C - 2 шт. За всё прошу 6000р. (такой же комплект в магазинах выйдет в районе 8000р. ) Всё находится во Владимире, но готов отправить кому нужно транспортной компанией. Тел для связи 8-960-722-39-три-один. Влад. Есть вайбер, вотсап. На форуме бываю редко.
  2. Всем доброго. Случилось так что машина попала в ДТП (никто не пострадал). Разбита морда. Сейчас вопрос в том, что ищу нужные з\ч для восстановления. Но может оказаться так, что я их не найду, либо стоимость на них и ремонт в результате - превысит разумные пределы((( Итак о машине: 2009 год, Куплена в 2010 (апрель). До 2016 года зимы не видела, находилась в теплом климате. До ДТП в идеале, нет крашеных элементов. Цвет белый. пробег 167000 км. 220 л.с. полный привод. Кожа. Люк. За месяц до ДТП сделано большое ТО двигателя, с заменой цепи, натяжителя, успокоителя, помпы и т.д. До этого - новые тормозные диски в круг, обслуживание ПП и т.д., вообщем за машиной следил, вся история обслуживания есть. Два комплекта резины на литых дисках размерностью 225/55R17, зимняя практически новая, 2 месяца покаталась. Что разбито: бампер, фары, капот, все радиаторы, бачок ГУРА, переднее правое крыло (Левое целое), патрубки на двигателе. Стрельнули фронтальные подушки. смят телевизор. Что целое: Все двери, крыша, все стекла (кроме лобового), естественно зад полностью, крыша. Салон в хорошем состоянии. передняя ось не смещена, колеса не повреждены, не зажаты. Подрамник тоже целый. МОТОР ЗАВОДИТСЯ!!! Что я хочу: Если найдется покупатель на что то крупное, например двигатель, коробку, и т.д., то рассмотрю вариант продажи машины по запчастям (хоть и со слезами на глазах). Просто начать дербан с продажи мелочевки было бы глупо. Ну и опять-таки, где то месяц еще буду мониторить запчасти на её восстановление, взвешу все за и против, там уже буду принимать решение. Фото вышлю на вайбер, вотсап, почту. Мой тел. для связи: +7 960 722-три-9-три-1. Также вайбер\вотсап.
  3. Наконец таки заменил эти втулки. Скрип и прочее бухтанье пропало, наслаждаюсь тишиной!
  4. Не торопитесь менять сальники приводов! Могло произойти как у меня, продавило поршень и жидкость халдекса пошла в дифференциал через него. на моей тоже через шрузы масло давило, т.к. давление в муфте высокое, и естественно сальники на такое не расчитаны. то что они "ссут" будет естественно при таком избыточном давлении. Скорее всего надо менять поршень. Обязательно с промывкой муфты и диффа и заменой масел, т.к. старые смешались. Мне когда всё собрали, никаких подтеков не появлялось, на старых сальниках.
  5. Сделали. Проблема была в отошедшем контакте в разъеме.
  6. Подскажите, есть ли на флексрайде датчики положения аммортизаторов. Выскочила ошибка : сервис:система подвески. Откручивали только задний аммортизатор для снятия диффа. Разъем на месте. Возможно, нужна адаптация? кто в курсе?
  7. macloud

    Замена масла АКПП (отчет)

    не знаю, была ли информация или нет, просто после исследования нескольких каталогов пришел к выводу что в наши коробки Aisin AF40, Вместо масла 1940773, можно спокойно лить масло Aisin ATF-6004, Toyota 08886-80506, GT Oil 889059407776. Первые два японские - думаю точно не хуже оригинала, третье - корейское, может и не плохое, но что-то цена совсем низкая смущает.
  8. постукивания как косточки (но они целые).
  9. 90.000, но просятся уже 10.000 как.
  10. Подскажите, на 4х4 с флексрайдом какие заказывать, 24 или 26 мм?
  11. Вчера заглянул под машину. Начало давить масло из уплотнений приводов редуктора((( По-ходу реально халдекс давит в редуктор. Народ, подскажите список з\ч для такого ремонта (кольцо, может что еще?)
  12. Сегодня сгоняю на подъемник, гляну сколько масла в халдексе. Получается, если опять ушло - то оно перекочевало в дифференциал? Стоит доливать, хотя бы временно?
×
×
  • Создать...