Перейти к публикации


Викторович

Сопереживающие
  • Публикаций

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Викторович

  1. Недавно менялось кольцо маслозаборника на 2014года а20dth - было задубевшее.
  2. Викторович

    Замерз

    Надёжный хороший и дешевый антигель - это авиакеросин, он же ТС-1. В сильные морозы(-20-30 холодее небывает у нас) в бак 2-3 литра ТС1 перед заправкой зимним ДТ. И незамерзал после этого, тьху,тьху,тьху. Продается возле аэропортов
  3. no comments... Серюня и дальше пусть смотрит давление, наслаждаясь фикцией, когда его мотор пошабашит. Одноклубней и всех с наступающим Китайским Новым Годом!Ни гвоздя, ни жезла, ни клина! Всем удачи и мне больше всех.
  4. Будильник - бесполезное дрочилово и самона..лово. Если уплотнительное кольцо маслозаборника хоть немного пропускает воздух, то это - ПУЗЫРИ в масле. Дальше наступает КАВИТАЦИОННОЕ РАЗРУШЕНИЕ. И манометр(будильник) не покажет особо ничего т.к. давление масла с ПУЗЫРЯМИ не особо отличается от нормального. Меняйте кольцо-резинку сразу. Параллельно, если в масле будет стружка - дефектовка насоса, вкладышей и т.п. Если стружки нет - ездите после смены кольца-резинки 2-3 года, до следующей ее смены. ВСЕ ПРОСТО ЗЫ: не занимайтесь х..ней с будильником - это фейк и безграмотный самообман. ВСЕМ УДАЧИ И МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕХ
  5. Кто пользовал новый 1.6 cdti 100kW на Опеле? Какой автомат на него ставят? Какая динамика и расход?
  6. да. у меня разбухли от бош супепфит вот заразы!!! получилось еле-еле обратно впихнуть. Имхо резинки нужны только для уменьшения шумов тормозов т.к. в других системах их просто не ставят. Парадокс в том что на 3х других авто(хюндай, ситроен и сангёнг) резинки от этого Боша не разбухают
  7. Всем привет. Настало время поменять передние тормозные колодки так как стерлись Они до пищалок. Решено было, после недолгих поисков, заказать колодки ABS. Они сделаны в Голландии. По размерам подошли четко. По внешнему виду заметно, что это действительно качественные колодки. Было пару свободных часов и, неспеша, релаксируя возле гаража, сам поменял. Противоскрипных и посадочных жестянок в комплекте небыло. Поэтому, поставил старые — они в отличном состоянии. Инструмент: ключ на 22 для колеса и 12 для направляющих, отвертка поддеть колодки, тормозная смазка, щетка и хорошее настроение. Обратил внимание, что тормозная система для GM изготовлена косоглазыми братьями из фирмы Mando, о чем свидетельствует сие название на суппортах. Обратите внимание на направляющие суппортов так как они сделаны до невозможности глупо.(на фото с пальцем). Там есть на самых концах направляющих выточки, на которых одеты резинки. Так вот эти резинки от времени разбухают и не влазят потом в направляющие отверстия. Поэтому не советую направляющие полностью вынимать т.к. смазать можно и так. Запихнул без резинок, так как найти новые небыло возможности. Нанесение SUPERFIT на грань направляющей и внешнюю сторону тормозной колодки прекратит появление шумов (скрип, скрежет) и предотвратит залипание колодки в посадочном месте — это не реклама. К этому суперфиту я пришел сам, поменяв несколько перекошеных комплектов колодок на сервисах, где по-старинке слесаря мазюкали медной смазкой. Обратите внимание еще на смазку направляющих и мест фиксации тормозных колодок с их установочными местами, а также места давления поршня на сами колодки. Использую смазку тормозных механизмов Бош суперфит т.к. она долго работает. И даже в нижних направляющих не вымывается и не дубеет, соответственно колодки не перекашиваются. После замены колодок, откачал лишнюю тормозную жидкость из бачка т.к. поршни раздвинулись и уровень поднчлся до крышки, немного выше максимума. Маленький тестдрайв и все готово — судя по толщине, хватит тысяч на 50 км (если чистить и смазывать направляющие). Нескрипят, встали как GM. Всё четко. Ни гвоздя не жезла! Всем удачи и мне больше всех.
  8. Если мастера заливали через контрольное отверстие он уже Верхняя пробка то имеет место быть так как заливать Нужно ещё выше is-500 версия чтобы масло попала именно в насос а потом уже по контрольному отверстию Она же Верхняя Пробка как можно выразиться контролировать его уровень так как масло там ещё и в насосе должно быть. На всякий случай нужно проверить уровень масла в дифференциале. если контрольная пробка открыта из нее потекло значит перекачалось из муфты в дифференциал. Тогда нужно будет менять поршень Если же не перекачало, то вам повезло. Голосовой ввод текста
  9. У меня было биение-вибрация на руле после 110 и при торможениях. Вылечилось нормальной балансировкой колёс т.к. до этого балансировал в другом месте 2 раза - толку ноль. Просто заехал на более качественный шиномонтаж - и биение как рукой сняло.
  10. 2014г 2.0т дизель 140лс экофлекс/стартстоп. Кто что знает по этим двигателям? Надёжность и т.п.? Интересует т.к. привлекает заявленный расход в городе - на ручке 5,7л на 100.
  11. Сейчас Lukoil genesis armortech 5w40 - полёт нормальный. Дальше может быть TNK Magnum Ultratek 0W30 т.к. набрал прозапас по вкусной цене. Почему 0w30? Да просто потому, что 0w это идеальное масло для городских условий эксплуатации и коротких поездок. Т.к. прокачиваемость лучше, расход топлива уменьшается и нахолодную можно ехать, что актуально для дизеля. BMW уже десять лет такое в свои дизеля рекомендует.... Почему Lukoil и Tnk-Bp? Да потому, что цена адекват и не подделывают.
  12. Воу, воу, полегче .... не могу разобраться в ОГРОМНОМ количестве аргументированных ответов со ссылками на техрегламент .по поводу 'адаптации халдекса' компом.
  13. Кто занижает, кто мягче хочет. А я бы свой 4х4 завысил. Причём так конкретно +3 см. И шины бы туда 215.65.17 conticross поставить. Типа превратить в Volvo XC70. Т.к. клиренса 15см спереди нехватает даже по обычным грунтовкам. Авто длинное и цепляет. Кто нибудь такое завышение проводил?
  14. Так обязательно или нет делать компьютерную адаптацию халдекса?'
  15. Привет. Вопрос знатокам: изза чего может спадать приводной ремень (генератора)a20dth? Уже 2й раз. Мой механик сказал, что выработка в натяжителе. Реиень свежий меняный. У кого такое было и чем лечилось?
  16. 118kW. 4х4 по трассе 90-110 и по просёлку, средний 6,3л на 100км. Это на дачу и обратно. 4 человека в авто. ДТ Евро5 микс Укргаздобыча + Башнефть.
  17. Внимание, вопрос знатокам: 'Нужно ли делать компьютерную адаптацию халдекса?'
  18. Повторюсь. После ремонта - замены поршня муфты халдекс и промывки, есть еле ощутимые вибрации при движении задним ходом и машина стала как-бы 'туго' набирать скорость. Задние колёса гребут хорошо. Когда отключаю предохоанителем задний мост, машина едет легче и немного бодрее. Что это может быть? Нужно ли обязательно заливать масло в халдекс через верхний штуцер? Или хватает 2х заливок через цикл поездки по уровень контрольной пробки? Нужно ли делать компьютерную адаптацию халдекса?
  19. Такая ситуация:После ремонта поршня муфты халдекс, есть еле ощутимые вибрации при движении задним ходом. Вопрос 1 - это норм? Вопрос 2 - нужно ли делать компьютерную адаптацию халдекса?Кто вкурсе?
  20. У меня одна свеча лишняя осталась. С датчиком. Оригинал из Европы. Отправлю кому нужно. Пишите в личку.
  21. Опять мерильщики.............если купил опеля а20dth - сразу купи поменяй уплотнительное кольцо маслонасоса. В самой простой автомастерской это сделают за пару часов и недорого. А потом уже можете мерять давление, тогда хоть есть смысл
  22. Викторович

    Сход-развал

    Привет всем!Нужна информация по углам сход-развала на европейца 4х4 или кантри турера. Пожалуйста ссылку или распечатку с заводскими х-ми!
  23. Повторюсь. Есть оригинал свеча рабочая с датчиком 35евро. Чтобы купить - в личку.
×
×
  • Создать...