Перейти к публикации


Even Frost

Сопереживающие
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Even Frost

  1. Перекидывал колеса по всякому. Бестолку. По биению - такие же наблюдения после замены задних сайлентов. Стало лучше, но после того, как заехал в еще один шиномонтаж - опять стало хуже, так что балансировка тоже влияет. По реечному сервису - пока не знаю, как называется, но не Альянс.
  2. Держи в курсе событий. Я тоже на рейку начинаю грешить. Возможно съезжу к ребятам на Варшавке, но только после того, как на 100% буду уверен, что дело не в колесах. Может кто поможет (перекинуть колеса для теста)? За пиво/сок, разумеется.
  3. Ну как? Помогло? Заменил. Толка нет.
  4. Там речь о машинах до 12 года. У меня конец 13. Все равно менять втулки?
  5. @Zachariasz, @vovik60, Благодарю вас за ответы. Не знаю, имеет ли значение, но за два часа на трассе на "проблемной скорости", биение прекращалось в общей сложности примерно минут на 15
  6. В основном передвигаюсь по городу и решил, что займусь вплотную колесами по весне ( в тч. правка дисков), но сегодня выехал на трассу и обратил внимание на то, что обычное биение руля на скорости 105-135 км/ч периодически прекращалось на время: от одной минуты, до трех-четырех. Причем при обычной езде и езде на круизе 110 км и 128. Пытался выяснить закономерность - не получилось. Но показалось, что биение чаще всего прекращается на некоторое время при движении в горку и на поворотах. Один раз, при биении, разогнался до 160 км и притормозил до 128 км, поставил на круиз и биения не было пару минут. Повторил этот маневр - биение на 128км. появилось. Покрытие дороги примерно одинаковое по всему пройденному участку трассы. Кто то наблюдал такое? Не может это быть связано с полным приводом (кардан)? По логике, при кривых дисках - биение должно быть всегда, а оно периодически пропадает, причем на несколько километров пути..
  7. Добрый день. Благодарю Вас за замеры и фотографии. У меня дорестайл и по СТС масса авто 1931кг. Вчера вечером заправился на ТН и обнулил Trip B. Проехал за вчерашний вечер и сегодняшнее утро: 35.0 км. Средняя скорость получилась: 18.0 км/ч. Средний расход: 11,5 литров. Утром авто грел минут 7, подогрев сидения и обогрев руля выключил минуты через 3. Обогрев зеркал/стекла не включал. Квикхит - работал. Климат в основном в режиме авто. Двигался спокойно, в режиме Тур. Trip A обнулял с прошлой замены масла. Проехал 4546 км. Средняя скорость: 19.2 км/ч., средний расход: 11,5 л. В режиме D на холостых (двигатель прогрет) - моментальный расход: 0,8-0,9 л. Считаю вопрос (для себя) закрытым Учитывая, так же, что у w00x на моноприводе расход 9,8 при средней 21,6. А у Artems расход ниже за счёт теплого гаража. Так же где то читал, что нормальный прогрев кушает в районе литра. Еще раз благодарю за дискуссию и замеры.
  8. В нейтраль коробку не ставлю. На длинных светофорах - на паркинг. Сегодня на всякий случай посмотрю. Замена масла в ПП (раздатка, халдекс) была 3 тыс км. назад. Как выяснилось, заправляемся мы на одной заправке. Режим езды: Тур. Стиль: по сугробам и пробкам, думаю, что примерно одинаковый (по крайней мере у меня на 95% - спокойный). Пробег и расход я обнуляю после каждой заправки. Климат всегда в режиме Авто. Очевидная разница - где стоит машина ночью. и Artems, к сожалению, не сообщил свою среднюю скорость. Допускаю, что возможно указанный им расход (9 литров) - это смешанный. Подогрев сидения и обогрев руля работает фактически 2 раза в день (утром и вечером) по ~3 минуты, Автомобиль тоже примерно столько же греется. У меня расход 13,5 исключительно по Москве (без МКАДа). У вас, по вашей статистике, выше 11 фактически не поднимается. Да и Artems тоже поразил своим расходом. Проблема не в 1-2 литрах. Хотелось бы понять - мой расход норма или нет. Да и летом ниже 10 литров очень редко бывало.
  9. Ну, видимо, не у всех. На прошлой странице клубень Artems писал, что у него в Москве на полном приводе - 9 литров. ( http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=913&st=1350#entry296672 )
  10. У меня пробег с замены масла тоже в районе 3500км. А у вас монопривод? На переднем приводе у знакомых такой же расход - в районе 9-10. У меня по паспорту (в частности из-за полного привода) вес почти 2 тонны. Списываю на это.
  11. скажите, а вы каким топливом заправляетесь? Какая средняя скорость? У вас коробка айсин? И, на ваш взгляд, куда копать (по расходу)?
  12. И как ощущения? Расход/тяга? Что касается Татнефти - заправляюсь на одной заправке - проблем никогда не было. Говорил примерную сумму (до полного) без залога и оплачивал затем картой (отдавал карту после заправки, не оставлял). Пару раз на Волоколамке заправлялся - проблем так же не встретил.
  13. Господа, до Собянинских снежежных гор и скал на проезжей части, расход был (с прогревами, 4х4, режим Tour) 12,5-13. Сейчас уверенно стремится к 14 литрам). Средняя скорость упала с ~21 км/ч до ~14,5 км/ч. Передвигаюсь в основном один. Заправляю исключительно ТН Танеко на одной заправке. Это норма?
  14. Уважаемые, а кто пользуется лаунчем (x-431)? Буду признателен за пару ответов по работе этого сканера (в лс). Спасибо.
  15. Even Frost

    Блок управления АБС, U0121, U140

    Господа, постоянно висит В ошибках U0121. Никак себя не проявляет, все работает и тд. Подскажите, куда копать или как проверить? Спасибо
  16. Ваш совет вполне имеет право на жизнь. Из личных наблюдений - я встретил человека ( который советовал шиномонтаж под Серпуховым) на этом самом шиномонтаже. Он опять приехал (как и я) на перебалансировку после переобувки из-за вибрации. В этот раз попробовали колеса зафиксировать обратным способом. У него тоже на оригинальном литье посадочное гнездо чуть другое, из-за чего, в теории, 18е тяжелые колеса в сборе, могут неправильно сесть на стенд (перекос). Но ему больше повезло. Лично видел сообщение, которое он отправил шиномонтажнику, что вибрация пропала. И по моему от этого же клубня слышал, что на неоригинальном литье таких проблем (с биением руля) нет. Так что не отрицаю того, что под родные опелевские диски - нужны специфические конусы (не считая прямых рук шиномонтажника, обслуженного стенда и тд).
  17. Забыли добавить- ваш капитан очевидность. Без обид. Был на 3х шиномонтажах, в тч на стенде Хоффман. С адаптерами и без. С мойкой дисков и без. С адаптацией и без. Все без толку. По подвеске замечаний нет. Родные диски по словам шиномонтажников - прямые, но думаю, что все таки стоит прокатать. Буду очень признателен тому, кто посоветует хороший шиномонтаж в Москве.
  18. Пробег 110. Я не менял. Менял прошлый владелец, выработка относительно небольшая, но, видимо, буду менять, т.к. есть небольшая вибрация при торможении. В теме читал, что это тоже может отражаться на руле при езде. Так он тебе тоже не смог отбалансировать или всё таки получилось?
  19. Руки не доходили написать отзыв. Ездил к этому человеку и летом и когда переобувался на зиму. Парень толковый и, в принципе знает толк в балансировке, но мои родные 18е диски на Хаккапелите8 отбалансировать так и не смог. Раза 3 к нему на перебалансировку ездил (с адаптацией) - толка нет. Вибрация с 110 до 140. Сошлись на том, что у него не оказалось нужных конусов, т.к. оригинальные диски Инсигнии имеют чуть другое посадочное гнездо. Поиски нормального шиномонтажа в Мск продолжаются. Если кто может посоветовать толкового мастера - напишите пожалуйста в ЛС. Спасибо.
  20. Even Frost

    Щетки стеклоочистителя

    Сейчас производят в Китае, Сербии и Бельгии. Вроде как Бельгия живет лучше, но, перечитал тему и увидел, что и на Бельгию люди жалуются.
  21. Even Frost

    Щетки стеклоочистителя

    Господа, пишут, что Aerotwin надо брать бельгийский. Якобы ходит в районе года. Так ли это и где приобрести в Москве?
  22. Even Frost

    Щетки стеклоочистителя

    Откатал на резинках с Али месяца полтора. Затем начали дико мазать. Особенно пассажирская. Снял, выкинул.
  23. Even Frost

    Полный привод

    Съездил в Дармину к Роману. Там он снял/разобрал насос и оказалось, что одна щётка залипла, оплавив пластик внутри корпуса. Насос был оживлен. После появления ошибки по току масляного насоса - рекомендую на машине не передвигаться, дабы не усугубить.
  24. Even Frost

    Полный привод

    Загорелся сервис полного привода и сервис заднего моста. Чтение ошибок выдало: С0407, так же пишет неисправность муфты заднего привода при тестировании мотора насоса и неисправность состояния сцепления заднего дифференциала. Масло в халдексе (с фильтром), диффе и раздатке меняли примерно 7 тыс. км. назад на пробеге около 100 тыс. в Абс-маркете, который приговорил раздатку после своей же замены масла, а в итоге оказалось, что масло сочило из под пробки. Перед поездкой в сервис - хочу спросить у форумчан, насколько все серьезно и к чему готовиться? Ездить на авто вообще можно при таких ошибках?
×
×
  • Создать...