
Antony
Сопереживающие-
Posts
87 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
4
Antony last won the day on February 20 2020
Antony had the most liked content!
Reputation
19 ХорошийAbout Antony
- Birthday 09/15/1975
Старые поля
-
Мой автомобиль
Opel Insignia NB 2.0 CDTi
-
Меня зовут
Антон
-
Откуда
Санкт-Петербург
-
Вы спaмер?
Я не спамер!
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Санкт-Петербург
-
Новую без разницы где брать, в Евросибе или Автополе, с другими нынешними дилерами не сталкивался. Автополе в этом отношении не хуже и не лучше других, имхо. Плюсиком служит их достаточно долгое дилерство в до-уходную опелевскую эпоху, т.е. есть компетенции, они не могли не остаться. Минусом является то, что жуки они еще те, как, впрочем, и все дилеры сейчас. Ремонтируют они нормально, дважды сталкивался (на Астре как-то полетел датчик + замена теплообменника, а я жил рядом; на Инсигии был ремонт по каско после ДТП), ремонт я бы им доверил. Да, кстати, моя страховая по каско (крупная) в части ремонта опелей признает только их. Но после гарантийного срока я бы туда не ездил - дорого, можно сделать дешевле. Насколько ответственно проводят ТО - не знаю. Цены на все ТО там озвучивают, по наличию запчастей - не знаю. На что смотреть при покупке? Чтобы на пол-лимона допов, гапов и помощей на дороге не напихали. ))) Что хоть за машина-то? Грандленд-кроссленд?
-
Давайте выясним проблему c A20DTH почему клинят
Antony replied to mer-333's topic in Дизельные двигатели
Спорно. У меня всю дорогу GM, насколько мне известно, а состояние вкладышей - лучше. Они осенью при ревизии были как новые, без потертостей вообще. Пробег тот же. Так что не делайте общих выводов из своего частного случая! А то, что надо качественное масло лить - да кто ж спорит-то?! -
Согласен. Привести в порядок фару стоит от 5 т.р. (в сложных случаях подороже, к 10) + новый блок розжига, вероятно, он около 10 вроде. Можно сделать все самостоятельно, при необходимости можно теперь даже купить стекла и корпуса. Теперь по теме. На Драйве что-то ничего навскидку не нашел. Неспроста.
-
Юникар на Екатерининском. Там же и Алексея ищите. Или Формула на Мебельной или, лучше, на Пороховской. Или Планета GM на Полюстровском. А дырка в ручке АКПП почти у всех, вне зависимости от маникюра. Трескается покрытие.
-
1. Да 2. Не знаю. Пишут, 13-14л. 3. Думаю, Вам стоит крепко углубиться в профильные темы данного форума. 2л - наименее проблемный вариант, но он бензоед. Зато и пуляет неплохо. Почитайте, потратьте пару вечеров. 4. Я бы искал здесь, в СПб, и гнал понравившееся авто на оценку в профильный сервис. Много вопросов снимает по истории автомобиля и его реальному состоянию. Это не простой автомобиль, тут можно ошибиться в выборе.
-
1. Да. Но только дорестайл. 2. Это вопрос предварительного изучения накопленной информации по плюсам и минусам движков на нее, везения, веры, готовности к риску и финансовых возможностей. Лично я атмосферник 1.8 не взял бы ни при каких раскладах, но это лично я. 3. 5-7 т.р. каждые 7-8 или 15 т.км. в зависимости от двигателя и собственного пофигизма.
-
Да, все равно для замены колечка надо поддон снимать.
-
Дизель дорест. 1. Выше 96 вроде не видел, даже в жару. 2. Стоит дополнительно установленный радиатор АКПП без термостата, имхо, термостат не нужен на том контуре. С ним температура масла АКПП выше 65 на трассе и выше 95 в пробках не поднималось. Без него доходило до 115 при интенсивном движении по трассе, в долгих пробках заваливалось за 105. Не знаю, что и сказать, кроме того, что так быть не должно. Чудес не бывает, что-то не так.
-
Да бросьте! Я сам от новостей спасаюсь только на работе. Никогда не думал, что так тяжело дома сидеть, а еще тяжелее при этом не грустить.
-
И что Вы предлагаете, позвольте спросить? Рыть бункер, брать рюкзак - и в лес? Менять зимнюю резину на оружие и прорываться к реке? Переквалифицироваться в управдомы (программисты, доставщики еды, медбратья)?
-
А20NFT. Нет компрессии в первом цилиндре. Где отремонтировать?
Antony replied to FlyingFinn's topic in Бензиновые двигатели
А было бы неплохо! Напишите что-нибудь вроде "Баллады о детонации": Служил Гаврила мотористом, Гаврила поршни извлекал... Доступно о насущном, так сказать. PS Без обид! Просто не люблю ругань на ровном месте. На работе хватает этого. -
А20NFT. Нет компрессии в первом цилиндре. Где отремонтировать?
Antony replied to FlyingFinn's topic in Бензиновые двигатели
"Хамство имеет смысл только тогда, когда оно вызывает равную себе реакцию интеллекта" (С.Е. Лец) "Подумайте" эту простую мысль! -
Ну, так ветка-то какая?! Те, у кого что-то серьезное случалось, на других постят.
-
Да?! И топливо не заливается.