Перейти к публикации


Antony

Сопереживающие
  • Публикаций

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Сообщения, опубликованные пользователем Antony

  1. 1. Смотря какой движок и комплектация Вам нужны. 1,8 можно взять относительно недорого, но это такое себе. Хотите динамики - берите 2л бенз или дизель. Движок 2.8 лучше не рассматривайте, их брали не для того, чтобы тошнить в правом, и гоняли на все бабки, там и хозяев почти всегда 4+. Учтите, что цена зависит не только от ушатанности, но и от "мнения" продавца, обоснованного или нет. В идеале, если будет история обслуживания с датами/чеками.

    2. А какой пробег? Трассовый или городской? И не забывайте, что их массово скручивают. :) Пробег - это далеко еще не все. Важнее то, как обслуживался автомобиль.

    3. Настоятельно рекомендую загонять на проверку, причем только в ПРОФИЛЬНЫЙ сервис. Этим Вы можете  уберечь себя от многих проблем. Движок, коробка, турбина, кузовня, ходовка, электрика, ошибки... И хозяев желательно немного.

    4. Заложите сразу 50-70 на замену жидкостей, ремней и мелочей по ходовке/электрике, которые обнаружатся при проверке. Тут в зависимости от движка. На какой-нибудь LTG можно смело держать 150 в заначке , причем постоянно, а на атмосферник - не надо. Дизель неплохо бы сразу проверить на состояние вкладышей. Зачем думать о замене, лучше проверьте все хорошо!

    5. С большой. Но только не просто проверка по компу, а комплексная. Все болячки и проблемы знают только профильные сервисы, т.к. они с ними постоянно работают. И сервис Вам не скажет, сколько машина еще проживет. Это зависит не только от текущего состояния авто, но и от того, как Вы ее будете эксплуатировать и обслуживать. Я свой перед покупкой загонял и все про него узнал, первый раз отсек плохой вариант, второй вариант взял. И ни разу не пожалел, что потратил на это время и немного денег.

    6. Тут сколько людей, почти столько и мнений. :) С дури можно и ... сломать, и даже у некоторых выходит.

    Скажу за себя: 1.8 XER атмосферник - так себе вариант, надежный (не во всем, один теплообменник чего стоит), но слабенький; 1.6 XHT 170 сил - рискованно, имхо; 2.0 дизель DTH - хорошо, но надо следить и обслуживать не абы как; 2.0 NHT - самый, наверное, частый 2л бенз - нормально; а были еще DTJ, DTR, NFT, были даже атмосферники 1.6 и турбированные 1.4 (о, ужас). Читайте, много читайте на эту тему!

    7. Хренова туча аналогов. Да и оригинал есть. Не переживайте! Даже на Инсигнию Б тащат запчасти, долго только и дорого. Что-то есть на разборках, что-то ставится новое.

    Удачи!

  2. On 5/11/2023 at 11:03 AM, segshin said:

    Форумчане, подскажите, где в Питере можно сбросить адаптацию? позвонил на Кубинскую в сервис, сказали не могут, так как доступ к серверам в Германии заблокирован..

     

    А самостоятельно не получается? Через многократное переключение R-D с паузами на горячую... Где-то выше алгоритм расписывали даже.

    Юникар, Формула...

  3. 14 hours ago, Змей Горыныч said:

    Тема мирно умерла или еще сопротивляется? засопливил движок чуть ли не ручьем, надо в СПБ загнать куда-то, что бы нормально посмотрели (недавно цепь меняли, есть мысль что взаимосвязано). По Формуле что-то отзывов плохих дофига...

    В Юникар позвоните, возьмутся ли...

  4. 7 hours ago, SERG51 said:

    Приветствую соклубники. Может кто подскажет. Имеются 2 решётки радиатора. На одной хром в плохом состоянии (эмблема несъёмная,одно целое), на 2-ой хром отличный ,но нет эмблемы. Нигде не могу найти артикул эмблемы отдельно от решётки, или просто б/у в продаже .

    IMG_20221124_220119 (1).jpg

    Нет значков Опель отдельно, только под Воксхол. Да и на разборках верхняя накладка встречается нечасто, в основном решеткой в сборе продают. Новая накладка была где-то около 7,5 т.р. в прошлом году...

    • Upvote 1
  5. 11 hours ago, sovatka said:

    А всё в той стороне, где делают цивилизованные вещи,  Опель Инсигния например....

    И на лечение детей деньги не собирают с голубого экрана....

    И в автобусах чисто....

    Я Вас расстрою: по телевизору собирают деньги на лечение абсолютно везде. Страна, где производят любимую Вами "цивилизованную вещь", не исключение. Легко загуглить при желании. И еще. По воле судьбы жил последний месяц без авто, много перемещался на общественном транспорте - автобусах, троллейбусах, метро. Так вот: там чисто, очень чисто. Не знаю, как будет в ноябре-декабре, сейчас автобусы вылизаны. Новые, очень удобные, красивые автобусы и троллейбусы.

  6. Новую без разницы где брать, в Евросибе или Автополе, с другими нынешними дилерами не сталкивался. Автополе в этом отношении не хуже и не лучше других, имхо. Плюсиком служит их достаточно долгое дилерство в до-уходную опелевскую эпоху, т.е. есть компетенции, они не могли не остаться. Минусом является то, что жуки они еще те, как, впрочем, и все дилеры сейчас.

    Ремонтируют они нормально, дважды сталкивался (на Астре как-то полетел датчик + замена теплообменника, а я жил рядом; на Инсигии был ремонт по каско после ДТП), ремонт я бы им доверил. Да, кстати, моя страховая по каско (крупная) в части ремонта опелей признает только их. Но после гарантийного срока я бы туда не ездил - дорого, можно сделать дешевле. Насколько ответственно проводят ТО - не знаю. Цены на все ТО там озвучивают, по наличию запчастей - не знаю.

    На что смотреть при покупке? Чтобы на пол-лимона допов, гапов и помощей на дороге не напихали. ))) Что хоть за машина-то? Грандленд-кроссленд?

  7.  

    Читая отзывы в форумах, на DRIVE2 и т.д. я всегда видел плачевное состояние шатунных вкладышей на пробегах даже до 100 тыс. км. В чём же причина? А всё просто, я лью полнозольное полиальфаолефиновое НЕ GM масло и меняю его раз в 7500км. Причем ни экология, ни сажевый фильтр с катализатором и самое главное вкладыши не пострадали, Так что нужно отходить от рекомендаций дилера, не лить туда GM или лукойл.

     

    Итого - меняйте колечко раз в 5 лет, до появления сообщения о низком давлении. Лейте хорошее масло и меняйте его чаще.

     

    Спорно. У меня всю дорогу GM, насколько мне известно, а состояние вкладышей - лучше. Они осенью при ревизии были как новые, без потертостей вообще. Пробег тот же. Так что не делайте общих выводов из своего частного случая!

    А то, что надо качественное масло лить - да кто ж спорит-то?!

    • Upvote 3
  8. Дичь какая то, слышал что с галогенами народ ставит фары с ксеноном, их еще можно понять.

    Но чтобы АФЛ поменять на китайский ксенон - это что то новое. Может просто стоит один раз нормально заклеить либо купить нормальные?

    В теории даже если и провернуть такое, то будут выскакивать ошибки по АФЛ, их как то отшивать наверное надо.

     

    Согласен. Привести в порядок фару стоит от 5 т.р. (в сложных случаях подороже, к 10) + новый блок розжига, вероятно, он около 10 вроде. Можно сделать все самостоятельно, при необходимости можно теперь даже купить стекла и корпуса.

     

    Теперь по теме. На Драйве что-то ничего навскидку не нашел. Неспроста.

  9. Спасибо мил человек, поищу на форуме этого деятеля. Сегодня как раз товарищ мой, который занимается подбором, смотрел этот аппарат. есть несколько крашенных элементов, двери 2 и задний бампер. Окрашено хорошо без лишней шпаклёвки. в целом внешне машина в порядке, но есть косячки в салоне, хозяйка машины умудрилась своим маникюром сделать дырку в ручке кпп, не проблема это можно поменять. чуть больше насторожило, что руль затёртый для своего пробега. Поменян мотор, на такой же, на гарантии ещё. все остальное не трогали.

    Есть ли в СПб какой-то сервис где можно поднять и провести хорошую диагностику? желательно на севере.

     

    Юникар на Екатерининском. Там же и Алексея ищите.

    Или Формула на Мебельной или, лучше, на Пороховской.

    Или Планета GM на Полюстровском.

     

    А дырка в ручке АКПП почти у всех, вне зависимости от маникюра. Трескается покрытие.

  10. 5-7 т.р. 1 ТО со сменой фильтра и масла ?

    Сколько средний расход бензина будет на 2 литровом моторе 220 сил ?

    А о каких ремонтах может идти речь ? нашёл например в Твери вариант бензиновый https://www.avito.ru...2011_1909384437

    1. Да

    2. Не знаю. Пишут, 13-14л.

    3. Думаю, Вам стоит крепко углубиться в профильные темы данного форума. 2л - наименее проблемный вариант, но он бензоед. Зато и пуляет неплохо. Почитайте, потратьте пару вечеров.

    4. Я бы искал здесь, в СПб, и гнал понравившееся авто на оценку в профильный сервис. Много вопросов снимает по истории автомобиля и его реальному состоянию. Это не простой автомобиль, тут можно ошибиться в выборе.

  11. 1. Бюджет 650к - есть ли что-то стоящее за эти деньги? рассматриваю только автомат.

    2. выбор двигателя, при условии, что в среднем за год около 10т. км наезжаю

    3. Стоимость регулярного обслуживания, при условии, что используются либо оригиналы, либо хорошие аналоги.

     

    1. Да. Но только дорестайл.

    2. Это вопрос предварительного изучения накопленной информации по плюсам и минусам движков на нее, везения, веры, готовности к риску и финансовых возможностей. Лично я атмосферник 1.8 не взял бы ни при каких раскладах, но это лично я.

    3. 5-7 т.р. каждые 7-8 или 15 т.км. в зависимости от двигателя и собственного пофигизма.

  12. Здравствуйте, недавно влился в ваши ряды. Пробег 128 тыс.

    Правильно ли я понял, что при замене уплотнительного колечка вы советуете заодно вскрывать двигатель и смотреть/менять в нём шатуные вкладыши?

     

    Да, все равно для замены колечка надо поддон снимать.

  13. Поделитесь, у кого какая температура в теплый период?

    У меня сейчас постоянно греется до 102 градусов...

    Из за этих перегревов масло в АКПП греется выше 90 градусов...

    Дизель дорест.

    1. Выше 96 вроде не видел, даже в жару.

    2. Стоит дополнительно установленный радиатор АКПП без термостата, имхо, термостат не нужен на том контуре. С ним температура масла АКПП выше 65 на трассе и выше 95 в пробках не поднималось. Без него доходило до 115 при интенсивном движении по трассе, в долгих пробках заваливалось за 105.

     

    Не знаю, что и сказать, кроме того, что так быть не должно. Чудес не бывает, что-то не так.

  14. Ой, ну все, сразу набросились. Ну сгустил немного краски. Просто поддался немного настроению СМИ, они то нагнетают по полной)

    Да бросьте! Я сам от новостей спасаюсь только на работе. Никогда не думал, что так тяжело дома сидеть, а еще тяжелее при этом не грустить.

  15. да забейте на свои уже овощи

    они закончат жизнь в вашем же гараже, посмотрите что творится в мире((

     

    И что Вы предлагаете, позвольте спросить? Рыть бункер, брать рюкзак - и в лес? Менять зимнюю резину на оружие и прорываться к реке? Переквалифицироваться в управдомы (программисты, доставщики еды, медбратья)?

  16. Ну да, куда нам черни, до культурной столицы. Может ещё в стихах начать писать?

    А было бы неплохо! Напишите что-нибудь вроде "Баллады о детонации":

    Служил Гаврила мотористом,

    Гаврила поршни извлекал...

     

    Доступно о насущном, так сказать.

     

    PS Без обид! Просто не люблю ругань на ровном месте. На работе хватает этого.

  17. Закинешь деньжат на экспертизу? А то смотрю только языком молоть можешь, люди из опыта работы за многие годы, говорят что и как, а ты пару десятков лет на педали понажимал и уже профи во всём. И неполадки диагностируешь по интернету, может и ремонтом машин займёшься?

     

    "Хамство имеет смысл только тогда, когда оно вызывает равную себе реакцию интеллекта" (С.Е. Лец)

     

    "Подумайте" эту простую мысль!

    • Upvote 1
  18. Приветствую! А в СПб кто нибудь занимается ремонтом запотевания фар? А то у меня снова запотела и накрылся блок розжига. Хватило на 1,5 года после последнего ремонта. Делал Алексей. Я ему звонил, сказал что больше не делает....Вот ищу кто еще есть в СПб ))) Спасибо!

     

    Есть специализированные мастерские, загуглите. Но не будет ни быстро (2 дня), ни дешево (от 10 до 15 за единицу в нашем городе). Рад был бы ошибиться, но мне называли именно такую сумму за разбор, устранение нарушений, чистку, склейку, установку.

    Есть способы частичного самостоятельного устранения последствий нарушения герметичности (от отверстий до силикагеля). На Али появились, пишут, отдельно части фар: стекла и корпуса.

    Смотря что Вы хотите, готовы ли возиться сами (с риском что-то сделать не так) или готовы платить.

×
×
  • Создать...