Перейти к публикации


ochakov

Сопереживающие
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя ochakov

  1. ochakov

    Клапан турбины

    Просто для информации. Новая ревизия этого клапана идет под номером детали 12649146, маркировка на самом клапане Pierburg 7.03357.04.0. Знаю, потому что заказывал и переставлял его на новую контрактную турбину, так как там был клапан старой ревизии 02, который пошел в запас.
  2. Вещь крутая, почему себе не поставишь? Такие новые обычно под себя везут, на перепродажу неходовой товар.
  3. ochakov

    Чипануть движок

    Читал его отчеты о замерах, 100-200 15,4с. А вот недавно попался на Ютубе, там Шкоды примерно таких же мощностей и разница в несколько секунд в их пользу, но ролик примечателен ещё тем, что там высказали мнение по чиповальщикам. Скандалы, интриги, расследования, приятного просмотра.
  4. ochakov

    Чипануть движок

    По стене ползёт утюг
  5. ochakov

    Чипануть движок

    Просто тема летняя. Вот выпадет снег и можно будет душевно поностальгировать тёмными зимними вечерами за чашечкой чая кто сколько нынче мощности снял и какой тюнинг прикрутил к новому сезону.
  6. В Европе Adam, Grandland и Mokka трудятся в прокатах, довольно популярны, а вот новую Инсигнию не видел.
  7. ochakov

    Клапан турбины

    Ippon, Привет, ошибок не было. Актуатор из комплекта не устанавливался, клапан использовался летом на старой турбине, теперь всё в гараже на полке. В отчете на drive2 написал мысли по этой теме.
  8. ochakov

    Привет всем:)

    Привет, сосед. Я на другом берегу, в Братеево.
  9. ochakov

    Клапан турбины

    Поменял таки турбину на новую, купил у ребят из Питера по рекомендации MrROCKK, они возят новые контрактные двигатели, навесное снимают и можно отдельно купить. Дешевле, чем новая коробочная турбина в магазине. Если кому интересно для экспериментов, есть старая рабочая турбина (трещина в горячей части естественно) с новым оригинальным клапаном и отдельно в придачу новый актуатор из ремкомплекта 12657023, пишите в лс, обговорим детали.
  10. ochakov

    Чипануть движок

    Есть ещё программа от Etuners у парня с драйва, там за 300 сил.
  11. ochakov

    Чипануть движок

    Kэsh, Интересно. Пик момента на более низкие обороты. Вот мой график (ранее уже публиковал), что бы интересующимся легче было сравнить.
  12. Доп резонаторы в стиле U-power, если кто знает контору, для понимающих.
  13. ochakov

    Чипануть движок

    Kэsh, Это про северо-восточную хорду? Там вроде уже никто не собирается из клубов, наверное не просто так.
  14. ochakov

    Клапан турбины

    Посылка с комплектом актуатора пришла.
  15. ochakov

    Клапан турбины

    Я так понимаю в железку (актуатор) лучше лишний раз не лазить, т.к. после замены на новый его нужно регулировать и в идеале это делается на снятой турбине с визуальным контролем работы калитки и продувкой на стенде... С другой стороны почитал что пишут об его устройстве: внутри там мембрана и пружина, которые со временем могут изменять свои свойства (уменьшаются жесткость пружины и герметичность мембраны), что отражается например на диапазоне оборотов двигателя, на которых турбина выходит в рабочие значения наддува - увеличиваются провалы на низах, больше вероятность передува и ограничение компьютером в связи с этим в подаче топлива - машина не едет.
  16. ochakov

    Клапан турбины

    В общем заказал оригинал через свой контакт в США, у наших фарцовщиков покупать не хочется. Мне прислали фото того что пришло человеку, оказалось в наборе за 350$ кроме клапана ещё железная штуковина.
  17. ochakov

    Клапан турбины

    ramonz, Возможно так и есть. Написал вопрос в чем разница между клапанами тому же контакту, кто мне отвечал на вопрос в посте #317. Вот что ответил: <...> В таблице покрытия для этого клапана двигатель A20NFT не значится. Следовательно, это не Ваш вариант. Хотя я совершенно не исключаю, что данный клапан будет прекрасно работать и на Вашем двигателе. Но официально Pierburg это не подтверждает.
  18. ochakov

    Чипануть движок

    Любителям баварских трёшек, в вашу честь статья в сегодняшнем АР#10, рекомендую к прочтению.
  19. ochakov

    Клапан турбины

    В очередной раз нужно заменить клапан, 7.28311.04.0 хватает на сезон, потом начинает работать по ощущениям с более высоких оборотов. У меня оригинал 7.03357.02 (GM 12657023) стоимость 25, добавить ещё столько же и новая турбина. В продаже есть 7.03357.04.0 за 10. Вопрос, в чем их отличие?
  20. ochakov

    Гул на скорости

    Ступичный подшипник. Гул меняется в зависимости от маневров на дороге. Вывеси передок, пошатай колеса. Диванный Эксперт, Когда сохранил ответ, увидел твой, исчерпывающе ответил.
  21. ochakov

    Чипануть движок

    Ребята, лично у меня есть интерес сравнить разные прошивки на конкретном авто, что и предлагалось в этой теме изначально, т.к. было много споров. А на других марках и так поездим, это не про этот форум.
  22. ochakov

    Москва, кто где кого видел?

    Привет майским дачникам в пробке на Каширском шоссе.
  23. ochakov

    Чипануть движок

    Kэsh, http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=249&st=3195#entry304770
  24. ochakov

    Чипануть движок

    Дайте знать. У меня нету опыта в таких мероприятиях, но всё равно интересно поучаствовать.
  25. Serg-SS, валы и чип в SVV делал? Проходили эту историю.
×
×
  • Создать...