Перейти к публикации


elegik

Инсигнияводы
  • Публикаций

    1 001
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    26

Сообщения, опубликованные пользователем elegik

  1. У меня 2011 г.в. (конец сентября) 12 м.г. С завода (Калина) установлен 3-х контактный датчик.

    Странно, у меня одна из первых машин калининградской сборке, соответственно 2011 года, датчик одноконтактный. Так что ИМХО все сведения по модельным годам носят весьма приблизительный характер.

  2. Надо обратится в любой СТО кто занимается именно стартерами, а не к тем что на все руки от скуки. На крайний случай купить б/у и попробовать. Вебасто на б/у бензинку не оправдано дорого. Т9 такую хрень печатает.
    • Upvote 1
  3. Конечно много. Я не о конкретной марки, просто помню времена когда у нас был москвич, ваз и запорожец. И если финансовые аналитики компаний не видят в России перспективы, остаётся только грустить. Помню когда Опель Сигнум стоил на треть дороже трёшки в моем городе, а через некоторое время можно было купить пять Сигнумов за её же цену. И очевидно, что средний сегмент уходит с рынка и останется ширпотреб и дорогие марки, ну и рынок б/у, не хотелось пересаживаться на солярисы.
  4. Вот и я, когда в ледяной дождь попадаю, думаю лишь бы сзади эксперта на не шипованной резине не было, любителя тихой резины.

     

    С Weishaupt полностью согласен, чуть больше дистанцию на чистом асфальте и будет счастье.

  5. Всем привет. Проблема в следующем. Заменил тормозную систему с J60 на J61 перед и зад. Прокачал уже не раз ногой, как описано в начале темы. Воздуха нет. Но имею следующее, после того, как машина продолжительно постоит, допустим ночь, первые два торможения(на любой скорости) происходят как надо хорошо, потом тормоза как будто становятся вялыми, те давить на педаль надо сильнее. Сажал за руль друга с астры, с такой же тормозной системой, и он тоже отмечает, что первые торможения такие же как у него, потом, что-то не так. Тех. осмотр машина проходит, те эффективность тормозов по осям в норме, но я и сам понимаю что работает не так. По ощущениям тормоза стали хуже чем были с меньшим размером тормозов.

     

     

    Попробуйте пару раз тормознуть на песке до срабатывания АБС.
  6. У меня на 117300 заверещало про низкое давление, правда, 11 год. Калининград, пробег честный. Вкладыши тогда не меняли, только насос. Второй раз залезли спустя 3 года на 189000, когда распредвалы приехали, тогда махнули вкладыши и резинку.

    В прошлом году рестайл свой вскрыл, снова Калининград, 14 год (датчик опять одноконтактный), пробег 113000 подтверждённый. Был износ на шатунных, резинка дубовая, поменяли. Так что не только на пробег надо смотреть, и на время тоже. И откуда машина, тоже неважно ;)

    Где ремонтировали?
    • Upvote 1
  7. Я мембрану менял , правда на 1.6 атмосферном. но думаю плюс-минус похоже. Там немного геморройно, но какой нафиг колхоз, одну резинку снял, другую поставил, уже больше года работает, нет вопросов. 32 тысячи за кусок пластмассы :facepalm:
  8. Просто у нас каждая запчасть стоит других денег, а вам проще купить трубку и две прокладки, которые вставляются в АКПП поменять и забыть. Тем более все эти работы сопряжены со сливом жидкости, так что подгадайте под частичную замену масла и поменяйте.
    • Upvote 1
×
×
  • Создать...