Перейти к публикации


zigundid

Сопереживающие
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Старые поля

  • Мой автомобиль
    CT 4x4 2.0 ltg
  • Откуда
    Екатеринбург
  • Вы спaмер?
    Я не спамер!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. zigundid

    Ravenol и a16xht

    два года лью именно это масло, проблем не возникало. двигатель работает как часы, 2.0 ltg
  2. zigundid

    шум в моторном отсеке

    Добрый день. Беспокоит похожий звук, именно металлический шелест. Идет, моим ощущениям из моторного отсека. Похож на подшпниковый звук, но проверили колеса, ступицы, звуки не издают. Отличается от описанного данной теме тем, что появляется исключительно при движении после 40км, как и описывал авто топика. Но, при нейтрали, на хоолостых, при выкручивании при нейтрали до 6-7 тыщ, звука нет, только при движении после 30-40 км, и вплоть до больше 100 звук стабильный, шелестит еле еле. Что интересно, на пассажирском сидении звука не слышно. От коробки (ручки ) звука тоже нет. Слушал раздатку, думал она, но масло менялось там 2 раза (2й раз из за тараканов в голове), за последнюю тысячу км, гудит в штатном. Не могу найти причину данного шелеста. Может ли это быть из-за ролика генератора? Вылечится установкой обгонной муфты, как я понял исходя из данного топика: https://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=6821
  3. Нет, течи нет. Жижи менял в раздатке, муфте, дифе, месяц назад. Странно что в раздатке за месяц на пробке скопления гавна не мало,откуда, за месяц. Возможно мотюл паленый попался... но за месяц он бы не износил ничего, каким бы г не было Масло.
  4. Поднимали, слушали. Раздатка гудит.
  5. тогда, если я правильно понял исходя от сюда: https://www.opel-ins...opic=3017&st=45 , 47 пост, у меня гудит промежуточный вал, а в нем разве подшипника нет?
  6. к сожалению, не смог уловит, какие симптомы у подшипника при износе. у меня, вроде, еле шелестит когда в салоне сидишь, и то только после 30-40 км/ч, и без лишних шумов. поднимали машину сегодня, гудит, вроде раздатка, как показалось. менял жижи в раздатке, редукторе и халдексе месяц назад. до этого шумов не было. неужели масло мотюль блин паленое попалось... снял пробку сливную у раздатки, а там пыль. за месяц столько не накопиться.. залью равенол, посмотрю как изменится. или сразу заказывать подшипник? )
  7. zigundid

    группа в watsapp

    Просьба добавить номер
  8. это в Екатеринбурге дороги плохие, поэтому только 19е) и то летом с закрытыми глазами
  9. В поисках комплекте дисков, R19, закругляшки) Куплю/обменяю с доплатой на мои r18 оригинал с резиной.
  10. приоткрыл бы все тайны, что были спрятаны за этой машиной. интерсно ж )
  11. вообщем данная ошибка по своей сути не относится никоим образом к работе рулевой рейки или как таковой рулевой колонке. в чем ее суть - в машинах с системой старт/стоп стартер запускает "моторчик", который находится над рулевой колонкой. он отвечает за блокировку руля, при выключении двигателя. возможно контакты отходят у него, пыль попала, или еще что произошло - тогда и лезет эта ошибка и в последствии руль перестает блокироваться. дальше в сам механизм копать не стали, так как ошибка один день повылазила и пропала, но, суть выявлена ) машина работе ) номер ошибки позже выложу, если есть необходимость. п.с. запчасть надо покупать за 25к
  12. удалось выявить суть проблемы? а то тут люди умные начали набалтовывать что блок управления рулевой колонкой под замену со стоимостью 25к
  13. 20к с гаком проездил, пробег 110к. проблем не возникало. случается редко. возможно, это нормальная работа коробки, когда в спокойном режиме едешь )
  14. похожая ситуация у меня бывает. в основном с 3й на 4й передачу, если едешь плавно ни куда не торопясь, бывает при переключении подпрыгивает на 100-150 оборотов, как перегазовка, и назад отпадает до нормы. ни рывков, ни ошибок, ничего этого нету. двигатель 2.0 лтг 14 г. в.
×
×
  • Создать...