Перейти к публикации


nick6482

Сопереживающие
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз nick6482 выиграл 11 ноября 2021

Публикации nick6482 были самыми популярными!

Репутация

8 Обычный

Старые поля

  • Мой автомобиль
    Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI 2014 г.
  • Меня зовут
    Николай
  • Откуда
    Слобожанщина
  • Вы спaмер?
    Я не спамер!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Если на двигателе стоит датчика давления масла, то достаточно открыть скрыую закладку на панели приборов с давлением масла в двигателе.
  2. Осенью перепрессовали мне плавающие сайленты (авто рестайлинг). Сайленты Moog. Авто проехало меньше 8 тыс - уже гремит как телега. Хотя мастер, ставил до меня еще на одно авто такие же сайленты - та машина вроде как уже тысяч 20 прошла и все ОК.
  3. Так "гайкой" запаску и пластик в которой домкрат лежит зажимаешь и ничего не болтается.Я на вектре так мучался, чтоб достать домкрат вытягивал запаску, а потом домкрат. Потом где то увидел и сейчас у меня докатка перевёрнута, в ней пластик с домкратом. И ничего не болтается.
  4. Положить запаску "вверх ногами". Тогда домкрат можно будет достать не вытаскивая запаску.
  5. Да, влазит на 17 диске (вторую полку надо убрать) Поэтому там и есть эта вторая полка. Она ставится когда там лежит докатка или набор для ремонта шин с компрессором Вот как для примера https://www.drive2.ru/l/288230376152520489/
  6. Дым при прожиге, как я понял, от хреновой солярки. Один раз залил говна под именем супер пупер на крупной сети заправок. Прожиг начался через 120 км пробега, а обычно был через 320 -360. После этой заправки ещё прожигов 10 было с малым пробегом и дыма перло из трубы так, что задестоящие на светофоре водилы выскакивали из авто и смотрели, не они ли это загорелись. Через некоторое время (тысяч 5 пробега) прожиги опять стали бесцветные.
  7. Покупал на Али в прошлом году датчики. Пришли в феврале, поехал, проверили их - все отлично отозвались и прошли тест. Поставил в диски, одел резину. Колеса пролежали до конца марта. Поставил на авто - а не видит авто датчики, хоть тресни. Поехал на шиномонтаж опять проверять датчики. Из 4 штук - 2 мертвых, 1 рабочий, один ни то ни се. В итоге предложили б/у датчики. Поставил 3 б/у - все ок уже второй год. А тот один датчик китайский, при скоростях выше 120 отваливается. Снижаешь скорость, опять работает. Поэтому проще или оригинал купить или б/у, на крайняк поменять в них батарейки. А эти китайские будут и дальше жить своей жизнью.
  8. nick6482

    Всё про тип АКПП

    С дизельного точно нельзя. Там абсолютно другие передаточные числа.
  9. Так на рестайле в дхо и так с завода светодиоды стоят. Смысл шило на мыло менять?
  10. Я бы не советовал активировать настройку открытия дверей в 2 этапа. (Первое нажмите на ключе открывается только водительская дверь, второе нажатие все авто). Я не знаю точно, как это запрограммировано в Инсигнии, но в Вектре Ц, после дтп у меня разблокировалась только водительская дверь. Кнопка разблокировки центрального замка не работала. Пришлось руками открывать замки чтоб из авто можно было выйти. Я не думаю что в Инсигнии изменили что то в логике открытия дверей. А разблокировать замок в Инсигнии руками, гораздо сложней чем в вектре. Фишки разблокировки - практически устроены в закрытом состоянии
  11. Во во. Железная внутри а с обеих сторон пластиком обшита. Очень был удивлен, когда лазил к кнопке открытия Ляды. В махровые 90, был у меня Фиат типо, так там вся дверь была из пластика. Я думал и у Инсигнии также, пока не снял ее обшивку
  12. Привет. У меня 14 год, но пробег 153. Как пригнали полтора года назад из Германии со 130к так ничего и неделал. Сейчас тоже думаю снимать Правда думаю снимать поддон или ещё рано...
  13. nick6482

    Как работают датчики в шинах?!

    Весной покупал датчики на Али. На картинке ну оригинал только без имени фирмы. Приехали, проверили прибором для TPMS - все ок, отозвались моментально. До установки на авто пролежали 2 недели просто так, а потом ещё 2 недели в дисках с резиной. Переобулся - авто датчики не увидело. Поехал на шиномонтаж где проверял датчики после покупки. Проверяем, 2 датчика сдохло, один потом сдох при привязке к авто. В результате предложили мне 3 б/у оригинальные датчика, купил. Итог из 4 китайских датчиков остался только один и тот при скоростях выше 120 отваливается... В итоге я отдал денег в количестве около 3/4 от цены новых (предлагали по очень хорошей цене, но решил блин сэкономить)
  14. А вот этот сайлент не подходит https://exist.ru/Pri...2600B6BC&sr=119 ?
×
×
  • Создать...