Перейти к публикации


Bauer

Сопереживающие
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Bauer

  1. Bauer

    климат, странное поведение

    Столкнулся с тем же. Планировал ТО и вот эта же болячка с климатом. Вопрос: как добраться до причины болячки? Что не обходимо разобрать чтобы добраться до сервоприводов? Так и не понял из ответа. Собираюсь на сервис.
  2. Чистить дроссель со снятием . Меня это выручило
  3. Всем привет. Недавно заметил запотевания маслом или антифризом на патрубке турбины и на турбине. Ваши рекомендации Сигаводы. Кто сталкивался? На драйве рекомендуют поменять фланец который на турбине (2е фото). На днях замыл карб клинером сегодня обнаружил потеющий ореол пол болтом. А вот с потеющим патрубком что делать не понятно. Не нашел толком вариантов в интернете. P.S. Двс a16xht без чипа, катализатор на месте. Шумов и свиста нет у турбины. Ошибок тоже.
  4. Всем привет! Недавно появилось дребезжание в низкочастотном динамике водительской двери. Суть проблемы: При проигрывании очень низких частот наблюдается небольшое дребезжание еле заметное. Все кто со мной ездит не слышат, даже на месте водителя не сразу распознают дребезжание. может кто сталкивался и устранял проблему. Задумался о снятии дверной карты, поделитесь инструкцией по снятию. возможны ли нюансы какие то? В сети наткнулся на несколько видео по проблеме дребезжания, ниже те самые видео.
  5. Всем привет. Выскочила ошибка p1101 и загорелся чек, двс a16xht пробег 85.500. Клапанная крышка новая, год назад менял,после появление свиста мембраны квкг. При открытии маслозаливной горловины идет подсос воздуха, слегка подтраивает двигатель. Потери мощности нет и вибраций никаких. Почитал d2.ру и данный форум. Пришел к выводу: Либо дроссель чистить пора либо патрубки гдето подсасывают, подскажите чаще всего какие патрубки смотреть (их располодение). Инфу по местоположению необходимо знать если не найду сервис с дымогенератором. Если если ещё какие проблемы у тех кто сталкивался с данной ошибкой прошу отписаться Всем спасибо!
  6. Bauer

    Insignia 170hp проблема

    Всем привет. Выскочила ошибка p1101 и загорелся чек, двс a16xht пробег 85.500. Клапанная крышка новая, год назад менял,после появление свиста мембраны квкг. Потери мощности нет и вибраций никаких. Почитал d2.ру и данный форум. Пришел к выводу: Либо дроссель чистить пора либо патрубки гдето подсасывают, подскажите чаще всего какие патрубки смотреть (их располодение). Инфу по местоположению необходимо знать Если не найду сервис с дымогенератором. Если если ещё какие проблемы у тех кто сталкивался с данной ошибкой прошу отписаться)) Всем спасибо!
  7. Bauer

    Цоколи ламп для инсигнии.

    Отказался от мысли ставить biled линзы. Рестайлинг на биксеноне* Возник вопрос. Хочу поставить в секцию поворотного света led лампы Philips Ultinon Pro9000 LED h11. И в ПТФ Philips Ultinon Pro9000 LED FOG h11, на ПТФ нет цоколя h10 от Philips с led'ом
  8. течет масло с нижней части ДВС, заехал в сервис сказали что сальник КВ течет и возможно нужно переуплотнить переднюю крышку ДВС. наткнулся на драйве на одну статью про проблемы с КВ на А16ХНТ. Автор пишет мол проблемы конструктивные есть у ШКИВА КВ с завода из за этого течь появляется и не всегда помогает только замена сальника КВ, но еще нужно менять ШКИВ КВ с другим диаметром. Ссылка на пост на драйве ниже. подскажите те кто менял сальник КВ это глобальная проблема со (ШКИВОМ КВ)или все таки индивидуально у каждого авто? P.S сервис не официальный. https://www.drive2.ru/l/578886550905947905/
  9. Bauer

    Цоколи ламп для инсигнии.

    Бледно очень светит ближний, особенно в дождь в городе ПТФ включаю постоянно. хочу поменять led линзы MTF Light Matrix System Bi-LED 3 или MTF Light LASER JET BiLED 3.0. Интересно как совсем этим AFL будет работать и будет ли если поворотный свет, то это AFL?
  10. 9,1 литров в городском цикле по паспорту, 12-12,5 слишком много по мне. 10 литров еще куда не шло) на счет веса согласен P.S. интересно: на a16xht турбина простая (без твинскролла и/или изменяемой геометрии)?
  11. Добрый день, форумчане! Проблемы с большим расходом топлива за 5100 км 12 литров (с апреля 2021 по сегодняшний день), ср. скорость 19км/ч, 90 % процентов пробега город. Есть мысли что нужно форсунки, дроссель и датчики ДМРВ и ДАД почистить. Свечи менялись в апреле 2021, масляный фильтр меняется каждые 5000-6000 км пробега, воздушный раз в 10000км пробега Подскажите такой расход топлива норма для этого движка? P.S. Лью бензин 98, масло Ravenol DXG 5W30
  12. Bauer

    Мультимедиа

    Здравствуйте всем. На днях активировал скрытые функции БК, но есть вопрос, показатель температуры масла слева не активен, т.к нет необходимого датчика в двс a16xht. Вопрос в следующем возможно ли этот показатель заменить другим? Спасибо за помощь в активации Алексею З. из madcat. Второй вопрос какой функционал скрыт производителем в мультимедиа системе rf700 с акустикой Bose? Что возможно сделать для активации скрытого функционала не прибегая к аппаратному дооснощению системы? И какой функционал в результате будет доступен? Спасибо всем)
  13. Bauer

    Цоколи ламп для инсигнии.

    после проверки по вин коду вышла следующая информация:Если правильно понял AFL с ксеноном.(скрин приложил) Интересен вопрос установки LED Линзы от MTF https://mtflight-shop.com/products/laser-jet-biled-3-full-laser--led-system Подскажите возможно подобная установка, или не стоит думать об этом?
  14. Bauer

    Цоколи ламп для инсигнии.

    Приветствую вас инсигниаводы. Подскажите цокали на: 1 Ближний свет (БС) 2 Дальний свет (ДС) 3 ПТФ Задумался о смене ламп в БС на led, а именно на osram night breaker led (пока не знаю есть ли эти лампы с необходимым цоколем) . Но с ДС и ПТФ (поделитесь опытом использования) не определился. Если верно понимаю то у меня поворотный свет, т.е. с AFL (авто 2014 г.в.). По конструктиву головного света 3 лампы в фаре. Например левая фара. 1. Поворотная та что слева на право первая? И она биксеноновая(БС+ДС )? 2. Есть еще лампа справа налево (решетки радиатора) это и есть основная лампа БС. Прошу прощения за возможно лупые для кого то вопросы, но хотелось бы разобраться. владею авто всего пол года. Качество освещения не нравится абсолютно. Заранее благодарен за рекомендации и советы. P.S. Всем больше света на дорогах)
  15. Приветствую вас инсигниаводы. Подскажите цокали на 1 Ближний свет (БС) 2 Дальний свет (ДС) 3 ПТФ Задумался о смене ламп в БС на led, а именно на osram night breaker led(пока не знаю есть ли эти лампы с необходимым цоколем) . Но с ДС и ПТФ не определился. Заранее благодарен за рекомендации и советы. P.S Всем больше света на дорогах)
  16. Скрип со свистом на A16xht на 1500-2000об/м. Как на ходу так и на месте слышно при наборе оборотов на прогретом двс только, где-то справа под копотом в салоне заметно слышно. Звук на ходу менее слышен: не постоянный, но регулярный. Пробег 77тыс Что может быть? P.S. Из за лок дауна сервис в котором ведут авто закрыт в воскресенье. Решил тут поинтересоваться может подскажите в чем проблема
  17. Bauer

    245/60/r18. Opel insignia 1.6t, 2014 гв

    Услышал. Спасибо. Т.е на ленюю норм будет 50 профиль? Не будет касаться арок? Спасибо. Думаю поставить 245/50/18, при штатном размере 245/45/18, заводские диски, у меня седан
  18. Bauer

    Ravenol и a16xht

    Какое масло до этого лилось и какой? Второй мотор имеете ввиду заменил контактным или новым после использования масла ravenol dxg 5w-30 dexos1 gen2?
  19. Здравствуйте! Подскажите планирую при следующей замене перейти на ravenol dxg 5w-30 с допусками GM dexos1 gen2. Сейчас лью GM dexos2, т.к нет в продаже у нас GM d1g2. Как двигатель переносит масло с ПАО? Порекомендуйте масла с пао, только те что сами льете. Те кто реально использовал данное масло, отпишите пожалуйста. Меняю масло 5-7тыс км., 98 бензин лью. Спасибо заранее за рекомендации.
  20. Всем привет. Подскажите, дайте совет Хочу взять резину 245/60/r18 Есть ли опыт использования подобного размера. По инструкции 245/45/r18 жестковатая как по мне.
  21. Какая должна быть компрессия?
  22. Под рукой не было монометра, т.к он был в другом филиале сервиса. Когда приеду ставить каташку сделают эндоскопию и замер компрессии. Моторист успокоил что маловероятно разрушение поршня. Но я то знаю особенность данного двс. Не стал умничать ведь я не специалист в этой области.
  23. Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем проблема? Утром на холодную завёлся появилась вибрация с отдачей в салон и ошибка p0301, горит чек енджин и есп, при езде потеря мощности. В сервисе приговорили катушку зажигания, заказал новую. Посторонних звуков из отсека двс нет. Пробег 75000. До приезда запчасти хотел бы узнать, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и что могут посоветовать. Наслышан проблеме с прошнями. Лью дексос2, 98 бензин Спасибо.
  24. Здравствуйте. Подскажите как менять режиы отображения щитка приборной панели. В эксплуатацию два режима:спорт, тур, У меня судя по всему спорт спидометр(мониторчик) круглый. Opel insignia 1.6 elegance.
  25. Добрый день, форумчане. Недавно стал обладателем Инсигнии. На холодном пуске при включённой печке странно работает двигатель. Т.к нет рядом ОД диагностики дела в местом сервисе. Сделали заключение после диагностики ДВС, что ошибок по двс в мозгах нет и чеки никакие не горят. Проверьте промывку и порекомендовали обратиться к мотористу. В результате следующие рекомендации: Сделать раскоксовку Заменить масло и прокладку головки блока целиндров, т.к есть небольшие запотевания. Компрессия 17 бар сказали. Заливаю 98, а какое масло было не знаю и каким топливом заливали тоже не знаю. Порекомендуйте какое масло стоит лить, т.к dexos1 gen1 и gen2 не удалось найти в городе.
×
×
  • Создать...