Перейти к публикации


Репин

Сопереживающие
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Репин

  1. Был во Франции.не видел этой бодяги в продаже.Льют в каком нить подмосковье.
  2. Ты не один.У меня опыт эксплуатации лет пять,причем в разных авто. Спортаж дизель 2 шт. Куга торбо бензин 2 шт. Тигуан турбо-бензин 1 шт. Инсигния 220 сил 1 шт. Пежо 308 4 ст. Куга дизель Повершифт 2 шт. Форд Фьюжн 4 ст.1 шт. Все везде отлично.
  3. А я как то уж лет 15 не смотрю на то-удосужился производитель масла купить допуски у автоконцерна или нет.сие действие ведь ни коим образом не влияет на характеристика и свойства масла. А вот за ними наблюдаю наоборот очень пристально. Тем более,что изучать лаб.анализы в современное время проще простого.
  4. Отцы,куплю шину Туранза 300 р из запаски. может есть у кого. предлагайте.
  5. Репин

    Щетки стеклоочистителя

    Вчера купил водительский какой то Китай типа Линкс. 180 рублей. Буду пробовать.
  6. Решил лить Лукойл 0-40. ПАО,шмао. купил по оказии 300 рублей литр. дюже хвалят. Или на коктейле из 0-40 ПАО и 5-40 гидрокряк . Все от Лукойл. щас пользую таковой в турбодизельном КИА.
  7. Проехал на АТФ Лукойл в АКПП пару тыщ км. очень доволен работой коробки. впредь думаю менять его раз в 20 000 ибо на 60 000 был галимейший гудрон. Да и инженеры Айсин глаголят именно о таком интервале.
  8. Репин

    Масло в гур

    С Дексрон 6 интересная история. Его,якобы,можно лить вместо любых предшествующих спецификаций. то бишь в любые четырех и пятиступки тока в путь. А вот в обратном порядке ну никак невозможно. Сразу полный кирдык узлам и агрегатам.
  9. Репин

    Масло в гур

    Дексрон 6 отличается от тройки обедненным пакетом присадок и более низкой вязкостью. угода экологии-должно экономить 5 гр. топлива на 100 км. Пробега. Лью в четыре машины в коробки Дексрон 3. давным-давно. на работе узлов и агрегатов замена 3 на 6 не отразится никак. В обратном порядке тоже. а масло деградирует в любом случае при работе. Вот и основание для замены. но вот для чего бачок с трубками на помойку нести- ума не приложу.
  10. Репин

    Масло в гур

    Ну да,на гудроне полезнее ездить. А Дексрон 3 у меня сейчас в АКПП. Марки Лукойл.
  11. Репин

    Масло в гур

    Менял в Субару Аутбек на пробеге 130 000. был гудрон. технология следующая-спринцовкой откачиваем из бачка и заливаем новое. крутим рулем туда-сюда и повторяем. Раза 3-4 повторяем и имеем в системе чистое масло. Лил Мобил 3309,что есть Дексрон 3. А так много сейчас указаний от производителей о том,что масла,на весь срок службы авто. а то,что оно превратилось в мазут-дык это не беда. не обращай внимание. Ога!
  12. Наблюдал на дне белого ведра песок,который улетел туда с потоком слитого масла. Я считаю.что лучше,если он покинет пределы коробки.нежели останется внутрях.
  13. Сегодня менял на 60 т.км масло в АКПП. Первая частичная в два приема. Масло Лукойл АТФ. Первый раз слил гудрон в размере 2,7 литра. Залил 4 литра,побултыхал передачами на подьемнике и снова слил. Масло все равно было очень темное. Залил 3 литра и уехал. Буду менять раз в 20 000. По цене-работа 1000(за две частички) Масло 7 по 100 рэ(куплено на распродаже). Т.е.одна частичка в 20 000 должна обходиться в 800 рэ. Кстати,по опыту замены масел в других АКПП пришел к выводу,что буду пользовать только частичную замену. Фрикционная пыль,осевшая в поддоне вылетает вместе со струей сливаемого масла. Аппаратная замена разгоняет этот мусор по кишкам коробки.
×
×
  • Создать...