Перейти к публикации


garryw

Сопереживающие
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Старые поля

  • Мой автомобиль
    Opel Insignia Liftback Limousine 1,6 Turbo AT
  • Меня зовут
    Олег
  • Откуда
    Санкт-Петербург
  • Вы спaмер?
    Я не спамер!
  1. Уважаемые коллеги опельдосы-инсигникосы! Подскажите, плз, лечится ли такой недуг - дверца козырька: у меня Опель инсигниа 2013-2014 (полный рестайлинг I). типа сама собой вывалилась дверца, закрывающая зеркало, встроенное в козырёк. Успел поймать два коротких штырька, но обратно их, вижу, не вставить - надо вспарывать пластиковое покрытие козырька, а без этого просто не подобраться, чтобы эти штырьки вставить в пазы козырька и самой дверцы. В Общем, прошу совета, господа?! Вплоть до могу купить козырёк в сборе: тёмно-коричневый, в состоянии, близком к новому (вкесь салон выглядит, как нетронутый, пробег 63 000 км)...плз.
  2. Гаспада! Поклон основателям форума, а всем владельцам опельдосов инсигникосов - большая уважуха и привет"! Да, сильно помог этот чат избежать пустой траты денег и времени! сначала заорала сигнализация...я думал, что глючит доп сигналка Старлинк А93 (к слову - жутко неудобная...постоянно глючит и т.д.), но теперь понимаю, что глючила собственная моего опельдоса инсигникоса. после того, как глюк заткнулся, съев у меня несколько тысяч клеток серого вещества, появился упоминаемый в этом чате двойной глюк: загорелась неисправность датчиков шин + отрубилась подсветка режимов АКПП. Я приуныл, т.к. времени совершенно нет ездить в е*еня, ну и - тратить деньги - тоже не очень хотелось. В общем, скинул, клемму (-) аккумулятора, подождал 5 минут, установил обратно...ВСЁ РАБОТАЕТ ! непонятно только одно: почему в нескольких ответах шла рекомендация "сбросить клемму +" ? Есть чёткое правило: сначала минус, после него - плюс...возврат - в обратном порядке. Рекомендую следовать именно этому правилу. Всем - хорошей дороги и минимум поломок. Всегда почти ваш, Олег
  3. Господа! безо всякого предупреждения отключилась световая индикация режимов работы АКПП - теперь вечером только по памяти: от паркинга - 1 щелчок, до драйва - три щелчка. Не очень удобно. Коробка в полном порядке, все режимы отображаются букавками внизу панели. т.е. исчезла только подсветка. Одновременно загорелся значок - что-то с датчиками (датчиком) давления. давление в шинах одинаковое - 2,4 бар. У кого есть какие соображения? Что поломалось и есть ли в Питере мастера ремонта "этого"? С большим к вам уважением, владелец.
  4. Уважаемые инсигниаводы! хочу начать закрытие вопроса по блокам управления радарами слепых зон...или как их там по батюшке??? Так вот - я понял, что не знаю, где они крепятся??? Поможите схемкой их крепления, плз. А заодно, озвучьте, плз, что ещё к этим коробочкам нужно. Заранее всем благодарен.
  5. Уважаемый Александр, благодарю за ответ. Да, именно, когда сняли задний бампер, тогда и обнаружилось отсутствие обеих коробочек. Обманули в салоне -их явно скрутили перед продажей. Бандитский Петербург - ничего не поделаешь. он же - культур-мультурная столица. Очень обидно - машина в идеальном состоянии, хоть и была в небольшом ДТП (всё качественно восстановлено). По накладочке - тоже спасибо. Вопрос: я могу купить карту целиком - а эта накладочка снимается отдельно?
  6. Друзья, товарищи по радости владения Опель Инсигниа! У меня Опель Инсигниа 2013 года с рестайлингом 2014го+\1,6 Турбо, Космо, Лимузин, Лифтбэк\ двигатель 16XHT бензин\ Купил авто в салоне примерно год назад...машина в идеальном состоянии (куплена с пробегом 52 тыс. км! сейчас - 58 с хвостиком, мало езжу). Так вот, купил, видя надпись на табло (при включении зажигания), что какая-то проблема с датчиками (радарами) слепых зон...продавец сказал - да ,фигня, нажимаете ОК и спокойно едите...я согласился, т.к. всё остальное в авто - ну просто конфеточка. Но, однажды решил разобраться в вопросе, и обнаружилось, что блоков просто нет физически! Их сняли перед продажей!!! я стал искать эти блоки (левый и правый), но, увидев цену оригинальных как-то приуныл - они явно того не стоят. ГАСПАДА! ПРОШУ СОВЕТА, ЕСТЬ ЛИ ЗАМЕНА ТАКИМ БЛОКАМ, ПОДХОДЯЩАЯ ДЛЯ МОЕГО АВТОПЕЛЯ ? и ещё мне нужна вот такая деталька - на фото обведена красным, - поможите, чем можите, плз. на неё капнула вонючка и разъела уголок пластика этой детельки
  7. Уважаемый Юрий! Спасибо за отклик на почти "крик души"...души - не в смысле удушающего приёма... возможно, подёргаюсь немного в поиске разумного ценника и приду именно к такому решению - перекодирую на "без нах" ! - если подскажете, как это сделать самостоятельно или с помощью спеца. "Вообще проводка ( разъемы из жгута) для них есть?Ну и крепеж для них на бампере?" - спрошу у тех, кто снимал и красил бампер и отпишусь тут...на зеркалах "машинка и звёздочка" присутствуют...зеркала родные... С уважением к каждой детальке моего и Вашего опельдосиков, Олег
  8. Уважаемые коллеги! вы - опытные владельци классных опельдосиков инсигникосиков. Помогите\подскажите, плз, где можно и можно ли купить Датчики (левый и правый) слепых зон на Опель Инсигниа 2013 г.в. (уже рестайлинг), 1,6 Турбо, бензин, АТ ? Не тороплюсь, так как и без них авто прекрасно едет. Но, надоела надпись посередине панели, что надо бы озаботиться системой слепых зон. Только после покупки (в салоне, покупалась б\у), проехав пару тысяч км, решил привестри в порядок задний бампер...и тогда обнаружилось, что этих датчиков просто нет! Сняли их в салоне или где - не важно. Просто машина в прекрасном состоянии (очень маленький пробег для этого года и он, типа, не скручен - по авто видно, что "свежая")...важно, что хочется авто в полном порядке... ИТАК, вопрос: где можно купить\заказать оба датчика по разумной цене...Новые покупать не буду принципиально - эта опция не стоит тех денег, сколько стоят сейчас новые датчики (радары). И ещё бы - НОМЕР ЭТОЙ ДЕТАЛЬКИ (левый и правый датчики) ПО КАТАЛОГУ ? заранее всех благодарю!
×
×
  • Создать...