Перейти к публикации


dasbook

Инсигнияводы
  • Публикаций

    252
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя dasbook

  1. Разве дело в приборе? Я думал, рест/дорест определяется софтом. У меня какой-то опком 1.7 за 17 долларов с али отлично работает с рестайлом в программе VAUX-COM_120309a+160115a
  2. А если все датчики стали показывать на 0,2 Атм меньше фактического, с ними реально что-то сделать?
  3. Но зачем её продавать, отличная же)
  4. dasbook

    Полный привод

    Не знаю вот, ни по одному из по вин elcats не находит мою машину, к сожалению. То есть, можно смело долить остатки Mobil 1 75W-90 LS и в раздатку?
  5. dasbook

    Полный привод

    На 53 тыщах появились рывки при трогании с вывернутыми колесами, в Шевиплюс их решили так (по их словам, типичная проблема для Кадиллака SRX с такой же трансмиссией): заменили масло в диффе на Mobil 1 75W-90 LS и присадкой ACDelco 88900330. Спустя 22 тыщи никаких проблем, всё отлично работает. Задумался ещё раз заменить в диффе масло, пошел читать и выходит, что в дизель льётся обычное 75-90, без LS и присадка тоже совсем не предназначена для моего моста. Как думаете, что из этого следует? Менять ещё раз на тоже самое или следовать рекомендациям gm для этой машины?
  6. А почему речь о проблемах с микриком? Не может ли быть дело в том, что этот металлический стержень на ручке не дожимает микрик и дело в механизме кнопки? Например, что-то сделать с ручкой или сделать втулку на стержень, чтобы он был потолще?
  7. Но ведь это дексрон. Здесь речь про аф40?
  8. Кстати, может Кренкель подскажет: купил новый опком (на старом основательно слетела прошивка), типа 1.7 Так вот во-первых к нему не подошли драйвера от старого - пришлось взять те, что шли с ним на диске, а во-вторых, оооочень медленно открывает соединение и опрашивает блоки. Прямо раза в три медленнее старого щелкает своими реле. Кто-то сталкивался с таким? И второй вопрос: опком может смотреть ток в насосе муфты халдекса?
  9. Был в chevi plus, посмотрели MDI - ток насоса нормальный, в районе 2,7-2,8 ампер, включается-выключается исправно. Масло в халдексе было чистое и самую малость ниже уровня (не критично, по их словам), долили. Слили масло из диффа - грязновато, на пробках приемлемое количество отложений, ничего криминального. Но в связи с цветом масла рекомендовали поменять. Залили Mobil 75-90 LS и ту самую присадку 88900330 (по их словам, обязательно так делают во все эскалейды, и прочее, что к ним приезжает). Теперь наблюдаю. Шел третий день, ничего не происходит. Всем спасибо за внимание.
  10. Да, в АБС делали - залили, проехал, долили.
  11. Привет, коллеги. Такая штука: при старте с выкрученными колесами (сильнее) и при разгоне по прямой до 40 кмч (слабее) появился стук и легкие как бы пинки, очень похоже, когда на ручной коробке воткнешь передачу выше, чем следует и мотор делает тыр-тыр-тыр. Ошибок и сообщений нет, пробег 53000. Major покатались, вынули предохранитель муфты, покатались снова (проблема ушла) и сообщили, что дело в муфте. Какие есть предложения по ремонту? Нагуглил сперва некоего Игоря 89036894949, который предложил чинить имеющуюся муфту от 6000 за диагностику до бесконечности - но на него такие чудесные отзывы, что как-то наверное нет. Потом нашел topgear77 с предложением замены моей муфты на отремонтированную за 30000. Здесь смущает сама идея чужой муфты - что там в ней еще кончится? Что вообще это? Насос? Клапан? Как диагностируется?
  12. dasbook

    Летняя резина для Инсигнии

    Люблю такое - и мягкая и неизнашиваемая в одном сообщении.
  13. А что вы там делаете этим тачем? Ладно в доресте джойстик и кнопки - моментально и удобно. Но этот идиотский формат управления через тач?
  14. dasbook

    Режимы FlexRide и АКПП

    @unsed174, ну окей, а про амортизаторы-то откуда инфа?
  15. Вот расход при движении на круизе по М2. Вначале 130 км/ч, потом 110. Расход 6,7 и 5,2 литра, соответственно
  16. dasbook

    Режимы FlexRide и АКПП

    Коллеги, а есть пруфы этого? О спорте прямо в настройках сказано, а об изменениях в туре нигде не нашёл.
  17. dasbook

    Индикатор "закрытой" двери

    Читал это, но у меня индикатор действительно адекватно отображает фактическое положение дверей, а не как по ссылке.
  18. На холодной машине возникает вот такой ритмичный скрип-свист (видос тут https://yadi.sk/i/WrwluHrZZqSc0g). Дополнительно иногда плюсуется гул, которым я "управляю" при помощи мощных потребителей. Например, сразу после запуска 2-3 секунды мотор работает тихо, но если включить обогрев заднего стекла, начинается гул. Я полагал, дело в каком-то из пресловутых роликов, но по телефону сервис предположил так же, что дело в подшипниках генератора. Какие мысли, был у кого такой звук?
  19. dasbook

    Индикатор "закрытой" двери

    Тоже так думаю, но и ПО уже последнее, обновлять некуда.
  20. Привет. Читал про то, что у некоторых не гаснет индикатор открытой двери. У меня гаснет. И иногда остается индикатор "закрытых", пока не откроешь и закроешь снова. "Отмена" не жмется. Есть идеи?
  21. Подскажите, а у рестайла всё та же конструкция и те же проблемы с роликом? После похолодания появился шум спустя несколько секунд после запуска. Сейчас смог отловить его: если сразу после запуска включаю обогрев заднего стекла, тут же начинает греметь, выключаю - тишина. Но спустя несколько секунд начинает снова, видимо, включается какой-то другой мощный потребитель (фен?). Это же ролик генератора?
  22. А есть у кого статистика полный привод против переднего? А то у меня выходит, что полноприводная машина сжирает на 2 литра больше: Передний, лето 7,8 > полный, лето 9,5 Передний, зима 9,8 > полный, зима 11,9
×
×
  • Создать...