Перейти к публикации


SuperMaximus

Сопереживающие
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SuperMaximus

  1. Как по сравнению с 2.0AT двиг 1.6T (MT) в плане динамики себя ведет? Видел на ютюбе видос где Астра 1.8 (140 л.с.) вздрючивает Синьнку 2.0AT на старте. и опечалился (ибо именно Астру H собираюсь менять на Синьку, но на 1.6T смотрю) Также люди на этом форуме писали что с места Астра H 1.8 повеселее подрывается чем Синька 1.6T.... Как-то это не радует. Вес - это понятно, но все же 180 л.с. А также вопрос по поводу того насколько сильно климат "съедает" мощность 1.6T. На Астре 1.8 летом в жару отнимал прилично мощи, при том что на двухлитровых телегах (та же Легаси B4 2.0) вообще отбор мощи климы не чувствуется....
  2. SuperMaximus

    Турбина 1.6

    UP теме! Тоже интересует больше информации об 1.6T. Расход в городских пробешнях в основном также интересен. Дилеры тест-драйвят только 2.0AT, а 1.6MT не дают...
  3. Походу на мешалке не сильно то и отличается расход... 1.6MT или ничего (для любителя соотношения производительсность/экономичность).
  4. Какой расход бензина на 2.0 MT? От решения в пользу покупки 2.0 AT отпугнули цифры расхода. Смотрю на ручную КПП. Т.к. 90% езды в городе, то важен расход именно в городском цикле.
  5. Товарищи, а сильно ли отличается расход 2.0 MT от AT? Особенно в городских пробешнях....
  6. Насчет Аккорда понятно, кстати не только на Инсигния форуме пишут что у него не ощущаются 201 л.с., мол даже Audi A4 1.8T (160 л.с.) разгоняется быстрее (крутящий момент....). Но расход 2.0T конечно нехило ударит по карману если он до 18 поднимается. Кто что скажет по поводу 1.6T? Налог небольшой, турба свое дело должна делать начиная с 2200 об... Если динамика 1.6T на синьке не хуже Астры 1.8 атмо (140 л.с., но вес все же меньше), то меня бы устроило...
  7. Господа, почти безоговорочно склонялся в сторону выбора Инсигнии до тех пор пока не начитался тем про расход 2.0T (14,3 и больше литров в городском цикле). Понимаю, за мощность надо платить, но все же тот же Аккорд с 201 л.с. (2.4) имеет расход 12 л. в городе (и это автомат). Скажите, неужели 2.0T настолько прожорлив либо аппетиты его проявляются только тогда когда давить тапку и мучать турбину? Машина преимущественно (на процентов 80%) эксплуатируется в городе, и после 9.6 л на сотню на моей нынешней Астре H (Z18XE) как-то неохотно соглашаться на расход в полтора раза выше. Возможно 1.6T мой вариант, но тогда как он тянет? Достаточно ли 180 л.с. для Инсигнии? Ведь на трассе тоже не хочется быть овощем при обгонах.
  8. Всем спасибо за ответы! Судя по написанному выше все же у Сильки аэродинамика правильная, т.е. сдувается пыль и вода с заднего стекла (чего действительно вообще нет в Астре H, где без заднего дворника нереально вообще ездить). Вот только хэтчей 2.0 и 4x4 по-моему не бывает. Или я ошибаюсь?
  9. Привет форумчане. Являюсь обладателем Astra H Hatchback, задумываюсь о замене на Insignia. Скажите, пожалуйста, сильно ли заметает заднее стекло в Инсигнии хэтчбэк в снежную, дождливую погоду? Вынос багажника в седане не сильно отличается от оного в хэтче, следовательно вопрос в целесообразности покупки седана если в нем: а) меньше места для загрузки вещей в багажник б) также заметается заднее стекло как в хэтче в) нет заднего стеклоочистителя. Прокомментируйте, пожалуйста.
×
×
  • Создать...