Перейти к публикации


Serren

Сопереживающие
  • Публикаций

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Serren

  1. Serren

    Afl Встают В Аварийный Режим

    В последнее время несколько раз поймал ошибку AFL днем. До этого был уверен, что может выскочить только когда фары включены. Кто-нибудь сталкивался?
  2. Serren

    мкпп

    Ну, это вроде для дизелей. Я менял подшипники валов КПП, выжимной, комплект сцепления, маховик. Один хрен, все равно какие-то рывки при сбросе газа и выжиме сцепления (особенно при переключении с 1 на 2, машина вся содрогается). При чем все это было и до замены. Уже не знаю, что и думать.
  3. Ну, причины как обычно две: либо износ, либо брак. Понятно, что износ зависит от стиля вождения. У меня был запущенный случай: и выжимной выл, и коробка. Так что там менялось все до кучи: сцепление, выжимной, подшипники в коробке, маховик. Я отписывался в смежной теме, можно поискать. Но, несмотря на то, что менялось практически все, гул при полувыжатом сцеплении наверняка связан с выжимным подшипником.
  4. Очень похоже на выжимной подшипник. У меня тоже подвывал при полувыжатом сцеплении. Правда, после прогрева звук уходил. После замены выжимного звуки пропали.
  5. Geo, поясните плиз, что значит "протянуть привода"? Похожие звуки при сбросе газа тоже наблюдаю у себя.
  6. aut078, продажа запчастей в другой ветке размещается.
  7. Serren

    Afl Встают В Аварийный Режим

    По идее, вам на сервисе должны выдать распечатку из программы с результами диагностики.
  8. Навскидку ссылку найти не получается, но я где-то читал, что особенностью данной коробки является то, что валы в ней крутятся даже на нейтрали. Может по этому, ХЗ. В общем, коробка не без проблем. Вот кстати, несколько сообщений с других opel клубов в тему: http://forum.opelclu...showtopic=37064 http://www.drive2.ru...ournal/2592949/ http://forum.onliner...28542#p31018136
  9. Возможно существуют различия в характере износа, но у меня при аналогичных действиях (разгон, переход на нейтраль, даже мотор глушил) звук никуда не пропадал: жужжало себе и все. Звук менялся только от скорости: чем выше, тем тоньше. Я сначала даже на ремень какой-нибудь грешил. Но когда обратился к местным оффам, они сказали, что это коробка. Вроде где-то была уже ссылка, очень познавательно расписано про данную коробку. Причем утверждается, что причиной шума (а при бОльшем износе - и дергания ручки на 1 передаче) чаще является один подшипник: нижнего вала со стороны крышки. Здесь уже не один человек с этим столкнулся. P.S. Модераторам: наверно правильней будет данную тему переместить сюда.
  10. Serren

    мкпп

    Спасибо, конечно, за ценные советы. Дело было не в цене. Но зачем так явно контору свою рекламировать? Для продажи з/ч на форуме есть соответствующий раздел.
  11. Serren

    мкпп

    Тоже заменил все 6. После замены: 1. Перестала дергаться ручка на 1 и 5 передаче. Хотя некоторые подрагивания на других передачах остались. 2. Перестала жжужать коробка. 3. При переключении перестали ощущаться удары в ручку (часто проявлялось при включение 2 и 3 передачи). Для полноты картины скажу, что также были заменены выжимной, сцепление и маховик. И возможно я буду первым: мне все подшипники поставили SNR. Так что если не выходят, как писали выше, то будет у кого спросить.
  12. В общем, у меня жжужание вылечилось заменой подшипников в коробке. К сожалению, не скажу, который именно подшипник шумел, т.к. заменили все подшипники валов - 6 штук. Теперь тишина. Точнее другие звуки, которые раньше глушило .
  13. Serren

    Лопнула трубка гура.

    Ну, трубка действительно неразборная. Мне мою за 10 минут сделали. Ножовкой по металу обрезали часть трубки, вставили новую резиновую часть (при мне же собрали) со специальными переходниками (фиттинги вроде называются), зажали и все. А вот вот уже после этого трубка стала разборной . Но я старую ремонтировал только потому, что новую ждать бы пришлось 3 недели, а не чтобы сэкономить. Не такая уж она дорогая и оригинальная.
  14. Думаю, что вам сюда. Имею такую же проблему. Очень похоже на то, что это "жужжит" коробка (износ подшипников). На следующей неделе буду вскрывать свою. Отпишусь потом, если дело было в ней.
  15. Serren

    Лопнула трубка гура.

    Можете попробовать отремонтировать старую. У меня трубка прогнила, так подъехал на фирму, которая занимается ремонтом шлангов выского давления (посоветовали на сервисе), там резиновую часть шланга вырезали (плюс металлическую часть с прогнившним местом), сделали новую резиновую вставку. Езжу уже полгода, вопросов нет. Тут, конечно, зависит от того, в каком месте у вас лопнуло. Может вам такой способ и не подойдет.
  16. Serren

    мкпп

    Ага, записал больную на операцию, к хирургу . Будем вскрывать в понедельник.
  17. Serren

    мкпп

    В том то и дело, что и гудит, еще как гудит.
  18. Serren

    мкпп

    Это понятно. Если я правильно разобрался с устройством коробки, это подшипники вторичных валов со стороны крышки. У меня рычаг КПП сильно бьет на 1 и 5 передачах (нижний вал). Так что наверняка один из этих подшипников в хлам.
  19. Serren

    мкпп

    Hearse, а SNR вместо которых подшипников? Тех, которые уже "были разбиты полностью" или "ни то ни сё"? Просто тоже получается, что пока не нахожу тех же двух подшипников в Минске. Думаю, может тогда и не менять, если они еще живые.
  20. Serren

    термостат A18XER

    Подскажите, плиз. Вдарили у нас сейчас мороза. Как-то плохо машина греется. Проверяю впускной шланг радиатора, он начинает теплеть через 2-3 минуты после пуска мотора. Это значит что термостат открыт уже? Я так понимаю, что на холодную должно быть наоборот?
  21. Serren

    мкпп

    Hearse, скинь, плиз, контакты, если можно. Готовлюсь к замене.
  22. Serren

    мкпп

    Hearse, правильно ли я понимаю, что это вот эти сальники имелись ввиду (позиции 5 и 11 на рисунке)?
  23. Serren

    мкпп

    aut078, так мотор какой у вас?
×
×
  • Создать...