Перейти к публикации


Serg-SS

Модераторы
  • Публикаций

    2 302
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    19

Сообщения, опубликованные пользователем Serg-SS

  1. Друзья!

    Тоже зрею на 250 лошадей, морально готов на ковку, длительный опыт эксплуатации есть?

    Вопрос еще про бенз, после установки ковки придется лить 98?

    Если так, то совсем жирно выходит... и так будет 15л /100, и еще 98 ... как на панамере ....

    Просто на авто.ру вижу объявы с дизелями с пробегом под 200тыщщ, а 250 сильные объявления под 50-60т км..... странно! - Где эти люди с пробегом 100+, не доезжают?

     

    а зачем сразу готовиться на ковку? Вы же не 1.6 sidi рассматриваете мотор, а 2.0 LTG не особо ломучие, есть несколько конечно убитых моторов, но это не закономерность. С дуру можно и .....сломать.

    Знаю LTG моторы которые уже 200+ отъездили и даже цепь еще не меняли.

     

    Про бенз - на сиге что 220, что 250 сил желательно лить 98-100 бенз, ну при условии, что хотите долго ездить на родной поршне))

     

    А расход зависит еще от стиля езды..... Если я езжу активно, то и уже забил на расход. Москва-Сочи-Москва = 22000 рЭ расход 11 на 100-ню 100-го!

     

    А по поводу пробега... ну не надо верить тому что написано, надо смотреть реальное состояние машины, оно может быть, что машина с пробегом 130 будет лучше чем машина с пробегом 40. Ну и те кто планируют много ездить стараются изначально покупать дизель.

     

    насколько надежны кованные поршни, сколько можно на них проездить, в соседней теме товариш ставил вроде в ЛТГ сервисе, вышел рецидив через 15 ткм.

     

    при правильной установке можно ооочень долго ездить. А про товарища из соседней темы... там много подводых камней. Там чувак сам убил мотор. Ощущение, что прям специально старался.

     

     

    Несколько профильных сервисов и автоподборщиков говорили - с цены сиги смело скидывай 50-100к руб - товар не ходовой.

    кому надо срочно продать - да, скинет. Но изначально на те же 50 т.р. поставит цену выше. А кто не спешит продаст нормальный авто за нормальную цену.

     

    Например, если я свою сейчас бы продавал 2.0Т 250 л.с. ПП, то ценник был бы не ниже 1350, а изначально 1450 (ноябрь 15 года машина, полный фарш кроме панорамы+ много допов, типа музыки, полной шумки максимальный пирог, 80 пробега, радиатор АКПП, выносной фильтр бензонасоса, керамика и т.д.)

    • Upvote 1
  2. Решил пока не трогать родное стекло. Оно же целое, вот когда поймаю камешек тогда и буду менять

     

    Забегая вперед от варианта полировки родного стекла тоже отказался, слишком сложная процедура. Если есть сколы крупные то стекло при полировки от нагрева может лопнуть.

  3. За какое время произойдет разрушения поршня при наличии постоянной детонации (кто и что именно подарило эту детонацию не имеет значения, она просто есть)

    ну конечно при таком раскладе не долго проездит.

    Ответьте мне пожалуйста, что привело к выходу из строя двс? Если у него нет расхода масла (это кстати тоже причина детонации но не в этом случае), алгоритм расчета и погашения работает в штатном режиме, снижения мощности замечено не было за все время эксплуатации. ( кстати на этом двигателе буквально недавно была заменена катушка зажигания и вместе с заменой была на всякий случай проверена "компрессия" и она была абсолютно ровной). Промежуточные краткие тесты проводимые нами не выявили ни каких проблем в топливоподачи и регулировке смесеобразования.

    как раз об этом я и писал выше, что проблема может быть не видна вот так просто, стандартные показатели могут быть в норме.

     

    с этим могу поспорить.Я по молодости мотор перебирал с заменой масла, каждые 10000км

    ну так то если стараться то можно и за 5000)))))))

    Я не думаю, что после первой сборки никто не проверял параметры работы двигателя. Сколько моторов при мне собрано, все проверяются.

    про косяки в программе, я имел ввиду про возможные заводские просчеты в программе.

    Ага, я тоже знаю этого человека. А вот у меня несколько вопросов, 1 сколько катушек он поменял в общей сложности? 2 до сих пор меняет катушки или кое какие прижились все таки, когда была последняя замена последней катушки?

     

    поменяно всего 7 катушек, во всех цилиндрах, так что нельзя сказать что это проблема одного цилиндра. Последних две катушки это китай, одна отработала полгода, вторая 10 км)))))

    Denso живут примерно год. Вариант умирания катушек от плохих свечей отметается, три комплекта свечей сменено.

     

    вот тут и вопрос, что найти проблему скорее всего не получится, вариант только возить с собой 2-3 запасных катушки. Меняю я их уже примерно за 1-2 минуты с учетом открыть капот, достать ключи и т.д.....))))))))

     

    но это не так критично как постоянный детон у топикстартера

  4. Перечитав всю ветку я прихожу к одному выводу, что ресурс поршней здесь не важен, автору надо искать было изначально причину поломки, не возможно за год убить откапиталенный мотор.

     

    Например да, как Кэsh написал я меняю катушки с периодичностью залива полного бака (конечно утрировано) но при этом авто едет, даже валит все нормально и все показатели в норме. И я не уверен что даже если отправить авто в GM они найдут причину такого частого пробоя катушек.

    Возможно и здесь надо искать причину детона, возможно он кроется не в качестве бензина, а например косяке в программе или еще в чем то.....

    • Upvote 2
  5. Я заменил уже 6 катушек, единственное замеченное условие при котором они летят это максимальная нагрузка на движок, т.е. это обгон педаль в пол после такой де нагрузки и скорость обычно за 150.....

     

    Пользьзую два месяца катушку с али Klory норм, выкладывал на форуме фото

    Сегодня умерла очередная GM овская, но уже установленная дилером по гарантии год назад....

    Поставил китайскую ваше ноунейм....

  6. Я снова с Вами

    ну мы уже виделись ;-)

     

    Наконец-то lpg-project появился на форуме

     

    Ссылка у вас внутри кривая переходить на https://project.com

    https://www.lpg-project.com/

  7. Еще бывает блокировка руля при нажатии кнопки СТАРТ не разблокируется и машина не заводиться, вообще ни чего не происходит. А руль как будто закусило. Было так несколько раз, когда первый раз с этим столкнулся подумал ВСЕ приехали....
×
×
  • Создать...