Перейти к публикации


Gemo

Сопереживающие
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gemo

  1. Ага, я его видел своими глазами неоднократно при снятии бампера :lol: . Думаю, у меня основной совмещенный радиатор охлаждения, родной с 2012 года, постепенно умирает и уже не вывозит охлаждения коробки... в итоге прогрессирующий с годами её прогрев.
  2. Частичная замена масла выполнялась где-то в районе ТО75, я сейчас уже не вспомню точно, т.к. сейчас пробег 120+, что для меня означает ок.3 лет эксплуатации. Тогда коробка начала перегреваться в пробках. В жару пошли первые толчки-пинки после полной остановки на прогреве масла в коробасе до 100+ градусов. Слили тогда чистое масло, залили оригинал GM, уровень выставили по мануалу - всё было ОК, коробка стала получше себя чувствовать и тот летний сезон я доездил без проблем (ну и стал чуть спокойнее ездить, чтобы не перегревать коробку). Весной следующего года проблема вернулась. Помыл радиаторы, а также был установлен дополнительный радиатор коробки в MadCat и произведено переуплотнение поддона коробки (жидкость сопливилась по стыку). После этого 2 года температура держалась в основном менее 100, и только после активной эксплуатации переваливала за них, после чего снова вылезали толчки. В этом году всё один в один - по жаре температура при активной езде переваливала за 100С и появлялся пинок после полной остановки, других проблем не было, но вот вылезла такая радость.
  3. Ну что, друзья-коллеги-товарищи. Приплыла у меня коробка, похоже. Намедни возвращался домой по пустой СВХ, хотел дать машине прос*аться, но в ответ получил пробуксовку на переключениях 4-5-6. Сбавил темп, переключения пришли в норму, но под нагрузкой стрелка тахометра всё равно на секунду иногда улетала вверх. Температура масла в коробке на тот момент была 102 градуса. Поехал в сервис проверить уровень жижи для начала, и уровень был на месте, но масло просто ужасное - горелое и с продуктами износа внутри. Сейчас при спокойной езде проблем нет, температура не поднимается выше 95 град, пробуксовок нет, но иногда коробка слегка попинывается на переключениях вниз при езде накатом. Ищу куда податься на ремонт, пока все совсем не накрылось. Кто где чинил коробку? По отзывам нашёл контору на Алтуфьевском шоссе, которые вроде хороши в своём деле. Или проще махнуть коробас на уже восстановленный? Такие варианты тоже попадаются.
  4. 25.000, фото добавлю при первой возможности. Если невтерпёж, фото есть на авито, можете по 272 поискать в разделе с колёсами.
  5. Продам комплект оригинальных колёс от BMW 5GT, которые стояли у меня на сарае insignia. Диски R19, достаточно редкий 272 дизайн, разноширокие. Передние диски шириной 8,5, ЕТ25, dia 72,6. Задние диски шириной 9,5, ЕТ39, dia 72,6. Колеса встают на сарай без проставок и колдовства, нужны только центровочные кольца. На обоих задних дисках имеется по одному сварному шву около 2-3 см длинной по внутренней кромке. Заварено давно в РЛД, ещё во времена BMW и ранфлэт резины, мозги не делает, давление держит, балансируются колеса без проблем. Есть бордюрка, в основном на задних дисках, коцки. Резина на всех четырёх сейчас одинаковая, одноширокая, Dunlop sport maxx R19 245/45, обычная, НЕ ранфлэт/runflat, сделанная в Японии (намного лучше той, что делают в Германии, хотя для текущего состояния это не так важно). Протектор на всех 4-х колёсах приблизительно в одинаковом состоянии, глубина около 2-3 мм, боковые шашки стёрты сильнее. Одно заднее колесо с боковым износом. В одном колесе есть грибок. Шишек/грыж нет. В общем, хватит на сезон, чтобы покататься, попробовать девятнашки. После сезона понял, что 19 не моё - рулится, держит дугу, отличная обратная связь, но жёстко идёт, а у меня ещё и прибавление в семействе, нужно больше комфорта - купил снова BMW, но одноширокие на R18 размер в итоге. Территориально колеса в Капотне, в гараже. Передать могу в будни в районе 12-14 часов или после 18-20, можно встретиться в выходные. Если вы уверены, что купите, могу подвезти по Москве. Цена 25.000 8-926-787-72-О6 Сергей, с 10.00 до 24.00
  6. gooliver, а там не 30. Помпа и ремкомплект ГРМ оригинальные по экзисту сейчас около 14, неоригинал вообще ближе к 7 + работа. Если есть звук, как на видео выше, то лучше махнуть. Я бы так и сделал, по крайней мере, если бы знал о проблеме. Это лучше, чем не спать 3 ночи и думать, где взять лишние 150к на возможную переборку движка перед Новым годом.
  7. alexsystem, родной комплект ГРМ и помпа, и ещё поменяли приводной ремень contitech и его ролик INA - они тоже на подходе были. За все с работами отдал 25. izYOBAN, нет, сига в понедельник стояла на ближнем ко входу левом подъемнике в рем.зоне. Седан или хэтч, без крышки на омывателе фары. Я в вскр не смог доехать, нарисовалась встреча однокурсников внезапно.
  8. Ну что, поздравляйте что ли. Забрал машину. Двиг шепчет. Холостые стоят как вкопанные. Динамика не пострадала. Это раз. А ещё у меня интересное наблюдение. Посмотрел я это видео: которое где-то тут на форуме приметил. Так вот у меня такой звук прямо с момента покупки! И ни один из 3х дилеров, а был я 3 раза на кузовном ремонте и 3 раза на ТО, даже не подумал проверить или хотя бы подкинуть на словах мне идею о том, что может быть проблема с ГРМ. Возможно поэтому и выработка ролика на 5 см! Теперь вот звук обычный. izYOBAN, ролик не видел, но описали именно так. Я старые детали просто не стал забирать, поэтому подтвердить не могу, к тому же сегодня другая смена работала и мне даже не с кем это обсудить было. А ты был вчера там? Серебристую сигу с ремонтом на 170К смотрели или другую?!
  9. Andreydk, я читал твои посты. Постараюсь проверить, заодно хочу прикупить диагностический свисток, чтобы всегда иметь под рукой инструмент для проверки.
  10. Вести с полей! Загнал машину в сервис сегодня в 2 часа дня. Ждать вскрытия не стал, ибо записали меня почему-то просто на "диагностику", хотя по телефону всё объяснял. В итоге мастер/механики были не готовы сделать все "здесь и сейчас". В 9 вечера мне позвонили и сказали, что мол, "Вам очень повезло". Пока, по факту помпе хана, ролик стёрся до 5 см в диаметре при изначальном диаметре около 10, ремень провис и перескочил на 4 зуба. Махнули ремень, подтянули и завелась как ни в чём ни бывало. Завтра замена помпы и всего по ГРМ... Надеюсь на этом всё. Отпишусь по результатам. @izYOBAN, ты во сколько завтра планируешь туда?
  11. @izYOBAN, ой, чувствую, точно надо и много ((((. Я по ситуации позвоню, там вроде в барахолке номер есть. Ну или подъеду прямо в вскр.
  12. @izYOBAN, мне субботу предложили, похоже, как раз к Андрею (сказали мастер, который тоже в них разбирается), но я пока ещё не записался. В вскр сказали, что он уже занят - другую сигу будет смотреть (твою?), но я могу и в вскр попытаться подскочить, просто не ближний свет.
  13. @w00x, а я, дурак, не сообразил. Запарковался без стука, подождал, завёл... и понеслась. Сейчас корю себя за это. Ладно бы сломалась просто, а так получается сам движок убил. До этого все машины с цепью в приводе ГРМ были, даже мысли не возникло про ремень. Крышка у меня, кстати, целая, я весь двиг. с фонариком облазил перед тем как ключ повернуть... лучше бы что-нибудь нашёл и сразу на эвакуатор ((((. Позвонил в Дармину. Человек, который дизелями занимается уехал на НГ и будет не раньше праздников, а то и после них. Походу отгоню авто к ним и буду сидеть в тревожном ожидании все праздники (.
  14. Спасибо, погуглил вчера уже... Похоже, это не связано со сложившейся ситуацией. Пол ночи не спал, сейчас думаю что делать... машина стоит на сервисе, который оказался ближе всего к месту поломки, сомневаюсь в их компетентности... толи вскрывать двиг у них, толи ехать сразу, например, в дармину, которую тут все советуют словившим клина трактористам - у них опыта по A20DHT уж точно вагон.
  15. Нормальное количество, доливал осенью чуть-чуть первый раз за всё время владения, сейчас уровень в бачке держится, масло на щупе без суспензии вроде. Кстати даже после стука ошибки, кроме стабилизации, не выдает, пишет, что скоро пора на сервис... на сервисе сняли ошибки, получили что-то вроде 2282 (не помню что это) и 0340 - ошибка датчика положения коленвала.
  16. Похоже у меня привет от ремня прилетел. Машина конец 12 года, 2 литра дизель 160 сил, калининград, из салона, пробег 51,5 тык. Гарантия кончилась. ТО45 летом, замена масла оригинал каждые 7,5 тык, ничего не чинилось и не менялось. По пути с работы сегодня пропал горячий воздух из печки - грешил на смерть термостата, минут через 5 резко поползла вверх температура ОД, вылетела ошибка, после чего я встал и заглушил двигатель. Дождался пока авто остынет, вставил ключ, выскочила ошибка Stabilitrack (?), никаких чек энджинов. Попытался завестись, после чего получил некислый стук в движке... Сейчас машина в сервисе, завтра будут скидывать голову... Кто что скажет?
  17. Прочитал всю тему, но так и не понял, кто делает ОЕМ диски для нашей машины. Кто-нибудь знает? Колодки передние менял, поставил Textar, задние буду менять и там TRW. Передние диски у меня тоже скоро на покой попросятся, похоже, и хочу поменять их на такие же, только без переплаты за клеймо GM.
  18. Gemo

    Солнцезащитные шторки

    Мдя. Оказалось, рано я радовался. Отказ поставщика... Теперь цена стандарт. Обидно, но ожидаемо (.
  19. Gemo

    Солнцезащитные шторки

    Аттракцион невиданной щедрости! Искал сегодня безрезультатно на ибее немецком шторки для универсала. Потом плюнул на это дело и чуть не списался с человеком из Питера, который за 5тыр продаёт БУ на авито. В итоге на Екзисте решил пробить коды (надеюсь не сочтут за рекламу) и ТАДАДАМ! Заказал комплект шторок для задней полусферы из двух перечисленных выше артикулов за 2900 за всё вместе! Может быть и на другие типа кузовов такая же раздача слонов, попробуйте пробить.
  20. Gemo

    Opel Insignia Club Insurance Team.

    Добрый день, Михаил! Opel Insignia Sports Tourer 2012 г.в., 160 л.с. 1.000.000 при покупке, сейчас, думаю, +/-900.000 Допуск: м31/10+, есть ребёнок 7 лет, если важно (в апреле будет и второй!!!) Согласие (1, я виновник). Райффайзен Штатная сигнализация Ремонт на ОД G_BIG-собака-мейл.ру ____________________ Рассчитать стоимость полиса ОСАГО: 1. Москва 2. 160 (л.с.); 3. 31/10; 54/30+; 31/9 4. 6336 (как было указано выше - был 1 страховой случай).
  21. Gemo

    Привет всем.

    Спасибо ).Уже 7000 на одометре. Никак не привыкну к широким стойкам + щётка оставляет широкую грязную полосу на стекле слева. В итоге уже 2 раза заметил пешехода только в момент катастрофического сближения с бампером... И ещё не нравится, что шарманка каждый раз индексирует USB с нуля и сбрасывает позицию трека. Почитаю инструкцию, м.б. есть вариант настроить это дело. А так всё радует. Расход уже меньше 11 при тотальной езде внутри МКАДа, хотя и с умеренными пробками. Купил резинки в багажник, чтобы барахло не летало. Ищу корыто в багажник. Оказывается, никто в розницу не предлагает в РФ вариантов, кроме родного. Вот на Украине выбор чуть ли не из 5-6 вариантов. И ещё вот приключилась неприятность - отлетела накладка под хром с водительской ручки... Интересно, это гарантийный случай, или нет!?
  22. Gemo

    Привет всем.

    Фото пока только ночное, в инее, сделано я айфон и, соответственно, никакое. Моя фотографическая совесть не позволяет его здесь размещать ). Взял Mahogany, как и хотел. Белый тоже отлично смотрится, но не в этот раз ). Машину нашёл в Реутове, ровно за 1 млн с учётом всех скидок. Комплектация Cosmo (my 12.5) с инновационным пакетом и quick heat. Хорошие варианты были в Дженсере: 13й год, дизель в бизнес едишен, цена даже ниже ляма, но хэтч. Сначала расстроился, что у меня нет нави, но потом смирился и, сейчас, даже рад этому. Яндекс с камерами всё равно решает, а тёмный матричный экран не отвлекает при езде ночью. Тем более что 400 шарманка оказалась айпод френдли - пока не сделаю музыку, будет хоть какая-то радость от проигрывания треков с ВК и прочий онлайнщины. Хотел ещё панорамную крышу, несмотря на то, что друзья и семья крутили у виска пальцем, и флекс органайзер (докуплю потом, если пойму что душа требует), но опять же не в этот раз... А по машине пока так: Откатал, с учётом новогодней кутерьмы и поездки к друзьям на праздниках на "дальний кордон" три раза туда-обратно уже около 3000 км, сменил аццки тёмное родное масло на ГМ 0W-40. Дизельный стрёкот уже не отвлекает, расход постепенно снижается и сейчас составляет где-то 11,5 л при не самое медленной езде. Впечатления резко положительные. К турбояме привык, да и понял, что динамика в прошлой машине казалось хорошей из-за низкой посадки и шума в салоне при надавливании на акселератор. Тут разгон уверенный, но без ощущения, что сейчас взлетим... и понимаю, что сига всё-таки быстрее ). Из забавных вещей - ехал домой обмывать с женой покупку и грохнул в багажнике бутылку отличного кьянти. Понял, зачем нужен флекс-органайзер или хотя бы сетка ))). Три дня езды в благоухающем итальянским солнцем, морем и фруктами салоне, химчистка и теперь об инциденте вспоминаю с улыбкой. Пришли к выводу, что если корабли перед спуском на воду долбят бутылкой шампанского снаружи, то мне полагалось грохнуть бутылкой вина изнутри ))). В общем, всё к лучшему ).
  23. Приветствую всех участников форума! Постараюсь влиться в коллектив после приобретения своего сарая. К покупке шёл долго. Началось всё с поездки в Альпы с друзьями в 2012 году, где мы вчетвером с полным набором сноубордической экипировки и шмотками прекрасно влезли в прокатный сарай Insignia. Поездка оставила исключительно положительные впечатления, в.т. и от автомобиля. Особо радовался адаптивному ксенону на ночных серпантинах и электроприводу 5й двери. Автомобиль запал в душу и с тех пор было принято решение выяснить все подробности по технической части, ценам и проч. Сидел весь год на форуме, перечитал кучу тем и почти созрел. Потом долго ждал рестайл, но настолько не впечатлился, что решил: надо брать здесь и сейчас. Весь ноябрь провёл на авто.ру и по салонам дилеров, забрав в итоге в начале декабря последний из имевшихся в наличии сараев старой версии на дизеле, еще и с хорошей скидкой ). В принципе, машина взята с прицелом на второго ребёнка, т.к. мне в таком объёме возить нечего – я не рыбак, не дачник, не ашано-шопоголик и т.д. ). Пока машина девственно чиста. В планах на этот год всякие приятные мелочи и две глобальные вещи: колёса на лето 19-20 и хорошая музыка + прошивка при её возможности, т.к. очень удручает турбояма, даже после чахлого атмо бензина, на котором я до этого ездил. Немного про себя: 30 лет, работаю в медицинской отрасли – врачом кабинета компьютерной томографии, увлекаюсь по чуть-чуть велосипедом (MTB), сноубордом, дайвингом и фотографией. Очень много времени провёл за сборкой и настройкой компьютеров, так что неплохо разбираюсь в компьютерных железках (хотя, сейчас это уже, скорее, прошлое увлечение). За сим временно прощаюсь ).
×
×
  • Создать...