Перейти к публикации


ислам

Сопереживающие
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя ислам

  1. Добрый лень. Я переделывал двигатель точнее мужики помогли собрать. если вопросы есть по техническим моментам обращайся. Дядя Вася номер 89283052713 вот он все делал по дискам по датчикам и по теплообменику.
  2. Да его менять обязательно к сожалению.
  3. Ни чего не надо менять там все под свой родной размер поршней
  4. Береш дрель подвираешь сверло под размер болта сверлишь такую же глубину как размер болта и метчиком проходишь внутри и воля.если руки на месте сложного ни чего нету
  5. добрый день вы не могли бы с гидро блоком помочь?
  6. почитайте тут всю переписку. вы поймете что у вас пролома очень серезная и к с тати тут ее решение.
  7. 3 дня назад забрал машину с ремонта с новым переделанным двигателем ни каких проблем нету машина едет уверенно ни каких ошибок, двигатель работает очень тихо. Проехал уже 400 км через 600-700 км еще заменю масло и после замены проеду 3000 и еще раз заменю и уже как положено каждые 8 т км. Лить настоятельно рекомендую после обкатки масло Бардаль 5-30. Оно если не дешевле оригинального масло не дороже. Разницу увидите и услышите сразу. GM начали подделывать. Если что то будет меняться буду писать тут.
  8. Ни какого риска задеть блок нету. Если боитесь задеть то болт под датчик возьмите по короче. Но такой необходимости нету на фото видно .
  9. Еще одно маленькое дополнение масленые форсунки нужно менять на свои потому как родные форсунки на сааб они без охладителя масло. И как написано выше нужно профрезить одно крепление под теплообменник.
  10. кому интересно один из этапов сборки двигателя. Поршня меняны на свои поршня от 2.0NHT, сигнальный диск на коленвале просто переставлены от моего двигателя сюда и просверлены две дырки в отливке блока под датчики детонации.. на фото все видно будут новые фото буду грузить
  11. Вот моя форсунка в блоке у меня а тот который стоит на новом к сожалению не сфоткал но сфоткаю после завтра. Наверное сам поймешь по фоткам
  12. Форсунки разные. У нас стоят с охладителем их снял с б/у двигателя который прошел 70 т с пробитым блоком, стоял в гараже. Поршня номинальные 2 подарил товарищ 5 т км только прошли не пригодились, а 2 сам купил по 7500. и комплект колец под них. завтра отвезу и будем собирать по мере возможности фото тоже буду грузить сюда для ребят у кого вопросы будут а они будут сто процентов. Твоя машина как себя введет сколько проехал уже? Может знаешь нет но через 1500 км меняй масло обязательно а то фильтр забьет стружкой и от масленного голодания ванносы стучать начнут с вытекающими оттуда последствиями.
  13. Дорого времени суток Влад. Купил я новый блок от СААБ 9-3 от 2007 года рейстал. ДО рестал тоже подойдет только не хотел замарачиваться с дырками под головку все такое. Начали разбираться с новым блоком а там нужно внутри менять форсунки которые брызгают масло на гильзу со своего блока надо переставлять по мимо сигнального диска на коленвал датчика детонации и теплообменника. Пока собираем блок посмотрим что еще не так. Ах да чуть не забыл шатун от сааба не подошел по форме с моими оригинальными поршнями. Может у тебя подошел потому что форма кованных поршней другая?
  14. Я забыл дописать выше я и турбину новую поставил еще 🤣. Есть еще другой вариант подсказали. На горячем выкручиваешь свечу делаешь приблуду чтоб вкрутить в гнездо свечи, вкручиваешь одеваешь на нее шланг с компрессора и даешь 6-8 атмосфер в блок воздухом. И так повторяешь на всех цилиндрах. Но обязательно должно быть чтоб поршень был на нижней фазе (точке). Если в гильзе трещина то через расширительный бачок пузыри пойдут. Есть еще вариант один,снимаешь поддон снимаешь шланг маленький который идет обратно в расширительный бачок и даешь 2-3 атмосфер воздуха и с низу смотришь капает антифриз или нет. Но самый достоверный способ узнать есть трещина или нет это рентген он увидит все. Но его найти очень тяжело в авиаремонтных заводах есть такие аппараты тут рядом я не нашел поэтому пришлось без проверки ставить блок обратно. Посланий вариант возможен только после дефектовки двигателя. Ну как твой движок себя выедет ?
  15. У меня антифриз уходил и уходит до сих пор каждые 150 км литр доливаю. Началась история с малых доливов, затем все больше и больше. И двигатель троил при резком обгоне машина дергалась. Поменял помпу,термостат все прокладки, радиатор охлаждения, все шланги все патрубки, разобрали двигатель думали прокладка гбц в итоге обнаружилось что поршень полуразломанный. Расточили блок поставили кованные ремонтные поршня. Поменяли все цепи все натяжелители и успокоители все прокладки и плюс вакуумный насос. Забрал машину через пару дней обнаружил что в антифриз идет масло. Поменял теплообменник попадание масло в антифриз прекратилось. Но через 3 дня выскочило уведомление о том что уровень ОЖ упала.(МЛЯТЬ). Самое интересное антифриз не идет в масло не пенится ни чего. История продолжается уже 2 мес за это время долил уже 15 литров антифриза. Сейчас жду моих мастеров чтоб разобрать и уже наверняка, либо менять блок либо гбц уже. ГБЦ хоть попой жри валом в авито а вот с блоком проблема но сейчас уже не проблема потому что если уже менять его, я уже знаю на что менять. В итоге 160 т р ушло на все эти манипуляции, Но придется опять все за ново делать, надеюсь это последний раз будет. Такая печальная история у меня........Лучше бы за эти деньги купил бу двигатель хотя бы. Но и бу двигатель от 200 т начинается.
  16. Влад спасибо вам за разъяснения. Один вопрос мне интересно. Что с вашим блоком вообще было? Если блок тек с удовольствием посмотрю фото или видео где и как и почему было.
  17. у меня этот блок будет ставится
  18. а тут оно есть? фото можно в онлайне пометь качество и вес
  19. Добрый день. Поздравляю с окончанием работ молодец. Один вопрос что там подпилено? не могли бы более развернутый ответ дать? или может фото есть еще где именно и для чего это нужно было?
  20. Влад здравствуйте. Ну что завели свой двигатель?
  21. Я предполагаю, что на счет гаи проблем не будет так как мы ставим не большую мощность а такую же. И максимум они могут потребовать чек или какие то подтверждающие документы что вы не сняли этот блок с угнанной автомашины или которая числится в розыске. Проблема бывает когда двигатель другой и в большую мощность. Есть такие организации которые занимаются экспертизой авто. Так вот отец как то по незнанию купил переоборудованный газель с пассажирского на грузовой. Я заплатил по моему с газовым оборудованием и переделкой авто с пассажирского на грузовой 14 т р, они дали свое заключение что машина соответствует техническим данным старой машины и что она была пассажирской а теперь она стала грузовой и потом на учет поставили без проблем. Вы имеете в виду шорт блок который я нашел?
  22. Так правильнее будет наверное. Потому как вся работа пошла бы на смарку. Я вот сегодня поставил машину на дифектовку. Вы когда будите заводить ее? Такой опыт замены блока был у кого то кроме вас еще может знакомые? еще один вопрос про поставку или снятие с учета авто в ГАИ с другим блоком, если есть надумки расскажите?
  23. Влад здраствуйте. Ну что у вас как продвинусь работа? Завели двигатель?
×
×
  • Создать...