Перейти к публикации


El_Koyot

Сопереживающие
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя El_Koyot

  1. El_Koyot

    Flex-Organaizer — установка.

    Купили? У меня есть она. Кому нужно - цена 5т.р. Не могу запостить объявление в Барахолку.
  2. El_Koyot

    Снятие бамперов

    Супер! Благодарю!
  3. El_Koyot

    Снятие бамперов

    Чтобы поставить эти зажимы, достаточно доступа к креплениям через подкрылок?
  4. El_Koyot

    Снятие бамперов

    Там пластик довольно мягкий....летом даже вмятина сама выправилась Дело в хитром креплении... Но за совет спасибо! "У меня решил" - в смысле У СЕБЯ? Должна быть фотка внизу?
  5. El_Koyot

    Снятие бамперов

    Приветствую! Такая же проблема - менял радиатор - зазор переднего бампера с крылом был более-менее, и вот после покраски бампера - поставили - зазоры пипец, не защелкиваются в верхней части. Радость от покраски бампера померкла Хотя все крепления целы - пластик не цепляется за зуб крыла, прижму рукой - держит и постепенно отходит. Особенно это в теплую погоду когда пластик бампера мягчает...90 01 082 - решит проблему? Или отогнуть зуб от крыла чтобы вошел в петлю бампера? Вот жешь проблема - придумают хрень...
  6. Конечно можно сделать всё, но я сужу по тем фото, что в объявах - никто не утруждается перетягом.
  7. Не секрет, что в Германии на авто могут накатать за 3-4 года около 300.000км. Вот такие авто, с огромным пробегом, как правило и пригоняются в РФ чисто на продажу, купленные там задешево. Есть масса косвенных признаков определения реальности пробега +- , как и диагностику в сервисе с пристрастием. Но когда в объявах фигурируют автосы с 70-100тым км пробега, а водительское сидение (в частности из кожи) выглядит, как кожа 80-летнего бомжа - всё сморщенное - вот тут надо просто бить лицо продавцу за потраченное на него время. Так может выглядеть сидение с пробегом не менее 200.000км. На дворе 2014г., а перегоны, со скрученными в хлам пробегами, по прежнему ищут идиотов ....видимо, находят. Но скажу и в защиту машин из Германии-Европы для покупателя: 1. Хорошие дороги (подвеска "кайфует" и почти не напрягается) 2. Движение по автобанам (без "насилования" АКПП) 3. Хорошее дилерское обслуживание. 4. Экология и чистота (полезно и двигателю и кузову) Считаю, что 1 км пробега по РФ, как 2км пробега по Европе.
  8. На днях менял масло в своем дизеле (лью только Dexos 2, меняю до 10 тыс км). Как-то смутил вид сливаемого масла....точнее его вязкость - льется просто, как вода! Как при такой "никакой! вязкости оно смазывает двигатель!? Нанотехнологии? Снова начинаю смотреть в сторону Motul - да, в два раза дороже, но и ездить можно мин. 15тыс. км. до замены и прекрасно себя зарекомендовало на Дукато 2.8 Турбодизель
  9. Добавлял антигель Кастрол на всякий, заправляюсь на Газпромнефти со скидкой Когда Лукойл был не такой жлобский и жадный, заправлял дизельный Дукато у них без антигеля заводился при -33.
  10. 10-го февраля повысили на 5%, что гуманно даже - больше не повышали?
  11. Кто в теме, ответьте пож-та: 1. Есть-ли реально в наличии машины New Insignia 13-го года в салонах по скидкам. Судя по прайсу Cosmo 2.0 дизель на АКПП 1.150.000руб - реально? 2. Сборки уже только Калининград?
  12. Тоже кусок пластика на улице? У друга на седане в салоне задняя полка издавала мерзкий звук... Я так и не добрался до креплений пластикового спойлера...они ослабли вот и скрип.
  13. El_Koyot

    Как снять решетку радиатора?

    Спасибо! Т.е. надо снимать бампер
  14. Поиск молчит. Главную верхнюю Надо снимать бампер? Вообще поражает конструкция самое этой решетки, состоящей из множества дорогих составляющих - бред гигантской силы!!! Просто выпал в осадок от её конструкции- полное ощущение развода на деньги....На такое ну французы еще могли пойти с их "креатив текноложи"
  15. Вот-вот! Тоже замечаю..исчезают высокие частоты и если покрутить шкалу "вперед-назад", то снова ВЧ появляются, но ненадолго.
  16. Долго искал источник противного и постоянного писка. Оказалась, это уличная пластиковая накладка на двери багажника, та, что у крыши. Если кто имеет опыт - как её снять? Сам пока не лазил подробно.
  17. El_Koyot

    2.0 СDTi (A 20 DTH)

    По мне так Motul - прекрасное масло. Лил его (серия 6100) в предыдущие авто на дизеле (Фиат Дукато, Пежо 407 (после удаления ФАП). Но вот ценник для авто с сажевыми фильтрами (серия 8100 вроде) кусачий - более 2000руб за канистру. Для себя решил лить Dexos 2 (1050р за 5л), но менять чаще. Неоднократно слышал мнение, что малозольные масла быстро теряют смазывающие свойства (какие-то жертвы во имя экологичности) относительно обычных масел. Субъективно попробовал на маслянистость Дексос после пробега 10т.км - такое ощущение, что на пальцах жирноватая вода да и вязкость похожая.
  18. El_Koyot

    Flex Ride загрустил

    Как ни странно у многих проблема именно с задним левым аморт-м! Мне тоже всю проводку проверили - либо "мозги", либо стойка...носил "мозги" к электроникам - сказали, что микросхемы, управляющие амор-ми, силовые и если они умирают, то оставляют визуальный след...так что думаю о замене амор-ра... Какая же это муть, когда невозможно чётко установить неисправность, при атомных ценниках на тот-же амор-р и плато "мозгов" управления. Так купишь аморт-р, а причина не в нем...
  19. 1. Меня записали Ваши люди зная что приедет дизельная машина (потом было удивление) 2. Можно было бы позвонить и сказать - что мол мастер болен и приезжать не надо (ехал я издалека) 3. Объявлена замена ГРМ 6500 и помпы 7000 " а может дешевле надо смотреть как она там крепится" - такие сюрпризы в тысячи рублей както смущают. 4. Ремень был заменен в гараже частником-опелистом за 2 часа. 5. Вы даже знаете что я бы написал? Это Вы сказали "написано было бы так: "Мало того, что у них руки кривые и они ни хрена не умеют, так они ещё на моей ласточке тренироваться хотели" 6. Вы Дилер и мне глубоко на...ть кто у вас болеет - записали делайте! сломается - будете отвечать ...а то разговор базарный 7. Я Вам перезвонил спустя 4-5 дней - мастер болел. 8. Стоимость н\часа мне была не важна - нужна была работа. Извините если обидел.
  20. El_Koyot

    Проблема с Flex-Ride

    Спасибо! Прочитал только сейчас Ваш пост про мой визит к Вам - обиделись. Жаль.
  21. Странно...у меня менее 20-ти литров ушло - 360км от дома до дилера туда-сюда. А то что спецом туда ехать - это конечно далековато....
  22. El_Koyot

    Проблема с Flex-Ride

    Константин, может Вы поможете? Да, это Лаура. Обращаюсь туда попутно. Ехать специально нет желания. А "Бетер" - это кто и где?
  23. Зимой эпизодически возникала надпись "Сервис системы подвески". Подвеска становилась жесткой. Но иногда отпускало. И вот всё - постоянно жесткая. Поехал к официалам - ребята проверенные с отл. оборудованием - установили причины (сказали "начинай с более простого и дешевого варианта): 1. Неисправность задней левой стойки. или 2. Сгорела микросхема управления стойками на мозгах/плате/контроллере. Это та, что прячется за обшивкой заднего левого крыла, под блоком с реле. Что было предложено сделать начав с минимального: перепаять\поменять местами микрухи управления левой/правой стойки и посмотреть на изменения - если битая микруха - значить ошибка перейдет на другую стойку. Если изменений не будет - значить менять стойку. Конечно, самый лучший вариант - найти б.ушное плато управления Флексом и установить (вот только понадобится её прописывать компом) Месяца полтора назад я уже ездил к ним с этой проблемой - вроде как устранили (комп не тестил ошибку) - но проехав примерно 40км снова ошибка, на днях снова поехал к ним - копались почти два часа - вердикт вышеописан. Денег не взяли ни копейки. Вот думаю, что делать...наверное начну с поиска б.у мозгов ФлексРайд. Может кто чем сможет помочь?
  24. Респектую www.reant-auto.ru На Варшавке (Хлебозаводский пр.) Менял у них радиатор охлаждения на дизеле. Очень геморройная процедура. Свой склад запчастей и расходников по очень гуманным ценам (как и стоимость работ), 4 подъемника. Вежливый подход. Работа выполнялась, что называется, "с душой" - наблюдал за её ходом. Долгий рабочий день. Остался очень доволен, что редко бывает. (не люблю, когда машину "лечат" без моего присмотра в незнакомых сервисах) Даже за продув радиатора кондея денег не сняли. Замена радиатора обошлась в 3200руб + антифриз+декстрон
  25. Заменил! Процесс следующий: мастер всячески пытался извлечь радиатор без снятия бампера - не удалось. Даже встал вопрос о сливе фриона со снятием всего "сендвича" радиаторов...но обошлось Это версия дизельная и оказалось все несколько сложнее.
×
×
  • Создать...