Перейти к публикации


SDA

Сопереживающие
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем SDA

  1. Бороздя интернет наткнулся на страничку Aisin - http://www.aisinaftermarket.jp/en/products/atf/images/atf_a2_CFEx_AFW+.pdf

    Обратил внимание на надписи - Change ATF every 2 years or 20000km can well keep your transmission and pre- vent major repair. Hence it will help car owner to save time and money.

    Как-то требования Опеля по замене жижы в АКПП несколько иные...

     

  2. Почему же не судьба? За дней пять осилил всю тему, читал и ваш пост.

    Но я же спрашиваю именно за свою, за аф40-6, а вы и не написали о какой коробке идет речь, для дизелей или бензинок. На сколько знаю, они все же достаточно отличаются друг от друга, в т.ч. и жижи в них вроде как разные льются.

    Да и вроде как температурный режим проверки уровня жижи сместился, люди говорят, предполагают, а никто точно не знает.

    А по сути - если есть у вас возможность, скиньте скрин с ТИС по этой процедуре. Этим развеется много неточностей и догадок. Спасибо.

  3. Заглянуть в ветку по АКПП меня заставили какие-то возникшие внутренние сомнения после очередного ТО - частичной замены жижи в АКПП.

    Мастер на СТО, который раньше обслуживал мое авто уволился, и в этот раз ТО делал новенький.

    Если ближе к делу, слили жижу с коробки, открутив сначала одну проверочную пробку, а после и второй болт (винт? ХЗ как называется). Вытекло почти 4 литра. Отмерив количество вылившейся жижи, ремонтник залил такое же количество новой. Открутив после этого проверочную пробку, часть (немного) стекло, и после еще долил грамм 200 новой.

    На вопрос, почему именно 200 гр долил, говорит что мы всегда так делаем... Говорю сервисменам, покажите в ТИС порядок-алгоритм замены масла и выставления уровня, и тут случайным образом пропал доступ в сеть... Так как дело было вечером, перспектив что-то добиться от них не было, уехал. Проездив уже с полтыщи км, АКПП ведется себя как и раньше, нормально (тьфу-тьфу-тьфу), но осадочек остался...

    Хотел самостоятельно посмотреть в ТИС порядок замены жижи и выставления ее уровня, но цены ЖМ установил конские (15 ойро за регистрацию на портале + 12 каждый час доступа)...

    Может у кого-то из присутсвующих есть возможность глянуть в ТИС, какой сейчас порядок замены и выставления уровня жижи в АКПП (аф 40-6, дорестайл, 2.0 дтн), с учетом нововведений (400/500 грамм, разных температур по проверке уровня и тп).

    Буду премного благодарен за такую инфу! Да и присутсвующим думаю будет интересно взглянуть на такую официальную информацию...

  4. Сегодня тоже мучался со снятием этой боковушки..

    Делал так:

    1. Пластиковой штуковиной отодвигал по направлению от сидения;

    2. Когда язычек замочка отошел, выдвигаем к себе;

    3. Тянем в верхней части на себя, замочек выходит и боковушка чуть подается;

    4. Тянем вверх, чтобы вышла нижняя защелка.

    Обратно - в обратной последовательности.

    http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20150915_122955.1442322196.jpg

     

     

     

     

    http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20150915_122948.1442322095.jpg

    http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20150915_123130.1442322243.jpg

    http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20150915_123138.1442322273.jpg

    • Upvote 2
  5. Вот только этот радар акк стоит за сотку (со слов сервисменов). При таком ценике стоит ли овчинка... Насчет проще доустановки наврядли, на опеле проводов постоянно нет на не установленные опции, плюс с мозгами гемор.

    Радар новый, при заказе у официалов с ожиданием 7 дней стоит ~ 1 к уе. Б\у естестественно дешевле.

    Проводов на неустановленные опции нет практически в каждой машине, ибо это экономически не выгодно прокладывать "полную" проводку во все машины. Даже в БМВ 630 не было проводов под АСС. :oops:

    А что за проблемы с мозгами?

    Может у кого-то из соклубников есть какая-то техническая инфо по этой теме? (эл.схемы, рекомендации, инструкции...)

     

    Р.s.

    Но не забываем, что Форд полное ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ.

    У меня на джетте 5 с 1.9 тди, с оригинальными расходниками, полноценным и регламентным ТО, очень аккуратной езде (город-трасса), на 50000 начала масло жрать.. Но я не скажу что Джетта гамняная машина, просто вылез такой бок..

    Это я к тому, что всё субъективно :)

  6. А я говорю, что тормозит! До 5-10 км-ч тормозит система предотвращения столкновений, а АКК до полной остановки.

    Посмотрел в инструкции и вот что написано:

    "Адаптивный круиз-контроль с поддержанием дистанции во всем диапазоне скоростей (на автомобилях с АКПП)

    Система данного типа способна поддерживать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства во всем диапазоне скоростей вплоть до полной остановки.

    Если остановившийся перед вами автомобиль возобновит движение не более чем через две минуты, сместите колесо регулятора в направлении RES/+ или выжмите педаль акселератора, чтобы возобновить работу адаптивного круиз-контроля.

    Если остановившийся перед вами автомобиль возобновил движение, а адаптивный круиз-контроль не включился, начнет мигать зеленый индикатор обнаруженного впереди транспортного средства и раздастся сигнал зуммера, подсказывая водителю, что идущий впереди автомобиль трогается с места.

    Если движущийся впереди автомобиль остановился более чем на две минуты, автоматически включится электромеханический стояночный тормоз, а адаптивный круиз-контроль отключится. В этом случае для возобновления движения потребуется выжать педаль акселератора. Набрав скорость более 25 км/ч, сместите колесо регулятора в направлении RES/+, чтобы возобновить работу адаптивного круиз-контроля с функцией поддержания дистанции во всем

    диапазоне скоростей.

    Но судя по разным комментариям так и не понял, он сам может соваться в тянучках или нет?

     

    В нете наталкивался на темы с самостоятельными установками АСС на Пассат, Форд Фокус, БМВ..

    Где-то находил информацию, что пытались с Астрой зачудить, но всё затихло..

     

    У меня скоро заканчивается гарантия, так что я не против бы попробовать внедрить эту штучку..

    Судя по электронным каталогам необходимо:

    1) кнопки на руль (1240463) или сам руль с кнопками. Коронка (электронное кольцо) вроде бы без замены, т.е. есть три вида - пустая, обычная и с подогревом руля. АСС не совместим с подогревом руля, так что должно хватить обычной;

    2) радар с крепежом (6237246);

    3) решетка-гриль (1322012, 1320199). На ней добавляется защитная пластинка от грязи и убран хром (возможно, чтобы лучи не преломлялись?). Хотя где-то наталкивался на сообщения, что люди ездят и с обычными хром решетками...

     

    Вроде бы и всё.

    Отдельного блока АСС в каталогах нет, блок АБС/ЕСП унифицирован, блок BSM унифицирован.

    Т.е. в идеале на Опель доустановка должна быть проще остальных марок.

     

    Но лично в моём случае есть одно НО - на всех машинах с АСС, которые я видел (сайты автопродаж) - АСС идет вместе с камерой OpelEye. А у меня этой камеры нет в комплектации...

    Однако, судя инструкции:

     

    "Для обнаружения движущихся впереди транспортных средств система адаптивного круиз-контроля использует радиолокационный датчик".

    Наличии камеры можно обьяснить неким пакетом безопасности, который Опель впихивал при заказе АСС (у всех авто с АСС например есть ассистент удержания полосы, который работает через камеру). Кроме того, всё таже инструкция даёт два вида фронт-ассистов - в зависимости от модификации автомобиль может быть укомплектован системой предупреждения о фронтальном столкновении двух типов:

    ■Система предупреждения о фронтальном столкновении радарного типа на автомобилях, оборудованных адаптивным круиз-контролем. Система с помощью расположенного за решеткой радиатора радиолокационного датчика распознает транспортные средства, движущиеся впереди по вашей полосе на удалении до 150 м.;

    ■Система предупреждения о фронтальном столкновении с камерой переднего вида на автомобилях без круиз-контроля или с обычным круиз-контролем. Система предупреждения о фронтальном столкновении использует камеру переднего вида, расположенную за ветровым стеклом, с помощью которой она распознает транспортные средства, движущиеся впереди по вашей полосе на удалении до 60 м.

     

     

    И в итоге, возможна ли установка АСС (радара) на автомобили без камеры OpelEye?

    Нужно ли для установки что-то кроме радара, кнопок на руле и решетки?

     

    Если никаких подводных камней не предвидится и всёже получится установить АСС на авто - с меня отчёт :)

  7. @Antonio89,интересно...

    Осень, при аналогичной погоде такого честно говоря не замечал..

    Да и сейчас, при +3..6 звук такой только утром в гараже.

    Вечером (машина весь день стоит при уличной температуре) - такого нет.. Видать продувка не запускается :)

  8. На днях тоже столкнулся с аналогичной проблемой.

    При заводке двигателя после долгой стоянки (после ночи или рабочего дня) слышится шум несколько секунд, потом пропадает.. (звук 2 мб MP3 - http://zalil.ru/34961349)

    Температура 0...+5. В гараже утро +2.

    Раньше такого не было.

    Машин 2013 г.в., пробег 15.5 т.км, 2.0 DTH AT.

    Никто не подскажет что это?

  9. При приходе морозов тоже снова стал актуальным вопрос доустановки фена..

    Судя по форуму и интернету доустанавливали фен только на Астру Н и Зафиру..

    У нас установка схожая, только без замены поддона печки?

    Есть ли разъем для подключения управляющего провода? Или может у кого-то есть электрическая схема, как куда, если разъёма нет..?

     

    И самое главное - какой же всётаки партномер фена?

    Встречал - 13276271, 1826741...

  10. На выходных почистил испаритель..

    Оказывается, для чистки через дренажную трубку не обязательно лезть под автомобиль.

    Нужно откотить напольное покрытие с тоннеля (с пассажирской стороны), там будет резиновая трубка на "защелочке", снимаем ее, и вставляя туда шланг очистителя, задуваем пену.. После, одеваем резиновую трубку на место и выполняем оставшиеся процедуры.

    Еще для ленивых вариант - можно запустить шланг очистителя через крайнее отверстие воздуховода (к тоннелю) - оно самое ближнее к испарителю. Тогда и напольное покрытие можно не трогать.

     

    И еще один момент - когда задуто средство лучше не включать обдув в ноги - потому что начинает лезть со всех щелей (воздуходувов в ноги)...

    post-4090-0-40916000-1390163997_thumb.jpg

    post-4090-0-46795700-1390163998_thumb.jpg

    • Upvote 1
  11. Надо было летом под днище заглянуть, откуда капает там и дренаж...

    Кто ж знал, что осенью он "подвоняется"...

    На предыдущей машине (VW) проблем с "душком" не было, поэтому этим вопросом и не заморачивался никогда..

  12. Если покупать новое - то конечно, это не рентабельно..

    Вот к примеру - радар на VW Passat (3AA907567) новый стоит 2700 зеленки, бу на ебее - 200-250 евро..

    Поэтому, если покупать - так брать БУ, тогда получится в адекватной стоимостью.. Только вот проблема в том, что на ебее, в иностранных фирмочках по продажи бу запчастей нет таких деталей..

     

    А АСС тормозит до полной остановки? Например в городе, если зазевался?

  13. Любопытно.

    Был на днях, поменяли колеса с датчиками от новой Сиги, проехал километра 3, само начало показывать..

    Переставили колеса, поставили мои обратно - проехал тоже около 5-7 км - стало показывать..

    В чем была причина - хз.. Барабаха :)

×
×
  • Создать...