Перейти к публикации


Mib76

Сопереживающие
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mib76

  1. Спасибо за совет! Разобрал и проделал тоже самое ( хотя не скажу что уж сильно задубевший сальник был), после этого проблема с надписью исчезла, надеюсь что больше и не появится :-) . На данный момент тема раскрыта.
  2. В сервисе у знакомых, обслуживаю там уже не первую машину. Меняли все при мне. Да и эта надпись загорелась как раз в тот день когда машину отдавал в ремонт (на улице было -17) думал что на свежем масле пройдет. Сам склоняюсь больше что косяки с датчиком, надпись загорается при запуске на время от 2 до 5 секунд двигатель при этом работает ровно и без посторонних шумов.
  3. Тоже хочется верить что он. Хотя вчера на вражеском форуме вычитал, что у GM есть какая то официальная поправка к прошивке связанная с давлением (перевод через браузер корявый), там тоже встречалась у людей такая ошибка и решали перепрошивкой (как я понял).
  4. Маховик двухмассовый SACHS - 17300 р Комплект сцепления SACHS - 17 000 р Выжимной LUK - 3500 р Масло GM 5W-30 DEXOS2 5л- 1400 р Тормозная жидкость DOT4 MOBIL - 2 * 240=480 р Масло в коробку GM 75W-85 (вроде так) - 3 * 450 =1350 р Менял не у официалов (они просили 11 000), а у знакомых ребят в сервисе, вобщем замена сцепления, тормозной жидкости, масла в двигателе и коробке - 6100 р
  5. У меня первый раз сообщение выскочило еще до замены масла при понижении температуры ниже 15 град. Дней пять назад отдавал менять сцепление с маховиком, а заодно поменял и масло в движке и коробке. Думал что проблема в масле. Но на новом масле это же сообщение при температуре ниже 12-15 градусов, если температура выше то все ок.
  6. Ну исходя из той темы проблемы наблюдались у бензиновых моторов, а не у дизеля. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке, единственное что добавил сейчас в соляру антигель. И если посмотреть масло ну щупе то оно нормальное. При самом работе двигателя вроде посторонних шумов не слышно.
  7. Спасибо! Масло на щупе смотрел густовато но не сопли, по ссылке вроде партия некачественного масла была в 2012 году, так что вряд ли это же масло попалось. А что может случиться с ДВС? Вроде пробег для двигателя не о чем???? Или просто не заводить машину если температура ниже -15.
  8. Всем доброго времени суток. У меня вот какой вопрос - сталкивался ли кто с такой надписью при запуске машины в морозы "...Oil Pressure low - stop Engine.." - Низкое давление масла - остановите двигатель. Машина CDTI 2.0 131 л.с. двигатель A20TDJ. Пробег 196 000 км. Масло GM 5W-30 DEXOS2, замена была 300 км назад, уровень масла в норме. При запуске с температурой воздуха ниже 15 градусов, начала выскакивать эта надпись, после запуска двигателя лампочка давления гаснет, а потом через пару секунд загорается вновь и выскакивает надпись. Глушу двигатель - завожу вновь и все уже нормально. Дак вот повторюсь сталкивался ли кто с такой проблемой, и что это значит: 1. густеет мало и насос не успевает создать давление 2. приходит кирдык насосу
  9. А если выжать сцепление звук пропадает???
  10. Спасибо на добром слове! Просто малость страшновато если в дороге развалится, да и чем это будет черевато (ну кроме того что ехать дальше ни как)?
  11. Всем доброго времени суток, хочу еще раз спросить всех тех кто сталкивался с проблемой маховика, а именно интересует из вашей практики - сколько у кого проходил маховик от момента появления неприятных звуков до замены. Объясняю почему так за это переживаю, собрались в отпуск на машине по европе, что бы заменить его сейчас - нет в наличии (под заказ от трех недель), отменить поездку нет возможности, а неприятный звук появляется при запуске и работе двигателя все чаще, и вот думаю-гадаю продержится маховик 10 000 км или планировать заезд в европейское представительсто GM. Всем за ранее спасибо.
  12. У опеля все по другому на сколько я понимаю.. http://3.firepic.org/3/images/2013-07/04/y9c4wj46opty.jpg и выглядит это примерно так
  13. Я не знаю как точно, но отличие есть, у инсигнии сам выжимной гидравлический как я понял из каталога запчастей, а вот на счет принципа работы
  14. То есть без вариантов определения (на каких предпосылок), кроме как снимать коробку и смотреть???
  15. Спасибо за ответ! На жигулях у меня тож такое было, на опеле пока еще нет! Вот и интересно, что да как. А про маховик что кто скажет?
  16. Может кто на собственном опыте знает? Очень интересно!
  17. Ну наверное кроме шума маховика (иногда) при прогреве нет. Хотя если сцепление кончается как должна вести себя машина? Когда отпускаешь педаль сцепления машина должна трогаться при положении педали почти у пола или когда педаль почти отпущена?
  18. К примеру у меня дизель на ручке. Да это и понятно что поменяю, просто собираюсь прокатиться в отпуске километров так 10 000 не хочется сюрпризов в дороге. На данный момент пробег на машине 182 000 и не знаю менялось ли оно или нет. Согласен, а вопрос задал еще и по тому что при запуске на холодную есть шум от маховика (не при каждом запуске, а появляется периодически), затем исчезает. Вот и думаю хватит прокатиться в отпуске или ждать сюрприза. (просто к примеру ждать маховика при заказе надо от 3 до 7 недель, а времени нет) Наверное хочется услышать слова успокоения ;-)
  19. Всем привет! Интересует какой ресурс сцепления и маховика на инсигнии? Понимаю что это зависит от многих факторов, но хотелось бы знать примерно, если кто и менял то что и на каком пробеге?
  20. Всем привет тож хочу поинтересоваться на счет стука. Итак звук начал появляться на не прогретой машине, сразу после запуска двигателя, если в это время слегда нажать на педаль сцепления (можно сказать дотронуться до нее) то ощущается вибрация на подобие как срабатывает ABS, при выжатом сцеплении звук пропадает . На данном этапе этот звук проявился за месяц раз 6-7 не больше. На машине пробег 180 000 км. Как я понимаю из всего выше сказанного проблема в маховике???? Хотелось бы знать на сколько это серьезно и надо ли сразу бежать и менять маховик?? Да и хотелось бы узнать сколько выхаживает само сцепление??? За ранее всем спасибо!!!
×
×
  • Создать...