Перейти к публикации


Scherale

Инсигнияводы
  • Публикаций

    235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя Scherale

  1. А сервис проводку не смотрел ? Подгнило где нибудь, причем не до конца, вот ее и колбасит.
  2. Чтобы дул холодный воздух надо установить температуру и нажать кнопочку со снежинкой. Если холодный воздух не пошел, надо ехать в сервис, проверять кондиционер. Блютус зависит от того какое у вас ГУ ( головное устройство - CD400, NAVI600 и т.д. ) Обычно написано около круглой кнопки-крутилки посередине консоли. А вообще все это расписано в толстой книжке - обычно она в бардачке лежит.
  3. Я бы проверил уровень и сбросил адаптацию, для начала
  4. Scherale

    Система Stabili Trak

    Глюк там по ходу - как раз нужную тему и не показывает : Каталог автозапчастей Opel > INSIGNIA (A20NFT) > ТОРМОЗА (ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ) > Подгруппа 1
  5. Scherale

    Замена масла АКПП (отчет)

    , Не слышал и не видел такого, но сброс адаптации надо сделать.
  6. Scherale

    Задний датчик уровня кузова.

    А вот мне не удалось открутить эти два болтика - сгнили шлицы, что теперь делать - не знаю. Подлезть туда не получается ничем - полный привод. Заехал в местный сервис - посмотрели и сказали, что они видят только одну возможность - вывешивать подрамник.
  7. Scherale

    Flex Ride загрустил

    Может еще быть как у меня - провод сгнил, но не до конца, тогда измеряем просто тестером напряжение на фишке - должно быть больше 6 вольт. У меня было 4,7 и ошибка плавала. К слову - место гниения я так и не нашел - заменил весь кусок от фишки на стойке, до разъема под локером.
  8. И свечи сразу под замену ( как минимум одну ).
  9. я особо не слежу - у меня как раз с 14 года Fortin + Pandora, никаких проблем не доставляют. Ставил сам. Сейчас вроде есть модели для которых не нужен внешний иммо, весьма малогабаритные. Выше пример привели.
  10. Нельзя так однозначно ответить - очень много влияющих факторов. Даже если отбросить состояние батарейки, то останутся как минимум : Влияние различных радиопомех Влияние материалов, из которых посторен дом, даже стеклопакеты влияют Где конкретно во дворе стоит машина - бывает так, что дальше от подъезда - работает, а ближе - плохо или не работает. Короче - надо проверять по конкретному месту. Но мое имхо - будет как минимум нестабильно.
  11. Самое время переключиться на нормальный внешний радиатор. А так обычно капает или из за уплотнителей ( такие маленькие колечки ) или из опрессовок трубок, или из под передней крышки акпп А поставишь доп радиатор, подключишь примерно вот так и забудешь о проблеме :
  12. Scherale

    Свечи зажигания a20nht

    @RODMAN, Твои на подходе уже. У меня, после того как ободки коричневые достигли такого размера, начало пробивать по юбке свечи 1 цилиндра. Я это дело продинамил и убил катушку. Симптомы начала пробоя - единичные подергивания при активном разгоне.
  13. Я бы перед заменой пина задался вопросом - а почему он расплавился ? И только потом менял, предварительно устранив проблему.
  14. Речь по ходу вот об этом ( ссылка для дореста ) : https://aliexpress.ru/item/4000430029293.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.13ed67a8tmnPZV&algo_pvid=17b9bd63-3a92-4767-9383-79d93c2cabd1&algo_expid=17b9bd63-3a92-4767-9383-79d93c2cabd1-7&btsid=0b8b035c15873803143447128ef1a4&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ Интересно - а вместо Нави пойдет ?
  15. Scherale

    не заводится имеет мозг

    имхо - нет. Пассивный он все равно.
  16. Scherale

    не заводится имеет мозг

    @Stalker_rus, Это да, по любому электрику смотреть.
  17. Scherale

    не заводится имеет мозг

    @Stalker_rus, Там вроде ключик желтый загорается, если иммо не определился. Я так думаю ( по крайней мере ) ;-) Сань, иммо ж не связан с батарейкой никак.
  18. Scherale

    не заводится имеет мозг

    Я бы первым делом смотрел на электрику. Не работала машина, провезли на эвакуаторе, тряхнуло, контакт появился. Все. Проблем нет. Причем надо смотреть, как это ни страшно звучит, все. Начать с жгутов и разъемов ECU и блока предохранителей моторного отсека, потом уйти на силу - вдруг земля отгнила. Гемор еще тот, но, по ходу, вариантов не много.
  19. @hika, Я решил эту проблему изменив URL вот на это : https://www.opel-insignia.su/index.php?act=idx
  20. @ЕвгенийГрин, 12,6 просто так - это ни о чем. Надо мерять просадку под нагрузкой - подключайте тестер, смотрите и пробуйте включить стартер. А в компе - ну, вернете все назад руками, че там делать то.
  21. @shum, Просьба к модератору или к тому, кто следит за данной темой: прошу направить к автору поста, который знает, где в Инсигнии сервис- динамик, очень надо! Нет в Инсигнии никакого сервис динамика. Основные сигналы заводятся ГУ во фронтальные каналы, сигналы заднего парктроника в задние. Если поворотники перестали звонко щелкать - значит пищалка сгорела ;-)
  22. Scherale

    Блок потерял VIN

    Вопрос такой - а с проводкой все в порядке ? Просто ECU под капотом, а иммо в BCM вроде, не ? А по знающему человеку - могу посоветовать сконтачить с Алексеем ( MrROCKK на драйве). Человек хороший, и собаку съел на опелевской электрике.
  23. Scherale

    Заглох A20 DTH

    Torque - не торт. Хотя бы OP-COM, а лучше адаптером через GDS2.
×
×
  • Создать...