Перейти к публикации


alexs.35

Сопереживающие
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя alexs.35

  1. Что, никто такой не покупал? И почему он в экзисте перестал биться как заменитель 13220124, а идет только типа на бензинку? Хотя остальные производители совподают и там и там.... И еще вопрос, крышка идет в комплекте с бачком?
  2. Добрый вечер. Помогите разобраться, экзист дает 13220124 бачек расширительный, 13220123 бачек расширительный с датчиком. А указанный Вами 22953219 идет заменителем как в первом варианте, так и во втором. Вопрос какая комплектация 22953219 если кто покупал????
  3. Господа, не понимаю, ведь человек уже написал, что купленная на ебей прокладка большая под теплообменник отлично подошла (пост 220), что мешает почитать тему, и купить то что уже опробовали?
  4. alexs.35

    Звук при повороте руля

    Вобщем снял Febi, поставил обратно старые оригинальные на которых пробег 270 тыс. и хруст пропал... Буду заказывать то что все ставят оригинал. Не берите febi, видимо г..но конкретное, после снятия осмотрел опору, смазку выдавило внешняя обойма болтается, люфт больше чем на старых. Покупал на emex.
  5. alexs.35

    Звук при повороте руля

    @vorobey, Как у Вас решилась проблема, я тоже поставил опорники Febi как у Вас, затрещали через 100 км. Друг рулем крутит, я пружину щупаю, по пружине конкретно идет хруст. НЕУЖЕЛИ ОПОРНИКИ FEBI ХВАТАЕТ НА 100 КМ????? Может есть какие то метки на опорнике как его правильно ставить?
  6. Кто нибудь менял опоры заднего амортизатора, те в которые вставляется шток амортизатора? Там есть чему ломаться, там случайно не резиновая втулка?
  7. А кто нибудь менял опоры заднего амортизатора, те в которые вставляется шток амортизатора? Там есть чему ломаться, там случайно не резиновая втулка?
  8. Мне не проблема, мне это рядом)))) Ну а по существу моего вопроса, а не словоблудие про возможные проблемы, кто то может сказать? Еще раз повторюсь, он продается не только в польше, но и на ебее в германии и у нас нашел , вот - http://www.re-avto.ru/collection/sazhevye-filtry/product/sazhevyy-filtr-jmj1128 , поэтому спрашиваю, может кто то что то слышал про эту фирму или уже их пользовал?
  9. Я тут в поисках ремонта, замены или удаления сажевого фильтра наткнулся на польском аллегро , а потом нашел и на ебэе в германии аналог заменитель нашему сажевику от польской фиры JMJ. Модель на нашу машину JMJ1128. Кто что нибудь слышал про них? Уж очень ценник хорош, у поляков всего 26 т.р. за новый сажевик.
  10. Добрый день, Вы установили сажевик обратно? Новый или б/у?
  11. Да я вот тоже ищу, у поляков много коробок, но именно с таким номером нет, есть от астры J с таким же двигателем 160 лс, они пишут надо смотреть крепления, а как сфотать если она на машине))) У меня ошибка " соленоид муфты блокировки гидротрансформатора, заклинивание или не правильная работа", но на ходовых сказали что блокировка срабатыает, но с поскальзываниями и тоже на верхних хотя я не особо ощущаю, если бы на большой скорости на автобане ошибка не вылезла так бы и ездил дальше, по городу езжу ошибок нет. Побег 290 т.к. масло не менял, вот и ищу коробку на замену. А какой ремонт вошел в озвученную сумму?
  12. Чем закончилась история с поиском? И почему не подходят коробки с другими номерами если двигатель одинаковый? У меня такая же коробка и вот тоже озаботился ее заменой, и тоже стал перед проблемой ее поиска, двигатель одинаковый , а вот номера коробок не совпадают, вот и думаю может номера зависят от года выпуска? Кто нибудь пробовал менять? А что эти буквы означают? На экзисте коробок для 20 DTH много и у всех разные номера и буквы, в чем разница????
  13. alexs.35

    Замена масла АКПП (отчет)

    сегодня или завтра буду менять полностью на такое масло. Позже отпишусь.
  14. alexs.35

    Замена масла АКПП (отчет)

    Ок, спасибо, возьму Ravenol, его хватает)))
  15. alexs.35

    Замена масла АКПП (отчет)

    Я посмотрел сейчас на просторах интернета он вроде аналог 1940773 ? Не декстрона 6? Да у них том только остаток 773, а остальное декстрон 6, так как он более распостранен.
  16. alexs.35

    Замена масла АКПП (отчет)

    У меня 2009 года, немка, оригинальное масло OPEL 1940773 как я с темы понял. Но этого масла у нашего дилера опель осталось 9 литров и для полной замены может нехватить, вот и думаю чем лучше заменить)))
  17. Привет, ну как с попыткой #2 ?
  18. alexs.35

    Замена масла АКПП (отчет)

    Добрый день, вот прочитал всю тему, много в чем разобрался по замене масла в акпп, но остался вопрос, мне в сервисе где есть аппарат по полной замене масла предлогают залить SWAG 81929934 или RAWENOI, в ветке отзывов не нашел про эти масла, может кто сталкивался с ними?
  19. Ок, будем ждать, если еще не все обещал, то и мне одну))) В самый западный регион отправишь?
  20. . Добрый день, ну как испытания прошли удачно? Товар еще есть в наличии??? А то на моем коне тоже оттуда подтеки, хотелось бы поменять все скопом.
  21. Как то странно, я тоже менял впускной коллектор, и у меня тоже отсутствовали две заслонки)))), интересно куда они могли дется??????????
  22. Лично со своей проблемой дыма я наверное разобрался. Менял впускной коллектор из за течи антифриза и заодно решил все осмотреть на указанные предыдущими двумя товарищами моменты. Вообщем ни течи масляного теплообменника ни ТНВД нет. А вот при тщательном осмотре самой выхлопной трубы обнаружено следующее,- выхлопная проходит как раз под передней (правой) частью двигателя, и там есть металическая гофра в сеточке, так вот в этой гофре нашли дырку, вообщем прогарела, и когда запускался прожиг в эту дырку неплохо сифонило, как то так....
  23. alexs.35

    Течь Антифриза.

    Да уж и не мало....... Руки оторвать этому проектировщику который провел охлаждайку через колектор.... Сам на данный момент столкнулся с этой же проблемой, думал подтекает помпа (менял с грм полгода назад) полез, ан нет течь из под коллектора, сняли вся нижняя часть коллектора в охлаждайке(((((( Получается что данный запчасть в большенстве своем выходит из строя не по вине своей основной функции, а из за недоработки в системе охлаждения.
  24. Добрый день сотоварищи, почитав ветку хочу изложить свое мнение. У меня также периодически начинает дымить из под арки правого переднего колеса (аж соседи по стоянке пугаются)и появляется вонь горелой резины. С заменой масла это не связано, так как менял масло более 8000 т. км назад, а вот при этом обратите внимание не поднимается ли у вас расход соляры, у меня поднимается до 2-3 литров на холостом. Через 3-5 минут дым проподает. На основании этих заметок пришел к выводу что это - ПРОЖИГ САЖЕВОГО ФИЛЬТРА.
  25. И еще, кто знает, почему на экзисте один и тот же аммортизатор может стоить по разному, причем цена отличается более чем в два раза. (в моем случае я заказал аммо Monroe E 7810 за 2094 руб., а несколькими позициями ниже этот же аммо стоит 4886 руб)?
×
×
  • Создать...