Перейти к публикации


dimsoni4

Сопереживающие
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя dimsoni4

  1. dimsoni4

    Биение руля на скорости

    как мне объяснял шиномонтажник, этот стенд как то принципиально по другому видит центр колеса. и так же на этом стенде колесо, крутящееся на валу, ставится на ролик, который имитирует движение по дороге. То есть на колесо идёт нагрузка. а на обычных стендах балансируют без нагрузки
  2. dimsoni4

    Биение руля на скорости

    Всем привет. В настоящий момент уже не являюсь владельцем инсигнии, но проблема с биением присутствовала как и у всех здесь. Так вот на хёндай генезис есть точно такая же проблема с биением колес на скорости 100-120. И народ там точно также мучается, меняют опорники, подшипники, сайлентблоки, рейки....ну короче всё что можно. и не так давно на американском форуме генезисов наткнулся на ветку про проблемы биения и америкосы все как один мамой клянутся что есть только один стенд, который подходит для гиперчувствительной рейки хёндая, которая как раз и передаёт малейший дисбаланс на руль. Стенд называется Hunter-GSP9700. Я разумеется ооочень скептически к этому отнёсся, так как перепробовал 5-6 разных шиномонтажей и уже морально готовил себя в замене резины, которая по заверению шиномонтажников чуть-чуть прыгала. Короче не буду долго описывать процесс, но ВИБРАЦИЯ УШЛА!!! Как они это делают - не знаю, но счастью моему нет предела.Вся инфо по этому стенду есть в инете, почитайте в чём отличия от других. В Москве их не очень много, но в инете тоже есть несколько адресов, в Зеленограде кстати тоже один есть. Это ни в коем случае не реклама, просто я помню как меня это бесило на опеле и надеюсь, что данная информация хоть кому-нибудь поможет. всем успехов.
  3. dimsoni4

    Руль гуляет на кочках

    да мне когда поменяли эти сайлентблоки, они даже внутри визуально прекрасно выглядели. дело точно не в них в плане гуляющего руля.
  4. dimsoni4

    Руль гуляет на кочках

    короче покатался, присмотрелся, руль все таки как гулял - так и гуляет. видимо первое впечатление оказалось обманчиво. Ну хорошо, хотя бы вибраций нету. Дальше то куда смотреть, что еще поменять? может просить дилера еще раз рейку менять?
  5. dimsoni4

    Биение руля на скорости

    Заменил задние сайлентблоки на передних рычагах. Биение ушло. Радуюсь.
  6. dimsoni4

    Руль гуляет на кочках

    Заменил за свои бабки задние сайлентблоки на передние рычагах. Вибрации на руле от 100 км/ч ушли к черту!!!!!! Сколько же денег я на шиномонтажках спустил(((( Руль больше на кочках не гуляет как ненормальный, от дорожной разметки машину не бросает, колею чувствую намного меньше!!!! Сайленты оригинал что то в районе 1800 рублей штука. Работа 1000 рублей в гараже у хорошего мастера (ничего выпрессовывать не надо, снял - поставил, поехал). Сход развал обычный сервис с настройками для инсигнии в моем случае для подвески с плохими дорогами код подвески XL4 - 2400 руб. Всем успехов.
  7. dimsoni4

    Руль гуляет на кочках

    а у меня рейка то новая стоит, пробег где то 5-7 тысяч км на ней. уже меняли по гарантии. еще первичный вал меняли тоже. общий пробег авто 30 тысяч
  8. dimsoni4

    Руль гуляет на кочках

    Ребята, всем привет. у кого нибудь получилось побороть проблему с гулянием рулём? У меня весь профиль дорожного полотна в руль передаётся, гуляет так что я машину ловлю постоянно. Уже купил задние сайлентблоки на передние рычаги и планирую поменять в ближайшие дни. Хотя уже не один мастер говорил, что визуально и под ломом они в норме. Но у меня еще вибрация на скорости 100 -130 (обсуждалось в другой теме) и куча потраченного времени в шиномонтажках разных (с колёсами все ОК) Но сегодня я дошел до точки кипения. На неровном, но прямом участке дороги, где дорожное полотно несколько раз за 10 метров поменяло уклон вправо-влево-вправо-влево....у меня руль разболтало так, что МАШИНУ НАЧАЛО ЗАНОСИТЬ!!! и это с полным приводом. Руль удержать руками не представлялось возможным, он полностью повторял движения колёс. Включился трекшн контроль и машина встала ровно, но кирпичей я наложить успел и за эти считанные секунды. Дилер говорит что с подвеской все прекрасно!!
  9. dimsoni4

    Проблемы с подвеской...

    нет, полностью не ушли. Вибрация на руле сохранилась
  10. dimsoni4

    Проблемы с подвеской...

    Да, мастер сказал что в этом месте был люфт
  11. dimsoni4

    Проблемы с подвеской...

    Заменили сегодня промежуточный вал или как там его. Честно говоря обалдел от такого количества соединений на одном маленьком агрегате. Проблема была не в карданчиках, а в таком странном соединении которое находится по центру. В нем имелся небольшой люфт. У меня проблемы ушли, осталась легкая вибрация руля на скорости от 100, но уже грешу на диски, пару нормальных ям ловил. Сделаю сход развал, поправлю дицки и думаю все будет хоккей. Фото детали прилагаю.
  12. dimsoni4

    Тонировка

    Фото
  13. dimsoni4

    Тонировка

    Фотки постараюсь выложить, но особо смотреть там нечего, надо в живую видеть. Это очень похоже стало на стекла мерседеса S класса, кто обращал внимание у них в некоторых комплектациях стекла полностью все атермальные и боковые идут со светло-голубым отливом. Вот у меня тоже самое, только светло-зелёный цвет стёкол теперь. Плёнка действительно прозрачная. Светопропускаемость по моему 80%. бывает еще 75% чуть темнее (но визуально не отличить). Только один раз у меня пассажир заметил изнутри, что лобовое чуть более светлое, чем боковые. Гайцы ни разу не останавливали по вопросу тонировки, а когда останавливали для проверки документов, то вопросов на тему тонировки не возникало ни днём, ни ночью, ни летом, ни зимой.
  14. dimsoni4

    Тонировка

    Я как машину из салона забрал, сразу все стекла кроме лобового (лобовое заводское атермальное) закатал в атермалку. Заднее стекло заклеил дополнительно 5% темной. А на задние двери заказал шторки, которые крепятся на магнитах. Итоги: 1) атермалка реально работает, кондей на АВТО летом выставлен на 19 градусов, после запуска двигателя быстро продувает салон, после выходит почти на минимум и не напрягается, в салоне после 9 часов стояния на солнце конечно жарко, но не так как это было раньше в других машинах (все машины черного цвета). Когда едешь с открытым окном и солнце светит с боку - печёт, закрываешь окно - не печёт. 2) внешний вид. Стекла приобрели зеленоватый оттенок, смотрится приятно. Почему не стал клеить 5% на задние двери, а заказал шторки - потому что ну не нравятся мне седаны "полутонированные"...контраст как черное и белое. В случае со шторками получился приятный переход от светло-зеленого на передних дверях к темно-зеленому на задних. На заднее стекло не стал заказывать шторку, потому как стекло очень покатое и соты сетки бы перекрывали друг друга и ничего не было бы видно. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
  15. dimsoni4

    Проблемы с подвеской...

    сомневаюсь, конечно, что мне что то отдадут, но при сдаче машины попрошу об этом.
  16. dimsoni4

    Проблемы с подвеской...

    Что то на улице жарко и видимо слова манагера я воспринял не совсем правильно. Короче им при диагностике не понравился первичный вал (про кардан это меня что то заглючило), который они мне и будут теперь менять. Рейку, которую они мне меняли 6 000 км назад признали абсолютно нормальной и работоспособной. Стуки действительно имеются похоже на всех машинах, потому как пару дней назад попросил случайного проезжавшего водителя инсигнии дать мне покрутить у него руль. у него пробег 18 тыщ и так же стучит. Но моя наглость пошла дальше и я упросил его дать прокатиться и о чудо, никаких закусываний, вибраций и прочей хрени. Да, на небольшой скорости на кочках небольшие качения есть, но это наверное действительно обратная реакция от которой никуда не деться...хотя возможно и у него рулевое уже разваливаться начинает...вобщем фиг знает, через 3-5 дней поменяют мне этот вал и я отпишусь по ощущениям.
  17. dimsoni4

    Проблемы с подвеской...

    Я если честно не знаю какой у меня модельный год, но год выпуска 2013 дорестайлинг, гидроусилитель. Сегодня делали диагностику в СТС моторс и приговорили какой то рулевой карман или что то такое, завтра буду машину забирать так как срок поставки 3-5 рабочих дней и уточню у приемщика еще раз что там менять будут. Но новая рей-ка он сказал что полностью исправна.
  18. dimsoni4

    Проблемы с подвеской...

    Сегодня вот еще что заметил. В режиме sport, когда руль становится более тугим - не так сильно идет раскачка руля от неровностей на малой скорости. Можно сказать практически идеально. И самое интересное, что вибрации от 110 км/ч стали чуть меньше. Так вот у меня вопрос, что может дело не в рейке, а в программе, которая увеличивает и уменьшает усилия на руль, может как то некорректно работает? И еще заметил что в обычном режиме движения на скоростях от 80 и выше я не ощущаю этого эффекта наливания тяжестью или упругости на руле. А это точно должно происходить при наборе скорости. Подвеска frex ride или как там её...
  19. dimsoni4

    Проблемы с подвеской...

    Нужно дать этой проблеме движение. Поеду на следующей неделе к дилеру, вынесу весь мозг. Сюда обязательно отпишусь. Кстати, таже фигня в околонулевой зоне с пустотой руля, очень легкий, и неиформативный
  20. dimsoni4

    Проблемы с подвеской...

    У меня точно такая же проблема с биением. Началась в середине зимы на 18 колесах после мойки авто. начало бить в руль и на скорости и при торможении. Тогда подумал, что диски тормозные. Заменил их вместе с колодками, с торможением биение ушло, но осталась дрожь в движении от 110 и выше. ездил балансировал. не помогало. Перешел обратно на лето 19 колеса. все тоже самое. колеса в идеале, диски ровные. биение есть. Балансировал несколько раз не помогает. Потом стал замечать, что на неровностях на малой скорости руль гуляет как ему вздумается, все неровности дороги очень четко и смачно отдаются на руле. Когда руль после поворота или перестроения возвращается в исходное положение на малой скорости чувствую легкое подзакусывание или как бы ступеньку в околонулевой зоне. На высокой скорости помимо биения рули имею полный расколбас в колее, чего 100% не было на тех же дорогах в прошлом году. ну и конечно же при стоячей заведенной машине при вращении рулём туда сюда слышны стуки, которые даже передаются на кузов и чувствуются ногами. По гаранитии мне поменяли рейку, НО результатов это никаких не дало, сейчас в силу малого количества свободного времени нет возможности дальше разбираться. Еще умный сервисмен сказал что рейки и прочие агрегаты по гарантии меняют не на новые, а на бывшие бракованные, отремонтированные в условиях завода, отмытые от грязи и завёрнутые в красивую упаковку. И как правило только 70% в дальшейшем имеет надлежащее качество, остальное же либо вообще не ремонтировалось, либо сделано тяп-ляп, ай так сойдет. Еще раз повторюсь, БАЛАНСИРОВКА не ПОМОГАЕТ!!! проблема судя по разным формумам только набирает обороты. да, забыл добавить, что кто только мне уже не смотрел подвеску, все говорят что всё в идеале, и сайленблоки в том числе. Но никто не может дать объяснения стукам в рейке, а дилер при моём повторном обращении сказал что это наверное особенность и повторно чтобы её менять нужно долго разбираться и скорее всего не будут менять, после чего я плюнул на них и сам чуть машину не продал от злости, но в силу нехватки времени пока езжу так в надежде что у кого нибудь получится реально решить проблему. прошу прощения за откровенность, наболело.
  21. dimsoni4

    амортизаторы KONI!

    ставил я KONI на свою первую машину Nissan Almera N16 в сочетании с укуроченными прижинами H&R, машину конечно было не узнать - в плане управляемости очень круто....но жестко на столько, что всю душу выстрясло
  22. dimsoni4

    Opel Insignia Club Insurance Team.

    Здраствуйте, посчитайте, пожалуйста 1. Insignia 2013, пробег 28000 км 2. Начало эксплуатации 21.06.13, 249 л.с., бензин, 2.0 турбо 3. 1 050 000 - 1 100 000 рублей 4. М25/5 - 5. Ресо (2) 6. Нет 7. Штатная 8. Ремонт на ОД, угон, ущерб,тотал, стекла без справок, 1-2 кузовные детали ремонт без справок, без франшизы 9. моб указал в личке
  23. dimsoni4

    Биение руля на скорости

    Сам уже борюсь с этой проблемой долго. Сначала тоже делал балансировку на разных шиномонтажках - не помогло. Потом дилера мучал чтобы сход развал делали - 3 раза, не помогло. Но последний раз когда заезжал на шинку ребята сказали что у меня на передней оси на обоих колесах радиальное биение. То есть диски ровные, а шины кривые. Со слов сотрудников шиномонтажки радиальное биентие проявляется как раз в диапазоне скоростей 120-140км/ч. Попробую на днях перекинуть их на заднюю ось, может будут результаты,
  24. dimsoni4

    Рулевое стуки

    итак рейку заменили, сделали сход развал за счет дилера. Вроди рулиться стало лучше, стуков почти не, а если и бывают, то редко и глухие и на кузов не отдает. Правда после замены сход развал уже 4 раза переделывали(за их счет), потому что руль криво стоит когда машина прямо едет, но пока никак не могуть попасть так как мне надо буду мучать дилера дальше
  25. dimsoni4

    Рулевое стуки

    Дилер сказал что ездить можно, но не желательно. Мне к сожалению без колёс 5 недель ходить вообще никак, просто потому что на работу кроме как на машине не добраться (живу в городе, а работа в деревне куда даже автобус не ходит) Дату мы оговорили как и при прошлых гарантийных работах, что как только деталь приходит - мне сразу звонят, я привожу машину вечером. оставляю и на следующий день отремонтированную забираю (благо в этом плане дилер чётко работает, тьфу три раза).Проблема с рейкой судя по теме массовая, наверное поэтому дилер не стал ничего выдумывать и сразу согласился на замену. Надеюсь, после замены машина вновь станет адекватно вести себя на дороге...мне по сути на эти стуки было наплевать...главное чтобы рулилась как и прежде
×
×
  • Создать...