Перейти к публикации


opel110

Сопереживающие
  • Публикаций

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя opel110

  1. opel110

    Максимальный размер шин

    Добрый день! Планирую поставить шины на лето 225/60/17 вместо стандартных 225/55/17 авто 2011 г.в. Подскажите по вопросам: Будет ли задевать подкрылки при полной загрузке, при поворотах? На сколько будет меньше или больше расход и вообще какие изменения На сколько мягче на этой резине Как скажется на скорости, на спидометре?
  2. Добрый день! Подскажите, как снимается разъем датчика на воздушной заслонке. Пробывал и нажимать и поднимать язычек, не хочет.
  3. opel110

    Свечи на А18XER

    Добрый день! Подскажите на Opel Insignia A18XER свечи NGK 5165 - подойдут?
  4. Добрый день! Авто Инсигния 1.8XER 2011 г.в. Вылезла ошибка P0597 - как понимаю термостат с подогревателем под замену. И то ошибка то есть то нету. Кулер бывает на холодную покрутит пару минут и все... У меня вопрос по термостату. Много прочитал, что рекомендуют ставить термостат на 92 градуса от A16LET Понятно, меняешь термостат и глушишь цепь. Прошивку не меняем. Но вопрос, как машина поведет себя зимой? Для лета, понятно, температуру открывания опустили. А для зимы - как будет прогреваться салон, как будет на трассе, меньше 90 градусов??? И как понимаю салон будет плохо подогреваться? Также пишут что расход больше... Кто ставил холодный термостат, напишите отзывы пожалуйста. Стоит ли ставить?
  5. Добрый день! Сегодня с утра завел Opel insignia 1.8 на холодную и вышло сообщение об ошибке - Нужно ехать на сервисное обслуживание... И вентилятор на 5 секунд включился на всю и потом отключился. Как понимаю первое - нужно считать ошибки. Подскажите с помощью ELM327 можно ли корректно считать ошибки? Спасибо
  6. opel110

    Утечка охлаждайки

    У меня даже есть эта книга... И опятьже не могу найти нужно ли спускать воздух и как. На радиаторе сверху есть вентиляционный клапан, он получается сам воздух выпустит или нужно его выкручивать при заправке, прока с него не пойдет антифриз?
  7. opel110

    Утечка охлаждайки

    А это в заводском мануале у меня нет вообще данных об этом. По другим данным сейчас нашел что 5,6 литра
  8. opel110

    Утечка охлаждайки

    Кто знает, сколько антифриза всего в двиге A18XER? Нашел информацию что вроде как 6,7 но не достоверная...
  9. opel110

    Утечка охлаждайки

    Вопрос - снизу, слева щупа есть пробка , это не для слива ли ОЖ из блока??? Но чтобы её открутить надо снять навесное оборудование, вроде как насос для ГУРа там.
  10. opel110

    Утечка охлаждайки

    Добрый день! Определи течь, вроде из под датчика температуры
  11. opel110

    Утечка охлаждайки

    ок спасибо буду смотреть потом отпишусь!
  12. opel110

    Утечка охлаждайки

    Нет менялась только один раз прокладка на термостате 20000 назад Спасибо. Буду сливать жидкость ну и дальше смотреть по факту уже. Кстати достаточно ли слить жидкость только с радиатора? Больше ни где сливать не надо будет? К примеру с блока цилиндров.
  13. opel110

    Утечка охлаждайки

    Это как-то заморочено, какие вариант существуют течи, если именно на каробке под термостатом подтекает
  14. opel110

    Утечка охлаждайки

    Так бачок вообще в стороне...
  15. Привет всем. Подскажите пожалуйста как полностью слить антифриз на двигателе A18XER. Нужно ли к примеру сливать с блока цилиндров как на наших машинах?
  16. opel110

    Утечка охлаждайки

    Добрый день! Авто A18XER пробег под 45000 После зимы стал появляться антифриз на коробке передач под термостатом. Вытер, опять появилась, ОЖ в бачке не очень быстро но уходит. Визуально на шлангах потеков нет вообще. Вот стрелкой указана где лужица на коробке именно под термостатом. Подскажите пожалуйста что это может быть? Большое спасибо!
  17. opel110

    Радар детектор - нужна помощь

    Подскажите, можно ли прокинуть провод между лобовым стеклом и передней панелью для радар детектора. Там думаю нет отверстий для обдува стекла и подобное? Спасибо
  18. opel110

    Видеорегистраторы

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли к прикуривателю на постоянку подключить видеорегистратор? Не посадит ли он в таком случае аккумулятор? Там вроде как компьютер отключает, но на 100% ли отключает питание прикуривателя, вот в чем вопрос.
  19. opel110

    Режим транспортировки

    А кто знает, сколько авто потребляет в режиме транспортировки? Спасибо И вопрос еще, можно ли на таком режиме ездить?
  20. opel110

    Аккумулятор разряжен!

    Он устанавливал доп оборудование - регистратор. У меня всё штатное, ни каких допов нет. Подскажите, после недели простоя в гараже какое напряжение у вас на клеммах? Желательно конечно минусовую снять или после открытия капота минут 15 подождать. Для чистоты эксперимента.
  21. opel110

    Аккумулятор разряжен!

    Тут вопрос другой ВОЗНИК - может это нормально? Где можно найти данные сколько электрика берет в спящем режиме?
  22. opel110

    Аккумулятор разряжен!

    Да, есть электроручник Все штатное
  23. opel110

    Аккумулятор разряжен!

    Подскажите, что может садить в машине за месяц аккумулятор где-то на половину? Ни какого доп оборудования нет, аккумулятор новый. У друга калина, говорит, стояла где-то 3 мес. и села за это время вроде на 2-4 сотых вольта. Т.е. саморазряд аккумулятора, а здесь постоянно по умолчания что-то ест аккумулятор. Можно ли как-то избавиться от этого? (без снятия клеммы)
  24. opel110

    масло мкпп

    Да я это видел. А здесь например написано 1,9 http://www.opel-infos.de/getriebe/m32.html И кому верить или не верить???
  25. У меня нормально все откручивалось. Попробуй впринципе может получится саблю немного сдвинуть в сторону, чтобы зажать резьбу...
×
×
  • Создать...