Перейти к публикации


Takin'Over

Инсигнияводы
  • Публикаций

    456
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    16

Сообщения, опубликованные пользователем Takin'Over

  1. Ничего не заклинило, просто я доехал до сообщения "низкое давление масла". Одиннадцать лет с поддоном-вкладышами-резинкой не делал ничего. Пробег 128941 км со средней скоростью 23 км/ч. Заменены шатунные вкладыши и маслозаборная резинка. С коленвалом и коренными вкладышами всё хорошо. Спасибо сервису "Инсигния Гараж". Едем дальше.

    Машина выпущена Автотор г. Калининград, эксплуатирую с декабря 2012 года. Аварийный датчик давления масла 3-ёх контактный.

  2. Конечно стоит. С "Инсигния Гараж" заранее договоритесь о диагностике. По местному опыту тачек из Германии нужно не надеяться на честный пробег. Машинки пожилые, пробег может быть в районе 350 тыс км.

  3. On 10/30/2023 at 6:32 AM, striker said:

    ну на "других" вкладыши колена и/или шатунов на 100ткм не меняют, так что вероятно есть конструктивная недоработка с давлением масла :) 

    Кто-то меняет, честных машин мало на рынке - проще перестраховаться. Через 7 дней моим вкладышам, коленам, резинкам и шатунам 11 лет исполнится, ничего пока не менял.

  4. 27 minutes ago, striker said:

    все вопросы возникают по кругу заново. 

     

     

    Ну так наши машинки давно уже пожилые. Форум понятное дело тоже дряхлеет, но он продолжает хранить весь опыт, который прошли владельцы. Поэтому форумом надо продолжать пользоваться и искать тут информацию. По версиям Опкомов тут много написано, можно даже на алике отзывы на них читать кто на каких машинах попробовал.

  5. 9 hours ago, stayloudly said:

    может кто знает можно ли прочитать как-то надпись при старте на компьютере "service vehicle soon"  "подходит срок т-о"?

    более-менее качественная диагностика в домашних условиях это купить на алиэкспрессе OP-COM и использовать его совместно с ноутбуком.

    Если мощность сильно потерялась, то начните с проверки всех воздушных патрубков. Один человек газует, второй ищет утечку воздуха. 

  6. On 8/20/2023 at 12:40 AM, stayloudly said:

    когда заводишь, плавают обороты

    Тоже плавают на прогреве, уже лет семь плавают. Чистили регулятор ТНВД, не помогло. Забил и езжу дальше, плавают всего 2-3 минуты на прогреве, потом не плавают.

    От аварийки тоже кстати дёргаются обороты, но не сильно. Может за 10,5 лет уже мне пора генератор обслужить?

    Кстати будете смеяться, на Санта Фе новой из салона тоже обнаружил знакомое плаванье дизельных оборотов 😁

  7. 11 hours ago, mixas said:

    все нафиг этот геморрой

    Чуда не будет. Автомобили уже в возрасте, без должного обслуживания ничего не получится.

    Ну может быть ваш путь это изучить проблемы Суперба, Мондео, Оптимы и купить их.

    Screenshot_20230317_111444_com.vkontakte.android_edit_884687710854065.jpg

  8. On 3/11/2023 at 6:35 PM, mixas said:

    Я правильно понял, что эта комплектация не косячная или же стоит отказаться от этой затеи, если я не хочу сходу попасть на капиталку?

    Добрый день! Ну что значит косячная? Такой же двигатель A20DTH как и у всех. Здесь на форуме всё же написано. Покупаете поддержанную - не пожалейте 6 тыс руб чтобы скинуть поддон и оценить состояние вкладышей. Также нужно заменить резинку маслонасоса, в АКПП проверить уровень масла, ГРМ ремень и ролики поменять, проверить свечи накаливания, работу фар АФЛ и так далее.

    Покупайте, пригоняйте в Москву. В самый наш популярный сервис по дизельным инсигниям :) Всё сделают.

    • Like 1
  9. Отличный форум, вон сколько сообщений и тем наобщались про Инсигнию А. Очень полезно. 

    Про Инсигнию Б кому общаться? Владельцев в России можно по пальцам пересчитать. Я рекомендую белорусские чаты в вацапе поискать про поколение Б.

    • Like 1
    • Upvote 2
  10. С комфортным выходом у многих вопросы возникали, в том числе и у автообзорщиков. Нужно просто внимательно изучить инструкцию. В моей Инсигнии 2012 года нужная галочка находится в настройках комфорта > персонализация с дистанционным управлением. Как бы не были сбиты положения сидений и зеркал - при открытии дверей с кнопки ключа всё возвращается в сохранённое в памяти состояние. Если открытие с первого ключа - то передвинется в положение для первого водителя, если со второго ключа - то для второго.

  11. On 8/10/2022 at 9:13 PM, Natali said:

    Доброе время суток. Подскажите, может кто сталкивался, авто ночь стоит, утром на работу выхожу, заводу, обороты плавают, двигатель работает не равномерно, плавают не сильно, но слышно по работе двигателя?

    У меня тоже плавают на прогреве, ничего страшного в этом нет. Некоторым помогает чистка регулятора ТНВД, но мне не помогла.

  12. On 7/16/2022 at 12:48 AM, Oleg79 said:

    Так стоит устанавливать шиберный насос вместо обычного или нет, дайте вразумительный ответ.

    Смысл заморачиваться? Можно обычный менять раз в 200 тыс км, а резинку раз в 70 тыс км.

×
×
  • Создать...