Перейти к публикации


TEHEBOI

Сопереживающие
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TEHEBOI

  1. Я себе менял регулятор. Перед этим пробовал промывать, не помогло.. Поменял и все нормализовалось.
  2. Буду единственным серезным )) С обозначает год выпуска двигателя. Если есть 13 года, брать однозначно его. Не надо экономить на копейках.
  3. Чип максимум может ускорить процедуру клина. А первопричиной быть не может. Езжу далеко не на первом дизеле с чипом и все у них в норме! Про сделанный чип в лаборатории скорости ничего плохого не скажу. Стала ехать лучше, а остольное может сказать только профессионал имея на руках графики и саму прошивку. На тему цены ремонта: 100 т.р. ремонт.. оно так и есть. Только вы сюда посчитайте еще прокладок с гаечками и прочей мелочевкой 20 т.р. + новый масляный насос 25 т.р. + по желанию кольца 15 т.р. + снять поставить 25 т.р. ну и ещё что нибудь по мелочи наберется на 10 т.р. Итоговый бюджет повергает в шок. Ну и как обещал свой старый насос отдам на опыты. .
  4. У меня с чипом кончился. Но вообще по моему тут нет разници чип или не чип. Просто конструктивный недочет. Ремонт выходит к 200 т.р. так что думаете, может проще контрактный найти 13 года..
  5. Да блин, один нолик само собой лишний )) Кстати, масленный фильтр оказался чистый, без стружки.
  6. шайтанами совсем... лично Я на такое не согласен) У меня есть в семье zafira b с этим двигателем и он очень даже ничего, но такого колхоза я не перенесу..
  7. Конец 13 почти нереально найти будет ( Ремонт насколько понимаю замена колена и вкладышей? Плюс масляный насос.?
  8. Масло оригинал. Меняю каждые 7500. Уровень всегда был без изменений. Дымить вообще начала ещё раньше, примерно 5000км назад, но не сильно и только на газу (списал на умирающую форсунку). Дальше хуже.. Масло по прежнему не уходит. Кстати ещё, при плавном разгоне появилась ещё раньше вибрация на руле (как будто колёса кривые). Если дать газа больше вибрация пропадает. Резину уже менял, толку ноль.
  9. Уточню. Сажевый удалён, егр отключен программно. Соответственно сделан чип.
  10. Не хочу плодить новых тем. Машина начала дымить и появилась повышенная вибрация. Так проехал примерно 1000 км. Проверил форсунки (в норме), поменял клапан регулировки давления топлива (давление скакало). Сейчас ехал домой (двигатель проработал 15 минут, температура уже 96) и загорелась ошибка "низкое давление масла, заглушите двигатель". Соответственно всё заглушил. Знаю про болезнь клина.. и обычно у всех начинается всё именно с этой ошибки. Подскажите куда первым делом смотреть (уровень масла в норме) и может кто знает сервис в С-Пб кто уже разбирался с нашими дизелями? A20DTH 160лс. 2010г.в. пробег 164000
  11. TEHEBOI

    европружины или eibach?

    Я себе ставил айбах. Они слишком мягкие и к ним по хорошему нужны другие амортизаторы. Иначе пробивает передние стойки.
  12. опасные камни... я думал там просто больше грязи)))
  13. TEHEBOI

    Чипануть движок

    огромная это разумеется не +100500)) будьте реалистами. но жопа-датчик разницу очень хорошо почувствовал.
  14. TEHEBOI

    Чипануть движок

    Сделал чип-тюнинг 2.0TD 160лс, 2010гв. с удалением сажевого фильтра и отключением егр. Чип делал в Лаборатории скорости на Химиков 2. Разница до и после - огромная!
  15. смысл искать заменители? я купил все оригинальное за 7700р. и замена 4500. после ovc с ценой 30тр это вообще даром!
  16. это не дорого. если программа адекватная и мозг надо механически вскрывать.
  17. народ, как узнать какой именно номер мозгов? мало ли мозги 09гв стоят..
  18. звонил в лабораторию скорости (С-Пб) они официалы eds, сказали что 10 год они не могут перепрошить. А АБС маркет (Москва) тоже официалы eds, они 10 год шьют.. вот и как так?
  19. ну посмотрим.. но в любом случае у меня очень часто включается очистка сажевого. правда и дт не лучшего качества...
  20. печально. сажевый забит на 255%, а после регенерации проехал всего 200 км.
  21. как минимум нужна прошивка которая отключает сажевый и каталик.
  22. а где именно можно найти инфу насколько забит сажевый, используя op-Com?
  23. у меня с покупки машины гудит (прошло 5 месяцев) правда зимой очень редко было, а сейчас очень часто. з. Ы. поставил резервуар и гул пропал. советую всем! если что, номер Opel 90 08 036
×
×
  • Создать...