Перейти к публикации


korjan

Сопереживающие
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз korjan выиграл 27 июля 2015

Публикации korjan были самыми популярными!

Репутация

4 Обычный

Старые поля

  • Мой автомобиль
    Opel Insignia ST 2.0T 4x4 AT
  • Меня зовут
    Сергей
  • Откуда
    Москва
  • Вы спaмер?
    Я не спамер!
  1. Ребята, кто знает график работы Константина? Подскажите пожалуйста
  2. нужны брызговики левые перед, зад. дорестайл универсал
  3. korjan

    Салонный фильтр

    парни, суть не в этом. омывайка в данном случае просто пример одинаковых условий. в сиге все запахи сильнее чувствуются чем в мериве - вот основная предьява.. п.с. омывайку хорошую и без запаха давно беру оптом по безналу (60 рэ, но брал 200 балонов). ща просто так получилось что залил то что под руку попалось в обе машины.
  4. korjan

    Салонный фильтр

    всем привет! подниму тему. в семье 2 опеля. сига и мерива. одна и та же омывайка - у меня в сиге воняет ппц, аж кашлять хочется, в мериве терпимо.. че за нах? существует ли верное решение по фильтру в сигу?
  5. да нее)) просто семья большая, на всех закупаю.в том году 100 брал - не хватило.
  6. да, пора запасаться!) готов бутылок 200 взять
  7. все привет! думаю будет полезен мой опыт. сегодня приехал на ТО 5. ТО делаю строго каждые 15 тыс. на одометре 74900. зашел, заполнил документ и случайно заглянул в тех книжку. смотрю, а там ТО 4 сделано на пробеге 56700. не веря своим глазам, обращаюсь к приемщику, типа так и так - такого не может быть, я делаю ТО каждые 15 тыщ и т .д. он такой, ниче не знаю, мастер фиксирует пробег и записывает в отчет, все четко и обсуждению не подлежит. и такой, кстати у вас перепробег - снимаем гарантии!!! я в в "легком недоумении" идем к менеджеру по гарантии. бла-бла, ниче исправить не можем вне зависимости от того как так получилось, все уже закрыто и сдано. спросил на счет фиксации пробега компьютером при диагностике на ТО - молчание, которое я расценил как - или не делают (что в принципе странно) или делают, но не хотят поднимать историю. вышел подумать и вспомнил, что сохранилась бумажка, которую я заполняю при сдаче машины и о чудо - пробег стоит 59700, бегом к менеджеру, мол, вот смотрите я же писал свой пробег. на что мне ответили - мало ли что вы там пишете, важно что написал мастер. еще попрепирались минут 10 после чего мне предложили такой вариант - записываем сейчас у вас заниженный пробег, чтобы как-будто вы приехали через 15 тыщ, но на след ТО вы соответственно приезжаете раньше. не лучший вариант, но все же решение, подумал я и поехал на мойку сдавать машину. помыли, вылезаю и тут опять подходит менеджер по гарантии и говорит - да, это наша ошибка (человеческий фактор), извините, все исправим и печать поставим))) в общем как-то так. нужно быть внимательным когда забираете машину и смотреть какой пробег прописали. кстати, сказали что такой случай у них впервые! к автоимпорту претензий не имею - проблему решили молодцы, очередной плюс к их и так хорошей репутации.
  8. надо создать тему - "у кого какой жопомер" ))))
  9. ну да, но речь идет об одной и той же машине, просто на разном бензине и при одинковом режиме в среднем за неделю. и тут нет никаких ожиданий, которые зачастую играют решающую роль. как например, когда ты чипанулся и жопомер тебе кричит - преееет!! а потом на чтк ты сливаешь стоку ))хотя конечно это мое личное мнение возможно стало не бодрее, а просто иначе. лучше/хуже это уже каждый сам решает
  10. тут больше ощущения на контрасте. появился какой-то момент "легкости" при разгоне в интервале 40-100
  11. недавно на драйве видел полезный пост про тест бензинов. тестировался турбовый суперб 2 литра на разных бензах и читали мощность со стенда на разном топливе. в сухом остатке - фора и бп 98 выдают самую мощь и момент. решил свериться с результатми теста. стенда у меня конечно нет, но есть жопомер) легенда: до момента проведения эксперимента 2 года ездил на 95 луке. средний расход за все время и не за все даже мерял отдельно после каждого ТО - 14,5 литров.. 95% пробега - это дом - работа - дом. в неделю в среднем по 800 км. удельно по пробегу: 40 % город. 60% трасса. режим езды на время эксперимента не менялся. тестировал примерно так: 1-я неделя. проехал 800 км. ездил на роснефти 95 фора. средний расход - 13,1. едет заметно бодрее чем лук. 2-я неделя. проехал 900 км. заливал БП 98. расход 13,5. едет также бодрее, но показалось, что не так шустро набирает как на форе. конечно еще есть факторы что разные заправки и все такое. но я не претендую на большую точность эксперимента. зато я впервые увидел цифру 600 км до заправки - очень порадовался!! владельцы 2 литровых аппаратов меня поймут))
  12. korjan

    Opel Insignia Club Insurance Team.

    Добрый день! Интересует КАСКО 1. Opel Insignia универсал; 2. 2013, 249 л.с.; 3. 1 100 000р; 4. Допуск: м30/3 5. Согласие (0); 6. Райфайзен; 7. штатная сигнализация; 8. ремонт на ОД. 9. korjan@list.ru
  13. korjan

    Обнаружил сверчка...

    спасибо! надеюсь оно
×
×
  • Создать...