Перейти к публикации


Kandid

Инсигнияводы
  • Публикаций

    255
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Kandid

  1. Всем спасибо. В субботу купил на Авито за 7000руб. задний левый фонарь на свою машину. у людей он проходил как 39024222 это тоже самое что и 22756315. В тот же день сразу и установил за 500р. Все подошло и работает. Итого решение проблемы обошлось в 7500руб. (не считая поисков в инете, времени на разьезды 4 часа и бензина на 75 км.) Диванный эксперт, я недели 3 назад отбивал наледь и тоже так подумал вначале. Но потом понял что нет, т.к фонарь целый был и рабочий, а когда на прошлой неделе жена заметила это - то там лампочка поворота оказалась разбитой (не работала). Так что это какой то другой сторонний удар был - кто-то видимо из пешеходов помог (хотя машина стол на парковочном месте). Тему можно закрыть.
  2. Коллеги, сегодня обнаружил что разбит рассеиватель заднего левого внешнего фонаря. Фото прикрепил. Машина универсал Country Tourer бензин полный привод. 2014 рестайл. Запутался что мне надо купить. Сам рассеиватель, как я понял, отдельно не продается и надо покупать фару в сборе. Но с номерами полный бардак - каталоги, фирмы, люди все говорят разные номера. Подскажите какой правильный, чтобы не ошибиться. 39024222 1222489 22756315 22860891 Ну и если у кого есть новый или б/у - с удовольствием бы приобрел.
  3. В связи с покупкой новых летних шин продаю оставшуюся старую шину и еще одну дарю.. 235/50/R18 Coninental ContiSportContact 5 2шт. уже продал 1шт. продается за 990руб. Эксплуатируется с августа 2014г. Пробег 60тыс.км (это и зимний и летний, на летний пробег приходится не больше половины т.е. 30тыс.км) Шина имеет еще достаточно протектора, чтобы года 2 покататься смело (на фото видно). еще 1шт такой же шины отдается в придачу бесплатно (с не заделанным дефектом на боковине, но заделать можно). На продаваемой шине в одном месте имеется заделка горячей вулканизацией - притерся к бордюру года 3 назад, но корд не пострадал - сам возил детей спокойно все это время. (на последнем фото в районе 3 часов). Шины вымыты, новые пакеты в придачу и самое главное благодарность моей жены что они наконец не будут валяться в квартире. территориально м.Павелекая, но в рабочие дним могу по предварительной договоренности забрать в район м.Текстильщики - м.Волжская. звоните 985 784 ноль восемь восемь восемь
  4. Stalker_rus, а чем масло не понравилось? это же вроде оригинал (правда взял недорого).
  5. а я купил масло для Халдекса GM 93165387 и фильтр взял GM 20986573 У меня кантрик 4х4 бензин 249лс пробег 62000км. (4 года) кошерное ли масло? менять или не торопиться и можно в след.году на очередном ТО? и такой же вопрос про масло в раздатку - купил GM 93165693 менять уже или можно не торопиться? справочно в самой АКПП масло поменял
  6. Kandid

    группа в watsapp

    И меня добавьте, пожалуйста.
  7. Kandid

    Летняя резина для Инсигнии

    Махнул не глядя: Сегодня об бордюр (это поребрик для тех кто севернее Бологого) уделал шину Coninental ContiSportContact 5 235/50/18, которая шла с завода. Думал взять такую же б/у - с монтажем - получалось 5700р ... но где гарантия что они нормальные и потом я максимум через год все равно менять их собрался (пробег 60тыс. из них на летих 30тыс). Подумав что б/у брать не кошерно и не халяльно - взял новую модель (поменял все 4шт.) Nokian Hakka Black 2 235/50ZR18 101Y XL по 11190руб. - дорого конечно, но шиномонтаж бесплатно и пожизненная гарантия. Надеюсь что понравятся мне и коллектив меня не осудит. :-)
  8. blliz, я пользуюсь встроенной навигацией с 2007г (свой первый опель Astra H покупал уже с ней) и могу сказать что функционал не менее важен. Есть масса случае когда яндекс не поможет. Поэтому лично для меня смартфоны/планшеты это гуд, но встроенная навигация для меня 146% обязательное условие. К тому же обошлась она не 2к$ (когда я ее в астре заказывал), а всего 15тыс.руб.(опция столько на кантрик стоила), а уж пожалеть 2500р на свежую карту просто вообще неразумно. В общем в сухом остатке: - Вам коньяк или водку? - И пиво тоже!
  9. обновился. krenkel, спасибо тебе большое. по времени примерно час занимает. по качеству самой карты - поездим посмотрим, надеюсь что новые московские развязки там есть.
  10. krenkel, приветствую на сайте Here карта 2019г уже появилась (T1000-26810). У Вас ее когда ожидать?
  11. лето время отпусков - куда торопиться? чем больше нарду наберем - тем дешевле крышки будут.
  12. 1. mike09 передняя правая/левая 2. stalker_rus передняя правая/левая 3. Sergiosvn передняя правая/левая. 4. PhantomX25 передняя правая/левая. 5. Edd передняя правая/левая. 6. aimingman передняя правая/левая. 7. Nfs78 передние правая/левая 8. megauriy передняя правая/левая. 9. Kandid передняя правая, задняя правая. может еще переднюю левую.
  13. очень актуальный вопрос с учетом того что если ставить HMI 2.5 то тачпад не работает.
  14. Kэsh, это мое оценочное суждение о том что экономика у нас не совсем свободная, не совсем открытая и не совсем интегрирована в мировую. А когда мы говорим о наличии запчастей на полках, то это более важный фактор чем все переходы Opel от GM к PCA. И судя по всему ты спец в медицине? Тогда рекомендую начать с правописания слов Стоматология и Травматология (если конечно это не специально так по "модному" написано).
  15. Noxud, я рад что ты решил свой вопрос. Да, Илья крут. Я это понял лет 15 назад. Когда ночью в декабрьский мороз у меня в Москве машина сломалась в противоположном от дома районе, на пустынной улице. Позвонил в автопомощь Ангар-17. Приехал молодой парень - Илья. Быстро выяснил что это стартер, ночью лежа на асфальте выкрутил его. Посадил меня в свою машину, отвез в ночной магазин на Сущевском валу, и после того как мы купили новый, привез обратно и так же без всяких подъёмников установил его обратно (декабрьской очень морозной ночью). В итоге через 2 часа после поломки я уже ехал домой своим ходом. При этом когда я хотел рядом постоять померзнуть за компанию - он говорил что это лишнее и чтобы я пока сидел в его машине и грелся. И взял, кстати, тогда весьма разумную и приемлемую сумму. Сейчас он уже на вызовы не ездит. И делает то что другие автосалоны приговорили по полной. Чем сложнее задача - тем больше шансов что он ее решит. С Ильей говорил 2 минуты сегодня, он сказал, кстати, что хотя он нашел электросхему Инсигнии и разбирался по ней... но выяснил что в ней ошибку допустили. Подробности уже позже скажу, когда с ним переговорю.
  16. Да. У меня на рестайле есть штатный фаркоп. Зуммер пищит когда фаркоп находится в промежуточном положении. А когда он полностью спрятан или наоборот полностью раскрыт - зуммер естественно не пищит. Т.е. он сигнализирует "Парень, ты не конца зафиксировал фаркоп в (нужном) крайнем положении!"
  17. По поводу скепсиса по запчастям: - PCA должна снабжать опеля запчастями лет 10 точно - Даже если у нас в России и возникнет проблема с запчастями, то есть же Беларусь, Страны Балтии, Польша, Китай с его Бьюиком в конце-концов. - Единственную проблему, которую я вижу - это что срок поставки будет больший и тут на складе мало будет лежать. Но глобально все будет решаемо. Конечно это если наша "вставшая с колен" страна не продолжит и дальше иди по пути "мы круче всех и нам все можно" - но тут можно и до портянок дойти и пока этот вариант я все-таки ещё не рассматриваю...
  18. Есть в Москве классный электрик. Зовут Илья позвони ему прямо сейчас его тел 903 762 0379 скажи Сергей телефон дал. Я ему сейчас набрал - доступен - еще на работе. Обитает на Байкальской улице. Много что невытаскиваемого вытаскивал. У него на сложные ситуации азарт. Рекомендую.
  19. Василий, поскольку уже лично знакомы, то поздравляю тебя с днем рождения. Пусть и задним числом. Здоровья, и счастья!
  20. Обновился вчера. Спасибо больше Василию К, что принял в позднее время и даже любезно подождал пока часть карты обновится. Первое что заметил в карте - весь центр с 3D домами. Впервые увидел и свой дом. Около МКАДА тоже дома показал хорошо - я очень доволен. Теперь дождаться карты 2019/2020, куда должны войти новые московские развязки и все будет прекрасно. Ну и конечно Alexey SPB - тебе в первую очередь спасибо за ноу-хау. И я надеюсь, что ты из этой магнитолы еще не все "выжал и выковырял" - ждем от тебя новых "свершений".
  21. В салоны уже к февралю привезли тест драйвовские машины - они были 2013 года по факту может у тебя такая (они белого цвета в основном были). Но по прайсам кантрики пошли в производство с 2014 года подчеркиваю что это я про российский рынок.
  22. Country Tourer может быть только 2014 или 2015 года производства. По поводу цены - считаю разумность цены стоит обсуждать только в личке. На форуме можно разве что поправить человека если он очень дешево выставил. И какая разница почем кто покупал? Я заплатил одну цену (попал с трудом под Opel price protect), а в конце года цена была выше. А по новому прайсу (который GM опубликовал перед заявлением что Опель уходит) стоила 2655т.р. А если перевести в $ то что я реально заплатил - то тогда обошлась 45К. Если бы я продавал - то мне как считать? Так что у все свои аргументы и взгляд. Я считаю что за 1,4-1,5млн для меня (если бы я покупал сейчас) альтернативе б/у Country Tourer в хорошей комплектации и с небольшим пробегом ничего бы не было бы. Разве что я бы искал или 249лс бензин или 195лс дизель. А Audi и BMW такого же года, в такой же комплектации и с таким же пробегом стоить скорее всего будет дороже (и в обслуживании тоже). Ну естественно если задача стоит эксплуатировать автомобиль, а не купить его с целью продать через год-два.
×
×
  • Создать...