Перейти к публикации


CyberDyne

Инсигнияводы
  • Публикаций

    463
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Все публикации пользователя CyberDyne

  1. Ну уж это не раздатка конечно, а обычный угловой редуктор. Но с сальниками я так и не разобрался
  2. Сальник между АКПП и раздаткой Это случайно не сальник приводного вала?
  3. Течёт АКПП. Сальник между АКПП и раздаткой - так сказали сервисмены. ГУР не течёт вообще. Жижа в норме. Никаких сторонних субстанций также не обнаружено. Но, было много раз течей рейки (переделывали по гарантии раз 5 наверное), частенько воздух попадал. Может изза этого ГУР подошёл раньше времени?
  4. Итог: срезало 7 зубов на ремне, выпускной распред сломало как спичку. Клапанная крышка треснула. Поломало рокера. Клапана и поршни в норме, башка в норме. Всё собрали, поставили везде где можно новые расходники, но не заметили маленький остаток рокера, который ушёл, видимо, в поддон (поддон не снимали, накосячили, хотя я говорил снять поддон). Через пару недель этот остаток попадает на пластину датчика коленвала во время движения. Повторный разбор, ремонт и восстановление коленвала. Заодно поменял уже подходившие вкладыши коленвала. Делайте выводы на моём опыте, друзья! PS Ремень стоял Gates, отходил он 50тыс.км, т.е. более чем в два раза меньше своего положенного срока (из чего можно сделать вывод, что это скорее всего была подделка - привет барыгам!) PSS Если что-то сломалось в башке или клапанной крышке, то скорее всего части этого у вас где-то в поддоне.
  5. Подскажите пожалуйста, на схеме не очень понятно, какой именно из сальников именно тот, что мне нужен. Течёт масло с АКПП из-за него. По поводу ГУР: стал очень туго работать, пока не дашь оборотов руль еле поворачивается. Течей нет, только сильное падение производительности. Скажите, проще старый попытаться разобрать и восстановить или лучше купить контрактный и не париться?
  6. Башку пока не снимали. Сейчас думаю и гадаю по возможному ущербу - есть ли смысл вообще разбирать мотор и пытаться его восстановить? Или проще сразу поставить контрактный "столб" ?? Есть ли отличия от дорестайлового мотора в плане подбора зап.частей? Причина, предварительно, либо ролик распредвала вклинил, либо сам распредвал. П.С. Мотор был в идеале! Жор масла минус ноль. Тяга как на новом и даже лучше. Да и сам мотор внутри чистенький.
  7. А вот тут каждый случай индивидуален. Первый раз я делал полную замену мне адаптацию сбрасывали и это помогло. Второй раз нет - т.к. работало всё без пинков. У некоторых коробка вообще работает через ж.. без сброса адаптации
  8. Самое главное в кардане - следите за передним ШРУСом! Если он начнёт помирать, то лечение - только замена кардана! Спереди все сальники и пыльники должны быть целыми!
  9. CyberDyne

    Не работает ресничка ДХО

    Да, потела. Ездил с открытыми крышками, чтоб хоть как-то вентилировалась
  10. Вопрос один - перегорел блок или сами светодиоды? Проводка в порядке
  11. CyberDyne

    Разборка рулевой колонки

    И опять же отвечу сам себе и для информации для других. Наша замечательная кнопочка "Старт" привязана к механизму и блоку управления рулевой колонкой. В механизме наличествует смазка, вернее, как правило уже отсутствует, т.к. времени прошло немало. Когда смазка высыхает, механизм становится тугим на проворот и блок управления отключается, чтоб не допустить выгорания электро-моторчика. В итоге имеем: - заблокированную рулевую колонку - невозможность завестись - АКПП в паркинге - затруднительную эвакуацию (особенно если вы где-то в гребенях). Крайне рекомендую всем озаботиться и предупредить данную неприятность банальной смазкой этого злосчастного механизма!
  12. Граждане, ткните пож-ста в схему/инструкцию/видеогайд, как снять обшивку с рулевой колонки в салоне? Цель - добраться до моторчика блокировки рулевой колонки, который... помер. И машина теперь никуда не едет и эвакуировать не представляется возможным, т.к. она в диких е..нях с заблокированными колёсами 🙂
  13. Проводка - всему виной совершенно некудышная проводка!
  14. Отвечу сам себе, вдруг кому тоже пригодится. Были кратковременные потери связи с блоком управления АКПП (коробка здорово пендаля выдавала, а я думал что пора масло поменять). В итоге вылилось в то, что связь оборвалась окончательно, из-за этого не открывался багажник и были ошибки по ESP и парктронику. А не заводилась потому, что просто напросто сгорел предохранитель стартера. Уж не знаю взаимосвязано ли это всё или чистое совпадение.
  15. Произошло всё в один "прекрасный". ПОтом как-то всё рассосалось и завелась. Я сразу загрешил на втягивающее, но обнаружил, что ко всему прочему не открывается багажник. А может это никак и не связано.
  16. Штекер от самой муфты может отойти при наезде на припятствие (куст или что угодно торчащее). Проверьте его. Было такое разок
  17. CyberDyne

    Полный привод

    Залил я себе в Хальдекс Motul 75W-140. Пока всё идеально. Боюсь как бы не сглазить.
  18. CyberDyne

    Полный привод

    На память, возможно ошибаюсь, где-то обсуждалось, что и в раздатку и в мост по-хорошему надо бы 75W-140, но т.к. у нас холодный регион, то можно и 75W-90. Собсно, в мост у меня залита 90 + LS присадка
  19. CyberDyne

    Полный привод

    Про Хальдекс. И получается, что туда льётся примерно то же самое, что и в мост - 75W-140
  20. CyberDyne

    Полный привод

    Кто-то ездит без проблем, а кто-то замудохался с этой муфтой 😉 Что интересно, очень хороший сайтец zzap даёт замену GMовскому LSC-301 вовсе не VAG и не Volvo, a Mannol 75W-140, что, по-моему, куда ближе к истине. Есть ощущение, что всё зависит от прошивки, которая загружена в блок управления Хальдексом. Некоторые блоки переваривают ВАГовскую "воду", а некоторые "не понимают", как эту "воду" прокачивать.
  21. CyberDyne

    Полный привод

    А причина, ребятушки, в несовместимости масел GM и VAG/Volvo/LR и т.п. Сейчас могу однозначно сказать! SWAG и Febi также не подходят, т.к. это, по сути, аналоги VAG. Я вообще не понимаю, кто пустил мульку о том, что эти масла совместимы, потому что даже вязкость у GM совершенно другая.
  22. CyberDyne

    Bi-LED в ПТФ

    Заморочился, сделал. Пришлось колхозить немного. Но в целом получилось добротненько. Линзы брал такие https://electro-kot.ru/linzi-v-ptf-h11-80-mm-chrome.html Светят изумительно! Есть провод и шторка для дальнего (пока не подключил), но иногда потеют и неважно вентилируются. Такие же на Алике выйдут на 1000руб. дешевле. Даже с галогеновыми обычными лампами светят великолепно! Цоколь в машине переделал под H11, тупо скрутил провода под новый разъём, даже паять лень было. Всё работает как надо! Лампы вот такие - 4300К https://aliexpress.ru/item/1005003104378799.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.adfa4aa6epm0lW&_ga=2.75701589.1977489089.1641394786-575180307.1635702374&_gac=1.248936949.1641453053.Cj0KCQiA5aWOBhDMARIsAIXLlkcxzpAMT5ixGc94KqdpjD1uCrij7ZAOKsfLMXIWMxrVqdc6eaeFt_IaAs-cEALw_wcB В поворотные поставил такие - тоже 4300К https://aliexpress.ru/item/1005002907786485.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.adfa4aa6epm0lW&_ga=2.75701589.1977489089.1641394786-575180307.1635702374&_gac=1.248936949.1641453053.Cj0KCQiA5aWOBhDMARIsAIXLlkcxzpAMT5ixGc94KqdpjD1uCrij7ZAOKsfLMXIWMxrVqdc6eaeFt_IaAs-cEALw_wcB Теперь весь свет однотоновый. Штатный ксен менять не хочу. Дорога освещена великолепно! Изначально, яркости штатного ксена всё ж маловато, с туманками всё намного бодрее!
  23. планирую просто нормально примотать провода - пластиковые хомуты помогут))) кстати, раньше по каким только г0внам не лазил и ничего не отрывало, а тут прям джекпот за всего лишь размокшую грунтовую дорогу, которых раньше даже не замечал
×
×
  • Создать...