Перейти к публикации


CAHbI4

Сопереживающие
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя CAHbI4

  1. Так и ко мне джеки чан не приезжал, тоже только пора в сервис. Прозвонил свечи и одна не прозвонилась, а гадать что там элемент накала или датчик, я уверен даже сервисмэны не возьмутся разбираться. Тем более выше в теме камрады это уже тёрли, какая разница что и как если она все равно не разборная и меняется только в сборе. Не думаю что поведение машины не изменилось из за этого, быть может просто не "прислушиваетесь" к ней? Или глаз замылился, замените свечку, сразу заметите.
  2. Возможно. Но я заметил изменения после замены свечи. Принимать это или нет, дело Ваше. Вот что нашлось на просторах: По мнению главы Департамента по раз­витию компании BorgWarner BERU Sys­tems GmbH, возможности свечей PSG все еще не исчерпаны. «Благодаря точному измерению давления в цилиндрах дан­ными свечами, возможно достижение высших пиков давления, и стандартные процессы сгорания могут достигать наивысших отметок, не вызывая никаких пагубных последствий, особенно при но­вом поколении малообъемных дви­гателей». В результате мы получаем более высокую эффективность и мощ­ность двигателя. Г-н Ericson видит преи­мущество в будущем таких свечей в том, что они смогут компенсировать промед­ления в зажигании: «Каждый цилиндр работает отдельно. Благодаря данным, подаваемым свечой PSG, зажигание мо­жет быть оптимизировано на каждом ци­линдре. Это технически возможно, дви­гатель работает как часы, холодный старт и холодный режим работы - все это постоянно улучшается. Особенно это касается двигателей на американских автомобилях, где постоянно регулирует­ся цитановое число в топливе, где не­обходим длительный и постоянный конт­роль за выбросами». Свеча накаливания с датчиком давления (тип PSG) от BERU- это «умная» свеча накаливания с находящимся в камере сгорания датчиком давления, передающим данные в блок управления двигателем. Процесс впрыска топлива постоянно оптимизируется в соответствии с условиями в камере сгорания в реальном режиме времени. Влияет ли как то все вышеизложенное на расход топлива и на эластичность, как считаете? Я считаю что непосредственно.
  3. Ну по крайней мере это логично, иначе для чего датчик давления? Только для запуска? И для чего он нужен для запуска? Что бы нужное давление для запуска создать? Как же тогда заводятся без датчика давления? Из Вашего сообщения следует что в тепло они вообще в запуске не участвуют? А ситуацию я имел в виду когда у Вас свечка потухнет, вот тогда Вы посмотрите, сравните и поймете о чем я написал.
  4. Не поймете пока не дай бог конечно, в такой ситуации не окажетесь.
  5. Действительно после замены свечи расход упал, и машинка стала себя более отзывчевее вести что ли, такая безотказная стала, эластичная. Свечка выкрутилась без проблем, правда перед этим пришлось снять крепление пучка проводов с пластиковым коннектором прямо над ней (третий цилиндр) иначе мешалось. Если машина не старая и руки с головой в нормальных отношениях то с заменой проблем никаких, делов на 5-10 минут.
  6. Это для свечек без датчика давления, а с датчиком давления 11... У той же beru... Так чта, как то так.
  7. CAHbI4

    Замена масла АКПП (отчет)

    Дмитрий, получаю истинное удовольствие от всего того что Вы пишите, даже не вижу смысла обсуждать суть вопроса, просто пишите еще!!!
  8. CAHbI4

    Замена масла АКПП (отчет)

    Да ни фига бАнальный автодок не дешевле экзиста.
  9. CAHbI4

    Замена масла АКПП (отчет)

    Так рассказывайте, мне например очень интересно, как это сделать "с умом"?
  10. Хорошо, как же тогда быть то, практически? Ехать в Дармину и озадачивать этим их?
  11. Напишите пожалуйста каталожный номер запчасти.
  12. Ребят, а у кого сколько в стоке вообще стоит радиаторов?? У меня такое чувство что у меня их 3 штуки стоит, может быть такое?
  13. Так проблема была, толчки, грю не должно такого быть, надо уровень масла проверить, прошивку обновить, нууууу, уровень масла проверить 1000, прошивку мы не делаем, а я, а вы точно официалы? Да. Как то так. А, в Европе дороже, понятно.
  14. А в чем фарт? Масло стоит от 638 р. https://www.emex.ru/f?detailNum=1940773&packet=-1 на экзисте от 670 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=30C04AB2&sr=-4 Ребят, подскажите, не пойму, на гарантийки все таки прошивку должен диллер бесплатно обновлять или так же за бабки? Сколько не просил у официалов - новых прошивок нет, хотя все пишут что была кажется в мае, 2 раза уже был после этого у них, отмораживаются?
  15. В гаражном, своими собственными ручками. Не доверяю сервисменам Может я что то напутал....
  16. Счастливчик. У кого то на 30 началось пинание, по зиме вообще.... Так что проблема скорее не в этом. Мне помогло выставление уровня масла в коробке по мануалу. Судя по всему (хотя мне в это мало верится) GM сволочи такие переливали масло в коробку, что опять же по моему мнению приводило к этому толчку, я не инженер, не знаю как такое может быть но мне помогло это. Не настаиваю что это истина.
  17. @Zachariasz, Улыбнуло. Пинается в пробке коробка??? Остановись - получи пендаля сам!! Инженеры Джи Эм, ни дна вам ни покрышки, что ж вы делаете то, нам при нагреве коробки до 100 градусов приходится останавливаться и остужать до 90 градусов что бы дальше ехать без пинков.
  18. CAHbI4

    Замена масла АКПП (отчет)

    Говорят кашу маслом не испортишь, по этому кто знает, может быть это специально продуманный перелив потому что ну не верится мне в то что инженеры там в GMе сидят дураки, вот недолив, то да! Опять же с другой стороны, если рассуждать гипотетически, со стороны обывателя, наверняка должно быть что то технологически предусмотрено для того что бы излишки выдавливало, что бы они не мешали работе, если они в действительности мешают... Не знаю, чем больше читаю эту тему тем больше сомнений в том что это ошибка при заливке масла на заводе или где там его льют, хотя реально переключения стали плавнее после того как у себя выставил уровень самостоятельно согласно мануала. Что показала проверка?
  19. CAHbI4

    Замена масла АКПП (отчет)

    Сколько не читаю эту тему, помоему у всех перелив масла, да и у самого при регулировке уровня оказалось лишнее масло в коробке.... Даже если гипотетически допустить что в год в среднем в России продают около 10-15 тысяч инсигний, то не сложно посчитать сколько ориентировочно перелито масла, не думаю что в GM работают люди которые бы допустили подобное. Либо это так задумано, либо что еще. По опыту владения опелями, на предыдущей астре j 2009 г. в. был недолив масла 900 мл. Опять же не думаю что GMовцы переливали бы масло, а вот недолива всех технических жидкостей от них можно ожидать.
  20. При обновлении ПО с прибором ничего произойти не должно. Старые драйвера есть, нужно выбрать обновить драйвера, поиск на этом компьютере, поиск из ранее установленных, в левом окне выбрать компанию производителя, а в правом кажется контроллер или что то такое, не помню уже. И все должно работать
  21. Попробуй выбрать дрова из ранее установленных, если ты понимаешь о чем я. И еще, не понятно зачем нужно было обновлять прогу, там что то добавляется в новой версии, или что?
  22. Слабо конечно верится в то что на заводах стоят специально обученные люди и наливают в коробки из больших бочек черпаками свеженькое маслице.... Все же склоняюсь к мысли что это делается автоматически каким либо роботом. А вот у меня на астре был как раз недолив, понятно теперь где мое масло было.
×
×
  • Создать...